Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ляксандр. Поблагодарили: 466 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.3.2022, 16:42 Скоро война россии с нато?
.
adik, KoFe, kubur, Бакшиш,
24.3.2022, 7:15 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 23.3.2022, 20:55) *
здесь большинство свои даты скрывают-а нафига ?че Боитесь то?

Какие даты?
kubur,
23.3.2022, 9:39 Скоро война россии с нато?
Немного юмора
kubur,
23.3.2022, 8:06 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 22.3.2022, 20:51) *
Вы серьёзно? Не радуйтесь. От сумы и от тюрьмы, как говорится....
Невзорову не дадут ибо он в Израиле, и надеюсь путинские ручки туда не дотянутся. Ну а Алексей, предполагаю, скоро выйдет....

ФБК нашёл яхту за 75 млрд. руб. Такой большой водный замок с 2 вертолётными площадками, Предполагают что владелец замка в Геленджике и яхты один и тот же человек. Уже заявление написано в Совет Европы что бы конфисковали...

Жалею об одном, что вместе с вами придется испытать всё то, на что нас обрек этот безумный режим - коллективная ответственность, мать её...
Но есть надежда на то, что всем тем, кто развязал эту бессмысленную войну со множеством убитых с обеих сторон скоро будет очень больно и страшно, а всем тем кто так или иначе поддерживал это безумие, будет очень страшно и стыдно.... Надеюсь....

В общем, зайдёшь в эту ветку как в дерьме измараешься, поэтому прощаюсь. Не провожайте...

Дерьмо от вас и появляется здесь. Я например не знал, что Невзоров где-то за бугром, а вы следите за вашими идолами. Похвально...
Вы почему то не переживали за гибнущих на Донбассе, а сейчас рыдаете над фашистами бандеровцами. Какая-то правда у вас однобокая
Бакшиш,
22.3.2022, 18:58 Скоро война россии с нато?
Надеюсь невзорову срок дадут и не маленький...
Кстати Навальному 9 лет строгача дали. Это чтобы суд не оскорблял и не вводил в заблуждение народ на выборах президента...
Я рад.
Roman Cooper,
22.3.2022, 8:13 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 21.3.2022, 20:07) *
А Донбасс не отвечал тем же нашим оружием? А происходило бы всё это не вмешайся Россия во внутренние дела другого государства? Думаю нет... думаю и Вы знаете что не происходило бы...
Ну вот на секунду давайте представим такую ситуацию. Предположим Карелия посмотрела на все происходящее и сказала: всё, надоело, то кризис, то Крым, то ЛДНР, хотим быть независимыми... Это ведь будет наш территориальный внутренний конфликт? Они для нас будут сепаратистами? Мы просто их отпустим или начнем присекать такие действия? Как начнём присекать если переговоры не помогут? А если они попросят защиты у Финляндии-имеют ли право фины вмешиваться? Или только мы можем решать судьбы других государств?

Донбасс отвечал, но по Огневым точкам, а не по детсадам и школам.
Ничего бы этого не было, если бы в декабре США предоставили гарантии безопасности России.
kubur, vic946,
22.3.2022, 8:10 Скоро война россии с нато?
Доброе утро ! Решил поделиться историей.

НЕУЛОВИМЫЙ АКАДЕМИК: КАК НЕМЦЫ ОХОТИЛИСЬ ЗА 88-ЛЕТНИМ СНАЙПЕРОМ

Этот пост посвящен невероятному подвигу почётного члена Академии наук СССР, директору Естественно-научного института им. Лесгафта Николаю Александровичу Морозову. В это трудно поверить, но в 88 лет его взяли на фронт снайпером. Он стал самым пожилым участником Великой Отечественной войны.
=
Николай Александрович Морозов родился в 1854 г. в Ярославской губернии в поместье Борок в семье помещика и бывшей крепостной. Начальное образование он получил дома, потом его отправили учиться во Вторую Московскую гимназию. Но из-за плохой успеваемости и не самого примерного поведения из учебного заведения исключили. Тогда юноша решил заняться самообразованием. И в 1871 г. он стал вольнослушателем Московского университета. Морозов оказался подвластен революционным идеям того времени и даже был пожизненно осуждён за свою деятельность. Но в 1905 году его амнистировали. За время своего заключения он успел выучить 11 языков и написать 26 томов рукописей на разные научные темы.

