Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Санчес КРСК. Поблагодарили: 8663 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2017, 16:35 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 7.11.2017, 17:06) *
отказываться от покупки?

Посмотри пару/ тройку вариантов. Первую попавшуюся можно брать только в идеальном состоянии.
Спешка тут ничему. Поджопная машине есть? - есть!

Про расход масла ....скорее всего про пол/литра врет. Обычно говорят вообще не ест))
yiokogammaya,
7.11.2017, 3:15 Оцените кандидата для покупки
Если кузов не ржавый и это его реальный вид ( рошное ЛКП) ....я бы брал.
Авто либо шибко хорошо замаскировано под " тургеневскую девушку " - даже тонировки нет. Либо действительно все неплохо. Если цена привлекательна - почему ее еще не забрали перекупы, вот вопрос.Для них ( и для 90% людей покупающих авто важен толькотвнешний вид ). Уж простите, с авто и авторынком я дааавно давно знаком - поэтому я ничему сказанному не верю. Самый яркий пример - дедушка, божий одуванчик, моему товарищу наплел про машину - брал себе, но вот внезапно деньги нужны....купился он, на более свежий год авто, невзирая на мои доводы - по итогу за бардачком нашли аукционный лист от авто, с пробегом в почти 300 ткм, при цифре в 80 на спидометре. И как следствие кучку проблем ввиду не маленького пробега для маленького авто.

Непонятно зачем девушка помыла мотор....кактраз хотелось бы увидеть его в первозданном виде.
В морду он сильно, скорее всего,не получал - верхняя планка протерта резинкой уплотнителем до грунта/металла. Фары опять же древнючие (сразу менять, они мало того что праворукие так еще и просто не светят уже в силу возраста. Есть дубли от Depo)
yiokogammaya,
6.11.2017, 20:13 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 6.11.2017, 21:02) *
Созвонилась с владелицей. приехало авто из Магнитогорска в далеком 2001 году. из Японей авто было белое, но к ней уже приехало в этом цвете. В птс отметка о смене цвета есть. Барышня как бы помягче выразиться... Ну из тех, кого любят мужчины, эдакая беспомощная тургеневская. Не думаю, что она на ней участвовала в покатушках)) ездит по 5 км в день, а раньше (о, ужас), ездила до работы и обратно 10 км. А в начале двухтысячных с мужем даже в МСК ездили. Комплект резины один, липучка на зиму и лето). Маслице меняет и ездит потихоньку. меняли ей пару лет назад что-то по подвеске и пару сальников в двигуне. Прям хочу посмотреть.

Я не очень давно смотрел один рав....весьма редкий. До продажи все было стандартно, за хлебушком только и ездили. По выходным. Девушка ....А после сделки, уже по чесноку признались, что хозяйка была у машины .....нутая (извините) и выжимала из не все соки.
Так что ...не ведитесь на тургеневских барышень. Время не тургеневское сейчас. Хотя вам вблизи белокаменной это должно быть известно лучше чем нам dry.gif

Хочешь рав- бери рав. Никого не слушай. А то потом будешь локти кусать.......так хоть сама виноватая останешься)))
yiokogammaya,
6.11.2017, 19:51 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 6.11.2017, 20:22) *
https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/rav_4...59131480-61b5b/ как вам?

Подкупает в нем как минимум то что владелец с ним 14 лет. С одной стороны из машины уже отжали все что можно, с другой - если повезет, авто будет действительно в хор. состоянии.
Мало фото....нет фото подкапотного пространства.Как минимум.

Про Шниву я бы тоже подумал. Только из за того что живой Рав найти сложно. У нас одноклубник продавал....сейчас не знаю. Можно узнать завтра, но он 5 дверей. Синий., автомат, правый руль. Состояние на ....если не на 5-, то на 4+ точно.
yiokogammaya,
6.11.2017, 17:59 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(yiokogammaya @ 6.11.2017, 18:09) *
Да, прочитала если не весь форум, то значительную его часть. И вижу, как тут ребята меняют практически ВСЕ, что есть внутри. И еще, какие напрашиваются выводы: даже если у машины и проблемы по двигателю-подвеске, она все равно не умрет резко и неожиданно на дороге

