Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Санчес КРСК. Поблагодарили: 8663 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2017, 7:47 Вопрос по замене двигателя.
Подобные вопросы возникают раз в полгода точно.
Любой 3SFE катушечный с полного привода. С правого руля( на левом может попасться ЕГР).
На переднеприводных нет отверсти в блоке цилиндров для крепления раздатки. А так идентичны.
Valeros, Вова Лермонтовский,
3.8.2017, 5:40 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(krasnodar @ 2.8.2017, 21:54) *
Это брэнд спортивных кресел для авто, стыдно не знать wink.gif

Мне тоже стыдно biggrin.gif
gravicapa71,
1.8.2017, 12:51 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
Цитата:
(Имя пользователя @ 1.8.2017, 10:46) *
Обсудим.... только крепко не об..ирать! [attachment=154707:Фото0208.jpg]


Надо было ночью зафотать. Без вспышки....
По этому фото проще обсуждать погоду, пристройку к дому и прочее. Но никак не машину. Хотя...
Лично я не уверен в выборе цвета (с) Большой Куш.
gravicapa71, pvip, РАВ4 Надежды, _stain_,
1.8.2017, 8:14 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
крестос, Новокузнечанин 7347,
1.8.2017, 8:04 Веселые картинки - 2
Развлекательная ветка (только картинки!)
adik, golosoff, kasper2k, Semen, Модосав,
1.8.2017, 8:02 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
РАВ4 Надежды, Рябина,
1.8.2017, 6:38 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(Руслан1977 @ 29.7.2017, 22:07) *
Как электроника ускоряет трамблер чтобы бегунок дал искру пораньше?


Трамблер и датчик есть нечто незыблеммое в электронной системе зажигания. Никто его не ускоряет.
Рекомендую ознакомится с ВАРИАТОРОМ зажигания. Он каким то волшебным образом умеет УОЗ увеличивать и уменьшать при неподвижном трамблере. При этом не имеет грузиков различного веса для настройки,не имеет вакуумной трубки. Инопланетные технологии, не иначе.
kasper2k, Модосав, Руслан1977,
27.7.2017, 13:49 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 27.7.2017, 12:26) *
Накаркал...
Честно говоря, я бы для Говен лучше бы третий комплект злой МТэшки купил, чем в компромиссы с АТэшкой влазить. Да и ты, помнится, об Атэшке не лестно отзывался.
Сейчас у меня третий комплект дисков нарисовался, думаю брать или не брать.

Оптимальный вариант....да.
Но это для эксплуатации длительной в злых и лютых говнах. Через такие ( когда я в них попадаю) меня перетащут на тросе. Потому что из - за 10..20...метров покупать МТ я не могу. Которые к тому же бывают 2-3 раза в год. Во всех остальных случаях мне ат хватает...расплачиваюсь повышенным шумом относительно НТ. Мне не критично.
И еще - цепи превратят любую резину в МТ )) Там где встает НТ едет АТ, где встала АТ едет МТ...МТ не едет когда заканчивается клиренс и едет лебедка...а потом за трактором ))
В общем как обычно везде плюсы и минусы.
Qrlife, shinik, VK63,
27.7.2017, 11:18 шины, резина на RAV (I)
Когда я пришел к своему продавцу резины и он мне показал Бридж АТ (дуелер какой то , Не помню уже) - я, покрутив у виска, сказал - я в говно не полезу. Дай мне гладкую ( НТ)
Он сказал - это ты сейчас так говоришь,а через полгода полезешь. А будет поздно.
И ведь прав был , гад lol.gif
Qrlife,
27.7.2017, 8:44 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?

Пока нет Клаксона

..голосом Володарского:
Год 2047
Прошло 30 лет....сменилось поколение равовдов.
И вот в разделе Рав4 11 поколения появляется опус о ненадежной технике:


Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?, Что такое надёжность?