После освобождения Николай Морозов решил заняться наукой. В 1909 г. его пригласили стать председателем совета Русского общества любителей мироведения, где занимались вопросами развития астрономии, геофизики и совершенствовали физико-математические знания. В 1910-м учёный совершил полёт на аэроплане.

До революции 1917-го года ему ещё один раз пришлось побывать в заключении. Но он снова был выпущен по амнистии. Несмотря на то, что позиции большевиков Николай Морозов не разделял, ему позволили продолжить свою научную деятельность. В 1918 г. его назначили директором Естественно-научного института им. Лесгафта. Эту должность он занимал до конца своих дней. В начале 30-х учёного заподозрили в контрреволюционной деятельности. Ему даже пришлось на время уехать в родной посёлок Борок. Как только страсти улеглись, он вернулся к работе и стал почётным академиком. В 1939 году 85-летний академик Морозов развлечения ради окончил курсы Осоавиахима, где обучился снайперской стрельбе.

Николай Александрович потребовал отправить его на фронт в самые первые часы войны. Но на просьбу старичка-академика даже не отреагировали. В военкомате лишь по-доброму усмехнулись и развернули его домой. Дотошный академик Морозов стал регулярно писать суровые письма в военкомат и даже угрожал, что дойдёт в своём вопросе до "самых верхов". В 1942 году под мощнейшим натиском учёного военные сдались и зачислили его добровольцем ровно на один месяц в одну из частей Волховского фронта. Так 88-летний академик Николай Морозов стал снайпером и защитником блокадного Ленинграда. В части его встретили настороженно и с недоумением: "Седая борода, очки! Вот тебе и снайпер!" - изумлялись бойцы.

Но делать было нечего, пришлось старика посвящать в дела и вводить в строй. Академик Морозов беспрекословно выполнял все команды, не требуя к себе особого внимания. Он ходил без трости, легко пригибался в окопе при обстрелах. Всех поразило, как он умело обращается с винтовкой, – как бывалый снайпер. Старик всегда тщательно выбирал себе позицию для стрельбы, обстоятельно изучал траекторию полёта пули в условиях влажной погоды и подолгу сидел в засадах в ожидании цели. Однополчане были изумлены, когда увидели, как замерзший академик Морозов с первого выстрела убрал высокопоставленного немецкого офицера. На удивительного старичка приходили смотреть бойцы из других частей. Он стал настоящей фронтовой звездой. О нём без конца рассказывали и писали в газетах, что самого академика жутко раздражало. Ведь он пришёл сражаться с врагами, а не в игры играть.

Неугомонный снайпер стал очень досаждать немцам. Вычисляя периодически его укрытия, они подвергали их особенно сильному обстрелу. Высшему военному руководству стало известно о том, что академик Морозов злит немцев, и его решили с фронта вернуть. Академика сердечно поблагодарили за службу Отчизне и настоятельно рекомендовали Николаю Александровичу вновь сосредоточиться на научной работе.

Академик Морозов, вкусив настоящей фронтовой жизни, был категорически не согласен с таким решением. С передовой его забирали чуть ли не насильно. Он потом ещё долго обивал пороги военкомата, буянил и грозил найти управу на тех, кто не позволил ему до конца исполнить долг перед Родиной.

«Я всё-таки поквитался с фашистами за ленинградцев, жаль, что мало. И я счастлив, что дожил до Победы над германским фашизмом», – написал академик Морозов Сталину 9 мая 1945 года.

В 1944 году после снятия блокады почётному академику Морозову вручили медаль "За оборону Ленинграда" и орден Ленина. В 1945-м он удостоился ещё одного ордена Ленина и медали "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.".

Он умер год спустя после победы в возрасте 92 лет в родном посёлке Борок. В честь отважного академика и самого пожилого участника Великой Отечественной войны, до конца своих дней верного Отчизне, были названы улицы и даже малая планета и кратер на Луне.
kubur,
21.3.2022, 16:50 Скоро война россии с нато?
Вячеслав Володин объяснил, почему Конгресс США обязан объявить импичмент Байдену.

