Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Quicksilver. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.4.2017, 19:38 Борьба с 1AZ-FE
Усилия по устранению стука-стрёкота.
Краткая предыстория: купил машину со стрекотом, стрекот больше всего проявлялся на холодную. Зимой больше, летом меньше. Если машина какое-то время стояла горячая и тепло от двигателя передавалось подкапотным деталям, то стрекот пропадал почти полностью. Начитался этого форума, данной темы и драйва2 (ссылки были тут) понял что наиболее вероятно дело во впускном коллекторе.

Начал бороться: приехал на СТО объяснил что есть стрекот, начали слушать искать и указали в сторону коллектора. Сняли его, говорят хз что может быть, поставили обратно, сказав что нужен такой же, чтобы попробовать и понять в нём ли дело. Заодно заменили мне на нём прокладку и сказали что был не затянут один из болтов. После выезда я заметил, что обороты стрекота сместились на 300 об/мин выше (раньше было 1800-2300, стало 2100-2600, не пинать пишу по памяти). Начитавшись и поняв, что искать нормальный коллектор на второго rav может оказаться рулеткой, я решился на покупку коллектора от третьего поколения rav. Коллектор прибыл и я счастливый поехал на СТО. Сняв старый коллектор и посмотрев на новый мне сказали что у коллектора от третьего поколения rav нет канала холостого хода. Начитался я о такой замене тут: https://www.драйв2.ru/l/3970247/ ("драйв" написать латиницей). По этой же ссылке виден тот самый канал на 3 фото снизу. В общем предложили мне вытачить переходник для сохранения этого канала (сделали так сказать обводной канал). Приехав забирать авто я мягко говоря был очень доволен, звук полностью пропал.

Может кому пост будет полезен. Если я сейчас пишу не про тот звук, то извиняюсь. В общем мой совет, если есть такой звук, попробуйте махнуть коллектор на коллектор друга (правда таких друзей надо поискать) и если подтвердиться, то берите коллектор от 3 поколения, там болезни с его рассыханием вроде бы нет.

P.S. Коллектор брал за 2000 руб. с камри 2008 года. Если какие будут вопросы пишите, постараюсь ответить.
P.P.S. Автор темы пишет, что первым делом заменил коллектор, но на фото 1 коллектор с каналом холостого хода. Может быть он тоже с этой проблемой, но она не так сильно выражена? (просто предположение).
k51102,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:22