Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику grosu. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.1.2023, 14:56 Устранение ошибки подушки безопасности
Все просто. Оставляешь блок климата подключенным. Вытаскиваешь плату из декоративного корпуса, чтоб меньше места занимал. Единственно, из косы проводов что на климат, режешь провод что управляет климатом и соединяешь с проводом что из теслы, для климата. Найду фото, сброшу.

Update:

�� разъем что из Теслы на кондиционер имеет два проводка: черный и белый. Так вот, черный это минус- соединяешь с разъемом климата- с минусом - например с первого верхнего пина, справа. Там проводок белый с черной полоской.

Далее, из косы климата отрезаешь черный провод - это четвертый пин снизу. И его соединяешь со вторым проводоком, белого цвета, что из разъема Теслы.

И все. А блок климата оставляешь соединённым и пихаешь сзади Теслы, там места хватает. Можешь его в чем-то завернуть, чтоб не гремел.

Тесла у меня без кнопок /крутилок климата. Знаю что есть ещё модели с Тесла с крутилками.
adik,
21.4.2020, 14:47 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
[quote name='sergeeh' date='21.4.2020, 13:26' post='1185285']
Всем привет!

Тоже собираюсь вступить в секту)))
Перечитал всю тему,как понял самое главное это попасть к норм установщикам-настройщикам!Для себя выделил несколько моментов это быстрые форсы барракуда,пластиковая магистраль,баллон собираюсь брать от 50 литров-пробеги ежедневные от 40км. BRC ставить не собираюсь считаю не оправданно дорого-переплата за шильдик,из адекватного цена=надежность на какие бренды обратить внимание?

машина 2л вариатор полный 2010 год
[/quot

рекомендую форсы ханна+редуктор TOMASETTO AT 09 ARTIC XP либо AT 13+ баллон на 55 л +мозги STAG Q BOX 4 PLUS.

stag + tomasetto это один из самых надежных систем, простые в эксплуатации.
sergeeh,
29.3.2020, 18:56 Навигация
Как запустить навигатор
Цитата:
(Andrey Tsv @ 28.3.2020, 21:31) *
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Как включить или подключить навигатор, есть такой монитор, пишет при выборе
Навигатора, «программа не найдена», есть слот под карту sd, просто непонятно как он будет работать через инет или через прогу надо установить? как вообще на таких авто обычно и проще все сделать, чтобы без проблем как говориться ) Яндекс там поставить или другую какую-то) скрины приложу, спасибо заранее!

Скачиваете с pda навигацию под вин СЕ. Копируете ее на сд карту, вставляете в слот, далее устанавливаете.
Но лучше выкинуть и купить нормальную мультимедию а ля тесла, со слотом под сим карты и вай фай. Имеете ввиду что есть модели где нет разьема для соединения индикации передней подушки безопасности и у которых внизу есть физические кнопочки для кондиционера. У таких монитор не 10" а меньше.
Andrey Tsv,
27.4.2019, 22:57 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(BlackRAV @ 27.4.2019, 23:28) *
Скажите, хочу поставить на все двери себе вот такой уплотнитель универсальный D-формы:
https://www.ebay.com/itm/4M-Sealing-Strip-C...dIAAOSw8LBaqzCZ

Подойдёт?
Будут ли нормально двери закрываться? Не слишком ли большой размер? 10х10мм??
Можно ли и Лексусовские поставить и универсальные?
Или надо выбирать что-то одно?

Подходит. Надо растворителем очищать место склейки, в противном случае отклеится. От лексуса не рекомендую- это не панацея. На али найдете еще дешевле.
DNRublev,
27.4.2019, 18:31 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(STIR @ 27.4.2019, 18:48) *
Уважаемые форумчане, заранее извините за глупый вопрос.
Резиновый шланг вставляете в уплотнитель который на двери, который на корпусе или в оба?