Председатель ГД рассказал, что Конгресс США в 2017 году принял закон о запрете финансировать деятельность батальона «Азов», назвав его неонацистской организацией (также признана экстремистской и запрещена в РФ).

Вопреки этому решению, Президент США подготовил новый пакет военной помощи Киеву. Общий объем поддержки составил уже более $2 млрд.

«Вооружение, направляемое Киеву сегодня, попадает к неонацистским батальонам, включая «Азов». Это основание для импичмента Байдену. Он нарушил закон», — подчеркнул Вячеслав Володин.

«Вина за кровь мирных граждан, пролитую неонацистами «Азова», ложится на Президента США. А это вопрос Гаагского трибунала», — заключил он.
vic946,
21.3.2022, 9:12 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(KoFe @ 20.3.2022, 22:04) *
8 лет воевали с русской армией, и вдруг "... для чего эта война?".
Чтобы националисты больше никогда не кричали "москаляку на гиляку".

Сегодня у Лаврова день Рождения. Многая лета!
KoFe, vic946,
20.3.2022, 17:58 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 20.3.2022, 18:08) *
Читаю и охреневаю как всё намешано в ваших головах....Война что бы не было войны.... Показать всему натовскому миру кулак отпи.дошив украинцев...Что с Вами не так? Зачем, для чего, ради чего эта война? Если слушали стрелкова, то он сразу сказал что захват крыма без захвата некоторых областей украины БЕСПОЛЕЗЕН! Отсюда и ЛДНР.... Когда-то одна нация поверила своему вождю, поверила в своё превосходство.. Далее 45 год ......Если, как говорит пропаганда нас никто не любит, то отхреначив маленькую страну нас будут любить? Странная трансформация георгиевской ленты. Из аккуратно сложенной двумя волнами под орденом в 1945, превратилась в 2022 в Z. Дай бог что бы не превратилась в 2 перпендикулярные друг другу Z......

Где ты был когда ежедневно бомбили мирных людей на Донбассе?
kubur,
20.3.2022, 17:48 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(RVI @ 20.3.2022, 18:08) *
Читаю и охреневаю как всё намешано в ваших головах....Война что бы не было войны.... Показать всему натовскому миру кулак отпи.дошив украинцев...Что с Вами не так? Зачем, для чего, ради чего эта война? Если слушали стрелкова, то он сразу сказал что захват крыма без захвата некоторых областей украины БЕСПОЛЕЗЕН! Отсюда и ЛДНР.... Когда-то одна нация поверила своему вождю, поверила в своё превосходство.. Далее 45 год ......Если, как говорит пропаганда нас никто не любит, то отхреначив маленькую страну нас будут любить? Странная трансформация георгиевской ленты. Из аккуратно сложенной двумя волнами под орденом в 1945, превратилась в 2022 в Z. Дай бог что бы не превратилась в 2 перпендикулярные друг другу Z......

Вы глухой. Да и слепой к тому же...
adik, KoFe, Roman Cooper,
20.3.2022, 16:38 Скоро война россии с нато?
Тех бандеровцев которых взяли в плен в Изюме надо передать для суда на Донбассе. Потому что в России нет смертной казни.
.
kubur, vic946,
20.3.2022, 16:05 Скоро война россии с нато?
.
vic946,
20.3.2022, 16:00 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 20.3.2022, 15:56) *
ну тогда ложись перед экраном веник на плечо...ииии biggrin.gif
вечером цену на хлеб гляну...это как правило каравай и батон...и тот и то по качеству не очень

Я только что печёнку куриную с гречкой приготовил.
vic946,
20.3.2022, 13:53 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 20.3.2022, 14:22) *
?
стрелков боевой офицер имеющий опыт...

Стрелков хотяб может объяснить суть провала и победы и указать на ошибки ...

