Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику goldeditionzzz. Поблагодарили: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2015, 14:33 Хорошее кино
рекомендуем фильмы
Настоящий детектив 1 и 2 сезон. Отличный сериал. Смотрится на одном дыхании.
Arth,
29.7.2015, 9:46 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата:
(Evgeniy_SPb @ 25.7.2015, 12:38) *
сейчас мало кто делает, но есть фирмы которые занимаются этим делом. Удовольствие дорогое, мне обошлось пять колечек в 4,5 тыс. руб.

Ох, ё, может дешевле было бы из металла их сделать)
zimbo,
2.4.2014, 8:51 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата:
(PSmaster @ 2.4.2014, 10:23) *
Извиняюсь, что не совсем в тему. Но подскажите пожалуйста, как снять дверные ручки? чёрную крышку снял, болты выкрутил, а дальше? Хочу покрасить весь серый пластик салона под цвет кузова


Насколько я помню она приклёпана изнутри . надо снимать обшивку и срезать пластиковые клёпки, потом вместо них закручиваете короткие саморезы
PSmaster,
29.1.2014, 9:03 Подсветка замка зажигания
Замена лампочки в замке зажигания
Цитата:
(lan @ 28.1.2014, 14:33) *
Кто знает, есть ли подсветка замка зажигания (2002 г.в. 1 AZ-FE, европеец). Если есть, то как меняется лампочка??? За фото буду благодарен.


Вот тема про подсветку замка, почитайте
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%E3%E0%ED%E8%FF
KoFe,
28.1.2014, 10:52 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Цитата:
(MIRON00 @ 28.1.2014, 12:45) *
полетели пару светодиодов ! хочу заменить боюсь сбить стрелки.....у кого есть опыт в этом деле. поделитесь пожалуйста .


Скорость выставлял по навигатору, в движении. Обороты на заведённом прогретом двигателе, запомнить сколько было на ХХ и стока и поставить, тоже самое с температурой и уровнем топлива. Других способов я не нашёл, в сервисных центрах какую либо калибровку делать отказались, наверное нет таких приборов.
MIRON00,
5.1.2014, 18:52 Скорость работы поворотников
Вот как это выглядит ночью
баю(н), Сергей из Караганды,
23.12.2013, 10:07 Продам UFO фары черные линзы
отличные фары, год езжу, очень доволен. Покупаем, не стесняемся)
mogui, SAN,
7.11.2013, 14:44 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
Жажда 2
Gonzalis2002, Strekoza, Новокузнечанин 7347,
20.9.2013, 14:44 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата:
(Фукс @ 20.9.2013, 15:59) *
В принципе все понятно. А сколько стоят эти крутилки от ниссана?
Что-тоне увидел я таких крутилок на санни, точно ниссан санни?
Смотрел на авто.ру

Я брал на ебеи , покупал на тииду, они не подошли, на тиидовском форуме обменялся с человеком, ему надо было на тииду, а ему прислали на санни. Мы с ним обменялись. Я ему для тииды, он мне для санни.
Какие он брал я не знаю, наверное эти http://www.ebay.com/itm/Refitting-Fits-For...78c&vxp=mtr
внешне похожи
Фукс,
17.9.2013, 8:19 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Цитата:
(Фукс @ 17.9.2013, 8:46) *
Переделывать много пришлось или так встали?


Не очень много, пол часа делов. В больших я сделал пропил и вставил обломок лезвия ножовки по металу. Вклеил на супер клей (гелевый) так , что бы часть лезвия торчала на 2-3 мм, сверху на это торчащее лезвие приклеил изоляцию с провода. с противоположеной стороны наклеил три слоя полоски тонкого пластика (обложка для учебников или что то подобное). Всё это для того что бы увеличить диаметр и с другой стороны сделать выпуклость для паза. Для маленькой крутилки понадобился фламастер. Там надо удленить шток. Я отрезал часть штока от старой крутилки и вставил в нутрь фломастера , другой конец фломастера на новую крутилку. Длину фломастера регулируем по месту и по длине штока старой крутилки. Сразу скажу, кто будет делать, делайте так , что бы новые крутилки садились не до конца, иначе их будет трудно крутить, по месту поймёте.
Надеюсь понятно обьяснил. Если что спрашивайте. Я доволен своими, вид лучше.
Фукс,
2.9.2013, 14:36 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Переделал крутилки печки(давно хотел). Перебирал на разные модели, так как на рав не делают, ближе всех подошли от ниссан санни
alekc, Hustla, Kat, Новокузнечанин 7347, Фукс,
29.6.2013, 8:47 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Цитата:
(Plumbium @ 27.5.2013, 15:36) *
Из личного опыта? Искренне сочувствую
Все болезни индивидуальны. Гены опять же
У нас, например, все хорошо.