А это никто гарантировать не сможет. Это не лошадь,н собака...само не зарастает. это механизм. От все больше изнашивается, и кто его знает как до вас эксплуатировали авто.
РАВ4 Надежды,
6.11.2017, 16:52 Оцените кандидата для покупки
Возможно повторюсь...
Выбирая машину такого года смотрите только на кузов. Все остальнрое делается ...с трудом, недешево. Кузов это все....финиш.
Были тут случаи печальные.
yiokogammaya,
5.11.2017, 7:45 Оцените кандидата для покупки
Цитата:
(Sakura-San @ 5.11.2017, 0:45) *
Зря верите, что американец-канадец это убитые авто. 29 лет занимаюсь ремонтом авто и скажу Вам так: предубeждения всё это.
Если бы Вы знали сколько я "перещупал" европейцев кототорым негде было ставить клеймо...
Лишнее тому доказательство: у меня 3-й РАВ - американец, уже 7 лет и я ничего ещё не менял в отлиие от евро-российских с рулевыми рейками,
помпами, подшипниками, сальниками, ржавыми капотами, вальвематиками, полным набором проблем с задним приводом и далее по списку...

Михаил, тут речь идет о конструктивных особенностях этих авто...в первом поколении как раз американцы/канадцы имели свои " аальвематики" в виде ЕГР. В принципе больше различий нет..Можно добавить сюда еще особености с кислородными датчиками.
Sakura-San, yiokogammaya,
10.9.2017, 17:28 Чистка дросселя без снятия с двигателя
Закусывание педали акселератора
Цитата:
(Медведь @ 10.9.2017, 18:07) *
У меня педаль закусывает только зимой. В тёплое время года всё отлично. Спрей для очистки дросселя купил, но пока чистить боюсь. biggrin.gif

Не вздумай чистить без снятия, вся кака затекет в рхх и ты прилипнешь как минимум на чистку со снятием и еплей, а как максимум на замену рхх. Конструктив такой - канал рхх внизу, и заслонк/клапан там ходит на подшипниках.
gravicapa71, kasper2k, Медведь,
10.9.2017, 17:25 Разбираю rav4 1997. есть все.
Врят ли.
Ежики кололись, плакали но все равно пытались трахнуть кактус.
DNRublev, gravicapa71, Ирбис,
5.9.2017, 16:03 Замена рулевой колонки
Без регулировки на регулируеую
Не менял, но учитывая страсть тойоты к унификации - не думаю что будут проблемы. Во всяком случае на дубовых комплектациях седанов колонки на "ломающиеся" меняли мои коллеги на ура. Не будут японцы менять всю систему крепления.
VK63, РАВ4 Надежды,
5.9.2017, 5:38 Обвесы на РАВ первого поколения, примеры
бампера, спойлеры и т д..
https://www.24auto.ru/parts/contract/invnn-...28-CzB00014498/

Про новые ничего не скажу...
VK63,
4.9.2017, 11:09 дополнительный свет на задний ход
Цитата:
(Sergey Titov @ 4.9.2017, 10:46) *
Насколько ток больше нормы для каждого светодиода не понятно. Греются сильно, для непрерывного свечения нуждаются в теплоотводах. От воды защищать по моему не нужно, сама плата с диодами залита насмерть, снаружи только контакты питания. Опускал в воду, под водой работают.

Если бы не знал - я бы не писал ))
Залита она насмерть...сами COB диоды. А вот провода припаяны ..но я это место залил термоклеем, а сверху термоусадку, с термоклеем. Не предназначены они для улицы...но опять же повторюсь, при режиме работы - кратковременном - вполне могут прожить .
Про превышение тока - будучи включенными без стабилизации тока в бортсеть, с ее изменчивым с 12 до 14.5 вольт напряжением , они греются...ток меняется, кристаллы деградируют .
kasper2k,
3.9.2017, 9:01 межосевой дифференциал
подскажите,пожалуйста! (RAV4-1)
Цитата:
(Skytezz @ 3.9.2017, 9:11) *
Народ сильно не ругайтесь,не хочу плодить тему. Поэтому спрошу у вас тут. Если на равчике 4wd автомат снять кардан,как будет ехать и будет ли,раздатке передней не будет плохо??smile.gif

На мехе вообще не поедет пока не включишь блоку, а на включенной ездить низзя.
На автомате поедет, но хреново...и скорее всего ты механизм блокировки/ раздатку убьешь.

хочешь меньше расход - ставь газ
Skytezz, РАВ4 Надежды,
3.9.2017, 3:34 Непонятки с аккумулятором
Цитата:
(awiator @ 2.9.2017, 18:50) *
Теже 180 ма. Магнитола нештатная но когда ключом все отключаешь она повинуется. До аварии ведь ниче не разряжалось аккум работал без привлечения к себе внимания и зимой.


