Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andman. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.2.2016, 16:57 Замена блока управления valvematic
P1046, P1049, P104A, P1055, P2646, P2647, P2648, P2649, P264A, U011B
Докладываю что вышло.
Поставили на РАФ новый блок Valvematic, все ок.
Но голова рукам покоя не дает! Решили попробовать решить проблему со старым блоком.
Без опыта и кривых рук туда лезть не стоит однозначно. При разборе его - повреждаются контакты на плате!!

Озадачил своего мастера в сервисе ремонтом старого девайса.
В общем 2 дня он с ним мусолился, нашли причину в электронной части блока. По механике все было ок в данному случае.
Но т.к. он повредил при разборе круговой шлейф, который считывает данные по положению штока - девайс остался не в рабочим состоянии частично (на запасные части пойдет)

Во вторник приняли Раф 2010 года с такой-же проблемой. У него сразу загорался чек после сброса ошибок. Колдовал с ним день. Разобрал полностью как я видел.
В итоге поставили обратно. Чек не загорается.
Сейчас звонил (прошло 2 дня) - еще ни разу чек не загорался, все ок - буду держать в курсе. если что- http://service.4rav.ru/
Roman Cooper,
27.1.2016, 9:17 Замена блока управления valvematic
P1046, P1049, P104A, P1055, P2646, P2647, P2648, P2649, P264A, U011B
Прошли сутки. машина прекрасно едет после замены блока. Старый хозяйка привезет нам - мы вскроем его и попробуем устранить проблему.
п.с. шток в сломанном блоке ушел в себя и не вернулся. Еле вытащили - возможно механический дефект. Странно вел себя, день ездил нормально, потом бац - уходит в крайнее положение и все.
Новый стоит в среднем положении и всегда после того, как машина глущится в него возвращается. Буду держать в курсе все, если интересно.
Rael, Шульжик,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:33