Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику newlife. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.6.2014, 0:27 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(mr. B @ 28.5.2014, 20:51) *
Уважаемый Newlife, так что скажете насчёт моих вопросов? Вы так и не ответили...


извините не увидел сообщения

для рава с его небольшой массой серии перфоманс будет за глаза. для задней части.

поэтому надобности в серии фектори для рава нет.


перед будет использован серии фектори.
но спереди тяжелый мотор и подвеска Макферсон.

вот фото промежуточные.

амортизатор разобран . шток подготовлен для использования с штатной верхней опорой.

mr. B,
22.5.2014, 0:16 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(serg888 @ 22.5.2014, 5:08) *
А ты молодец)))Т.е чтобы купить я должен взять у тебя(я правильно понял)
Тупо дать номера - нельзя?



вы не "должны" покупать у меня.

дело сугубо личное брать или не брать.

я не Тойота - и вас не заставляю.

rusich,
30.4.2014, 2:24 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(Centrino @ 30.4.2014, 6:28) *
Кстати, тоже верное замечание!......
Оригинал хоть в течении недели привозят. А эти?!?, ждать месяц?!?
И цена оригинала в разы ниже фоксов


фоксы данной модели ожидаются в скором времени.

сезон и все будет в наличии.


если посмотреть напримерна амортизаторы на джипы - то там обычно оригинал всегда дешевле не оригинальных амортов.
но люди ставят неоригинал.
что их всех заставляет это делать?
машина с завода усредненная модель которая должна подходить всем. сборник компромиссов.

как если бы предложили всем носить 45 размер валенок.

а на практике - одним надо носить с каблуком,вторым нужны кроссовки третьим надо розового цвета с перламутровыми пуговицами и 20 размера.


2. "амортзаторы вытеку"т. есть такие места и такие условия, где любой амортизатор не выдерживает. например минус 50 и холоднее.

но это особые случаи.

при таких морозах меняется масло на самое жидкое и амортизатор все равно будет работать.

однако если задаться целью убить амортизатор - то без разницы сколько он стоит ( 100 долларов-10000 долларов) любой развалится от очень низких температур и неразумном использовании.
Zealous,
29.4.2014, 1:57 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(kurakov @ 28.4.2014, 19:44) *
Уважаемый newlife, Вы бы не могли нам разжлвывать технические спецификации амортов, нынче я как не технарь ни черта не понимаю. В связи с этим: 1. Что такое разделительный поршень и для чего он нужен. 2. Что дает поджатие пружины и каким образом она вообще и для чего поджимается? 3. Для чего реализована регулировка клиренса спереди? 4. Я так понимаю, если передние аморты идут как на квадриках, то жесткость регулируется. Если да, то насколько быстро это можно сделать или настройку могут сделать только в специализированной фирме?



поджатие пружины -дает регулировать клиренс машины. кому то хочется отлифтовать машину например.
также все пружины со временем просаживаются. какие бы крутые и дорогие они не были. и чтобы восстановить клиренс можно поджать пружину.

2. разделительный поршень разделяет газ от масла. характеристика масла не ухудшаются от того что оно соприкосается с азотом. более стабильная температура амортизатора при агрессивных нагрузках. отсутствие кавитации(процесс когда в масле появляются пузыри и пузыри начинают мешать работать амортизатору правильно). и амортизатор можно ставить в любом положении. (вниз штоком ,вверх штоком и т.д)


все амортизаторы на раллийных машинах имеют разделительный поршень.
3. настройки сжатия и отбоя нет. они задаются на заводе именно под равчик. в сша нет амотизаторов которые имели бы настройку сжатия и отбоя. в европе есть. но цены зашкаливают. для любительского уровня соревнований- амортизаторы работают на все 100 с предуставновленными настройками.

сейчас перед заказан полный кастом. жду изготовления в сша. и потом здесь буду тестировать.

вот люди не жалеют амортизаторы (речь идет про кинги это братья фоксов) - а они все работают и работают... http://www.drive2.ru/l/3517213/
adik, kurakov,
28.4.2014, 2:27 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(Auron @ 28.4.2014, 4:52) *
Амортизаторы устанавливал самостоятельно на даче, но, к сожалению, без "танцев с бубном" не обошлось, так как у меня, все же, не автосервис.

Первая загвоздка в том, что нижний болт крепления амортизатора вынуть невозможно - он упирается в рычаг и не хватает около 4 см его вынуть. Было принято решение резать нижние болты. Перед этим были куплены два болта 12 на 75 крепления амортизатора от ВАЗ 2101 (наше все!) и 8 шайб тощиной около 2 мм. Шайбы нужны по две штуки на болт, так как втулки FOXов короче штатных приблизительно на 4 мм. Нижний болт отрезан и вынут в обратную сторону. Купленные вставляются с противоположной стороны.

