Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику jedi. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2012, 21:25 Бездорожье
движение 3-м РАВе
То что вы описываете это особенность вариатора. Проверить просто, упершись задними колесам в бордюр заберитесь на него. Уверен на 99% что не получиться! Вот пример Koleos против бордюра
Brother,
22.9.2011, 21:07 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Цитата:
(Инженер @ 22.9.2011, 8:37) *
А по средине (там где попа) ткань или эко-кожа? wink.gif А можно заказать у них чехлы со вставкой ткань (как у опеля)?
А как с обогревом, нет пробллем?

По "середине" это тоже эко-кожа, только с перфорацией. Насчет заказа под ткань не знаю. Кожа практичнее ткани - ИМХО. Обогрев не пробовал +28 smile.gif
В действительности выглядит лучше чем на фото.
Инженер,
21.9.2011, 19:24 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Доброго времени суток всем!
Надел я все таки эти чехлы. Убил на них почти пол дня, хотелось качественно и надолго их нацепить. Водительское натянул на месте, а пассажирское сиденье снимал. Пассажирское обтянулось качественнее. Задний диван можно не снимать, хорошо обтянул без снятия. Обтяжка заднего дивана имеет свои ньюансы, так как он складывается - пришлось повозится. Крепление различное: крючки на резинках, липучка, обтяжка по контуру.
В итоге результатом доволен. Сидят хорошо. Салон выглядит и на ощуп как кожанный. Деньги потрачены не зря.
Пару фото с телефона.
[attachment=46345:IMAG0663.jpg]
[attachment=46346:IMAG0664.jpg]
chdsk, merck, Zavxoz000,
23.4.2011, 21:49 RAV4(III). Мини отчет, первый месяц.
Цитата:
(krot-tt @ 23.4.2011, 16:17) *
Тем кто ждет машины, советую дождаться - цены поднимутся, а вы берете по старой цене. Те кто собираеться заказывать, советую посмотреть на тот же кашкай. Может чуть меньше надежности, зато больше комфорта. А вообще все покажет время!


Глупости. Заказная статья. В кашкае грохот, а тут про камушки пишут за авто стоимостью 35 тыс. долл., которые давно реально обесценились вдвое. Низнал он что брал.., врать научись, или жабу задуши. Млин, хотят за гроши купить шедевр.

Ну, друг насмешил! Сам лично тестил кашкай до рестайлинга, разгон и тормоза как на РАВ. Напугало то, что сильно бухало на ямках сзади, и то что кузов играл на кручении. "Тестил" несколько раз потом как пасажир рестйлинговый кашкай, прошлые бухи и бахи были где то далеко, в салоне тишина. Разгон на механике, был очень бодрым.
Мне лично те недостатки и минусы, что я перечислил убавили восторг по поводу новой машины. Ожидания немного не оправданы, с недостатками трудно смирится. Все окружающие и мы с вами возводим тойоту в ранг класса выше чем она является на самом деле, вводя в заблуждение новичков.
persh48, Schumi,
19.4.2011, 6:38 RAV4(III). Мини отчет, первый месяц.
Цитата:
(advocat13 @ 18.4.2011, 22:57) *
Мне кажется, Вы, когда шли покупать автомобиль, не в тот автосалон попали - Вам надо было в соседний зайти, с надписью Lexus!!! bye.gif

В соседний заходил. Билетов не хватило!
Просто многи тут пишут, надев розовые очки или утешая себя - "катаюсь и получаю удовольствие". Они получают удовольствие до первой ямки или камушка smile.gif
Я же рассказал если не объективно, то всю правду как она есть!

