Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику times. Поблагодарили: 173 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2015, 8:33 КУПЛЮ РЕЙЛИНГИ ОРИГИНАЛ
КуПЛЮ РЕЙЛИНГИ ДЛЯ СЕБЯ ОРИГИНАЛ
А чем с эбея заменитель не устраивает? Пользуюсь второй год- гружусь прилично на них- всё ок. Внешне -никаких отличий и брал по 6тыр с небольшим. Это же не поршневая или ссальник какой.
sugarfree,
19.8.2015, 15:06 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(MrDims @ 19.8.2015, 19:00) *
times


ссылками на рекламные листовки? lol.gif

Тебя и на это не хватает. несёшь порой ахинею.
Где ты нашёл в моих ссылках рекламные буклетики пусть останется на твоей совести. Ведёшь себя как тёлочка, в надежде на то, что никто не полезет перепроверять. wink.gif
rrr1,
19.8.2015, 15:03 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 19.8.2015, 18:54) *
Без обид, но вы мне напоминаете "нового русского", что "купил такой же галстук за углом , но дороже на 300 баксов"

К чему этот высер? Я где то призывал не покупать лукойл?
Я лишь указал на металлические включения в отработках у тойоты на ВСЕХ маслах в первые 30-50ткм пробега, а не только на оригинале, как написали.Всё. cool.gif
Такие моторы у Тойоты- железо плавно уходит, и это норма.
Вася Фуфайкин,
19.8.2015, 14:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(RUS89 @ 19.8.2015, 18:41) *
Я машину не за фантики купил и проверят нет ни малейшего желания,здесь и без меня хватает "эспертов",только часть из них просто балаболы,другая часть теоретики, единицы истинные владельцы biggrin.gif

У меня уже второй равчик. На предыдущем лил мобил 1 подобранный на их сайте. Официалы лили до 80ткм оригинальное, что привело к засраному мотору с жёлтым налётом.
Сейчас на новом пока лью оригинал, но вероятнее опять уйду на мобил 1.
Первая моя машина и сейчас пользуется у знакомого мобилом 1. Угара нет вообще.Пробег за 150ткм точно.
Остальные машины в семье по разному, но всегда пользуюсь самыми последними допусками с вязкостью по мануалу.
bros,
19.8.2015, 14:33 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 19.8.2015, 18:23) *
Пусть для вас будет бредом, уже терли.

Что там тереть, если надо читать "Классификация моторных масел API" . tongue.gif
Цитата:
API SN
Новый класс SN создавался американским нефтяным институтом (API) совместно с американской профессиональной ассоциацией ASTM (Американское общество по испытанию материалов) и SAE (Общество инженеров автомобильной промышленности).

Отличия класса API SN от предыдущей спецификации SM гораздо более масштабны, нежели отличия класса SM от SL. Основное отличие API SN от предыдущих классификаций API в ограничении содержания фосфора для совместимости с современными системами нейтрализации выхлопных газов, а также комплексное энергосбережение. То есть, масла, классифицируемые по API SN, будут приблизительно соответствовать АСЕА С2, С3, С4, без поправки на высокотемпературную вязкость.

Для новой категории API SN Комитет по смазочным материалам предложил следовать той же схеме развития, что и с более ранними категориями API и ILSAC. Это означает, что все эксплуатационные характеристики моторных масел для API и ILSAC будут эквивалентны, кроме того, что предлагаемые требования API SN не включают в себя тесты на защиту от износа по методике Sequence IIIG на состаренных маслах. Эти тесты и испытания на экономию топлива по методике Sequence VID являются важными ориентирами для масел, претендующих на соответствие стандарту ILSAC GF–5.
Основные же отличия ILSAC GF–5 от предыдущей классификации GF4, в возможности работы с биотопливом, улучшенной защитой от износа и коррозии, большей топливной экономичности, улучшенной совместимостью с уплотнительными материалами и улучшенной защитой от шламообразования.

Требования API SN и ILSAC GF-5 достаточно близки и маловязкие масла, скорее всего, будут классифицироваться совместно по этим двум классификациям.