Только щас ходил перемерять wacko.gif уже показывает не 180ма, а стрелка за шкалу уходит!! На приборе выставил 300ма больше нету. Вытащил магнитолу - таже песня. Свытащеным предохранителем 22ма.Вчера только магнитолу и трогал больше ничего! Но почему хотя бы вчерашние показания отсутствуют непонятно

В салоне освещение трогал? всмысле лампы там на светодиоды менял?
Что в аварии пострадало?
awiator,
2.9.2017, 16:59 Непонятки с аккумулятором
>Высокие это сколько?
Должно быть в районе 50-60 мА.
Магнитола штатная? Отключается при вытаскивании ключа?( переводе из асс в off)
awiator,
2.9.2017, 16:55 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(BALEON @ 2.9.2017, 13:07) *
что еще можно сделать, не знаю уже sad.gif sad.gif

Подкинь любой другй МАР ...нужно добится нормальных показаний 26-28 кПа на хх.
Попробуй сделать хх 700-750 , вставив щуп или зубочистку в ограничитель дроссельной заслонки и посмотри на разряжение. На показания МАР ....возможно из за низких хх у тебя 33 кПа, но я в этотне очень верю - не такие уж низкие обороты
BALEON,
1.9.2017, 15:28 Центровка задних тормозных барабанов
Цитата:
(ValentinV @ 1.9.2017, 14:44) *
Добрый день.
Наблюдается следующая проблема: как отцентровать задние тормозные барабаны? У меня они от времени не стёрлись от колодок, а немного проржавели, особенно центральное посадочное гнездо unsure.gif Соответственно отцентровать барабан теперь нереально. Теперь при торможении машина дёргается, т.к. тормозные барабаны и колодки неравномерно прилегают к друг другу. Если ехать неспешно вдоль глухой стены, от которой хорошо отражается звук, то слышен ритмичный звук: "шорк-шорк-шорк...", а должно быть стабильное: "шшшшшшш".
Кто то сталкивался с такой ситуацией? Можно ли проточить барабаны (от того что неправильно установлены скорей всего неравномерный износ)? Может как то можно отцентровать через шпильки для крепления колеса? Отверстие для шпилек больше по диаметру чем сама шпилька. Какие - нить втулки может есть подходящие?

Дружище, они стоят на разборах 500 р штука. Отличного качества. Подходят от второго поколения. Не занимайся онанизмом))
Qwest, РАВ4 Надежды,
1.9.2017, 9:58 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(sailor72 @ 1.9.2017, 9:56) *
Походу, вчера я не туда лазил. Не в порог, а к предохранителям слева от ног водителя.

да...не туда.
Разьемы и видно два красных предохранителя - это остатки сигналки. Лучше вырезать все нахрен.
kasper2k, sailor72,
1.9.2017, 2:19 Замена пыльника на карданчике рулевой рейки
Пыльник в салоне порван
В принципе все рули в тойоте снимались одинаково - подушка на двух болтах под звездочку с боков, а сам руль гайкой на 22 , если память не изменяет.Ищи в общем сбоку отверстия, но учти - болты эти не выворачиваются до конца - крутить ты их можешь до посинения- они останутся внутри подушки.
VK63, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды,
31.8.2017, 16:36 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Зубов боятся......
да же?
))
РАВ4 Надежды,
31.8.2017, 12:27 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(avlabar @ 31.8.2017, 10:24) *
Только раструб? Да она на полкорпуса выходит за линию начала бампера, Конечно бампер тонкий и легко гнётся, можно надавить, он выгнется но сядет на место, но задняя гайка упирается в радиатор. Лёгкий толчок - и в радиаторе дырка.
Хотелось бы взглянуть на фотки