Не из личного опыта, а по статистике.
Не буду по этому поводу спорить, каждый сам решает.
Но если например ребёнок постоянно сутулится то у него развивается горб, какие бы у него гены не были и хоть у вас в 10 поколение все с прямой спиной, тоже самое касается любого человеческого органа.
stalker086,
10.6.2013, 8:46 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
У меня вот так стоит, сразу в номерной рамке. Удобно и без всяких сверлений. Единственное я не посмотрел и купил для зада, а там зеркальное изображение.


Кстати по поводу загрязнений, за год пару раз протирал, в остальном мойка чаще. Но наверное от региона зависит.
IgorKosov,
9.6.2013, 11:55 Установка фронтальной видео камеры
фронтальная видео камера
Цитата:
(Belkoff @ 9.6.2013, 11:52) *
Хм. Поставил парктроники и нет проблем с наиближайшей парковкой.

Может быть и так, не спорю. Ни когда не использовал парктроник, поэтому могу судить тока по наслышке. Но всё таки лучше видить, что там (травинка или низкий/высокий выступ), чем просто слышать.
lerikmlt,
7.6.2013, 12:35 куплю решетку радиатора
рав4 2005г.
На дроме много решёток, например эта http://vladivostok.baza.drom.ru/good/reshe...4-59594569.html
dAVIDS,
6.6.2013, 20:02 18 КОЛЕСА НА РАВчике
кто нибудь ставил себе катки 18-го радиуса???
Цитата:
(nester152 @ 5.6.2013, 0:46) *
доброго времени суток!!!уважаемые равоводы),кто нибудь ставил себе колеса 18 радиуса!???интересует все)) влияет ли это как то на спидометр,подвеску,и так далее и тому подобное!!! cool.gif

Вот тема там и 17 и 18 и 19 и 20 обсуждают
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=43
nester152, Агент 007,
5.5.2013, 15:58 Покупка RAV4 II
Если почитаете анологичные темы, которых здесь уже не одна, сразу поймёте на что обратить внимание.
Агент 007,
3.5.2013, 15:13 Решетки радиатора на РАВ4 (2)
тюнинг, примеры...
Сделал такую, слишком просвечивается и видно подложку, наверное надо сердцевину вырезать или какую то другую структуру сетки.
joker10,
3.5.2013, 14:51 Чистка хром пакета от ржавчины
Как очистить хром пакет от ржавчины
Чистил этим Полироль Autosol Metal polish для нержавеющей стали, хорошо чистит и полирует.
http://avtofishka.ru/product_info.php?products_id=6057

Rav4 910,
1.5.2013, 9:41 Колеса R18
за и против, Ваше мнение
На форуме есть тема Нестандартные резина и диски на РАВ на первый ,второй и третий рав. Там всё описано, принцип такой же и на 4 рав. У меня рав 4(2) могу ответить на ваши вопросы , может помогут.
1. Какая резина нужна? Низкопрофильная или можно обычную? Любую, низкопрофильная более опасна.
2. Уменьшится ли просвет между колесом и крылом? (ответ, вроде, очевиден, что "да", но опыта смены радиусов на машинах не было). Всё зависит от размера шины, можно получить одинаковые внешние радиусы на R16 R17 и R18. Для этого есть шиные калькуляторы.
3. Как изменится шумность? шумность зависит от рисунка протектора.
4. Как изменится мягкость? Мягкость сильно не изменится, высоты протектора может чуть чуть повлиять ну и качество самой шины.
5. Минусы, если таки попаду в "болота, грязь, снег". скорее тут влияние протектора и сезоность шины
Capella, timur53, vid102,
27.4.2013, 12:12 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Поставил новые диски и новые шины. Были 235/55/18 поставил 225/65/17 . диски КиК, шины Triangle TR928. Визуально было красиво и стало красиво. На 17 радиусе пошустрее стала. Пока новая резина помягче кочки чувствуются. Поуверенее колею держит. Не понравилось одно, так как у дисков ширина 6,5J а шины 225 то слегка бубликом. В следующий раз буду брать диски пошире.
В целом доволен. По расходу пока не мерял. если замерю позже выложу.

stalker086,
9.3.2013, 12:35 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(alef @ 9.3.2013, 10:31) *
В экиперовке для дальних походов.