Это означает, что масло по SN имеющее совместный допуск GF-5 будет даже более требовательно к износу . Вот и вся лабуда без всяких фантазий и тёрок. cool.gif
Фразу про ЭКВИВАЛЕНТНЫ разжевать или сам поймёшь?

Это означает, что все эксплуатационные характеристики моторных масел для API и ILSAC будут эквивалентны, http://oilday.ru/api/
bros,
19.8.2015, 14:20 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(kantima @ 19.8.2015, 17:03) *
Не правильно. SL забыли.
Я бы лил SL и SM.
нифиг их экологию в ущерб ресурсу.

Откуда вы этот бред набрали? От меестных гуру чтоли? Так сами читайте что такое допуск SN а не верьте местным брехунам. tongue.gif
Каждый новый допуск обязан иметь более жёсткие требования или быть не ниже некоторых. Фантазии , что SN может быть "ниже" SM полная чушь в воспалённом мозге у некоторых индивидуумов.
Более того- таблицы лабораторных исследований не обнаруживают никакого занижения требований к износостойкости перед предыдущим SM.
Sakura-San,
10.8.2015, 7:42 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(raspadski @ 9.8.2015, 21:53) *
Сдулись Вы, начав тыкать и писать:

Я практически со всеми на ты давно- а именно с первых дней зарождения интернета. Общение на Вы в те сладкие времена считалось неким выражением презрения к собеседнику. А сейчас- "понаехали" в сеть плангтоши-мальцы с гламурными клавами в офисах, да коммуникаторами на огрызках и мнят себя гурами. Потому, извини, на ты -это привычка.
kubur,
8.8.2015, 12:39 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(juran777 @ 8.8.2015, 14:34) *
Видимо, опора стучала. Амортизатор даже вытекший не стучит, пока в нем что-нибудь не отвалится.

Он "стучит" с люфтом в руках на штоке уже с частичной потерей масла.
tochka671,
8.8.2015, 12:09 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Allonzo @ 8.8.2015, 13:30) *
У нас в России всем известную Васильеву скотину тольком не посадили и конфискацию не дали а вы говорите - Странно, что Роспотребнадзор до них не добрался ... Это Россия! Бардак во всём...Но зато у нас ни чем не подкреплённый патриотизм есть... Ебуч.й КРЫМНАШ из за которого у нас у всех сейчас проблемы и.т.д... В России можно всё! Долбоё.ы санкционные продукты уничтожают а куча народу на копейках перебиваются... Роспотребнадзор тоже весь купленный...

Не санкционные а контрафактные с поддельными сертификатами, за которые вообще то тюрьма грозит.
В других странах живьём жгут контрафакт, куда смотрит Обама...хез.
Могли бы детям раздать поиграться на индепендент дей. Да?
Да и пенсионерам можно было раздать для растирания, вместо уничтожения контрафакта. Народ мог бы чарочку поднять, в больницах опять же спирт итд..
Проблем особых не вижу в Великой России- меня всё устраивает, так как пожил "там" и есть с чем сравнивать.
А Крым наш, да. Ибонехуй!
Aleks6969, kubur, rrr1, sheff61,
8.8.2015, 8:18 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 8.8.2015, 2:06) *
Ну давайте допусками мериться, думаю, что жесть проиграет и сдуется быстрее, " я так сказал и решил" wink.gif

Там все допуски самые топовые. С чего она там сдуется? Масло в европе раз в 15ткм меняют по регламенту. Причина- качественнее бензин. Ну лей тут 5 класс топлива (сертификат всегда смотрю)- запас будет ещё 5ткм пробега, если менять по регламенту раз в 10. Что я и делаю и не парюсь. А подделка в жести не бывает- так как не выгодно.
Вася Фуфайкин,
7.8.2015, 17:19 RAV4(III). Масло в МКПП (механике), Периодичность замены, сколько входит?
Цитата:
(Иллья @ 25.2.2015, 19:15) *
Залил такое-же масло в МКПП. Проехал 3 км - передачи начали переключаться заметно тяжелее и с подхрустываниями. Дальше так ездить нельзя - можно загубить КПП. Добавлю, масло API GL-4/GL-5.