Если бы были...
У меня между усилителем бампера и той планкой выше идет пластина, на ней гайкой вперед прикручен сигнал. Раструбами вниз. Для зазора раструб овальный на выходе я сделал ровным.
РАВ4 Надежды,
31.8.2017, 3:08 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
сними трубку с мар, дуй в нее. Должна в коллектор продуваться, я тебе писал что там есть фильтр, который забивается.
BALEON,
30.8.2017, 15:21 проблема с датчиком включения вентилятора.
В общем вот
на одном фото снята фишка, в пороге водителя, нижний провод салатовый(светлозеленый) идет под капот к датчику температуры, что должен вкручиватся в радиатор вместо заглушки. Как видно на фото ответной части разьема там нет пина. Потому что управление идет с эбу. В общем нужно для переделки на включение с датчика соединить проводком этот салатовый провод с проводом идущим с пина FAN (вентилятор) . Перед этим от компа этот провод разумеется нужно отрезать.
Распиновку компа своего привожу, там где написано красным " вентилятор" со знаком вопроса - не обращай внимания, правильный вывод подписан черным цветом , он сбоку. Вид со стороны проводов. Это распиновка рестайл 99 год, правый руль...НО !!! я отправлял такой же комп тс пруля в европейскую часть на европейца или америкоса, не помню, и он подошел по распиновке 1 в 1 . Так что посмотри по цвету, если в пине FAN салатовый - то это он.
ну и по легенде этот салатовый с компа должен идти к твоей знакомой уже релюхе. Должен...но судя по включенному постоянно вентилятору - он в обрыве.Для проверки при включенном зажигании (фишки предварительно с компа сняты, не боись ) измеряешь тестером на выводе FAN , на проводе ...напряжение относительно массы. Там должно быть около 12 вольт, это напряжение ижущее через оюмотку реле. Выдерни реле - напряжение должно пропасть. Ну р собственно со вставленным реле и работающим вентилятором подай туда массу, на салатовый, реле включится и РАЗОМКНЕТ контакты. вентилятор остановится.
Еслр на этом проводе со вкл. зажиганием ты не найдешь плюса - провод в обрыве.

Удачи ))
sailor72, Вова Лермонтовский,
30.8.2017, 1:58 Разбираю rav4 1997. есть все.
Ирбис
я вот теперь вообще не удивлен почему в инете столько кидалова, люди пару сообщений выше вообще не читают. Ты уже пару раз после автора сказал что авто продано, запчастей нет....А люди все пишут.
Посторонний человек в теме может ее поддерживать на плаву, отвечать покупателям и при желании собирать деньги ))
Tocio,
29.8.2017, 17:15 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(sailor72 @ 29.8.2017, 15:07) *
А какой датчик у тебя? Если вдруг так же делать придётся. Електриком ога) мультиметр неделю назад купил, оказалось там функции прозвонки нету, по сопротивлению приходится прозванивать. smile.gif

Вкрутил в штатное место в радиаторе вместо заглушки, провод с разьемом висел рядом на жгуте(выше писал) . Отключил от вывода FAN эбу двигателя и подключил к проводу датчика радиатора,он выходит в салон в районе ноги водителя.
sailor72,
29.8.2017, 14:01 проблема с датчиком включения вентилятора.
Завтра на работе открою у себя посмотрю и напишу куда смотреть , сегодня уже все....некогда.
sailor72,
29.8.2017, 14:00 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(sailor72 @ 29.8.2017, 13:45) *
Реле тоже расковыряли, вижу два контакта(их же там только два?), сомкнуты, при зажигании не размыкаются. Вентиляторы работают. Вместо моего реле ставили своё работающее, картина та же. Значит дело не в реле, а как говорит Санчес, в массе-до реле питание, то есть масса не доходит, либо от мозгов, либо от датчика до мозгов. Второе реле, которое если есть и участвует во включении вентилей работает, потому что при размыкании в большом зелёном реле FAN 1. вентили замолкают. Второе реле кстати с кондёром наверное завязано, и включает второй вентилятор? В общем, нужно попробовать прозвонить провода эбу-реле, датчик-эбу, правильно? Вопрос еще в том какой датчик? температуры,или включения? В радиатор не лазили, говорят, там датчики на дорестайлах стоят, а на моём полюбому включает эбу. Значит всё таки датчик температуры с двумя проводами который на фотке тот, что справа? Он, кстати тоже должен быть в порядке, потому что вместо него ставили свой такой же, ничего не изменилось.

Да, все правильно пишешь.тСкоро электриком станешь ))
к датчику не лезь, если бы была проблема в нем - неадекватно бы работал мотор, вызванивай обрыв от контакта обмотки реле до эбу.Это обычно зеленый или салатовый провод. Если у тебя занимались заменой кос подкапотной или салонной - запросто может быть что провод в обрыве. У меня сейчас переделано с управления мозгом на упр датчиком. Перемычка длиною 40 см и все работает. Это же может обьяснить то что у тебя стоит датчик которого быть не должно.
sailor72,
29.8.2017, 8:16 Положение руля при движении
Вдруг заметил, что при движении прямо приходится держать руль неровно
Да,езжай на развал.Независимо тянет куда то авто или не тянет - после любых работ с подвеской- на развал.
meteovik, РАВ4 Надежды,
29.8.2017, 8:02 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(Руслан1977 @ 28.8.2017, 15:15) *
у меня при диагностике дроссельная на холостом по нулям (процент открытия) показывала

смотря чем смотреть.
Вот типичный пример
Два положения -полностью закрыта и полностью открыта. По показаниям сканера 13-15 % закрыта и 85 открыта.