" ..... Хотелось бы услышать мнение форумчан.
Дело в том что я купил НОВЫЙ Рав4 в дилерском центре на Марсе.
Буквально сразу выявились проблемы с системой регенерации воздуха. Основная проблема в том что амортизатор панели мембранного фильтра регулярно слетал, что причиняло мне сильные моральные страдания. Второй серьезной проблемой для меня стал толчек...да что там толчек - удар в спину, при переходе с планетарных ионных двигателей на двигатель гиперпрыжка. Как уверяла реклама от 2046 года - эта проблема была исправлена, был даже сервисный бюллетень ХХХ345-9956FPOD-X, где в результате замены системы магнитной подвески гипердвигателя пе5реход из планетарного режима ионных двигателей на гипердвигатель происходил плавно< практически незаметно. А тут - пинок под зад.
По этому поводу я обратился в ОМГЦ ( обьединенный межпланетный гарантийный центр) . Выслушав мое обращение меня направили во все тот же дилерский центр Марса, который на Горах Спокойствия. Что могу сказать - персонал там не ахти. Сначала я прокатился с приемщиком в атмосфере Марса, но тут у меня проблем и не было - ионные двигатели работали как часики. Я предложил перейти на суборбитальный режим - что бы показать тот самый пинок в зад при переходе в гиперпространство. Инженер по гарантии долго упирался...мотивируя тем что после такого количества гиперпрыжков в день у него голова раскалывается и руки трясутся. Но работа есть работа, плюсом моя зану....настойчивость -
своего я добился. И вот мы на орбите !! Я легонько касаюсь педали иии....Вот он, я его ощутил- пинок в зад. То что надо. А инженер по гарантии делает вид что ничего не происходит, хотя по выражению лица он все прекрасно понимает и даже наверняка испытывает ужас и стыд за марку. В общем слелали несколько гиперпрыжков к Венере, Меркурию....К старушке Земле не стали, после 2040 года там ввели жесткое ограничение на транзитое движение дальше орбиты Луны. Да и там движение мама не горюй...Понаприлетали все кому не лень.
Ну так то понятно ... планета больших возможностей. Ладно...отвелеклись. Поворачиваю голову к вжавшемуся в кресло и бледному как кресло ( ах да забыл - кресла у меня , все 4 ряда , обтянуты кожей коровоподобного червя с Альпиуса - который гарантируемо не стирается 100 лет. Так вот на моем сидении я заметил небольшое отверстие - и я не уверен ,это дырка от *опы и мне просто не повезло (хотя я видел дырку от *опы этого червя и она вообще не такая- она КВАДРАТНАЯ ) либо это заводской дефект.
Вооотт.. Ну и что будем делать, инженер??? Инженер молча кивает на отсек ремзоны. Ну наконец то....посмотрят машинку.
Магнитный поле аккуратно подхватывает мой джет и медленно тащит в открытый шлюз рем.отсека. Естественно пролетаю зону карантина...С интересом смотрю как лучики лазера в видимом диапазоне исследуют ЛКП моего новенького джета на предмет живых микроорганизмов...ага...парочку нашли - я увидел еле заметные вспышки. Так...теперь окончательная обработка бомбардировка быстрыми нейтронами . Все я наконец в рем. отсеке.
Шелестя ластами по антистатическому покрытию пола рукожопый техник , да..именно рукожопый , ну а что еще ожидать когда набрали их с соседней (союзной) солнечной системы ... C планеты Ером , где 98.9 % поверхности это вода, а тело еромианца - это голова и жопа, из которой растут руки (разумеется щупальца) , нижние два заканчиваются ластами. Самое интересное что головного мозга у них нет - только спинной, но и тут незадача- руки-щупальца этот мозг не контролируют, каждое щупальце контролируется своим минимозгом а они между собой общаются по нервной системе. Именно эта особенность делает еромианцев жутко живучими гадами. Но с другой стороны это преимущество становится недостатком - при выполнении каких либо работ когда задействованы больше одного щупальца - возникают проблемы с синхронизацией отдельных щупалец. То есть- если вы видите что разные щупальца делают прямо противоположные действия- не удивляйтесь , рассинхронизация нервной системы. Легкий удар током и все будет хорошо .
Что то я увлекся описаниями данного дилерского центра и отошел от сути. Так вот ...смотрит рукожоп своим средним глазом в заказ наряд и моргая остальными двумя шевелит ложной губой изрекая - не понимаю смысл ваших претензий.
ОН НЕ ПОНИМАЕТ !!! Твоюж мать ... Осьминог чертов . Это не твоя работа думать!!! Бери сканер !!!! Меня начинает слегка подбрасывать...рукожоп чувствуя растущее напряжение шелестит таки за прибором. Подключил. Что то там жмет клешней,шевелит псевдогубой и ..изрекает. Настройка перехода ионный/гипер оптимальна для данного джета и находится в зоне допуска по основным параметрам.
ВОТ ТАК РЕБЯТА !
Меня пинок под зад чуть в сиденье не припечатывает, а они считают это исправны состоянием коммутатора двигателей. Или что там....
Улетаю восвояси.

Двигаюсь , так как есть. Много думаю...вот раньше, когда Солнце еще не израсходовало основную массу водорода и гелия и было ярче, было все по другому
Ионный двигатель урчал погромче чем современный, 2 поколения, но переход на гипердвигатель был вообще не заметен. Возможно виною устаревший гипердвигатель....его ведь не обновляли. У немцев вон, несмотря на то что их поглотили китайцы в 2030, гипердвижки шлепают каждые 2 у.г.г ( условный галактический год) ...мде.....
В общем пока собираю статистику.Сказали полетай - может пройдет, притрется чонить там...

*****

Второй серьезной проблемой и поводом для обращения стали сообщения системы о низком заряде водородной батареи реактора.
В дилерский на Марсе не стал обращаться..до сих пор перед глазами невозмутимая рожа рукожопа, его средний глаз без век и эти шевелящееся вертикальные гожногубы..Бррр...Увольте.
Решил попытать счастья на Луне, все таки к старушке Земле поближе и порядка должно быть больше.
Там, как оказалось, работали уже люди... Хотя бы внешне. Хотя....при современном развитии человекоподобных андроидов ошибиться - как два пальца об асфальт Марса.
На тот раз рутинной проверки и полетов с мастером по приемке удалось избежать- сразу магнитный захват и вот я уже пройдя зону карантина в рем. отсеке.
Подключили прибор ...заморгали панели . Вот же блин..2047 год, подключение беспроводное а все перезагружаться начинает при банальном обмене данных.
..Ага...что то есть, вылезли красные строчки на дисплее.
Неустановленный потребитель - межгалактический маячёк ( ну а как,охрана в наше неспокойное время нужна ) Он зараза высадил мне всю батарею . А батарея это что- это то же часть Рав4...значит???Значит??? Нафига я его купил. Этот Рав4.
Вроде устранили.