Нехрен тут гуру всяких слушать. Читать надо мануал, тогда не придётся ничего переделывать.
Вот что идёт в рав.
Dmitry73, Иллья,
7.8.2015, 8:46 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Евген 48 @ 7.8.2015, 0:56) *
У отца шеф катает Х6, после пробега 80т.км движка весь засран, т.к. замены масла производились по регламенту ОД+комп, т.е. 15-20т.км. и пришел звездец.

На фокусе-2 сам откатал до 80ткм с заменой по регламенту раз в 20ткм с обслуживанием у официалов. Купил близкий товарищ- сейчас пробег за 200ткм. Меняет чаще-раз в 15ткм. Машина ни грамма не ест масло. (Формула фордовская)
ЗЫ. Что он и я делал не так? А да- это же не Х6, ломучее гавно.
Может хватит уже страшилки теоретегов читать и слушать их ахинею? Если соблюдать регламент- и даже ВАЗ успешно бегает по 250ткм безаварийно у нормального хозяина. А Тойотовское обслуживание каждые 10ткм пробега до переборки и проверки всех узлов...Отсюда и надёжность. Хотя мой личный опыт с 3 поколением рава- каждые 10ткм по гарантийке был ремонт. Строго до 90ткм...!!!!! Потом как то устаканилось.ВАЗ так часто у меня не ломался.)))
Змий,
21.4.2014, 21:45 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(motorkhans @ 22.4.2014, 1:21) *
ДТ сравнивать с бензином ?Красиво! beee.gif

Очередной любитель трактора , танцующий с бубном зимой вокруг машины, пытается убедить себя, что всех наеб...обманул.)))
Он забывает ,что сравнивает турбо с атмо. А учитывая цену саляры , проблему с топливом зимой и дороговизну диз.мотора - его просто наеб..обманули.)))
rusich,
19.11.2013, 22:51 "Honda CR-V" и новая "Toyota RAV4" (сравниваем + и -)
сравниваем выбор и покупку этих двух авто (цены похожи)
Когда только появилась СРВшка, посмотрел в салоне. С виду понравилось. Дочка прям пищала от восторга..Особенно когда я её буквально заставил сходить и сравнить к соседям глянуть на внезапно нравившегося ей Тигуана. УГ сразу стало просто лифтованым гольфом ниачОм. tongue.gif Как я и говорил вообщем. tongue.gif
Но....поговорив с реальными уже владельцами СРВ,опасения подтвердились- не едет ни рулится, громоздкий сарай аля обычный универсал. Успокоился вообщем. Потом вышел РАВ-4(4) Плевалсяот вида...потом обвыкся и вроде ниччо с виду...Главное начинка!! Вообщем, ОПЯТЬ понял что Тойота снова уделала СРВ-своего прямого конкурента во всём буквально.
И в рулёжке и в разгоне и в клиренсах и вообще. Эта СРВ-хонда стала просто универсалом с полным приводом. Где ТА хонда с её драйвом...ХЕЗ...
У меня всё.
ЗЫ- про ценник и говорить нечего.
KOTlin, PIAF,
17.11.2013, 23:16 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(MichPal @ 18.11.2013, 3:13) *
стас птз 78 упертый в своей уверенности и мнении, и ничего вы ему не объясните. Бывают упертые мужики, ну и хер с ними, пускай думают о своем.

ГЫ. Знаток на знатоке.

Внизу написан вывод.
Да и в нижней части таблицы видно сколько шипы сливают при -19 мороза, то есть НА СЕВЕРЕ! Умники...СМИШНО! lol.gif Кстати- тут всё хорошие шины представлены. А если добавить в тесты какое-нить дешёвое шипованое гуано , оно топовым липучкам во всём диапазоне сливает. wink.gif И это только начало..Через несколько лет всё будет ещё ближе в ТОПах шин.
Мнение то не моё, а СПЕЦИАЛИСТОВ. Основаное на исследованиях и тестах. А вот походу МНЕНИЕ ВАШЕ действительно надумано, устаревшее,... и ...
ну да ладно...БАЙ! lol.gif
rev42,
17.11.2013, 23:01 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.11.2013, 2:53) *
Я спорить не буду, но и пробовать не буду, на севере только шипы-лично для меня, тут каждый останется при своем мнении и не всем тестам я верю, я в основном верю себе, вот у меня брат ездит только на липах в Питере, а если в область то на шипах, на своей машине у него липы, а на служебной шипы. И что то не рвется он на липах в снега и в лед, а у парня пробеги по 80 тык в год минимум, так что опыта ему хватает, вот это для меня показатель.

