Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ahumado. Поблагодарили: 26 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.8.2018, 16:19 Количество ключей
Цитата:
(olega74 @ 27.8.2018, 15:50) *
Понятно, будем разбираться с чипами, но я подозреваю, что там скорее всего тоже стоит Н. У меня выкидной, ни каких маркировок на жале нет. По программе вроде разобрался, шнурок есть. Можно ли еще ссылку скинуть где чип заказывали? То есть я правильно понял, что нужно сначала все ключи стереть, а затем все их заново прописывать и чип. А просто добавить чип(болванку) к существующим нельзя? А то как то боязно стирать все ключи из иммобилайзера, а то вдруг обратно записать не получится...

Стирать все ключи необязательно.Я это сделал в целях безопасности.Так как один ключ утерян.Да и все равно все ключи не стираются.Один,который в замке зажигания,остается.
Просто добавить можно.Хоть один чип,хоть болванку с чипом.
По поводу Вашего чипа ничего сказать не могу.Я не знаю какого года у Вас машина и какой чип нужен.Я искал информацию по своей машине.

Ссылка https://ru.aliexpress.com/item/1-Pcs-New-Tr....17463c004EjGi0

Еще ссылка https://ru.aliexpress.com/item/Keyecu-2/328....17463c004EjGi0
olega74,
25.8.2018, 20:57 Количество ключей
Цитата:
(olega74 @ 25.8.2018, 20:52) *
Можно ли описать последовательность и какой чип? Просто их на али дохрена. Тоже хочу достать ключ из обходчика и зашить чип.

Для RAV 4 2014 года чип "H" .По другим годам не разбирался.
Сначала покупаете шнурок и чип(можно без ключа).
Ставите на ноут techstream и подключаетесь к машине.
Выбираете в проге immobilizer.Там всего две менюшки.Стереть ключи и прописать ключ.Выбираете прописать ключ.Дальше просто пошагово выполняете инструкцию программы.Там на английском,но все элементарно.Всего 3 шага вроде.Не помню точно уже.
В сети есть куча видео про Techstream.
olega74,
25.8.2018, 7:32 Количество ключей
Получилось удалить все прописанные ключи и прописать по новой свои ключи(которые были в наличии).Еще прописал просто один чип без ключа(купленый в Китае) и поставил его в обходчик иммобилайзера. Всего в машину можно прописать 4 ключа.Теперь жду ключ с чипом и кнопками.Если все получится с кнопками,то отпишусь.
Все манипуляции проводились в Techstream.
olega74,
11.4.2015, 7:01 (Помощь)На ШГУ не работает инф. о расходе и пробеге
Да
evgeniy59,
11.4.2015, 5:55 (Помощь)На ШГУ не работает инф. о расходе и пробеге
На 28пин разъеме ШГУ задействовать 2 пина под номерами 9 и 10. Нумерация начинается с верхнего ряда справа налево.
Пин номер 9-это can h
Пин номер 10-это can l
Сигнал брать с диагностического разъема в ногах водителя.нумерация !!!слева направо с верхнего ряда
Пин 6-это can h
Пин 14-это can l
evgeniy59, VladKorr,
29.12.2014, 15:46 Проходимость РАВ4
[quote name='nesterS' date='29.12.2014, 17:38' post='776864']
Да Рав и с полным не проходимец особо.
Там где паркетос Форестер пролезет Раву делать нечего при прочих равных.

Да я все понимаю прекрасно, но сильно ругать Рав за проходимость не возмусь. Для города вполне достаточно. И я очень сомневаюсь, что кто-то покупает это авто для покатушек по ебеням.
belan19, iigor, Juliya, kubur, nesterS, olegne2008, Вася Фуфайкин, олег2571, Скептик,
29.12.2014, 15:33 Проходимость РАВ4
Вроде здесь про проходимость пишут. Отпишусь по теме. У нас в области за последние сутки выпало до хрена снега(Рязань).Сегодня мне крайне необходимо нужно было съездить в деревню. На своей пузотерке не проехал бы точно. Взял Рав супруги. Передний привод, 2литра вариатор. Город и трасса очищены и писать об этом нечего. По деревне лежит асфальт с колдоебинами.Никто ничего естественно не чистил.Колея была(кто-то утром проехал) По колее никаких проблем. От дороги до дома метров сто целины. Летом там у нас луг. Снега до половины колеса,может чуть меньше.Выше нижнего края бампера точно. Проехал тоже без проблем и кнопки никакие не включал. Покружил по лугу- все нормально. Не стрянет.Дочь попросила доехать до леса за елкой. Ну решил попробовать(у соседей Беларусь стоит))) В лесу у нас какой-то военный объект и туда ездит Урал. Заметенный след есть. Дорога до леса в буераках(летом проехать нельзя вообще, только Урал или трактор) По Ураловской заметенной колее тоже проехал без вопросов. Потом с колеи свернул на целину. Снега в лесу поменьше чем в деревне. Сантиметров 25, но ооочень плотный. Вот тут уже начал стрять. Под снегом колея и буераки. Включил электронную типа блокировку передних колес, перешел на ручной режим и попробовал еще проехать. Помощь от электроники конечно есть, но не прям уж чтобы ух))) Прополз еще метров триста потихоньку без фанатизма и дальше не поехал.обратная дорога без приключений. Ну и подводя итог- если без фанатизма и с головой, то проехать,если прижмет, можно. Думаю что полный привод проедет конечно дальше, но не сильно.Точнее даже не дальше, а УВЕРЕННЕЙ. Небольшое дополнение. Старался ехать очень аккуратно, не буксовать. Берег вариатор. Теперь уверен, что для жены переднего привода за глаза. И да,на полный привод не хватало денег. В долг и кредит лезть не хотелось. Был выбор или механика с пп,или вариатор с передним. Понятно что для женщины лучше автомат. Еще одно дополнение. Под снегом мороженая земля и колесам легче цепляться. Если бы был асфальт со льдом, а сверху снег хрен бы Рав на недоприводе наверное так прополз.
belan19, darkbentli, FLAWN, katya87, kubur, Peter msk, Smerg, vid102, Змий, Скептик, юрa 1905,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:17