люстра на крыше понравилась
alef,
18.1.2013, 8:48 ПОКРАСКА ТОРПЕДЫ
Делали подобное на 1 рафах?
Я красил краской в балончике для пластика/бампера матовой, с лета держится нормально, не слезла и не затёрлась.
djisterik,
9.1.2013, 10:37 Ufo Как Донор
Цитата:
(genelen @ 8.1.2013, 7:38) *
Фары брал на таобао черные там 380-400 юаней, а с диодами 500 юаней эта 2,5 к.р. на наши это за шт. но с диодами небыло заказывал 5 месяцев ну так и не появились по этому взял черные. по фарам могу сказать одно линза чистый галоген не ступенька с ксеноном подружил но есть минус как и у всех китайских свет узкий не хватает ширины, жалею что когда разбирал не заменил линзу на би ксенон, разбирал для того чтобы внедрить мотор корректор. летом может быть переделаю


Хотел там тоже заказать, 3к руб+ пересылка 2к-5к руб, итого 11к за пару.но после того как уже третий месяц жду светящийся ошейник на собаку, передумал. Не факт что придёт, что надо и без дефектов. Конечно ни кто не будет продавать тут в россии по себестоимости поэтому и продают за 15к руб.
И ещё не от любой модели ufo подойдёт на рав4 2кузов. Помоему тока от ufo А380.
erix,
14.12.2012, 8:51 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Поставить та можно и 245 на 6,5J , тока это не значит, что будет нормально шина работать. И вздуется она намного сильнее, так как посадочное место сильно уже ширины шины. Для хорошей работы и сцепления шины вибирают исходя из формулы : ширина протектора шины - 20% = ширина диска;
например: 205/70-14; ширина 205 мм - 20% = 164 мм; делим на 10 (в 1см = 10 мм) = 16,4см; делим на 2,54 (1 дюйм=2,54 см) = 6,5 дюймов
Но надо ещё и учитывать вытоту профиля. Для низкопрофильной резины разница между посадочным местом и шириной шины должна быть минимальна.
Barzha2007,
14.12.2012, 8:23 Фото наших литых дисков
Выкладываем фотографии
Недавно тоже мучался с выбором дисков, тока у меня второй рав. Пришёл к мнению, что диски надо с широкими спицами. Тогда машина смотрится мощнее и агресивнее. Узкие и в большом количестве делают машину более спортивной. Так что вам надо определиться какую вы хотите видеть свою машину. Это чисто моё ИМХО.
funcruuser, Вова Лермонтовский,
7.12.2012, 9:06 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
Цитата:
(Barzha2007 @ 6.12.2012, 17:43) *
вот тебе диски от королы, а на них резина 225*75*16

Да, есть пузатость , не хочу такую. Но вот диски которые понравились тока 6,5J. А уже резину не хочу, сам щас езжу на 235/55/18.
Хочу перейти на более популярные размеры с 17 радиусом , без потери вида и клиренса

Вот такую таблицу ксати нашёл, вдруг кому тоже надо
Ширина диска:. . . . 5,5J . . . . 6J . . . . . 6,5J . . . . 7J

Самая узкая . . . . . . 165 . . . . 175 . . . . 185 . . . . 195
(нежелательно)

Нормально, от. . . . . 175 . . . . 185 . . . . 195 . . . . 205
Сидят "влитые" . . . . 185 . . . . 195 . . . . 205 . . . . 215
Нормально, до. . . . . 195 . . . . 205 . . . . 215 . . . . 225

Самая широкая . . . . 205 . . . . 215 . . . . 225 . . . . 235
(нежелательно)
stalker086,
28.10.2012, 17:26 Подсветка замка зажигания
Решил сделать подсветку под дверью, что бы светило вниз когда дверь открываешь.
Взял такие патроны на 220 вольт


Укоротил их


Купил такие светодиодные лампочки , там 3 светодиода .


Просверлил 3 отверстия


Вставил лампочки



И такна двух дверях. Пока не подключил. Времени нет. Подключу, сделаю фото как светят.
Триовало,
25.10.2012, 14:12 продам равчика, с болью в сердце
влюбился в тойоту
Цена вполне адекватная. Но народ боится уже брать машины сроком 10+ лет. Тем более вариантов марок машин сейчас очень много. Это тока ждать любителя рава у которого 470т.руб и он хочет во втором кузове )
lada,
10.10.2012, 14:01 Помощ в выборе
Цитата:
(earlX @ 10.10.2012, 15:40) *
ну я так понял что лучше европейца брать, или?...