Да то Ваше дело...Дай Бог чтоб Вам и всем вашим знакомым всегда хватало тех недостающих обычно несколько см до бампера впереди едущей машины. Почитайте лучше исследования специалистов и рассуждения с объяснениями работы липучки и шипов в различных условиях и при разных температурах. А выводы делать Вам конечно. Но то что шипы сливают при сильном морозе липучкам, даже и не обсуждается. Потому ваши "практики" просто не в курсе.
doc68,
17.11.2013, 22:43 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.11.2013, 2:28) *
На севере даже не дорогие шипы лучше липучки, в ККР может и нет смысла в шипах, а на севере, без них не как, я 17 лет езжу за рулем на севере, и только шипы. И не я один, все друзья и знакомые только на шипах, конечно может мы все ездить не умеем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif, и кстати не все на дорогих, я вот сейчас на гиславеде за 6960 бублик, а были и по 12 тыр за бублик.

Ещё раз, читаем тесты, Много думаем.
Повторяю- недорогие шипы давно сливают топовым липучкам. ДАЖЕ НА ЛЬДУ! А в снегу и подавно.
И самое главное- почитайте где лучше работают шипы и где липучки. Много интересного НЕОЖИДАННОГО для себя узнаете.
А именно- в суровых условиях лучше ездить на липучках, а в мягком климате- на шипах.
Но у нас в КраснодЫрке зимы нет.(с) Потому клацать по асфальту шипами мне лично стыдно.
doc68, rev42,
17.11.2013, 13:42 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Illusionist @ 13.11.2013, 0:11) *
Не знаю как на 4 поколении, но на 3 кнопка просто привентивно включает задние колеса.
Вы не поймите не правильно, машина неплохо едет по бездорожью, но диагональ ловит легко, и этого надо избегать.

Полный бред. Проверено десяток раз на третьем поколении. Кнопку включил и спокойно поехал. Да, со стуками в подвеске, что является допустимым по инструкции.
Чтоб Вы понимали суть, помимо блокровки по осям, происходит ещё и блокировка каждого прокручивающегося колеса на оси , с передачей оставщегося момента на другое, котрое в зацеплении с грунтом. Как оно происходит- тема другого разговора. Но машина ЕДЕТ. И нефик тут теориями заниматься.
Кстати, на видео выше, прекрасно видно как то ,вывешеное колесо не вращается, а машина едет. Теоретики затрахали уже. cool.gif
FrankDrabbin, Judge, maxxx75, ruslan0705,
17.11.2013, 13:38 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Snisvn @ 12.11.2013, 18:59) *
Я еще не пробовал, но если даже блокировку дифференцала включить, то тоже не едет ?

Да едет там всё. Мозг просто надо включить. А потом и кнопку блокировки. tongue.gif
FrankDrabbin, maxxx75,
16.11.2013, 11:54 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
От темы с ID: 31084
Цитата:
(newone @ 16.11.2013, 14:39) *
повторю, что резину слышно и это основной фактор дискомфорта.

Вам не стыдно расписываться в своей безграмотности? Вы же позиционируете себя как специалист в шумоизоляции. Напишите тут свой адрес конторки, чтобы народ знал куда не следует обращаться для подобных услуг. Чушь же пишите несусветную, извините за прононс. tongue.gif
FrankDrabbin,
16.11.2013, 8:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(стас птз 78 @ 16.11.2013, 12:33) *
Мужики, я вот реально противник такой логики, про шумки и так далее, если делать шумку в трабанте это да но и ценник другой на авто, а вот когда шумка на очень низком уровне в авто за 1,33 миллиона это плохо, по моему, и меня напрягает, что купив авто за эти деньги, я должен пол авто раскидать и лепить шумку, как то не логично, машина далеко не дешевая, поэтому производитель должен делать это на заводе.