Уплотнитель который на корпусе, он прилегает частично к ПЛАСТИКОВОЙ обшивке двери. Я вставлял шнур на 8, эфекта никакого, , но начало греметь обшивка двери. Снял шнур с корпуса, вставил шнур в уплотнитель двери, на 4 мм вроде, или на 6, не помню уже. Без эфекта так_же.
Двери закрывались туго, надо было хлопнуть сильно, чтобы закрывались. Из-за этого, датчики закрытых дверей не срабатывали-так как эти датчики с контактом, там милиметр просвета межлу датчиком и дверью достаточно чтобы не срабатывать.
Месяца два так поездил, все снял. Замки чуть не угробил, из-за ускоренного износа скобы замка, перевернул их на 180 гр., что бы опять нормально двери закрывались. Есть фото износа скобов.

Но, если задумаете вставить, сразу говорю шнур на 8 слишком толстый. На 4 оптимально. Вставить шнур одно мученье. Единственный вариант, это на балконе второго этажа, вывесить вниз уплотнение, и в него отпускать шнур на 4. Только так. Пробовал на земле, это просто капец. Не вздумайте использовать проволку, проткнете сразу же, даже если округлите конец проволки.
Удачи.
НЕ советую вставить.
DNRublev,
27.4.2019, 17:12 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(BlackRAV @ 27.4.2019, 17:52) *
Всем привет!
Почитал ветку частично.
Решил делать шумку.
Но сначала хочу проклеить уплотнители между дверьми. Как понял, от Лексуса gx460 подходят резинки между передней и задней дверью. А вот между задней дверью и задней аркой не нашёл уплотнителя. Может подскажите? Или может где-то купить резиновый шланг? На алиэкспрессе или в Хозяйственном магазине??
Посоветуйте, пожалуйста.
И ещё, если на резинки надо клей наносить, то справлюсь ли я сам? Или можно ЛКП повредить клеем?


Приветствую, я ставил резинки от лексуса. Кстати очень дорогие, почти 50 евро с доставкой. Потом увидел на али прим.такие же, в 5 раз дешевле. Также на али найдете универсальные, ими можно проклеить всю дверь. На одну дверь надо прим.3 метра.
Также доп. ставил резинки, которые надеваются на кромке дверей. Они универсальные, купил себе 20 м, надел в том числе и на кромке капота. Также ставил и шнур резиновый, на 8.
Сразу скажу, ФИГНЯ все это. Не помогают шнур и резинки.
А из-за шнура в кедеры, я чуть замки от дверей не угробил, вытащил все нафиг.
Совет, по настоящему помогает :
Шумить арки колес снаружи и изнутри. Шумить дно багажника, оттуда грохот идет., В том числе и ящик.
Менять резиновые кедеры дверей. Именно менять, а не вставлять шнур.
ВСЕ.
Остальное это все фигня.

Я через это все прошел, достало когда никто не говорит полностью правды.
BlackRAV, Demon-102, DNRublev, Александр и РАВ4, Андрей_АКА,
25.3.2019, 13:57 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(Sakura-San @ 25.3.2019, 14:46) *
Sancho1970
Зимой запотело, значит летом будет весь блок в масле. Меняй не раздумывая, затяжка болтов если поможет, то на пару тысяч, не более. Как правило, они хорошо затянуты. Бери лучше оригинал - не оригиналы, как правило, долго не стоят, быстро дубеют.


При всем уважении, я проехал с подтеками прим.15 тысяч, без проблем. Потом поменял, но не из-за того что текло ))). Время появилось, вот и заехал в ОД.

И болты, да- не помогут. они там хорошо затянуты.

Менять надо, каждый сам смотрит и решает, менять сразу же или можно еще проехать. Я менял поздно, так как время свободное никак не было.
Sancho1970,
25.3.2019, 11:28 замена прокладки под клапанной крышкой
Цитата:
(Sancho1970 @ 25.3.2019, 12:19) *
Друзья всем привет!
Подскажите пора уже менять прокладку или после зимы просто запотевание ?