Через неделю ситуация повторилась , более того !!! Я , встав ночью , увидел что под рав 4 имеется какое то слабое свечение ...подхожу.....
Ешкин венерианский двухвостый кот!!! Работает ионный двигатель...один из 4-х. И походу давно. Потому что клумба под ним расплавилась и воронка почти метр. Бля....полный бак анамезона выжег зараза за полночь. Снова на сервис- молча выкладываю лог событий. У инженера глаза в пол, только тут понимаю что это все же андроид- потому что он не краснеет и абсолютно не моргает. Полчаса времени на программирование режимов и синхронизации планетарных двигателей. Мда.....По какой то причине отказал счетчик моточасов того двигателя , слетела синхронизация и привет. 3 движка заглушились а четвертый нет.....сожравший почти бак анамезона с Лукойла. Б Е С П Р Е Д Е Л .
Отдали джет после обеда. Заверили что такого больше не будет. Но уверенности нет и поэтому стараюсь дальше орбиты Марса не уходить ... там хоть какое то движение и техподдержка есть. Пока двигаюсь так....Собираю статистику.

А как у вас с новым Рав4-11. ???

С уважением Клаксон III

... Все имена вымышленные. Все совпадения случайны.
smile.gif
adik, Asdif, clakson, golosoff, pam01025, Sakura-San, Semen, ximzayac, Дончак,
27.7.2017, 3:31 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(golosoff @ 26.7.2017, 20:39) *
Слушайте, а куда Клаксон пропал? Я волнуюсь. Воображение рисует страшные картины, как он ехал на ненадёжной Тойоте по пустыне, она развалилась на части, и его через это съели голодные крокодилы.


С прошлой страницы :

Цитата:
Да и на работе запарка, мотаюсь по миру, не до этого сейчас.


adik, clakson,
27.7.2017, 3:11 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(_stain_ @ 26.7.2017, 23:44) *
Именно эту резю и собираюсь брать на днях.
Сейчас такая же, но 235/60-16
Взял бы раньше, но, сцуко! все мечусь между 225/75-16 и 225/70-16. smile.gif
Ааааа, посоветуйте которую взять, плиииз ))

225/70 .... ибо 75 трет подкрылок и все что можно. Насколько я помню по форуму.
_stain_,
26.7.2017, 17:35 Ремонт генератора
Цитата:
В салоне подключать бесполезно. Если говорить языком определений, то как таковой схемы контроля заряда в машине нет. Присутствует только индикатор в панели, который выключается только при появлении + на выводе L со стороны гены, что по мнению производителей считается признаком работоспособности генератора, но какое напряжение в реальности мы имеем на его выходе для питания электрооборудования - вызывает вопрос, так как кроме возможных дефектов регулятора самого генератора бывают ещё траблы с окислами наконечников, проводов и особенно с клеммами на аккум_ре, где поступаемое от гены напряжение заряда, может быть существенно выше, чем на выводах аккум_ра. Вот для этого использовал врезку в его выводы(!!!). Вообще, окисление - достаточно сложный электрохимический процесс, который тянет всякую шайзу из окружающего воздуха. Даже были случаи когда окисленная медь приобретала свойство полупроводника и два скрученных (или запрессованных) провода звонились с одной стороны в Омах, а с другой - в кОмах.

Valeros
Спасибо, конечно, за экскурс в электротехнику.
Вообще индикатор в панели (лампочка) выключается не при появлении плюса. А при пропадании минуса...ибо в реле регуляторе вывод L это просто ключ с открытым коллектором. wink.gif
Про бесполезно в салоне- нет , еще раз. Почему- описал выше....Но у каждого свой путь.Свой дзенн)) Это в ТАЗах все окисляется и гниет, с такими дикими падениями. Про отсутствие контроля согласен, именно поэтому вольтметр, а не некий пороговый элемент. Потому что я могу всегда видеть, или посмотреть работу системы зарядки. В идеале конечно- присутствие на борту обоих, как в мультитрониксе - при понижении/повышении - пищит.
kasper2k,
26.7.2017, 16:51 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Как показывает практика с глубиной я перегибаю . rolleyes.gif
Спасибо!
cooltime,
26.7.2017, 15:40 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(cooltime @ 26.7.2017, 15:06) *
Владик это Вдадик, там всегда рулили японцы.Шаран это Фольксваген минивен, Гольф тоже Фольксваген, странно что вы удивились этому, они являются родоначальниками автомобилей гольф класса.

мда...не удалась шЮтка ))
про гольфы сарафаны и табуреты ))
cooltime, Sakura-San,
26.7.2017, 6:32 шины, резина на RAV (I)
и МТ




думаю вот это - предел возможностей АТ, НТ в эту горку точно не заберется....там уклон был что пешком падаешь. Градусов 40
Kerski, Qrlife,
26.7.2017, 6:13 шины, резина на RAV (I)
АТ в говнолине
Kerski, Qrlife,
25.7.2017, 12:46 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
дворники на ЗАЕРКАЛАХ

пардон очепятка. Дворники на боковых стеклах хотел сказать
Sakura-San,
25.7.2017, 9:53 Плохо заводиться на всех температурных запусках
Цитата:
(Максим7777 @ 25.7.2017, 9:34) *
Доброго времени суток. Есть такая проблема плохо заводиться на холодную, горячую. Жрет бензин 20 литров в городе, на трассе 15 литров.
Поменял уже всю топливную систему, зажигание.Не пойму в чем причина. Диагностика без ошибок.
Рав 4 1997г выпуска.