НО лично мне не показалось что нет совсем шумки езжу сейчас на гиславеде нф 100 шипованном, вроде неплохо, прокачусь на скорости по трассе и там подумаю, пока вроде устраивает шумка, но у меня подкрылки установлены.

Так в ЭТОЙ нише все кросы такие, с разными вариациями но шумные корыта. Они шумнее ВАЗа любого в стоке. tongue.gif Сестра на Витаре ездит, так я туда садится не хочу. Гудит всё пердит и не едет. Ещё и ГРМ на 40ткм развалился. Ну что это за машина?
стас птз 78,
16.11.2013, 7:54 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(newone @ 16.11.2013, 11:50) *
К сожалению я не вхожу в данные круги, но и без меня санта хорошо продается, и скидки дают, и подарки.
По вашей логике равчик вообще нужно бесплатно раздавать, хотя нет - это же тойота, поднять цены!

Это воля случая, поймите. Вам просто повезло. "Удачная попалась". Так тоже бывает. tongue.gif
FrankDrabbin,
16.11.2013, 7:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(oiga.boris @ 16.11.2013, 11:39) *
Хочу уточнить у форума,в бан отправлены фред41и френк дребин оба?Или только фред41.

Френк СВОЙ, поймите.
Вы тоже частично свой, типа на равчике семейные катают. Вам можно всё.
FrankDrabbin,
16.11.2013, 7:36 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
В процессе эксплуатации заметил что меня нервирует слегка неинформативность на дисплее показаний всяких. Их приходиться листать кнопкой дисплея. Часто интересует температура за бортом, а для этого надо пролистать несколько раз с показаний экономайзера. Неудобно вообщем.
К багажнику привык и не напрягает. Но скоро в дальние края со снарягой грузиться..вот там и поглядим. Наверно как вариант -выкину крышку горба для вместимости. Позже отпишусь.
oiga.boris,
15.11.2013, 23:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013) part II
вместо закрытой темы.
Цитата:
(fred41 @ 16.11.2013, 1:41) *
уж лучьше вы к нам на Колыму. Не ошибусь если с вероятностью 90% скажу, если бы можно было с пол пинка определять опонента и не лениво добираться до него, вам бы с таймсом давно языки поукоротили в натуре.

Вы что то хотели у меня спросить? wink.gif Так грозно поёте , что я аж обосралсо, вот чесно. tongue.gif
Тёлки уже под рембу косят...дожили....
стас птз 78,
14.11.2013, 18:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(newone @ 14.11.2013, 22:47) *
Так что снимите розовые очки и поймите что кроме рав4 есть еще куча достойных авто.

Снимите розовые и очки и поймите что ваш Санта Фэ унылое гавно по безумной цене у которого есть достойный конкурент намного дешевле- Это РАВ-4. А по цене вашего корейского гавнища покупается Хайлендер- машина совсем другого уровня и класса. Не смешите людей, ступайте к своим лоховладельцам и теребите на своём профильном форуме.
FrankDrabbin,
14.11.2013, 10:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(alekc @ 14.11.2013, 14:33) *
Ну что коллеги, годный вброс? На сколько хватит страниц? Как думаете ?

Лучший вброс, это когда появляется очередной "владелец другой машины" и начинает рассказывать тут небылицы про то, что ему проплатили. tongue.gif
alekc, ЖиРАФ,
14.11.2013, 10:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Блин...у РАВа есть один существенный недостаток. Согласен. Это его ШУМКА! Который исправляется за 10 штук в лёгкую (если сам) и дороже ,если не сам.
НО...Скажите у кого шумка лучше по-модельно в этом ценовом диапазоне? Да все они корыта шумные и требуют доработки.
Делайте шумку на РАВе и конкурентов у него просто не будет .
К чему лепить сантуФу по цене Хайлендера тут- вообще не понятно. И даже если лепить- оно останется корейским гавном при любом раскладе .
8891us, FrankDrabbin, iggl,
14.11.2013, 10:20 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(realist33 @ 14.11.2013, 14:13) *
Тесть на шипах поднялся. (обе были переднеприводные)
то Times Bridgestone Blizzak made in japan наверно не самые плохие липучки?
Так ты на полном приводе понятно почему их всех объезжал.