У меня было такое на 140 000 если не ошибаюсь.
В ОД сказали что не надо париться, но я все-таки поменял.
Sancho1970,
14.3.2019, 8:39 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(tyda @ 14.3.2019, 8:52) *
Экран!, андроид, навигатор, радар, глонасс, задняя камера, детектор движения, гпс - это навскидку что вспомнил. Это же все не бесплатно ставится, особенно первое.
Но это разговор другой ветки.

--------------------
Какое все выше перечисленное имеет отношение к регистратору? )))

Экран есть в любой магнитоле.
Андроид это операционная система.
Навигатор это програмное обеспечение.
Радар (антирадар или детектор радара) как оборудование НЕТ ни в одной магнитоле. Это отдельный девайс. И кстати лучше взять регистратор со встроенным детектором радаров, чем иметь на лобовое два девайса.

Детектор движения НЕТ ни в одной магнитоле. Детектор движения есть в передних камерах либо в регистраторах. И это ОЧЕНЬ даже необходимая функция.

Задняя камера это отдельная приблуда-хотите , купите
, не хотите-не купите.

ГЛОНАСС, ГПС - это одно и то же- датчик для приема спутникового сигнала.

...............................

Если у вас штатная магнитола, то для нее есть возможность ставить aux и usb. Ставьте....

А ставить сложные условия для решения простых задач это глупо.

........................

Вот ссылка на китайский вариант - дешево и не переплачивайте.

https://www.aliexpress.com/item/Car-Multime...sAbTest=ae803_5

Либо

https://www.aliexpress.com/item/9-inch-Andr...sAbTest=ae803_5

А вот тема по усб и аукс:
http://4rav.ru/forums/toyota-rav4-RAV4III-...AV-t10681-st160

и всякие полезные приблуды:

https://ru.aliexpress.com/item/3-5MM-Aux-US...2028959173.html

https://www.aliexpress.com/item/WT-USB-TYT0...sAbTest=ae803_5
tyda,
1.8.2018, 13:38 Замена фар
Цитата:
(pukemon @ 1.8.2018, 14:34) *
grosu, так на каком сайте заказывал-то?


Я ответил вам с больше по корректору.
Я живу в Румынии и соответственно заказывал здесь, с доставкой со склада из Германии.
pukemon,
5.7.2018, 15:12 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Черно-белый это земля
BatrakovSV, Konstantin_,
12.6.2018, 15:32 RAV4(III). амортизатор (газ лифт) под капот
Цитата:
(ignat vl @ 12.6.2018, 15:27) *
Уважаемый Grosu, по ссылке - упоры капота на Рав-4 4 поколения. Эти упоры точно подходят на наш кузов?

Точно. Я же их ставил. До сих пор нормально ))). Позже сброшу фотки.
ignat vl,
31.5.2018, 11:53 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(Rom4 @ 31.5.2018, 8:51) *
Да по этой схеме Вы правы - что к R.CCD.CVBD, но дело в том, что на схеме у этого разъема 22 контакта, а на штекере, который приложен к новому ГУ их всего 20. И желтого тюльпана с надписью R.CCD.CVBD в етой связке НЕТ.
Я же специально сфотал покрупнее только желтые.
А про проводок BACK - такой же еще есть в пучке проводов, которые выходят из под панели машины.
Вот я и не... А про советчика "на коленке давно бы собрал" - я уже выше писал, что никакой я в электрике.