Вторая проблема - это крайне неудобное расположение верхнего крепления амортизатора. Обязательно нужен качественный рожковый ключ на 17. Гайка затянута на совесть, а ход ключа 10-15 градусов. Очень легко сорвать грани гайки, очень маленький ход и очень неудобно. Но все было снято.

Сравнив амортизаторы, хочу сказать, что упругость у штатных стандартная, а FOXы очень упруги по ходу сжатия и отбоя раза в 2-3.

Новые установил уже без труднойстей. Куда ставить дополнительные шайбы видно по фото. Что могу сказать, проехав около 120 км. Машина другая. Есть яма, которую чувствуешь передком, а зад проходит неслышно - такого раньше не было. По трамвайным путям с плитами идет собранней. Описать сложно, надо проехать больше. Для себя вопрос замены рычагов закрыл.

Если есть вопросы - спрашивайте.


замечания приняты. шайбы буду докладывать.

потому как у меня стоят без шайб. проблем нет.

спасибо за обзор.

чем больше пробег будет тем больше будет впечатлений.
adik, push-ko,
4.4.2014, 0:41 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
рассказываю про кони.

они хороши тем что их можно разобрать.

я загорелся ими - но себе поставил нечто более интересное вперед.

на кони я смотрю сейчас - но там картридж. его конечно можно разобрать. пока изучаю вопрос расходников.

и пока времени особо нету ( сейчас по работе загрузка большая. потому что оказалось что уазы тоже хотят нормальные амортизаторы....


2. что хотел сказать по заду.

я думаю может я стал мнительным совсем. поставил задние заводские. что бросилось в глаза сразу - амортизаторы задние были почему то непрокачены.

прокачал их. поставил. машина стала ехать неплохо - лучше чем ехала с завода.. прошли сутки и машина снова стала греметь как телега. какой то просчет по задним родным амортизаторам. и вопрос не в рычагах.
rev42,
9.2.2014, 13:53 Тюнинг ходовки - передние амортизаторы. total Custom
сделаем переднюю подвеску лучше.
Цитата:
(mr. B @ 8.2.2014, 7:50) *
А если не идти до конца, а остановиться только на замене задних стоек? Я вот вынашиваю такую идею... Но насколько в результате такой замены будут сбалансированы ходовые качества авто? Зад на Фоксе, а перед на родных. С плюсами понятно. Но какие все-таки будут минусы?


на гравийке и ямках -лучше не бывает.
на асфальте ездил и по160. все в пордяке. точнее мне так спокойнее даже.

я себе заменил и доволен.
мои сказали что так и должно быть с завода )
mr. B,
30.1.2014, 0:46 Тюнинг ходовки - передние амортизаторы. total Custom
сделаем переднюю подвеску лучше.
в продолжении задней подвески http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=31532&st=0

передняя подвеска меня гложила. хотя передние амортизаторы по сравнению с задними штатными весьма неплохие - я принял решение идти до конца.


все мне говорили что это невозможно.

все кто узнавал - начинали отговаривать.


моя идея такова - взять амортизатор ( койловер с возможностью регулировки клиренса поджатием пружины) и превартить его в передний аморт равчика.

идея архисложная - потому что макферсон - передняя стойка на равчике - поворачивается вместе с колесом.

на коловерах и на джипах амортизаторы не поворачиваются.

в этом сложность.

сложность приварить нужное крепление.

сложность в том чтобы снять размеры и чтобы пружина не терла об колесо.



история долгая. я кстати снял родную переднюю стойку на равчике - чтобы амортизатор крутился об опору там установлено какое то пластмассовое чудо!

в равчиках раньше был подшипник металлический. а сейчас пластмасса. фигня какая то....


в общем рассказыать много и денег на токаря ушло ооочень много.


вот результат
Serby,
15.12.2013, 5:29 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Цитата:
(mr. B @ 14.12.2013, 7:38) *
Вот молодца!!! Сам никак не могу смириться с дискомфортом задней подвески... Телега, блин! Уже и корейские уретановые проставки в пружины поставил и резину летнюю мягкую ставил и на зимней липучке сейчас езжу - ну не то! Начал думать для начала о замене рычагов и, если не поможет, то и аммортизаторов тоже. Изучал инфо по Koni heavy track с регулируемой жесткостью. Вроди бы то же ничего так по отзывам. А вот о Фоксе слышу впервые, но приятно удивлен вашими отзывами. А вы когда выбирали, сами не сравнивали Фоксы c Koni? Как решили вопрос с гарантией на машину? Я просто когда приехал на ТО и сказал дилеру, что хочу поменять рычаги на сплошные и что есть соответствующий бюллетень, то гарантийщик после осмотра заявил, что я, когда установил корейские уретановые проставки в пружины, тем самым внес изменения в конструкцию ходовой и теперь по гарантии мне рычаги не поменяют. ))) Но я все-же повторю попытку через некоторое время и заблаговременно сниму эти проставки... И ещё вопрос по Фоксам: где заказывали и что с гарантией на них? И какой у них вообще ресурс эксплуатации?