После того как упразднили вывод IDL проиводитель учитывает что некоторые паказания датчика это еще закрытая дз.
Руслан1977,
29.8.2017, 2:21 проблема с датчиком включения вентилятора.
Вова Лермонтовский
да да...
Реле работает как бы наоборот)) Оно работает с нормально замкнутыми контактами, а 99% реле в авто работают с нормально разомкнутыми.И их в системе целых три штуки, там сложная коммутация для возможности включения моторов охлаждения последовательно при работе кондиционера и параллельно при охлаждении.
При обесточенной обмотке оно подает питание на вентилятор, при подаче напряжения на обмотку - отключает вентилятор.
Этотсделано для надежности - при обрыве датчика включения вентилятор запускается. При включении зажигания в исправном состоянии реле мгновенно отключает питание на вентилятор и находится под напряжением ВСЕ ВРЕМЯ ПОКА ВКЛЮЧЕНО ЗАЖИГАНИЕ. Поэтому если реле своими контактами запитало мотор - значит оно не разомкнулось по какой то причине - либо на обмотке нет зажигания , либо, что вероятнее, не приходит масса с датчика / эбу двигателя. В последнем варианте эбу при включении зажигания выдает массу на выход FAN и держит ее там до момента когда по его мнению пора включать вентилятор. Отключает массу на этом выводе и реле ОБЕСТОЧИВШИСЬ (обмотка) замыкает цепь питания вентилятора и оно запускается.
sailor72, Вова Лермонтовский,
28.8.2017, 13:44 проблема с датчиком включения вентилятора.
FOG это реле птф.
Про вентиляторы:проблема действительно в мозгах, но в других.
Автоэлектрик это человек который разбирается в электрооборудовании и ПРОВОДАХ. И он однозначно может ответить как (кто) запускает вентилятор на нашей допотопной машине. Если управляет копм и вентиляторы работают постоянно -значит провод в обрыве. Схема никак не меняется - только масса с датчика заменена на массу с ключа эбу. Пусть ищут блин....и делают жигули.
Желательно не далее 2106.
sailor72,
25.8.2017, 19:03 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Цитата:
(fx_r21 @ 25.8.2017, 16:28) *
Только сейчас доходят руки до замены фильтра грубой очистки - прям решительно намерен сегодня вечером углубиться в туда. Но по-прежнему тревожит вопрос - как снимать фишки на фото ниже?
http://4rav.ru/forums/index.php?act=attach...st&id=71245
Если с лючком насоса все более-менее ясно, то вот эти сопельки на гвоздиках меня пугают. Если кто подскажет - прям вот в ближайшие час-полтора - буду зверски признателен.

P.S. kasper2k, вот, вот они, эти "гвоздики".

Это не снимается!
Это заделано в лючек бака.

Просто отстегни фишку от лючка что открывает доступ к баку.
fx_r21,
23.8.2017, 0:40 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
Как нет такой неиправности? Если колен вал и рапредвал не верно мо меткам виставляеш,ето и есть неисправност. Я сам видел не екране когда диагностику сделали

Зубчатый ремень и цепь для того и сделаны что бы жестко синхронизировать два связуемых вала. И если их выставить по меткам и одеть ремень - никуда эта синхронизация не денется. Похоже тебе нужно просто сменить мастера/сервис.
И не нужна тут никакая диагностика кроме зрения.( я про ремень )
Вторая версия у "мастеров" обычно - компьютер сгорел/глючит.
Ты поверь, тут рассказов про некомпетентность СТО было вагон и маленькая тележка.
kasper2k, vitalik564,
22.8.2017, 14:10 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(sailor72 @ 22.8.2017, 8:41) *
Нашёл снизу слева на радиаторе, но спереди, видно через дырки для противотуманок. Снизу дырка, сверху какая-то заглушка, посередине фишка, провода белый с зелёной полосой и краснокоричневый. Что это?