Глупости. Я помню как он всегда плакал, что это не так и другое раскосяк. А потом как то выходил из положения. Если это была тактика ввода в заблуждение, это одно. Но думаю просто люди не давали ему глупости натворить. И продолжалось это до сдачи Славянска. Повторю, это его договорняк с пацанами и другой нечистью. Русские до последнего защищают и обороняются, а он сбежал с поля боя. И потом его хвалили на всяких укрошоу, не вникал за какие заслуги....
KoFe, kubur,
19.3.2022, 13:47 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Atos @ 19.3.2022, 12:41) *
Сейчас вам накидает "патриот". Фсе фейки, а путин мАгуч!.. Я пару дней всего на форуме, однако уже "проникся" его патриотизмом. Не пойму, почему он и его дети еще не на передовой то? Почему машина не продана, чтобы отправить помощь РА?

Зачем мне продавать машину? Хотя мне дешевле ездить на общественном транспорте так как бесплатно. Но привык. Меня больше года не было на этом форуме. Сначала нашли заболевание крови истинная полицитемия, а потом и рак 2 степени лёгких. И российское государство оплатило по омс моё лечение в частной клинике Медси. Операция и химиотерапию, а потом ещё Пэт кт делали. Посмотрел на госуслугах во сколько это государству обошлось. Больше миллиона. Теперь скажите мне, как я могу быть против такого президента и его правительства? Я же инвалид 2 группы. Ну сдох бы я. Для государства никакой потери. Только прибыль. Не надо пенсию платить, да и соцльготы, лекарства. Однако они вылечили меня...
G59ena, KoFe, kubur, Roman Cooper, Бакшиш,
19.3.2022, 9:51 Скоро война россии с нато?
Вот такие то дела...
kubur,
19.3.2022, 8:19 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 18.3.2022, 23:20) *
Кто-нибудь читает,слушает ,что говорит пишет Игорь Стрелков
И ваше мнение о нем?
Еще,кто от куда черпает инфу по украине?

Гад он. После его ухода из ополчения и бегства в Россию гиркина вспоминали и нахваливали в укросми... Он по договорняку сдал Славянск. Поэтому его и выпустили без потерь
А ведь я был за него, и против Кургиняна. А оно вишь как повернулось...
Бакшиш,
19.3.2022, 8:13 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 18.3.2022, 20:23) *
чет вылезала новость о возможной блокировке ютуб...жаль ...платформа полезная...от разных мнений и обзоров...до просто красивых природных фильмецах и о людях
понятное дело и говнеца хватает-но ХОРОШЕГО ВСЕ ЖЕ БОЛЬШЕ

Мне тоже нравится Ютуб кроме так называемой рекламы последние недели с призывом выходить на протесты, и страшилками про голод. И там не осталось мало мальски независимых источников. Про Украину черпаю инфу у Юрия Подоляки. Расклад грамотный даёт. Несколько дней назад его стали интервьюировать даже российские каналы...
Бакшиш,
19.3.2022, 8:05 Скоро война россии с нато?
Доброе утро ! ООН в пятый раз признала Финляндию самой счастливой страной.
Был там в 2009 году. Не заметил счастья... Серо всё.
kubur,
17.3.2022, 9:26 Скоро война россии с нато?
Саласпилс, Латвия
kubur,
16.3.2022, 22:59 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(kubur @ 16.3.2022, 22:28) *
Бандеровцы - не национальность!
[attachment=187367:стих_о_бандеровцах.jpg]

Так далеко в года заходить не надо. Свежий пример, тот журналист с афганским именем и фамилией обещавший резать русских детей...
kubur,
16.3.2022, 14:27 Скоро война россии с нато?
Молдавия :Только 6 ‰ беженцев с Украины отправили детей учиться в украинские школы. 88% отправили детей в русские школы
kubur,
16.3.2022, 10:25 Скоро война россии с нато?
Мюсли Лаврова...
Rex8127,
16.3.2022, 9:35 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(Евген ПЖ @ 16.3.2022, 8:01) *
Жалобники, в теме про войну нельзя называть войну войной?

