Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику kulibin. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.5.2018, 19:10 1az стрекот при наборе оборотов...
Цитата:
(Serby @ 7.5.2018, 15:48) *
Посмотрел цены.
17120-28090 замена на 17120-28100
17120-28100 от 9 тыс. рублей (фоток нет)
17120-28101 от 18 тыс. рублей (фоток тоже нет) похоже с чем то в сборе.
Теперь бы определиться, что мне надо.

Скинь VIN в личку- подскажу.
Serby,
25.11.2012, 15:17 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
Цитата:
(Серёга 83 @ 25.11.2012, 17:48) *
привет всем у меня жрёт 20 на 100 завтра попробую форсунки чистеть

Еще дроссельную заслонку и датчик ДМРВ попроси почистить
Серёга 83,
20.6.2012, 17:02 Ключ зажигания
Замена и ремонт ключей RAV4-2
Цитата:
(InDivid @ 20.6.2012, 17:04) *
Только что то же самое сказали - типа фреза не возьмет такой металл...
Нашел в другом месте подешевле, хотя мне кажется тоже не особо дешево, но всё же - за 500 руб... Пол минуты работы...

У нас по-разному. У автомобильного ключника рядом с работой 300. На рынке рядом домом ключник по дверным замкам озвучил цифру 600 ))).
Есть фирменная мастерская SILKA, где даже код ключа скажут - у них 200р, но к ним ехать через полгорода надо.
Yr527,
23.10.2011, 7:09 Шины 235/60-16 NOKIAN HKPL 5
Продам
Освобождаю очередь. Теме АП
PAVK,
2.9.2011, 18:26 Чем закрепить крышку АКБ?
Цитата:
(Zack @ 26.8.2011, 9:06) *
......
Есть еще такие, которые надо не поворачивать и подцеплять, а наоборот - нажать на сердечник и клипса спокойно вынимается, так удобней smile.gif

Надо съемник для этих клипс поискать wink.gif

А так-то я просто тащусь от полета мысли конструктора этой приспособы - крышки АКБ.
Надо же расположить аккумулятор в настолько не доступном месте;
проложить рядом разъемный шланг незамерзайки для задней двери( один раз уже заливал аккумулятор)
и придумать удивительную конструкцию этой крышки с замечательными клипсами.
В мороз при замене аккумулятора не раз "благодарил" создателя этого шедевра
v701,
15.8.2011, 20:13 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
Цитата:
(v701 @ 15.8.2011, 18:11) *
Как поставите отпишитесь пожалуйста, мне вот интересно оригинальные ограничители правый и левый имеют разные номера, они различаются (и оно правильно), а у китайцев на задние ограничители номер один, в чем подвох?

Я себе сам поставил от Тиго T11-6209110 (для задних дверей), встали как родные, и фиксация появилась. Родные, которые снял, правая и левая - абсолютно идентичные друг другу. Не сомневайтесь
PerepeL-1979, v701, vadimas, евгений180670, Новокузнечанин 7347,
14.8.2011, 18:47 Стопоры задних дверей
Они вообще есть?
Цитата:
(v701 @ 14.8.2011, 18:18) *
Тоже сделал сегодня задние двери по фотоотчету выше, почему ... Спасибо нашим кулибинам за учебное пособие!!! biggrin.gif

Были же решения на эту тему : если нет желания вспоминать уроки труда, можно купить фиксаторы от Тиго (в экзисте были очень гуманные цены) и заменить за 10-15 мин на дверь yes.gif
v701,
27.2.2011, 11:04 проблема с родным ключем
Цитата:
(Revcom @ 26.2.2011, 23:21) *
Неподскажете код запчасти!

Для моего дорестайла RAV4(2) 2001 с имобилайзером - код 89071-60081
Revcom,
18.2.2011, 20:33 Прописывание ключей
Операции с ключами в иимобилайзере
Цитата:
(Vitaliy08 @ 18.2.2011, 9:09) *
3. По имеющейся процедуре добавление ключей осуществляется через нажатие кнопок на ключе - а в моем чипованном таких кнопок -то и нет.

Не путай лентяйку и имму.

Спасибо.Понял.
1. Есть процедура про добавление передатчика (с нажатиями кнопок)
2. Есть процедура прописывания чипа в иммобилайзер.
Мне нужна вторая.

Поделитесь описанием прописки чипов ключей в имобилайзер без Scaner Tools'за для европейца 2001г.
- узнавание количества прописанных чипов в иммо
- стирание чипов иммо
- добавление чипов ключей в иммобилайзер

Пробовал "добавить" как было описано : пять раз вставить- вытащить ключ, шесть раз хлопнуть дверкой.
Ожидаемого эффекта готовности к добавлению "постоянного свечения security " не проявилось.
То ли уже все три ячейки заняты были, то ли просто иная процедура нужна
ficus_52,
11.9.2010, 9:42 Парковка во дворах "пришельцев"
Как бороться?
Цитата:
(НатаМ @ 11.9.2010, 10:44) *
Думаю, что вопрос, который я задам, волнует многих, особенно тех, у кого в домах находятся какие-либо "заведения".