Вообще нифига не понял.
и на фото я вижу одни соты радиатора.
Провода не бывают краснокоричневые. Цвета проводки всегда однозначно читаемые. Бывают полоски и верт. черточки.
kasper2k,
21.8.2017, 5:36 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Я на привода только их ставлю. Отличные пыльники...если не лучшие.
Про наличие их на рулевую рейку не знал. Так что обеими ногами - ЗА!
Вова Лермонтовский,
19.8.2017, 17:29 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
смотря сколько стоит замена. Если быстро/недорого - можно брать все подряд. Если нет - оригинал. И забыть про это место.
VK63, РАВ4 Надежды,
18.8.2017, 18:59 тормоза
дисковые тормоза зад
Полистал каталог тойоты. Не понял закономерности установки данной приблуды - распределителя торпозных усилий.
Например он так же присутствует на авто с абс года 1994.... на харриере 1999 она то же есть. С абс разумеется.
А вот на рав4 второго поколения регулятора нет, и на многих других.....видимо действительно упразднили.
РАВ4 Надежды,
18.8.2017, 18:36 тормоза
дисковые тормоза зад
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 18.8.2017, 17:44) *
Тоже склоняюсь к теории - что размер колеса на РАВе4-1 не причем. Передние тормоза ведь эффективно работают, а вот задних практически нет. Поэтому при сильном торможении на асфальте передние всегда схватываются и колеса свистят, а задних тормозов нету-у-у-у-у. Поэтому машина сильно клюет носом при торможении. Тот же ВАГ со всеми дисковыми тормозными механизмами не имеет паразитных клапанов в системе, но имеет АБС. Тормоза опупенные - аж на ремне повисаешь.

Коллеги, у кого есть нормальная рабочая АБС, выкиньте нафиг ограничительный клапан задних тормозов, ну хотя бы на время, для эксперимента. Потом расскажите ощущения. Где-то ссылка была на Ниссан Терано клуб или типа того, там чувак заменил этот клапан тройниками, и вроде как тормоза улучшились. А Террано - еще тот "сарай". wink.gif
На нашем РАВчике нету АБС-а поэтому теоретически эта процедура с удалением клапана грозит заносам на гололеде. На практике проверять не охота. Тормоза с АБС-ом не дадут задним колесам блокироваться и заноса быть не должно - это опять же в теории.

П.С.: Лично мне АБС не нравится, зимой на гололеде с ним, капец, тормозов нету.

Я читал такую ссылку про паджеро. Где его выкинули и стала машина тормозить как вкопаная.
Действительно - на авто с абс он не нужен, по сути...но видимо япы перестраховваются. Опять же дисковые намного эффективнее бараюанов, и морда всегда в выигрышном положении относительно зада при торможении - более нагруженная ось. Врят ли будет занос...хотя хз.
Меня в принципе тормоза устраивают - сегодня дважды прощелкав клювом оттормаживался на грани срабатывания абс, с визгом резины. Думаю впереди стгящие кирпичик отложили ))) Просто надо сильно давить на педаль...в отличие от седанов. Или других машин.
Еще наблюдение - вакуумный усилитель большего размера не войдет. Он практически лежит на кузове, во всяком случае правый руль так.
То же не фанатею от абс, на покатушках всегда отключаю. И зимой когда по зимнику езжу....
РАВ4 Надежды,
17.8.2017, 13:40 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(sailor72 @ 17.8.2017, 14:24) *
Уточнения, Нашёл два датчика. Перед входом в верхний правый патрубок возле движка. У одного фишка светло серая, один зелёный провод. У второго фишка тёмно серая, два провода-белый и красный. Тот что с одним проводом с двумя отверстиями под штекеры, но на "папе" из датчика видно только один штырёк. По работе вентиляторов: предохранители на месте-оба пропеллера крутятся. Если при этом разъединить фишки и датчики-пропеллеры продолжают вращаться оба. Они там запараллелены чтоли?...Может тогда и не в датчиках дело? Вентиляторы должны отключаться при съёме фишек? Они продолжают работать.

Это датчики - один провод пр борка, два провода - эбу и, возможно, включение вентиляторов с помощью эбу двигателя.
Ищи датчики или фишку, или обрезки провода на жгуте около радиатора, что идет вниз
Эти датчики непричем.
sailor72,
17.8.2017, 10:10 проблема с датчиком включения вентилятора.
sailor72
схема твоей машины. И моей.
Только у меня зеленый( салатовый) провод что идет на датчик - шел к эбу. И он всем охлаждением управляет.
Американцев у меня не попадалось с такими проблемами( да и вообще у нас их мало/нет) - думаю у тебя должен стоять датчик в радиаторе, но его, радиатор, к примеру меняли и датчик протеряли ))
Ищи фишку на жгуте или остатки проводов из жгута что идет вниз у радиатора.

