Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 6o61. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2014, 14:44 Помогите проблема с АКПП
Инфо для тех кому интересно.
Ранее создавал тему по проблеме АКПП, а именно при переключении с любой передачи в положение R возникал толчок.
Кто-то говорил что трендец коробке нуно менять, кто-то ремонтировать. Я не мог в это поверить, т.к пробег 60 000 км - нигде не буксовал да и в принципе эксплуатирую аккуратно.
В итоге поехал в гараж к умельцам, которые занимаются ремонтом АКПП и уже порядка 15 лет и что сами дилеры к ним обращаются.
Умельцы попытались сделать адаптацию (я так понял типо сканером снять ошибки) но не получилось.
Умельцы предложили начать с малого, т.к. нужно было что-то делать либо вообще ничего не делать.
1. разбор гидроблока (2 500 руб.) - работа 2 500 руб.) - сказали что все в норме за исключением небольшого износа в разных частях. Промыли, поменяли 7 литров масла - результата не дало.
2. снятие задней крышки коробки и тут то было видно, что все в гов...о сгорело - фрикционы. Замена на новые и т.д.
3. вновь провели адаптацию.
Замена масла 7 литров, т.к. было черное и горелое.
Итог: за все отдал 14 650 руб.
Контролировать состояние масла ну и сказали езди, а если в след. раз что-то подобное будет то менять коробас или ремонтировать.

P.S. Ломали с умельцами голову из-за чего все это может быть. может я где-то накосячил (буксовал например) но это исключено.
В итоге они даже предположили что все это может быть из-за нештатной сигналки, т.к. в последнее время она у меня глючит и что нуно разобраться с ней либо нахер отключить так как она все равно без автозапуска, а пользоваться штаным имобилайзером.

все спасибо, может кому пригодится.
Старший брат,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:59