Обычная ситуация: приехал к своему собственному дому, и не то чтобы припарковать машинку не можешь хоть куда-нибудь, а проехать-протиснуться не можешь.

В некоторых дворах наблюдаю, что жильцы-автолюбители огораживают себе место, асфальтируют, вещают цепи и замочки.
Не знаю, как в других городах, и даже в центральных, оживленных районах Новосибирска, но в том районе города, где я живу (Академгородок, конкретно район Шлюзов), таких дворов раз два и все...


У нас территорию вокруг дома(12 этажей+6 подъездов) оформила в собственность наше ТСЖ. Парковки нарисовали и поставили столбики так же через ТСЖ.

Вместо этого еще есть стандартная процедура закрепления за собой(аренда) парковочного места в Горимуществе в муниципалитете, но очень долго и время-емко, без знакомых практически нереально.
НатаМ,
20.10.2009, 21:26 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Garikl1 @ Сегодня в 12:43)
kulibin, вывод, который Вы сделали о неисправности ЭБУ, правилен. По какому пути идти (ремонт или покупка нового), мое мнение - менять. Все плюсы и минусы обоих решений подробно описаны на предыдущих страницах, не поленитесь и прочитайте.

Garikl1 спасибо за совет. Потратил 2 ночи на чтение всех 60 страниц...
Не смог для себя вычленить конкретных + и - для выбора "ремонтировать или купить новый".
На этапе принятия решения для любителей понимать(это я biggrin.gif )попробую изложить все прочитанное так:
причина бед в "сыром" конструктиве и технологии изготовления ЭБУ.
Это недостаточная пропайка элементов и контактов в колодках микросхем при монтаже, приводящяя со временем к "дребезгу" контактов, сбою управляющих сигналов, нестабильности параметров работы генераторов импульсов.
В результате имеем либо перевод коробки в "аварийный" режим (работают только 3-я и задняя передача), либо все более "сумбурное" управление коробкой вследствии "переполнения" сбойными данными блока адаптации.

Методы восстановления ЭБУ:
1. Покупка нового:
+( плюсы) 100%(возможно) устранение конструктивных недостатков старого ЭБУ, более "мягкие" параметры работы АКПП
-(минус) - негуманная цена от 20т.р. (Exist) до 62 т.р (офиц.дилер) и, как правило, долгий срок ожидания.
2. Ремонт ЭБУ в гаражном сервисе:
+(плюс) - цена от 4-10 т.р., время выполнения от 1 дня до недели
-(минус) - риск, что сделают "не совсем правильно", например: что-то пропустят, запишут некорректную версию перепрошивки и т.д. Это может привести к повторному появлению проблем в будущем, или к ускоренному износу и убиванию коробки(совсем др. деньги)
Т.е. вариант ремонта вполне может оказаться демонстрацией принципа "экономный платит дважды".
Что еще можно добавить либо откорректировать ?
Garikl1,
20.10.2009, 8:08 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата (Garikl1 @ Вчера в 02:07)
Цитата (kulibin @ Сегодня в 02:41)
Цитата (Garikl1 @ Дата 21.08.2009 - 15:45)
А мне вот интересно: у кого нибудь еще на равике была проблема толчков именно на стоячей машине! (будь то до замены ЭБУ или проблема изношенной коробки) я перерыл кучу форумов и не нашел описаний именно такой проблемы! Слав, я перерыл еще море информации, и старой и новой, на мой взгляд все по-прежнему сводится к гидротрансформатору.


Коллеги. Вот и я познакомился с проблемами АКПП. Была ли у кого вот такая беда: у стоящей машины при нажатом тормозе удар при переключении из P -> R и из N ->R . И еще пожалуй при включенной D: на холостых на ровном месте стоит, с горки скатывается назад. (RAV4-2001г.Европа) sad.gif
Стоит ли начинать заказывать новый комп ?

Давай постарайся по-подробнее про всё поведение своей АКПП, завтра подумаем, а то слишком поздно уже.

У меня номер ЭБУ 89661-42680(входит в черный список).
В первый день появился проявился 1 симптом - на стоящей машине удар при включении рычага АКПП в положение R. Chech Engine не загорелся. Машинку поставил на стоянку.
На следущее утро поехал на диагностику к официалам. На холодную переключение в ->R - внорме. По дороге начали глючить переключения на D , описанные в этой теме:
задержки с включением 1, рывки при переключениях скоростей, толчки при торможении....Chech Engine не загорался.
На дигностике ошибок не обнаружили и рекомендовали замену ЭБУ.
На прогретой АКПП опять удары при включении R. Уже вечером при парковке загорелся Chech Engine.
Сервис по ремонту ЭБУ готов отремонтировать комп (утверждают, что вероятность успешного ремонта 9 из 10 + 4 т.руб. за работу)
Как по вашему опыту, стоитли тратиться на ремонт ЭБУ, или сразу заказывать замену 89661-42683 ?
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:49