И еще - постоянно крутятся оба в полную силу или наполовину? Отключи один мотор ...второй остановится?
sailor72,
17.8.2017, 9:41 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(sailor72 @ 17.8.2017, 8:24) *
У своего равчика американского 1999г.в. слева снизу никакого датчика я не нашёл, даже провода никакого не идёт туда. Буду снимать датчик, который на мозги и кипятить его. Вентиляторы крутятся оба и постоянно, если предохранители на месте. Пока езжу со снятыми, температура в горизонте, расход с постоянно работающими вентиляторами заметно больше, да и не задумано, чтобы они всё время молотили. При поиске датчика на цвет фишки стоит ориентироваться? Или он разный у всех может быть.


Посмотри на жгуте должна быть фишка, примотана.
У тебя , как и у меня ЭБУ включает наверняка. При включенном зажигании сними разъем с двухпроводного датчика- должны карлсоны включится.
Пардон.....не правильно понял. Твои НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ. Если управляет ЭБУ то это не датчик ...иначе у тебя бы были проблемы с запуском и расходом( при неверных показаниях датчика)
У датчика фишка обычно серая или белая. Если датчик стоит в радиаторе - фишка двухпроводная( радиатор не металлический и изолирован от массы), если датчик стоит в выходном патрубке - однопроводной, как на приборку. Но фишка другая. Это я про вариант когда датчик включения вентилятора стоит в патрубке, я такое только один раз видел на 3S-fe

Вот фото и цоколевка датчика из радиатора.


sailor72,
16.8.2017, 11:07 тормоза
дисковые тормоза зад
Цитата:
(rebel @ 16.8.2017, 9:33) *
Про моторы
5с значительно отличается от 3с и если все правильно сделать, будет именно "ваю эффект". Я не в курсе всего, только прочитал тему про свап. Я бы лично заморочился и поршнями и гбц и компом, а не только коленом и поршнями.

Про колеса
Да, действительно, энерция неподрессорннных мас есть, если уменьшить вес диска, поставить японский кованный диск весом 5-6 кг и дорожную резину и рулёжка и торможение уже покажется лучше.

Про тормоза
То что вы называете "ватность" педали это называется модульность, чем глубже нажимаешь, тем сильнее схватывает. Мне лично нравится такая работа педали. Когда я взял рафа все было печально, он вообще не тормозил, скрипел, его тянуло в сторону, я поменял передние и задние колодки, передние диски, жидкость и втулки на педали. Прошла расхлябанность, тормоза стали работать. Исли интересно, колодки на японцев ставлю akebono и тормозят хорошо и служат очень долго, диск съедают да. И по моим ощущениям тормозит только перед, я думаю о замене задних барабанных тормозов на что то дисковое.

Если не нравиться Длинная модульность я бы начал с замены вакуумного усилителя, большая мембрана - быстрее усилие передаст на поршень гтц, а для эффективности замена гтц на больший. От чего, пока сказать не могу, у нас в регионе разборок по японцам почти нет.

Забыл ещё один момент упомянуть, в машине есть распределитель тормозных усилий, возможно он настроен на передний контур значительно больше, а на задний очень мало отдаётся.



Раз такой просвященный - почитал бы, для начала....а потом бы советы раздавал. 5S НЕ значительно отличается от 3S . Я это знал, но надеялся что прибавка на низах будет более ощутима.
ГБЦ про номерам деталей: валы,клапаны - идентичны 3Sfe. Это раз
Комп я подключал от 5S....даже два. От полного привода, от переднего привода...нет разницы. Это два.

Причем инерция неподрессоренных масс? Мы не про подвеску говорим а про тормоза. Про инерцию согласен...вращающихся деталей...Не будем неподрессоренные массы сюда приплетать. От того подрессорены они или нет торможение не зависит. Изменение развесовки по осям при торможении в расчет не берем.
Про распределитель тормозных усилий.....вы такие откуда беретесь? Пришли и рассказали как устроен мир . А то вокруг все недалекие....Тут трактаты уже давно были написаны про этот распределитель. И перебирали его ...измусолили эту тему. Так что ты увы не первый, а чуть выше про задние дисковые уже все сказано . Да - лучше. Но незначительно.
Но я не сомневаюсь что именно у тебя все заработает как должно smile.gif
РАВ4 Надежды,
16.8.2017, 3:17 проблема с датчиком включения вентилятора.
Цитата:
(Модосав @ 15.8.2017, 22:10) *
Ещё говорят, что может быть микро трещина голове или блоке. Как это точно диагностировать???
Уровень масла не повышается, в антифриз не попадает.
Возможно когда температура подходит к "вентиляторной" газы из камеры сгорания начинают попадать в охлаждайку и машина кипит? Хотя посторонних запахов в антифризе нет.