Видишь какой ты умный. Сам понял, что нельзя называть Россию так. И ты как вижу даже не заблокирован. Так где фашизм? На Украине или на Западе где запретили абсолютно слышать мнение России. Всё что можно позакрывали из СМИ. И если сейчас война, то почему призыва на службу нет? И запомни, если придут такие как вчерашний журналист выступавший в эфире украинского канала 24, то не отсидишься и не спрячешься с семьёй. Они будут первым делом по его словам именно детей вырезать... Российские войска наоборот берегут народ Украины... Заткни хайло своё...
Добавил фото чтобы не говорил потом, что не знал...
kubur, Бакшиш, Евген ПЖ,
15.3.2022, 19:01 Скоро война россии с нато?
Канадский снайпер обещавший убивать каждый день по 60-70 русских отправился к праотцам через 20 минут после высадки российского спецназа...
KoFe, kubur,
13.3.2022, 22:06 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(KoFe @ 13.3.2022, 21:05) *
Я не кровожадный, но новость приятная.

"Армия России утром в воскресенье высокоточным оружием большой дальности нанесла удар по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский, уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений, заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков..."
ссылка: https://vz.ru/news/2022/3/13/1148370.html

Те кто остался в живых уже в Варшаве...
KoFe,
13.3.2022, 22:01 Скоро война россии с нато?
Нет предела жестокости властей США...
kubur, Бакшиш,
13.3.2022, 11:20 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(EDDI 76 @ 13.3.2022, 12:13) *
так никто не плачет ПОКА...Тебе просто факт под нос сунули.
Вон у нас в перми сахар песок пропал...нет на прилавках(я не ем его особо) но ведь можно было это как то подконтрольно делать...компьютерная эра мля
В Пермском УФАС назвали причину отсутствия сахара на полках магазинов
https://news.mail.ru/economics/50411669/?frommail=1
а знаешь почему пропал?потому что народ уже не верит властям
при мне молодая баба с мужиком в начале этой недели херакнули на ленту кучу мешков по 5 кило сахара...продавец им- только по 10 кг в одни руки,они разделились и все...типа у нас карты разные,что мешает таким же сделать второй заход и скупить еще-НИЧЕГО...такие как они и скупают

Спекулянты всегда создают панику. А коммерсанты пользуются этим. А может быть это одна цепочка. Можно же всех торгашей занести в список спекулянтов. И вы опять про свою шкуру, а не про жизнь человеческую. Напоминаете человека который не видел горя других людей пока фашисты не пришли за ним...
Бакшиш,
13.3.2022, 8:46 Скоро война россии с нато?
Я забыл как здесь выкладывать видео. Нашёл текст из интервью Бодрова младшего.

"..Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было.."
KoFe, Roman Cooper,
13.3.2022, 8:21 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(adik @ 13.3.2022, 9:09) *
Так чтобы ремонтировать запчасти нужны, ну и кушать хочется когда ремонт закончил. smile.gif
Я тоже Россию люблю, но рост цен это факт неопровержимый. sad.gif

Не отрицаю. Но когда то это должно было случиться. Или вы хотели увидеть взрывы и разрушения на улицах российских городов? Да и народ Донбасса 8 лет под обстрелами ежедневными жил. Сколько можно??? В 2014 Россия не готова была. Может и сейчас ещё не готова, но обстоятельства вынудили начать операцию.
G59ena, KoFe, parbor, Roman Cooper,
13.3.2022, 8:03 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(adik @ 13.3.2022, 8:58) *
Похоже в магазин после АЗС не заходишь...Про запчасти и расходники вообще рыдаю. Правильно сказали, это уже новая реальность.

Зачем? Моя ласточка 1994 года "рождения" так много не просит в отличии от ваших рысаков. Ремонтирую сам))) с пенсией 20000₽...
Живите по средствам. Те кто не может покупать запчасти и проводить техобслуживание ездят на общественном транспорте. А если купили авто, то будьте добры приплюсовать расходы на него.

У меня проезд бесплатный, но я не продаю машину ради удобства своего.
KoFe,
12.3.2022, 20:37 Скоро война россии с нато?
Цитата:
(yura270972 @ 12.3.2022, 20:25) *
Земля Русская уже ответила 150 руб наличный доллар, и 200руб, наличный евро.