Про топливную поподробнее.
Высокое давление топлива. Свечи скорее всего черные и мохнатые.
adik, kasper2k,
25.7.2017, 7:30 Ремонт генератора
Цитата:
Так что каждому рекомендую периодически проверять работоспособность гены и не забивать на "небольшие" отклонения от мануала, чтоб не встряли как мы посреди леса.
P.S. Могу добавить, что на тот момент лампа индикации заряда акк_ра была работоспособна и при дефекте гены ни о чём не сигнализировала.

+1.
Если бы не было вольтметра перед глазами встрял бы. Увидел вечером накануне поездки Красноярск- Киев...
Valeros,
25.7.2017, 7:01 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 25.7.2017, 7:11) *
Это же какой большой расход бензина будет при таком режиме!? shok.gif

Это вообще никак не зависит . Точнее незначительно.
Ты мой расход знаешь tongue.gif
РАВ4 Надежды,
24.7.2017, 13:00 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
У меня загудел в районе Самары по пути в Киев....я сильно расстроился но механы по телефону успокоили и сказали - домкрать и покачай колесо в разных плоскостях, если люфта нет -
едь дальше. И каждую 1000 это дело повторяй. А шум стал такой что я на 5-ю забывал переключатся и голос сильно повышал при разговоре. В общем доехал до Киева, там не найдя устраивающего меня решения проблемы поехал обратно .....Не забывая домкратить авто и проверять. Приехал домой( примерно 7500) - люфта так и не появилось, подшипники сразу поменял оба. С люфтом ездить нельзя...да и с шумом не хорошо, но у мtменя выбора не было..ну почти
Хотя знаю два случая
1. Киа сид , гарантийная....на трассе завыл подшипник и через некоторое время колесо колом. На скорости около 100.На дороге чудом остался-шина в клочья.
2. Мазда6 , гарантийная...)) зашумел так же на трассе ( официалы по тел. сказали можно ехать...аккуратно )и на скорости в 40 км ч так же колом. Шина выжила.
fx_r21, ббр, РАВ4 Надежды,
24.7.2017, 8:03 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(spectr502 @ 23.7.2017, 22:12) *
По-моему, вся а\м видеотехника использует 12В.
Попробуйте подключить питание напрямую от АКБ.

Это по твоему )
А у тойоты (пионер,фуджитсутен, матсушита, еклипс ) на ГУ приходит +12 от заднего хода и ГУ выдает питание на камеру +6В.
akvm, Sakura-San,
24.7.2017, 5:23 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(Руслан1977 @ 23.7.2017, 23:02) *
недавно делал капремонт двигателя и сам его разбирал по молекулам - могу смело утверждать что там под датчик коленвала даже гнездо не предусмотрено)))
поэтому мне интересен механизм упреждения в моем трамблере
PS: работаю в автодиагностике wink.gif - но не могу разобраться

У шкива нет датчика?
На верхней шестерне (распредвал) то же нет?

Японцы сцуко хитрые...мой коллега бывший(то же диагност кстати) утверждал что с одним только коленвальным мотор работать не будет. Оказадось будет )) на рестайле праворуком только коленвальный...потому что там последовательно параллельный впрыск, или вообще параллельный как у меня на мехе- все фоосы одновременно плюхают. А на европе ( или омерике) распределенный , где действительго без распредвального никак.

Механизма опережения(в трамблере) нет и не было. Это япония.
Сколько проводов выходит из трамблера?
РАВ4 Надежды,
23.7.2017, 16:30 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
clakson
убожество какое про мерседес, у которого левое и правое зеркало разных размеров. Ну да...а как это еще называть.
Рад что ты следишь за моими сообщениями по форуму, надеюсь это из добрых побуждений ))
Хочу извиниться за постоянное обращение на ТЫ. Правила всех форумов - все равны. Общаемся на ты. При общении в личке стараюсь на вы. Но ты мне постоянно пишешь ВЫ. Это признак хорошего воспитания или издевательство такое завуалированное? biggrin.gif
..ну да ладно ушли от темы))
Я отчасти согласен с тобой что тойота ломит цены...ну так а чего не ломить то)) покупают же. Как говорят у вас там в белокаменной - пипл хавает. А тойота ...что тойота....- посмотрим сколько стоит аналогичная машина в США или еще где? Значительно меньше, с учетом заработков . Так может не тойота ценник то ломит а государство наше. Поддерживая такой курс рублика ?? До кризиса цена в миллион за рав была не адекватной разве?
cooltime,
23.7.2017, 10:31 Обсуждение продаваемых рав4
Рав4 в обьявлениях о продаже
и чот из верхнего бардачка полотенце какое то торчит....
dennisxp77, Sakura-San, РАВ4 Надежды,
23.7.2017, 0:23 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
ALEXXM
Я подожду )). Спасибо!