На льду полное гавно. (с) Тесты смотрим. Нормальные липучки давно недорогие шипы даже на льду дерут.
Тесты в помощь.
стас птз 78,
13.11.2013, 12:51 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(newone @ 13.11.2013, 16:35) *
и я не против тойоты как таковой - претензии лишь к раву. Ездил и на камри и короле прошлой. Хорошие, комфортные авто. Так же катал оптиму и тоже ничего плохого сказать не могу - но точно не хуже камри.

Какие претензии к РАВу? Что ваше корейское гАмнище не продаётся? tongue.gif Почём опиум для народа? lol.gif
Ещё и гавно-оптиму сюда лепите....Хтьфу... Где мозги у населения- я лично ХЕЗ...на что надеются засылая сюда своих соловьёв. wink.gif
FrankDrabbin,
12.11.2013, 22:41 Скидки при покупке Rav4/4?
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.11.2013, 2:01) *
Страшно подумать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ужос biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поздравляю. biggrin.gif
Кнопка СПОРТ особо не влияет. Во всяком случае на механике. wink.gif
стас птз 78,
12.11.2013, 22:17 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.11.2013, 2:12) *
Я не говорю это про ваш случай не принимайте на свой счет, но очень часто цена соответствует качеству и новое авто в такой СТО я честно не знаю кто погонит.

и погонят..и гонят, если каски нет. И примеров этому сотни. Ценник неприлично бывает разный а качество работ не всегда у официалов выше. cool.gif Так что тут-каждому своё. wink.gif
FrankDrabbin,
12.11.2013, 17:24 Тойота дешевеет,
Цитата:
(SERG74 @ 12.11.2013, 21:12) *
рАЗНИЦА будет в районе 5О-1ОО тысяч

Для лоха-возможно.
А не лох на состояние будет в первую очередь смотреть, а не на год. При возрасте 4-5 лет год уже не важен. Напротив меня 4 месяца на стоянке рав не могут продать 2010года за 990штук. А я свою 2008год влёт прОдал с меньшими потерями. И причём тут год? wink.gif
Alexim,
12.11.2013, 8:47 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(KOTlin @ 12.11.2013, 12:46) *
Россияне продолжают скупать кроссоверы

Да я уже скидывал..Тут мЕЕЕЕстным адептам корейского гавнища это как серпом по йайкам. lol.gif
FrankDrabbin, KOTlin,
12.11.2013, 8:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 12.11.2013, 12:38) *
Я вот хз,но не далее как в вск подъехал к человеку который помог установить навигатор в балалайку.У него новый солярис на полном фарше,включая как доп.опцию заказанный допом и установленный у дилера обогрев руля.Пробег 33 000 км ,пока кроме То ничего не делал.
Вы конечно можете усираться и дальше,что вот будет 133 т км пробег,вот только сейчас и производитель и покупатель уже не сильно рассчитывают на подобные пробеги

Я на ВАЗах до 80-90ткм ничего не делал. Ну кроме регламента ессно. И что? biggrin.gif
Струящиеся линии ещё и тут обсуждать будем? Как задрали эти корейские слюни...струящиеся по асфальту. Ну машины же полное гавно во всём. Моторы с раздатками и коробасами на асфальт высыпаются... Да у ВАЗа такого позорища нет с первых дней своего развития.!!!! Вдумайтесь а...!!! biggrin.gif Мало вам серьёзных фирм за теже деньги? Ну пусть тёлочкам в шоурумах впаривают это гавнище по цене признаных лидеров..Но мы ж тут ребята собрались.Не? wink.gif
FrankDrabbin, iggl,
12.11.2013, 8:37 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
про карбон не понял. Чем он вам мешает-хез. Есть и пусть есть.За месяц так и не понял проблемы с ним. dry.gif
sheff61,
11.11.2013, 23:06 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
КИЯ и прочее корейское фуфло- полное гавнище. Не обсуждается.
Не...бландинкам можно конечно, пацанам реально смешно. tongue.gif
FrankDrabbin, iggl,
11.11.2013, 16:49 Какая разница конструктивно в моторах 3ZR-FE и 3ZR-FAE
Первый под 91 и выше бензин, другой под 95 и выше.
Цитата:
(ZGV @ 11.11.2013, 20:39) *
Доброго времени суток! Хотелось бы прояснить, как определяется марка двигателя (ну тупой я, тупой! sad.gif ) Просто у меня и в ПТСке и на движке стоит 3ZR B, за которой идет непосредственно номер. Что это за "B" и как её привязать к FE или к FAE ? Заранее благодарен.