Я даже бензин покупаю за ₽, а не $. И зачем мне знать курс доллара? А бензин не дорожает. Да и другие товары тоже. Тут в среду дефолт обещают. Но я не заметил ни одного признака... А вы паникёр или спецом нанятый чувачок
kubur, Roman Cooper, Бакшиш,
12.3.2022, 17:57 Скоро война россии с нато?
.
kubur,
12.3.2022, 16:56 Скоро война россии с нато?
Первый пошёл! Сколько таких в правительстве и госкомпаниях?
adik, kubur,
9.3.2022, 18:14 Скоро война россии с нато?
О РОССИИ:

1. Для обычных людей почти ничего не изменится.

2. Деньги в стране есть в избыточном количестве, и никуда не исчезнут, потому что им некуда исчезнуть.

3. Валютный курс - является спекулятивным, по определению, потому что никакой другой формы торговли валютой в мире нет. Спекулятивный курс валюты не соответствует его реальной стоимости, поэтому нет никакой необходимости накопления и сбережения валюты, в настоящее время в мире происходит явная замена резервных валют, доллар и евро каждый день теряют свою стоимость.
В перспективе рубль будет только расти, потому что у него нет других возможностей, также, как и у юаня.

4. Возможности страны в продовольственном обеспечении, включая хамон, стремятся к 100% - по всем ключевым продуктовым группам. Все сетевые магазины обеспечены продуктами на неопределенно долгий период времени, с перспективой наращивания национальных ресурсов, по программе импортозамещения.

5. Все ключевые страны производители в мире: Китай, Индия, Пакистан, Бразилия, Иран, т.е. - более 4 млрд. населения Земли (более 50% граждан), и т.д. заключили долговременные экономические и военные союзы с Россией, любые санкции Запада могут быть, и будут блокированы полностью.
По существу, Запад движется "в гетто и в черту осёдлости", а также в локальные концлагеря, что не имеет к национальным государствам никакого отношения.

6. Для России открывается реальное окно возможностей, вместе с партнерами ключевыми мировыми производителями - предстоит много интересной и полезной работы.

7. Вся прекрасная жизнь впереди, здравия и многая лета нам всем!
KoFe, kubur, nightsee,
30.11.2020, 8:58 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(EDDI 76 @ 30.11.2020, 2:04) *
это свеже выложенный бред...

че ты не комментируешь протесты в хабаре...ах да ) по телику сказали там вышло сто человек же)))



Я ОТ ТЕБЯ В Восторге

Дай картинку где показано,что в Хабаровске вышло намного больше.Желательно с квадрика съёмки...
kubur,
30.11.2020, 8:53 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(kubur @ 29.11.2020, 23:49) *
Инфа, заметь, не от "риа", а от некоего доцента чего-то там... unsure.gif
Но позволь спросить: ты чужие сообщения читаешь?
[attachment=181223:Screensh...9_171215.png]
https://4rav.ru/forums/?showtopic=44662&...t&p=1203265

Так у них доценты и блогеры картинку жизни создают. А насчёт чужих сообщений, видать грамота другая ...
kubur,
6.11.2017, 20:10 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Всякие мальцевы энд навальные энд собчак на отвлечение вниманич. Надеюсь ФСБ не дремлет...
Идёт гораздо серьёзней работа.

Крадётся хищник стаей жадной…

Давайте представим на минуту, что было бы с Россией, если бы у её геополитических соперников получилось всё, о чём они мечтают. Имеется в виду - не фантастические мечты, типа исчезновения России с карты мира целиком и полностью в результате какого-то чуда, а реалистичные планы, гипотетически могущие воплотиться в жизнь.

1) Калининград превратился бы в Кенигсберг, Калининградская область - в Восточную Пруссию.

Германия тратит деньги на возвращение Калининграду "исторической памяти". Калининградский Балтийский федеральный университет им. Канта (БФУ) приобрел дурную славу рассадника идеологической кенигсбергщины. В вузе сложилась целая шайка-лейка прогермански и прозападно настроенных преподавателей, вливающих в уши студентов яд кенигсбергщины вперемежку с русофобией.

Около месяца назад всё это выплеснулось на телеэкран. Телеканал "Россия" посвятил новостной выпуск ситуации с калининградским студентом, обратившимся в местные СМИ с рассказами о том, как в БФУ студентам прививают мысль, будто Калининград - больше Европа, чем Россия, и независимость от Москвы - не так уж и плохо.