кони рейд - одни из самых хороших ДВУХтрубных амортизаторов на рынке.

конечно они проигрывают ОДНОТРУБНЫМ. фоксы однотрубные.


я выбрал фоксы потому что я разрезал и видел следующие амортизаторы ( те модели на которые моляться джиперы)

а именно
scorched
monomax
ironmen cell
tough dog
bilstein 5100

я уверенно выбираю именно фоксы)))

двухтрубные амортизаторы - яма на 20 км в час мягко ,на 100 км в час он не успевает и получаешь удар в спину и сдуру амортизатор может сломаться.
однотрубные - яма на 20 км в час жестче двухтрубной конструкции, на 100 км в час яму проходишь почти ее не замечая.

так как у фоксов богатая история гоночная, то они настраивают свои амортизаторы так что пользователь визжит от удовольствия.

крены и т.д. - как не было ничего так и нет. и не появилось. и не появится. одни положительные впечатления.


2. это спортивный инструмент. огромный запас живучести. чтобы достичь на них предела ( читай сломать) надо иметь каркас безопасности в машине и шлем.
на своем крузаке (там аналоги фоксов стоят) я до сих пор не смог их перегреть.
еще вариант - просто в минус 50 прыгнуть с трамплина..

гарантию никто на них не даст, в РФ. в сша пожалуйста.

3. рычаги кому то помогают - я посчитал это тратой времени.
4. на всех равчиках 4 амортизаторы сзади одинаковые - и просто некоторые забивают и привыкают к грохоту сзади. выбора то нет.
5. номеров нет. мне их продает друг американец с которым я познакомился во времена моего тюнинга крузака.
6 ОД - да пофигу на него. если что то глобальное - то я поставлю старые назад.

подумываю о том чтобы задние поставить с бачками ( доп резервуарами)
Auron, mr. B, push-ko, rev42,
11.12.2013, 1:23 Продажа задних амортизаторов FOX для Rav 4 (4 gen)
замена задних амортизаторов на нормальные. убирают пробои задней части
Возможно многие знакомы с фирмой фокс.
у кого то есть байки на этих компонентах. у кого то квадрики и снегоходы...

имея опыт езды на машине с правильными амортизаторами мне жутко хотелось заменить амортизаторы.

мне все равно что пробег 1000 км.

машина раздрожает свое задней подвеской.

рычаги менять не захотел - ибо тотального изменения управляемости не будет. потому что заднюю часть пробивает !
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...ournal/2341794/

официально такие амортизаторы на равчик не продаются. предложение действительно только для РФ.

установил
http://www.drive2.ru/cars/toyota/rav4/rav4...ournal/2527576/

машину узнать не могу. то что стоит на машине с завода - это полный хлам.

теперь я езжу и радуюсь. особенно нравится задним пассажирам подвеска. там так мягко и такое ощущение что перед и зад ездят по разным дорогам ))

В данной теме прошу не флудить. тема коммерческая.

стоиомсть новых амортизаторов задних фирмы Fox shox - 17800 рублей пара. отправка транспортной компанией за ваш счет.
амортизаторы готовы к установке. отправка происходит с города Хабаровск.
[b]Амортизаторы устанавливаются в штатные места без каких либо доработок ( поставил и поехал)


Также в наличии есть задние амортизаторы Fox shock с дополнительными бачками. стоиомость 25000 рублей пара.[/b]
телефон для связи 8924 416 18 58 ( разница во времени Москва + 7 часов !!!)
почта yandexyandex10@gmail.com





mr. B, realist33, rev42, Sergey93, Рохан,
24.10.2013, 7:43 фото и видео Toyota RAV4 четвертого поколения ( 2013 - )
фото и видео
решил сфотографировать свой драндулет.

диски очень смахивают на Рейсы 37 )

[attachment=82221:IMG_2013...3_WA0005.jpg]
65321, mrs190,
18.9.2013, 7:39 пневмобаллоны в пружины
это не совсем пневмобаллоны.

это так называемые spring helper

клиренс регулировать нельзя - тк они расчитаны только на нагрузку. точнее если их надуть - то будешь ехать как на туберетке.


для изменения и регулировки клиренса нужна специальная стойка с баллоном на ней. - это дает возможность регулировки клиренса -5 до + 5. но цена около 2 000 долларов...

про балоны на фото выпускает фирма airlift - подбирается по каталогу и все. стоимость Там около 100 долларов.
alef, Александр88,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:31