Цитата:
3ZR-FE, судя по последней букве "К" в маркировке модели, указанной на боковой табличке внизу центральной стойки.
Если присутствует "W" , то мотор соответственно 3ZR-FAE.
ZGV,
11.11.2013, 15:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Alexim @ 10.11.2013, 12:24) *
К теме о старых конкурентах, может больше к третьему поколению относится. Кум проехал на дизельном Тушкане 110 тыс. км. Машина стала плохо заводиться, недавно мучал полчаса, чтобы завелась. Поехал на ТО к ОД, выписали приговор топливной аппаратуре, насос ТНВД, датчики, форсунки, короче сумма ремонта 150-180 тысяч. Кум в шоке, думает продавать...

Почему то я не удивлён...Ибо на слуху старая добрая фраза.
Цитата:
Понаберут гавна потом жалуются.(с)
Alexim, FrankDrabbin,
11.11.2013, 15:37 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
А тут всё знатоки ДРУГИХ машин бьются в истерике пытаясь доказать самим себе что купили не гамно.
А тем временем Россияне продолжают скупать кроссоверы.
Цитата:
Самым популярным автомобилем по-прежнему остается Renault Duster (60 426 проданных авто, +122%). На втором месте оказалась Chevrolet Niva (-12,4%), а третья строчка досталась старой «Ниве» — Lada 4x4 (-5,9%). Четвертую заняла Toyota RAV4 (+45%), а замыкает пятерку Kia Sportage (+2,6%).

что тут кому ещё надо доказывать..я лично ХЕЗ. tongue.gif
Alexim,
10.11.2013, 7:48 Защита картера на RAV4 2.5
Цитата:
(SPb @ 10.11.2013, 5:28) *
Это откуда такое умозаключение? Нисколько не лучше!

Момент больше, отсюда и впечатления с заключениями. На высоких оборотах уже сливает бензинке. В городе на дизеле приятнее ездить из-за момента, тут и рассуждать нечего. А на трассе особо приятно из-за расхода.
doc68,
10.11.2013, 7:36 Тойота дешевеет,
Цитата:
(XaKu @ 9.11.2013, 23:22) *
Манагер говорил если хочу сделает скидку на эту сумму. Но мне за машиной ехать 500км и нужно забрать с салона на зимней резине с вебастой и сигналкой. Поэтому набираю допы на эту сумму. Коврики брать у них не буду

Поздравляю тогда уж, чо! preved.gif
А вообще удивительно! Сколько не заикался в нашей вотчине Тойота КлючАвто-всегда банан и лоховские предложения. Теперь вот ещё один дилер появился- надо туда ехать.
Коврики всегда беру в супермаркетах до штуки с ковровыми впайками в резину. По качеству и виду на голову лучше рОдных тойотовских. wink.gif
ВАДЯНЫЧ,
9.11.2013, 19:16 Багажник на крышу
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 9.11.2013, 21:37) *
Но как вам, если вот она машинка, прям видима? smile.gif

