Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sersok. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2019, 11:13 Ошибки по вариатору p0741, р2757
Цитата:
(baga86 @ 1.11.2016, 14:32) *
Приветствую! Хочу поделится своим опытом по данным ошибкам.
Имею в эксплуатации рав4 2010 года, вариатор обслуживал сам, на 80 000км, менял масло в вариаторе и фильтр. На 100 000 примерно поменял, как положено свечи, поставил типа оригинал тойота. Около двух недель назад при резком ускорении с места высветились ошибки по вариатору - (р0741 муфта гидротрансформатор или залипание в выключенном положении), (р2757 залипание в разомкнутом состоянии цепи регулировки соленоида регулирования давления сцепления с гидротрансформатора), при этом поведение авто не изменилось, стер ошибки и дальше начал ездить. Пару дней назад ехал по трассе и при обгоне при резком ускорении опять эти же ошибки высветились, по приезду к боксу уже отчетливо было слышно периодически пропуски воспламенения. Подключив сканер увидел пропуски в 3 и 4 цилиндре, махнув катушки пропуски также остались на тех цилиндрах, установив на эти цилиндры старые свои свечи авто заработал ровно и пропуски пропали. После этого гонял авто с места газ в пол, ошибок по вариатору больше не было. Так что если кому то по данным ошибкам буду приговарить вариатор - не впадайте в панику, было и такое когда меняли из-за этих ошибок коробку, а они появлялись и на новой коробке. В первую очередь проверка системы зажигания, топливных форсунок, ДВС. Причем такая же проблема из-за свечей замененых на 100 0000 и на которых проехали не более 30 000км была и на другом рав4 с вариатором.

Добрый день! Вы были правы, свечи попались подделка, левак полный, за две тысячи пробега иридиевой иглы неосталось вообще, и пробоины по центральному изолятору. Посмотрим что будет дальше. Ошибки по трансмиссии, аналогичные P0741, P1604, P2757. Диагност у ОД приговорил вариатор к смерти после считывания этих ошибок. Пришлось попросить проверить свечи, вот после этого и выявил левак свечей, ходя пропусков по зажиганию и по двигателю и ошибок нет вообще.

664ЕЕ41, zavsegda,
12.8.2013, 15:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RaiderAF @ 9.8.2013, 19:28) *
Есть вопрос. Прикрепляю файл, там есть указатели 1 и 2.
1. у меня нет заглушки и оттуда дует воздух.
2. стоит красивая заглушка и оттуда не дует воздух.
Заметил такое только вчера. У всех так?


У меня также, вроде нормально, особо не напрягает!
RaiderAF,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:12