Про Лед балки - раньше лояльнее ГБДД были, а как пошли веяния про внесения изменений в птс - началось. Ибо балка на крыше не легализуема, в отличии от балки на бампере . На крыше света быть не должно и точка...
То что вещь - факт. Примерял ))

Про лампы - китайцы стараются - пытаются одиночными кристаллами повторить форму и геометрические размеры нити, соблюдая ее точное положение. Но пока не очень удачно - да , стг не та что хотелась бы.
Лед лампы (точнее фары лед ) имеют ту же маркировку, HCR , что и галоген ( -Правила № 112 Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения автомобильных фар, испускающих асимметричный луч ближнего или дальнего света либо оба луча и оснащенных лампами накаливания и/или модулями светоизлучающих диодов (СИД) ) , на этом и пытаются выехать те кто ставит лед лампы. Но у закона свой взгляд - лампы LED у становленные в фару под галоген сертификацию не проходили и точка.
ALEXXM,
22.7.2017, 19:25 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Змий @ 22.7.2017, 19:34) *
Блажен кто верует))

Добавлю :
...и кто кухню изнутри знает....
Sakura-San,
22.7.2017, 18:25 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Змий @ 22.7.2017, 19:18) *
Санчес КРСК
Откройте форум прадоводов в пику туарегу, почитайте темы про стуки рулевой, перекосы кдсс, лопнувшие поршня на дизеле, перегретые движки 2,7 и тд.

Я не в первый раз открывал подобные форумы. В любом случае проблемы тойоты будут семечками - нетолько ввиду меньшего кол-ва изысков. Но и из за большей надежности. На немцах половина электрооборудования стоит Denso.Львиную долю косяков только этим убрали.

Sakura-San,
22.7.2017, 17:37 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Потыкал тут пальцем в небо.
Форумы про ишаков, что быстро умеют скакать по автобанам.
Да парни плакали бы, вытирая скупые мужские слезы.....видя темы про амортизатор бардачка.
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=84080
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=65572
ну и в целом
http://www.touareg-club.net/forum/forumdis...desc&page=3
http://club-glk.ru/forum/16-электрика/
http://www.bmwclub.ru/index.php?forums/obmen-opytom.47/ читаем раздел ОБЫЧНЫЕ ТЕМЫ lol.gif

Так то вершины автомобильной эволюции, а тут какая то тойота нищебродская.
cooltime, Sakura-San,
22.7.2017, 12:52 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 22.7.2017, 12:29) *
Ты просто на хороших немцах не ездил.

Вова, и не собираюсь ))
Не совсем правда понимаю связь вежливой подсветки и производителя авто. Всегад салонный свет стоит на "off"
РАВ4 Надежды,
22.7.2017, 12:43 Светодиодные лампы вместо галогеновых на рейсталинговом rav4 2016 года
Цитата:
(spanchbob @ 21.7.2017, 23:00) *
приехали лампы с Али rolleyes.gif, на ощупь качественные, светят огонь...посмотрим сколько прослужат lol.gif

Никакого огонь там нет. Просто свет белее.
Такие же заказывал. На солярисе, несмотря на отзывы о четкой светотеневой границе, эта самая граница была нечеткой. В отличие от галогена. Пробовал и себе в HB4 - все то же самое, кривая СТГ ...несмотря на оригинальные фары с европейца.По СТГ с галогеном у меня можно линейку проверять.Увеличения яркости до уровня -ВАУ! даже близко нет. Есть светодиодные лампы где поток высокий но это за другие деньги. Второй минус - сильно разогревается радиатор.Что отрицательно влиехяет на время ждизни светодиодов.

Люстру .....люстру нельзя. Узаконить ее не получится, а гайцам такие подарки весьма кстати.
ALEXXM,
22.7.2017, 7:38 Rav4(iii). проверьте - двигатель, 4wd, vsc
Ошибки на компьютере
Цитата:
(johnnytomsk @ 21.7.2017, 20:46) *
1) чтобы поставить пг, нужно шить эбу, а он здесь не шьется.
2) можно поставить проставку под нижний датчик кислорода и изменить его колебания, обманув эбу. Необходимо подбирать диаметр отверстия проставки, смотрящий во внутрь выхлопной трубы - колхоз.
3) дешевле поменять катализатор

P.S. из-за чего он у меня помер? Плохой бензин? Пробег за 180. Дыма из трубы на холодную нет. При перегазовке до 5 тыс. дыма тоже нет. За 900 км уровень масла снизился на 2 мм. Не очень большой расход масла получается, за 5 тыс. снижение 10-12мм наверное будет, это порядка 400мл. Вроде не сильно ушатанный двигатель. Залил 5w-30 петро-канада. До меня непонятно что лил предыдущий хозяин, думаю 40 все же заливал, убеждал что масло не ест. Сейчас появился какой-то брякающий звук где-то в выпуске, либо это катализатор рассыпался, либо шатун открутился, либо впускной коллектор брякает, но впускной еще до 2006 вроде как улучшили. Хотя пониманию теперь, что тойота пожизни врет, качество некудышное.

У нейтрализатора есть ресурс. Несмотря на отсутствие движущихся деталей.
Про открутившийся шатун смешно.......и после этого ты можешь говорить о качестве ?
chan, Sakura-San,
22.7.2017, 5:30 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
РАВ4 Надежды

как мы выяснили левые рули бывают разные. У одних регулятор подсветки регулирует только приборку а у других всю панель с климатом и проочим.Может и подсветка так же замка- не у всех.
РАВ4 Надежды,
22.7.2017, 2:52 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(pvip @ 22.7.2017, 2:50) *
сига kgb fx-5(аналог старлайн b9 если память не изменяет) сигналит что дверь открыта, на приборке лампа открытых дверей также адекватно работает, а сигналка к ней прикручена.