Германия давно и прочно формирует в регионе своё лобби. Подкупает местных интеллектуалов, преподавателей, социологов и историков, обеспечивая их поездками в Германию на конференции и симпозиумы, оплачивая публикацию их работ и награждая премиальными. Всё - под видом содействия развитию науки и научному обмену между двумя странами.

В Калининградской области сильно католическое влияние (из Польши и Германии), высок процент русских католиков в сравнении с другими российскими регионами. По "случайному" совпадению русские католики поддерживают идею "кенигсбергизации" Калининграда.

Если у немцев все получится, Калининград будет "евророссийским" регионом, тяготеющим к Германии.

2) Русский Север превратился бы в некую Поморскую республику.

Поморы - группа карельского и русского населения на Белом море. Занимались рыбным промыслом. Помор - это не национальность, а обозначение рода деятельности, хотя поморы сформировали свою особенную культуру.

Норвегия примыкает к территории проживания поморов, подстёгивает в их среде сепаратистские настроения и силится выделить в отдельный народ. Учреждает всякие фонды и комитеты, в т.ч., в России, продвигающие идею обособленности поморов от остальных русских и карелов.

В 2012 г.поморский активист Иван Моисеев, руководитель некоего неправительственного Поморского Института коренных и малочисленных народов, назвал русских быдлом, за что был осуждён.

За организациями, подобными Поморскому институту, торчат уши Норвегии. Моисеев получал из рук норвежцев награды и премии - завуалированная форма оплаты его предательства и работы на норвежские интересы.

3) Сибирь потребовала бы независимости или широкой автономии от Москвы.

В XIX в. группа русских интеллигентов-мечтателей положила начало идеологии областничества. Областничество утверждало, что Сибирь для остальной России - это как Австралия для Великобритании. То есть, жестоко эксплуатируемая колония, и она имеет право на независимость.

К началу ХХ в. об областничестве уже все забыли, но в 1990-х неправительственные организации из США оплатили ряду сибирских библиотек изыскания по истории областничества. Не знаю, чего было больше в согласии библиотек участвовать в этой пакости - глупого недомыслия или банального желания раздобыть деньжат любым способом, но такие изыскания были проведены.

К 2000-м в интернете уже появился словарь сибирского языка и всякие апологетические статейки на тему независимости Сибири. Кстати, современные фанаты областничества, коих, к счастью, очень и очень мало, поддерживают киевскую хунту и вовсе не сочувствуют народу Донбасса.

4) Ленинградская область превратилась бы в Ингрию (Ингерманландию).

Финны-ингерманландцы - это финское население приграничных с Финляндией районов России. Трудно сказать, имеют ли финские спецслужбы или неправительственные организации отношения к идее независимой Ингерманландии, но поклонники этой идеи тяготеют к Финляндии.

В глобальной сети уже давно и исправно действует сайт сторонников независимой Ингрии, разработана государственная атрибутика Ингрии, распространяются русофобские материалы, очерняющие Россию и русских. Всё западное превозносится, особенно - финское и скандинавское.

О претензиях Японии на Курилы всем известно, останавливаться на этом не будем.

Интересы Запада в отношении России очевидны. Как писал поэт Максимилиан Волошин, "…крадётся хищник стаей жадной, чтоб мощь России неоглядной размыкать и продать врагам: сгноить её пшеницы груды, её бесчестить небеса, пожрать богатства, сжечь леса и высосать моря и руды".

Получится у них совершить эту гнусность или нет, зависит от каждого из нас, от нашей готовности горой стоять за идеалы, которые несоизмеримо выше узко эгоистических интересов трусливого индивида.
8891us,
11.1.2017, 10:21 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Рассказывают, что в управление ФСБ по Челябинской области в последние дни пришло несколько заявлений приблизительно следующего содержания:
{banner_news}
«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка — иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».



Далее идет примечание, что по закону лица, совершившее преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием.

Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями. Дело в том, что составлены они очень грамотно (и как под копирку, а значит, работал один юрист), и формально получается, что авторы правы. С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решение у контрразведчиков есть 10 дней.
kubur,
8.1.2017, 18:29 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 8.1.2017, 19:37) *
что значит выяснили? я еще не выяснял biggrin.gif
Итак. Смотрим, что сказал миллер

Ну-с... господа математики.. сдается мне, что кто то что то приукрасил.. wink.gif

а ты припух маленько. Могли весь год поставлять меньше 50%, и поэтому никак не выйдет те 5 или 50 млрд кубов.........
День на день не приходится......
kubur,
7.1.2017, 12:27 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
на телеканале Вместе.РФ есть блок передач по теме "Народовластие". Посмотрите......
http://vmeste-rf.tv/broadcast/180283.do
ALEXXM,
7.1.2017, 8:39 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
8891us, kubur,
5.1.2017, 18:39 Вот и пиздец....
Украина нарушила госграницу с Россией.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 5.1.2017, 19:09) *
Флэш-моб, перепост... Вы считаете, что если какие-либо данные перепостить в миллионах источников, то эти данные автоматически становятся достоверными?
Вы дайте ссылку на соцсети, где люди негодуют!

Фейсбук пойдёт? Это ж соцсети))))))) https://www.facebook.com/olena.balaba/posts/1335385303178290
kubur,
3.1.2017, 9:27 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(Евген ПЖ @ 3.1.2017, 2:17) *
Ляксандр будет рад...
«Газпром» установил рекорд поставок газа в Европу по «Северному потоку»

я уже постил это, а ты не поверил что более 100%

ALEXXM, продолжай долбить - ся. Может и выбьешь искру..........
8891us,
30.12.2016, 8:19 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 30.12.2016, 10:15) *
а я тебе чего писал?))
http://4rav.ru/forums/?showtopic=34327&...t&p=1024531

да понял я.......
'><span st yle='color#000000background#000000'>Андрей Деллос, ресторатор
«Я не думаю, что Господь Бог, создавая человека, мог предположить, что тот провалится в этот электронный псевдомир. Я не представляю себе последствий всего этого, не знаю, какой за это будет «чек». То же касается глобализации и уберизации. Я не уверен, что «удобство» – это главное, что должен искать человек. Я лично люблю, когда неудобно»</span>
Евген ПЖ,
30.12.2016, 8:16 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Трамп обсудит с руководителями разведки санкции против России.

Избранный президент США Дональд Трамп, инаугурация которого пройдет 20 января, планирует встретиться на следующей неделе с представителями разведки из-за решения уходящей администрации ввести санкции против России.
«Пришло время нашей стране двигаться к вещам, которые больше и лучше, чем это. Тем не менее, в интересах нашей страны и нашего великого народа я встречусь с лидерами нашего разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы меня проинформировали о фактах по данной ситуации», - говорится в заявлении Трампа.
Ранее, комментируя намерение администрации Обамы ввести санкции против России, Трамп сказал: «Нам всем лучше оставить это позади». «Компьютеры очень сильно усложнили всем жизнь, - отметил он. - Компьютерная эра дошла до такой ситуации, когда никто в точности не знает, что происходит».
29 декабря США ввели новые антироссийские санкции за приписываемые ей кибератаки в ходе президентской избирательной кампании США. В рамках этих ограничительных мер США высылают из страны 35 российских дипломатических работников.
В черный список офиса по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США включены шесть граждан России и пять российских организаций. Это Федеральная служба безопасности (ФСБ), Главное разведывательное управление (ГРУ), а также зеленоградская Автономная некоммерческая организация «Профессиональное объединение конструкторов систем информатики» (АНО ПО КСИ), ООО «Специальный технологический центр» (СТЦ) из Петербурга и компания «ЦОР секьюрити» (бывшая Esage Lab).

Может так лучше? Кому интересно прочитает)))))))
Евген ПЖ,
30.12.2016, 8:02 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
z_nik,
29.12.2016, 7:40 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
Цитата:
(z_nik @ 29.12.2016, 9:28) *
вау. меня в богатеи записали. надо же.. а с чего ты взял, что в тех 200млрд нет моих 10 рублей?

хорошо, коли так. Извини...........
z_nik,
28.12.2016, 22:23 "бесы " , как они попутали , и что получилось .
8891us, kubur,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 1:07