Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 1click. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2016, 15:15 протекает машина где-то спереди
вода под ковриком водителя
Снял я полностью верхнюю часть торпедо и был мягко говоря удивлен. По внутренним бокам уже ржавчина стала образовываться. Поднял коврики, полы, а шумка хоть отжимай. А теперь результат поисков течи: верхние изгибы ветрового стекла, далее по пластиковым боковинами стоек, но не по металлу стойки, а именно по пластику и под Торпедо, а далее под коврик и лишь при сильных затяжных дождях течь давала о себе знать на коврик водителя. Не стал замазывать герметиком и прочей ерундой, поменял на стекло Бор, подогрев дворников и датчик дождя тоже есть, цена вопроса 5500 с установкой. Родное, уже изрядно помеченные мелкими сколами за 7 лет залегли в гараж прозапас. Кстати коврики и шумку стирал, с порошком, сушил, поднимал ковры и сушил все феном. Дело было в августе, сейчас всё ок, новое стекло, хоть и бор, но не искажает и особой разницы не заметил.
fleshless,
11.5.2015, 15:31 РАВ4 (III). Замена масла в АКПП ( фотоотчет )
Отчет по замене масла в АКПП с заменой фильтра
Добавлю свои пять копеек...RAV4, 2.0, 2008, 163000 км, обслуживалась предыдущим хозяином у дилера, но информации о заменах масла в акпп Я НЕ ИМЕЛ.
Прогрет мотор, прогрета АКПП, заезжаю на яму.
Вынул щуп, открутил шестигранником на 10 - сливную пробку, но не до конца, появилось примерно 4 маленькие струйки, сливается со скоростью 200-250 мл/мин. Объясню почему, предупреждаю это ИМХО: резкий сброс масла не есть гуд, оно потоком вырывается из глубинных мест и несет с собой всякую бяку... :-)))
Масло слито. Утекло 4.3 литра
Уровень на холодную был выше метки HOT на 2 см - такой я забирал авто от дилера по трейд-ину. Проехал 23000 км, и ничего ужасного не произошло. Это я тем, кто мудрит с отсосами лишнего.
Снят поддон, 20 болтов + 4 болта уже известной нам поперечины
[attachment=113014:DSC_0195.JPG]
Качество - гаражное, не до шедевров.
[attachment=113015:DSC_0193.JPG]
Поддон под промывку бензином, магниты снимаюся, помыл - вернул на место, новая прокладка на поддон - обязательно или по желанию. На первом фото - старая
[attachment=113016:DSC_0196.JPG]
и уже новая
[attachment=113017:DSC_0199.JPG]
Выкручиваю старый фильтр - ему на смену идет НОВЫЙ
[attachment=113019:DSC_0197.JPG]
Хотя можно было и промыть........
Всё это дело собираем в обратном порядке.
Масло залил 4 литра. Теперь уровень как в аптеке, а не как после дилера.
После заливки - прогрел на хх, попереводил селектор вверх - вниз. Заглушил. Собрал инструмент, переоделся, поехал. Желаю всем удачной замены масла!!!
nechaev2000, serg691,
7.2.2015, 14:49 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Разобрал жгут в гофре, нашел + (розовый), с третьей попытки нашел - (синий, и не рядом, как тут писали выше)
[attachment=106130:MA4OldTJF6g.jpg]
Обычным пробником проверил сработку от концевика найденных двух жил
[attachment=106132:_OtHx0amOZY.jpg]
Присоединился,
[attachment=106133:4qa7bt3Lq_I.jpg]
Результат
[attachment=106134:4A2ZaHrQm_o.jpg]
Кому поярче - можно и слева сделать врезку дополнительного светильника, а мне книжки в багажнике не читать. Фото в темном гараже.
[attachment=106136:mQ_Zql4W2Ts.jpg]
juran777, PaulWolf, путеец, хиромант,
7.2.2015, 6:56 Подсветка багажника рав4-3, с фото.
Купил светильник от приоры люкс для подсветки пола с дверей, заменил внутри одиночный светодиод на плату с 12 smd диодами.
[attachment=106099:IlFQ1Zmz6mk.jpg]
[attachment=106097:3xIYrN0As8w.jpg]
[attachment=106100:zXCpjiLZQlk.jpg]
Цена вопроса: 70 рублей светильник + 40 рублей плата
BatrakovSV, juran777,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:19