да кстати поставил вместо резюка 1.2кОм, того же номинала но меньшей мощности, затухание стало на секунду больше. до этого стоял 1 или 2 вата, поставил 0.5 Вт.

Ну ок.
От мощности резистора затухание зависеть не должно.
РАВ4 Надежды,
22.7.2017, 2:14 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Цитата:
(3g0rk4 @ 21.7.2017, 21:40) *
Я настроил чтоб она гасла сразу если авто заведенное или несколько секунд светит чтоб можно было сесть и сунуть ключь в замок.

На правом руле есть подсветка личинки, горит сколько то секунд еще после закрывания двери.
На левом возможно нет.
РАВ4 Надежды,
21.7.2017, 16:19 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Как сигнализация отреагировала?
Адекватно определяет открытые двери? Особено задние ...))
Проверь.

Емкость на холоде изменится и время горения следовательно, в минус. Поэтому и применяют сложные схемы а не просто емкость .Второй нюанс - конденсатор большой емкости , в разряженном стостоянии этотправктически короткое замыкание. При срабатывании концевика ( подача напряжения ) на контакты будет повышенная нагрузка. Что приведет к их быстрому обгоранию.Учитывая что они и так не молодые.....Да и конденсаторы большой емкости не очень любят такие режимы зарядки.
pvip, РАВ4 Надежды,
21.7.2017, 8:04 Опыт 225/70 R16
Цитата:
(lisij80 @ 18.7.2017, 0:06) *
День добрый.
Задумался на свой ставить BFGoodrich All Terrain T/A KO2 225/70 R16 на штатное литьё. Стоит ставить или нет? Может кто то имел в пользовании BFGoodrich All Terrain T/A KO, поделитесь впечитлениями...
Зарание спасибо.

Езжу на такой с 13 года.
Из плюсов данной АТ
1. шумит не сильнее АТ Бриджстоун , что была до этого. На скорости за 130....в Казахстане, каюсь - по взлетной полосе практически ехали , появляется весьма странный гул от резины, Своеобразный я бы сказал. Но это было на идеально гладком БЕТОНЕ.
2. Минимальный износ. Я сдуру хапнул 225/70/16 ...передачи (меха) ощутимо растянулись.Меня это никак не устроило и я сьезжив в Крым , это на круг примерно вышло 11000 ткм, проодал ее как новую - даже еще волосинки резиновые не все стерлись.Купил родной размер. На данный момент миллиметров 6-8 осталось. Появилась мелкая сетка (не трещины) вокруг блоков - связываю с неправилтным хранением. На балконе - жара, солнце.. Потому как у кого смотрел - такой проблемы нет.
3. Гребет лучше геолендера в глине однозначно.Есть с чем сравнить - наши все ездят на геолендере.Хорошо самоочищается.
Но это конечно не МТ. Для моих целей и задач(изредка покатушки и гряземесы а в основном дальнбойный туризм) подходит на 146%
Опять же помним что америкосы придумали ее для сыпучих грунтов и скальника, а не для глины.
4.Прочная. Пока тьфу три раза...ни разу .

Минусы:
1. Цена. увы.
2. Вроде как тяжелее, но никак не получается взвесить одну шину лето и зима.
3. Протектор и , возможнл , вес дают прибавку к расходу - мне не критично ., но литр/ полтора прибавилось. Теперь на трассе при крейсерсокй 90 - 100-105 расход минимальный 9 литров.На бриджах был 8. В общем не критично.
4. На 225/70/16 начал дико чувствовать колею в асфальте. На родном 215 не ощущаю, подвеска исправна.

Резюмируя: выбирая снова летнюю резину однлзначно снова бы купил Бориса Федоровича. Но цена....(((
lisij80, Агент 007,
21.7.2017, 7:15 Дневные ходовые огни (с 20.11.2010)
Что и куда можно внедрять в европейца
Цитата:
(Эндрио @ 20.7.2017, 11:23) *
Поставил такие. При включении дают помехи на радио. Как исправить?

Чрезвычайно сложно - шумят в эфир драйверы. Китайская схемотехника (((
Для начала попробуй один подключить не от бортсети(второй естественно отключить ) - от небольшого аккумулятора. Это позволит понять как передаются помехи - если в таком варианте помеха пропадет -значит через бортсеть и нужен будет фильтр по питанию.
Но скорее всего помеха останется - наводка идет " по воздуху" .Тут все сложно - зависит от того где стоит драйвер в самом модуле со светодиодами или выносной. Драйвер нужно будет экранировать, в тяжелом случае и провода от него к светодиодам. Они являются антенной, излучающей широкий спектр помех. Скорее всего придется забыть.
Антенна случайно (у радио) не нештатная? например активная на переднем стекле?
У дешевых видеорегистраторов есть такая проблема - при подключении в прикуриватель их гавенного преобразователя радиоприем ухудшается. Особенно если антенна раядом, на лобовом стекле. Решается заменой блока питания.
Sakura-San, Новокузнечанин 7347, Эндрио,
20.7.2017, 8:06 3s-fe регулировка угла опережения зажигания
нестандартная ситуация
Цитата:
(Руслан1977 @ 19.7.2017, 23:49) *
подскажите пжалста а каким механизмом регулируется опережения на моем трамблере
никаких вакуумных трубок или центробежных грузиков не нашел