Остался на подозрении ещё датчик с двумя фишками, тот что рядом с датчиком температуры и мозг.
Нашёл такого же амерекоса, махнулись датчиками - и ничего...

Короче скину наверно фишку с радиатора, и пока с одним постоянным карлсоном покатаюсь.......

Тот датчик непричем. Доподлиннотне известно для чего он....одна из версий что этот датчик используется так же эбу двигателя, пока охлаждайка не прогреется до определенной температуры - не будет то ли овердрайва, то ли блокировки гидротрансформатора. Он где то есть...где то нет. На старых 3 S встречался часто...
Вентилятор включает либо датчик в радиаторе , либо эбу ( в поздних годах и , возможно, только на японцах - у меня так было).
Еще однажды попалась машина где датчик стоял (однопроводной) рядом с датчиком на приборку и на ЭБУ.
Думаю, уверен, что прооблема не электрическая - при снятии фишки (а срабатывание датчика точно так же разрывает цепь) вентилятор включается. Значит.....температура не доходит в месте установки до необходимой. По какой то причине. Либо система не герметична и закипает на низкой температуре (не представляю) ...либо это не кипение а газы идут из под гбц. Тут я теоретик (((
Надо Вову Лермонтовского спросить, он дока в системе охлаждения )))
Для успокоения совести - датчик выкрутить и сварив в кипятке (нагревая постепенно) убедится что ониразмыкается при своих 86... или около того.Параллельно измеряя температуру воды .
kasper2k, Вова Лермонтовский, Модосав,
11.8.2017, 17:20 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Плохо прижал. Либо там защитный слой(лак)
Должно работать.
https://forums.drom.ru/subaru/t1151829011.html
https://www.drive2.ru/l/456023823083373313/
NikitozZ,
11.8.2017, 9:36 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Цитата:
(NikitozZ @ 11.8.2017, 10:19) *
Т.е удлинить бегунок до той черной линии которая еще имеет сопротивление?

до того места где черный щуп мультиметра на фото 3
NikitozZ,
11.8.2017, 4:45 Не работает уровень топлива
RAV4-1
Стерся проводящий слой.
Встречал такой способ ремонта - чуть удлиняют ползунок - что бы он двигался по "целым" дорожкам.
kasper2k, NikitozZ, Вова Лермонтовский, РАВ4 Надежды,
10.8.2017, 3:18 проблема с датчиком включения вентилятора.
Модосав
по описанным тобою симптомам - электрика исправна. (снял фишку -вентилятор включился)
Мне видится только один вариант - температура в точке установки датчика не поднимается до его размыкания. Это или помпа или забитый радиатор , если говоришь термостат исправен.
Модосав,
8.8.2017, 8:52 Замена антифриза
как поменять антифриз
Цитата:
(sailor72 @ 8.8.2017, 8:47) *
Специалист говорит. Причём не мелкая шаражмонтажка, а серёзная такая СТО с большой буквы. И кого вот слушать, если на сто могут "насоветовать". Была мысль, что в некоторых гаражах разбираются получше крупных сто, а сам я пока курю мануалы, и в них многого нет. Машина первая.

8891us, sailor72, РАВ4 Надежды,
8.8.2017, 4:35 Замена антифриза
как поменять антифриз
Цитата:
Так или иначе, думаю менять жидкость пару раз в году, как советуют для алюминиевых систем.


sailor72
кто советует ?
Не заглядывая в мануал, по памяти , раз в ДВА ГОДА.

При повышении давления с 0.9 до 1.1 меняется, в соответствии с физическим законом, только температура кипения жидкости. Ни ее скорость, ни ее свойства как теплоносителя не меняются. Повышают давление для того что бы уменьшить вероятность "закипеть" Скорость движения жидкости зависит только от помпы и сопротивления в элементах системы охлаждения ( забитый радиатор например)
kasper2k, sailor72, РАВ4 Надежды,
6.8.2017, 16:03 Расходники
Кто что заливает,ставит и т.д ? (RAV4-1)
Цитата:
(VK63 @ 6.8.2017, 13:29) *
Друзья, есть потребность заменить внешние гранаты, продаван один знакомый рекомендует фирму LYNX. Говорит цена-качество норм. Что скажете насчёт этой конторы? Может порекомендуете какие гранаты поставить, каталожные номера?

Lynx точно не стОит.
VK63,

81 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:34