Еще забыл добавить, что по утрам рафик первые метров 50 по грунтовке с ямами скрипит как телега sad.gif
Schumi,
17.4.2011, 12:54 RAV4(III). Мини отчет, первый месяц.
Доброго всем дня!
С 15 марта являюсь обладателем РАВ 4 2.0, вариатор, комфорт, бронза. За месяц проехал 1500км. Правильный ли я сделал выбор, однозначно ответить не могу. До этого ездил и сейчас остается королла 2006 года. Есть свои минусы и плюсы.
Из плюсов:
- расход радует и это на обкатке, бака 92 хватает на 450 км. Средний расход по датчику 8.9л. на 100км., средняя скорость 36км/ч, не сбрасывал с момента покупки(незнаю даже как сбросить, не когда читать букварь). 92 лью потому что так посоветовал ОД, хотя сейчас уже залил 95, интересно на сколько будет разница.
- клиренс, смотря с чем сравнивать конечно. Пару тройку раз лазил по бордюрам. Проходимость проверить не довелось, да и пачкать не охота.
- из выского клиренса вытекает и хорошая обзорность. Сидеть люблю повыше по этому видно далеко - плюс.
- динамика, тоже плюс. пару раз включал кнопку спорт, очень страшно smile.gif можно очень легко догнать кого нибудь в багажник. Не дождусь когда обкатаю и погоняю на спорте smile.gif
- круиз контроль. Это самая класная штука, мне теперь нравиться ездить по трассе. Управление как в компьютерной игре.
- система хандс-фри - удобно. Я так до сих пор не разобрался, можно ли синхронизировать список контактов есть такое в машинеили нет.
Из минусов:
- ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. У автомобиля её просто нету. РАВ 4 - это японский уазик! Да и что можно ожидать за 650т.р.(стоимость машины на таможне). По звуку закрывания дверей ясно, сколько машина стоит. Шум на трассе тоже присутвует, и это на 100км/ч приходиться повышать голос. А камушки из под колес, каждый из них как музыкант из оркестра - бери и считай сколько вылетело. По примерным подсчетам шумоизоляция мне встанет в 30т.р.
- САЛОН. Дубовый пластик. Сидения передние удобные, но регулировка очень плохая, а точнее как эта регулировка сделана. Сиденье по полозьям отвратно двигается, угол спинки регулируеться как у Нивы!!! Позор, на королле 2003 модельного года, есть класный рычажок. Задние сидения. А вы заглыдывали под задние сидения? На Vitz сделано и то лучше. Да они регулируются, да они ездят, но в будущем я предвижу кучу проблем с этими разблотанами механизмами.
- БАГАЖНИК. Задняя дверь напоминает дверку холодильника какого нибудь "Зила" - ужасно не удобно. Задняя полка и сетка - буду снимать. Полка позорная - исполнение хуже китая. Сетка - не удобная, переставлять и регулировать не удобно. Размеры багажника пока устраивают. Не понятно с каким усилием нужно тянуть что бы откинулись задние сиденья, боюсь поломать.
- очень много сверчков. Один поселился где то в районе верхнего бардачка, другой с права на заднем сиденьи. И вообще по салону постоянно кто то гуляет.
- подвеска. Задняя подвеска на опеределенных ямках бахает так, как будто едешь на ободе не какой резины и пружин и аммортизаторов нету.
- свет фар. Ночью при ближнем, не чего не видно. Вернее видно, первые 3 метра перед машиной. Ночью очень напрягает ездить, да и опасно.
Вывод могу сделать один - машина не комфортна. Как таковой комфорт отсутствует. Есть удобные мелочи, но комфорта они не добавляют. Управляемость машины обычная, сравнивать может не с кем.
Еще хочу отметить странную работу климата, то жарко то холодно, приходиться постоянно ставить градусы. На королле например поставил летом 22, а зимой 23 и забыл.
Против ржавого капота сделал обклейку пленкой. Капот, бампер, крылья, фары, зеркала и ручки обошлись в 21т.р. Хочу поставить дуги впереди и по бокам, душит жаба, наверно лучше шумку сделать(найти бы хороших умельцев). Чехлы или майки на сиденья надо - впереди лето, может кто подскажет хорошие.
Тем кто ждет машины, советую дождаться - цены поднимутся, а вы берете по старой цене. Те кто собираеться заказывать, советую посмотреть на тот же кашкай. Может чуть меньше надежности, зато больше комфорта. А вообще все покажет время!
128, Oksi, persh48, reshofer, Schumi, spectr502, TaurusR, Зажигалка,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20