Руслан, и не найдешь. Нет их.
Все просчитывает ЭБУ . От первоначально установленного ула в 10° ( при перемычке в диагностическом разьеме опережение отключается угол становится фиксированным)
BALEON, kasper2k,
20.7.2017, 8:03 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(Sakura-San @ 20.7.2017, 6:35) *
Мне показалось avlabar шутит... biggrin.gif Я даже лайк ему поставил... mosking.gif
avlabar, если Вы не шутили, я лайк свой аннулирую. biggrin.gif

А может это я не оценил тонкий анГлицкий юмор )))
Sakura-San,
20.7.2017, 1:08 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(avlabar @ 19.7.2017, 22:44) *
Чото ничо не понимаю....
По вертикали 20 по горизонтали 0,5 на пересечении 17. Понимать следует - при подаче 20 ампер по проводу 0,5 сила снижается до 17 ампер.
Следующая пара
По вертикали 20 по горизонтали 0,75 на пересечении 22,5 . А это как понять? При подаче 20 ампер по проводу 0,75 сила повышается с 20-ти до 22 ампер? biggrin.gif

сверху это температура а не ток!
таблица говорит что при низкой те пературе (20°) провод 0.5 мм потянет не более 17 mad.gif ампер, а при высокой (80°) подавать более 9.5 нельзя. ( ток создает падение напряжения на кабеле, которое вызывает разогрев )
я бы даже при -40 больше 3 А не подал, кратковременно. А длительно тем более.
Бензонасос потребляет постоянно 4А а провод там 2.5 у нас. На новых тоньше.
Sakura-San,
19.7.2017, 14:56 Ремкомлект форсунок 3s-fe
Имхо 2 недели не тот срок что бы пихать в ответственное место что то " подходящее" .Тем более промывка форсунок это профилактическое мероприятие, может подождать.
BatrakovSV,
17.7.2017, 8:46 Сигнал от второго рава на первый.
Подойдёт ли ?
Цитата:
(Sakura-San @ 17.7.2017, 7:30) *
В авто - да, там жгуты.
Но как же воздушные линии электропередач? А сетевые шнуры бытовых электроприборов? Ещё много примеров можно привести безжгутовых проводов...
Распайка моих усилителей, например... smile.gif

Я бы на фото взглянул )))
kasper2k, Sakura-San,
16.7.2017, 13:37 Ошибки P0401 и P1715
Цитата:
(Алексей Анатольич @ 16.7.2017, 9:17) *
Доброго времени суток, соRAVторы. У меня европеец не америкос, 98 г.в. 5 дверей, подскажите пожалуйста на нем тоже есть OBD2? под капотом нашел разьем для диагностики, но это, так полагаю, скрепочный, дома лежит OBDшка, мне кажется ей будет лучше проверить. Что то скрепкой как то замудрено. в салоне менял все лампочки подсветки, менял предохранители, но OBD разьем мне не попадался. Прошу помочь. Заранее благодарю.

Привет!
OBD нет, скрепочная диагностика - проще не бывает! Просто посмотри в ютубе как это происходит.
kasper2k,
14.7.2017, 17:37 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
dve

отвечу цитатой из этой темы
Цитата:
Времена закончились - технари нет. Но их : суровых , толковых , немногословных , реалии заставляют учиться литературному творчеству . Конкуренция , брат . Надо уметь говорить красиво . Риторика -искусство , с помощью которой легче зарабатывать .

Взял на вооружение.
Я суровый немногословный технарь. biggrin.gif
ALEXXM, clakson,
14.7.2017, 16:42 Оригинальные противотуманки. желтое стекло.
Какие лампы и какой мощности ставить?
Любое покрытие это фильтр....он задерживает остальную часть спектра. Естественно падает общая яркость. Что бы ее компенсировать начинают играть с начинкой, либо тупо мощность ...либо при неизменной мощности ухудшают условия работы нити, за то ярче. Это лампы работающие с перекалом. Ресурс часов 300...
так вот у тебя лампа имеет желтый фильтр, задержавший часть спектра....потом желтое стекло, которое уже никак не помогает....конечно оно возможно еще более сузит ширину пропускаемого спектра опять же с ухудшением яркости. Поэтому имхо незачем. В желтую туманку - ставь прозрачную лампу.
Про электрику.
Если провод 2.5 кв. мм то однозначно провод выдержит. Вот только я не уверен что штатный провод ( что с фишкой у гены ) тоже 2.5 . Точнее я уверен что там максимум 1.5 Вообще обычно на япах провода на птф жидкие, в притык. Хотя мощность всегда была 2по 55 вт, это сейчас пошли лампы в птф на 35 вт (H27 всякие) . И ничего работает. Но я бы пожалел штатнуютпроводку и установил реле дополнительное.
Haron, kasper2k, РАВ4 Надежды,
14.7.2017, 15:46 Дергаеться при разгоне!
По симптомам это классика - ВВ провода.
Для начал проверяем на обрыв тестером. Сопротивление распределенное - это означает чем длиньше провод тем выше сопротивление. Порядки....примерно 5-7 кОм самый короткий и до 15 длинный. Самое главное отсутствие обрыва...
Далее переходим ко второй части марлезонского балета(хотя я бы это сделал первой) - выкручиваем свечи и смотрим на них пристально. На изолятор, тот что в колодце свечном обнимается уплотнением провода. На нем не должно быть никаких ВЕРТИКАЛЬНЫХ рисок как от карандаша...бывают мелкие, бывают жирные. Бывает просто точка. Если они присутствуют - провода и свечи (именно вместе) в помойку. Ну провод где на свече нет такой полосы - можно оставить как запасной.
Коричневый ободок на изоляторе в виде колечка у самого железа не считаем. Это не неисправность.
crubonly, kasper2k, Vladb52, Вова Лермонтовский,
14.7.2017, 14:25 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
clakson
не может понять что качества автомобилей тойота 90х годов уже ее будет. Мир изменился , это он хорошо заметил.
В повести про германию много драмы...Но давайте разберемся.
Вот он восхваляет прадо за то что он ездил по буеракам и жрал любую солярку, обслуживался на коленке, а камри в германии по автобану не хотела долго ездить с положенной на ограничитель стрелкой. Ну совсем одно и то же. Странная логика.
Небольшое отступление :
Давно на форуме общались с человеком живущим в Германии, с его слов , а ездил он конечно на рав4, все его тамошние друзья ездили на немцах -бмв, ауди. Он же несмотря на возможность иметь немца предпочел тойоту. Таких примеров много -люди практичные выбирали тойоту. За надежность в эксплуатации . Если конечно обслуживатся где нибудь "за углом, не применяя новых запчастей" то наверное пофигу на чем ездить. Только это не совсем про Германию. Битте на официальный сервис, а учитывая вероятность поломки тойоты и немца выбор как то явно не в пользу последнего.