Если так важны складываемые зеркала, то есть смысл подождать. Хоть и на 10 штук подорожало... А рейлинги- на эбее уже по 4500 двигают. Смысла отказываться и опять месяца три ждать не вижу.
alekc, ВАДЯНЫЧ,
9.11.2013, 16:50 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Judge @ 9.11.2013, 20:46) *
Убитая копейка, которая ехала передо мной, на полных оборотах как-то заехала сволочь такая...smile.gif
Для городского бездорожья и когда на парковке мест нет через бордюр перепрыгнуть, лесных просек - 4-4 самое оно!
Как написано в ТС - Легковой автомобиль ПОВЫШЕННОЙ ПРОХОДИМОСТИ

С разбегу тоже надо было. Но мы ж ссым...машину так убивать. С разбегу и велосипед по глине заедет. Уверяю.
Неужели трудно понять, что для любого бездорожья первоочередное всегда было сцепление с дорогой. Вы хоть трактор запустите на сликах- он в жизнь не заедет. Ну если только с разгону. biggrin.gif
Ну а после сцепления с дорогой- вторым в очереди проходимости идёт МОЗГ. Самое проходимое средство передвижения- горбатый запорожец. Лёгкий, с разбегу куда хошь влетит. А с дурной головой и перепрыгнет.
Judge,
9.11.2013, 16:44 Тойота дешевеет,
Цитата:
(XaKu @ 9.11.2013, 20:08) *
Зайди на сайт любого диллера и почитай про акцию.

Ну зашёл на оф сайт. http://www.toyota.ru/index.tmex
Спецпредложения на версу и GT86...Где там РАВ? Не вижу ни разу.
Много шума изничего.(с)
Цитата:
RAV4

СВОБОДА БЫТЬ СОБОЙ
При покупке нового автомобиля модели Toyota RAV4 в период проведения акции клиенту предоставляется скидка в размере от 30 000 до 80 000 рублей. Комплектации и количество автомобилей со специальным предложением уточняйте у ближайшего к вам Дилера Тойота. Не откладывайте покупку, воспользуйтесь специальной кредитной программой "Счастливый день".
Список дилеров

Ну всё верно. Долбанут ценник с допами втридорога, на него и скидку дадут. А захотите скидку на заказной РАВ-4 который ВАМ надо...ответ будет- "а нету". Берите что есть, с допами. Читайте условия акции. ПОКУПКА за нал или безнал. Что означает по факту.
ВАДЯНЫЧ,
9.11.2013, 16:34 Тойота дешевеет,
Цитата:
(XaKu @ 9.11.2013, 20:10) *
http://toyota89.ru/images/57/files/list_11-24_big.jpg

Очередной лохотрон. Идите, купите сначала по заявленой цене офсайта. Например механику за 1180000 купите за 1100000, потом поговорим. tongue.gif
Реально будет то что стоИт в шоуруме с допами за дурную цену в 200штук и со скидкой в 80. И то.."подарки ограничены". Нельзяж быть таким наивным.
oiga.boris, ВАДЯНЫЧ,
9.11.2013, 15:51 Проходимость РАВ4
На глине и трактор не всякий взберётся на гору. Там шипы нужны. biggrin.gif
ВАДЯНЫЧ,
8.11.2013, 16:31 РАВ-4, новехонький)
В ожиданиях)
Цитата:
(KOTlin @ 8.11.2013, 20:29) *
Вы наверное в финку не ездили ... Там каждый свободный 1 см³ в машине на "вес золота" ...

Мы в Приэльбрусье ездим со снарягой. Так что в курсе.
KOTlin,
8.11.2013, 7:30 Тойота дешевеет,
Цитата:
(Maxxxx71 @ 8.11.2013, 11:14) *
Датчик света? Не было.

Он у меня есть и исправно работает. Комфорт.
(датчик света)
Цитата:
(Maxxxx71 @ 8.11.2013, 11:27) *
Это датчик затемнения стекла заднего вида - это есть smile.gif , я подумал про автоматическое переключение с дальнего на ближний свет.

Он в зависимости от темноты сам включает фары с габаритов.
Maxxxx71,
7.11.2013, 21:15 Выбор планшета 7"
помогите с выбором
Цитата:
(RAV4Sedin @ 7.11.2013, 21:50) *
TeXet http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=6427100

Полное ...дрянь. Отдал через пару дней как брак.
Хуавей да нексус из недорогих смотрите.
RAV4Sedin,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:53