У меня американец, 2003г. эксплуатирую пока пол года, глобальных нареканий нет. А мелочёвку почти всю исправил.(засранцы они-всмысле не следят за авто)
С диагностикой главное не "переборщить", надо осозновать, что берёте не новую машину, недочёты будут и главное исключить важные, а резинки по ходовой копейки стоят, а вот сальники(замена некоторых стоит от 10к руб) и коробка ремонт дорого.
earlX,
10.10.2012, 8:32 Помощ в выборе
Главное работу коробки проверить и подтекания (влажность ) на всех сальниках под днищем.
earlX,
28.8.2012, 20:12 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
С собачкой сходили на море. Поиграли с брёвнышком. Палочки меньшего размера были проигнорированы.
KoFe, NETS, PIAF, Strekoza, Новокузнечанин 7347, Триовало,
28.8.2012, 12:24 Постановка на ручник при парковке
Обязательно ли?
Мой механик мне рекомендовал такую последовательность остановки машины на автомате:
Держим педаль тормоза, переводим в положение N, тянем ручник, отпускаем педаль тормоза(тем самым вешаем машину на ручник и идёт там какая то разблокировка в коробке), нажимаем педаль тормоза, переводим селектор в положение P.
Говорит , что это продлевает жизнь коробке. По первой путаешься, потом привыкаешь и не замечаешь как всё это делаешь. Понятно, что это не для остановке на светофоре)
KoFe,
26.8.2012, 11:31 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Цитата:
(rav5 @ 26.8.2012, 10:01) *
расскажите мне для чего лепят красочные наклейки, пленки на элементы кузова, что это означает? Вроде как в япии любят коммиксы лепить? Ато у меня весь бампер в сколах, и думаю может замутить, но что это означает? Ато потом предъявят ))) А я не в теме ))

называется Стикер-Бомбинг
изначально, как гласит легенда, эти наклейки стали появляться на передних бамперах автомобилей японских стритрейсеров потому как ими они заклеивали много численные сколы и царапины,... а так как сколов и царапин было много и сами наклейки тоже царапаются, то потом клеились наклейки на наклейки, потом опять наклейки, потом еще

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.pho...a508b-large.jpg

http://www.mytyper.ru/img/honda-civic-6/st...nda-civic-6.jpg

http://cs11117.vkontakte.ru/u22312668/1419.../x_f8715683.jpg
stalker086,
24.8.2012, 11:05 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Немного подправил наклейки.
Вот так получилось, ночью и днём

deavil, zimbo,
16.8.2012, 7:54 как снять обшивку водительской двери
Цитата:
(VitVlad @ 16.8.2012, 9:35) *
Та же проблема. Не могу сдернуть панельку с ручкой открывания. Ссылка не работает.

В теме про шумоизоляцию подробно рассказано как снимается (с фото) с 52 сообщения читать.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3314&st=40
Drайв, ValerySh, VitVlad,
13.8.2012, 18:18 Тюнинг салона (накладки, сиденья и т д)
примеры..
Хотел придать более современный вид салона и покрасил так .
Gonzalis2002, Триовало,
13.8.2012, 18:10 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
распечатал в двух вариантах. На белой самоклейки и наклеил на прозрачный пластик и второй вариант - на прозрачной самоклейки и наклеил на белый пластик.
Первый вариант внешне смотрится не плохо, но не видно огней масло, чек , и так далее на свету, тока в тени и полумраке. Что опасно.
Попробую что то со вторым вариантом сделать. Пока не знаю как.
Вообщем пока вернул старую панель. Буду дальше химичить. Надо или сильнее светодиоды или усилить пропускаемостьв местах белого цвета.


deavil, Триовало,
10.8.2012, 11:48 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
это я понял, и не только там чёрный, но и красный. Как вариант можно тоже так сделать, чёрный оракал вырезать на плотере и преклеить с другой стороны.
Наилучший вариант это конечно шелкография, там чёрный не должен просвечиваться. Но это дорого выходит.
p.s.
Макет на е-маил выслал.
deavil,
6.8.2012, 8:58 Дневные ходовые огни
Возможна ли регулировка яркости
Тоже надоело постоянно вкл и выкл ближний свет и поставил ДХО. Поставил по выше предложеной схеме.


кому интересссно как поставил, промежуточный фотоотчёт.
Без напильника не обошлось, пришлось в двух местах чуть чуть подточить.



prezent-61,
3.8.2012, 7:54 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Цитата:
(deavil @ 3.8.2012, 7:59) *
как распечатывать потом и на чём?

Распечатывать в рекламных мастерских. Специальная самоклеющаяся плёнка для световых коробов(транслюцентная) матовая. Потом наклевается на тонкий пластик. Он режится ножницами.

Сам ни как не доеду к ним. На следующей недели сделаю, покажу как получилось.
LyuSinDa,
25.6.2012, 9:52 Спидометр
Замена мильного на километровый
Кто хочет поменять мили/час на км/час путём переклейки наклеек, могу предложить вот этот вариант.

печатается на матовой белой самоклейки световой, наклеивается на тонкий пластик, вырезается и вставляется.
Триовало,
29.5.2012, 10:21 Смена подсветки салона и приборов
на второй РАВик, примеры..
Сам отсканировал кому вдруг надо.



буду рисовать с одной шкалой км/ч и посовременее , типа как у rus86dim
deavil, LyuSinDa, Tigerz, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:41