Так вот ...неужели ни разу не посетила мысль в Германии что машины бывают разные. Одни могут красиво выглядеть и быстро ездить, но при этом быть капризными в эксплуатации. Другие наоборот - быть рабочими лошадками, страшненькими такими тихоходами,, но не требующие дорогой комбикорм а вполне кушаюшие помои или подножный корм. Кто мешал это выяснить заранее clakson ??? Ты сам пустил это на самотек и в итоге - виновата тойота.


У всех были лошади, а я как то по случаю купил ишака. Это было круто...у всех лошади а у меня ишак. Но оказалось он вез столько же сколько и лошадь. при этом жрал сено и вообще то что не жрал никто, пил грязную воду и тихим сапом преодолевал препятствия с грузом и мною на спине, хотя лошади давно все падали от усталости. Поначалу я не знал чем его кормить - давал ему свежие кусты черемухи а он плевался и жрал колючки. И я полюбил ишака.
К сожалению пришлось уехать оставив ишака, но мысль о ишаке не покидала меня. Несмотря на то что в новом месте ишаки были только в зоопарке я все же решил найти себе ишака. Я ведь помнил какой он замечательный. А вокруг все скакали на арабских
и других породистых скакунах. И вот я нашел себе ишака, друзья крутили у виска - как!!!? зачем!!!?? это же хлам!!!
Но я был рад. Глядя на нового ишака мысли возвращали меня в то время...к моему ишаку . Тому...самому первому.
И вот он, долгожданный момент настал!! Больше я не пешеход , и с криком Иииихааа!!!! я выскочил на дорогу!!!
Однако разогнавшись на ишаке выяснилось, что ишак, так упорно и долго ползущий в гору без нормальной еды совершенно не приспособленидля поддержания приличной скорости в табуне лошадей. Давай!!!!! Гоууу!!!! Ихххаааа!!! Кричал я ишаку.
я был молод...а ишак непреклонен
Ишак!!!Ты ли это !!! я тебя не узнаю....какой то ты неправильный, вот у меня дома ишак!!! Правильный... а ты нет.. Ты не хотел возить меня наравне с лошадьми. Поэтому ишак устал, лег и..... я продал этого ишака одному азиату, который был очень рад!!! Азиаты ведь очень любят ишаков за их непр хотливость. И мы оба были счастливы.
С тех пор я поменял много лошадей, разных пород .....была возможность. Я понял что быстро скакать могут не только лишь все, вообще мало кто это может делать (с) В.К. :-)
Явернулся домой, и помня о первом своем ишаке решил купить еще одного ишака.....Несмотря на печальный опыт с прошлым ишаком. Про лошадей красивых и быстрых я как то забыл...
И я купил ишака. Самого нового ишака. Но ишак оказался снова не торт ....чихал, иногда не хотел везти меня и имел несколько врожденных проблем.
Что с вами, ишаки....?????

...ту би континед.
ALEXXM, cfymrf2000, clakson, dve, golosoff, Peter msk, Sakura-San, стас птз 78,
14.7.2017, 7:46 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Привет!
У нас геометрия работы задней подвески такова что пружина выгибается вбок, как гармошка....я это выше написал. Так вот когдатона длинная она естественно выгибается больше и при ходе подвески максимальном пружина немного гуляет - скорее всего внизу. Что ты и слышишь - я это то же выше написал, Происходит тот самый бууумс тихий такой.
На длинных от УАЗ будет еще хуже. Они практически не гнутся вбок - шаг большой. Хочешь избавится от этих бумсов - пили пружину. А целиком у нас одноклубник запихал в пятидверку. На бумс - внимания не обращает))
у меня то же 30....пилил. Но у меня 5 дверка.
dennisxp77, Evgenuy, kasper2k,

81 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:22