У вас же 3 тюльпана с надписью CCD.CVBD IN= F это передняя камера. Есть еще AUX video и PARK V.
Так вот, соединяйте с PARK V = parking video.
Красненький вы должны соединить с проводком back который находиться в связке проводов питания ГУ.
Удачи.
P.s.
Кстати, сфоткайте гу спереди, я заметил что у вас два тв тюнера.
Rom4,
29.5.2018, 21:12 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Значит так:
В наличии китайское ГУ, китайская камера, монтируемая в место одного фонаря подсветки номера и кабеля- один длинный с двумя тюльпанами и красным проводком в обоих тюльпанах, у камеры два кабеля-один с разьемом под тюльпан и еще один двужильный- питание.
- Берем длинный кабель- тюльпан #1 втыкаем в разьем ГУ
для задней видеокамеры. Красный кабель от этого тюльпана соединяем с кабелем от ГУ -back. Он должен быть в основном пучке, скорее всего коричневый.
Далее протягиваем длинный кабель через весь салон, монтируем камеру взамен одной подсветки. От камеры идут скорее всего два кабеля- один для тульпана- в него втыкаем тюльпан #2 длинного кабеля. Другой кабель двужильный- это питание- черный к минусу, а красненький- СОЕДИНЯЕМ ВМЕСТЕ с тоненьким красненьким от второго тюльпана (который мы втыкали в камеру)и прямиком к питанию задней лампочки.
Все, радуемся.
Ссори зр ошибки, пишу с телефона, неудобно)))
BatrakovSV, Rom4, Sergey38,
30.12.2017, 18:49 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(Сергей Ч @ 30.12.2017, 18:48) *
Заметил, что стали больше заливать в баллон. А пробег не увеличился. Уверен, стали больше обманывать.
Может есть смысл не заправлять до полного? А допустим на 85 %.

А разве можно заливать полный?
У нас в Румынии максимум на 85%от емкости-там клапан есть, который не позволит залить больше.
А так, я очень доволен. Проехал уже более 36000 км, все тфу тфу, без проблем. Баллон на 55 л., заливаю максимум 48л., езжу на эти 48л., примерно 370 км. Раньше на 50 л бензина 98., ездил примерно 500 км.
С учетом того что газ стоит у нас 0.47 евро за литр, а 98 бензин -1.19 евро, очень доволен ))).
valeriyizm,
20.11.2017, 8:16 RAV4(III). ГБО на Toyota RAV4 III
Цитата:
(adik @ 20.11.2017, 9:11) *
Почему известные производители с конвейера не выпускают машины с ГБО? Или они в Россию не поставляются?


Выпускают, особенно итальянские производители, французы из РЕНО ставят газ фабричный, в Румынии очень много машин на ГБО фабричного производства. Немцы не ставят, японцы нет - это особенности требований рынков.
adik,
17.11.2017, 19:06 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(Chat-sky @ 17.11.2017, 19:56) *
Последний вопрос и отстану. Прошу опытных в Али прокомментировать предложение:
https://ru.aliexpress.com/item/android-dvd-...mStoreLevelAB=0
Недорого, продавец малоизвестный видимо. Можно брать?
И вообще, насколько удобно пользоваться таким экраном, куда там флешки втыкать и все такое? или только по блютуз конектится, загружать?


Аппарат хороший, у него есть кабеля усб которые прячешь в бардачок и там втыкаешь флешки.
Chat-sky,
30.7.2017, 10:35 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(ВладНик @ 30.7.2017, 11:13) *
...ищу своей магнитоле замену,(аппарат хороший и вполне работоспособный без каких-либо заморочек,просто хочу что-то посвежее и помощнее),никто не заказывал себе такую магнитолу Андроид 7.1.1 встроенный видеорег только usb-камеру докупить,по характеристикам вроде прилично а как в деле х/з.,,или может кто что присоветует из новинок!!! drinks.gif


Конкретно эту не знаю.
Качество отличное у витсон - www.witson.com , есть много моделей под рав4.
Не сочтите за рекламу.
sersoler, ВладНик,
7.7.2017, 13:56 RAV4(III). камера заднего вида
примеры установки и подключения, проблемы
Цитата:
(RAV42008 @ 6.7.2017, 14:43) *
Совет дельный.Но пока нет времени на проверку.Непроверенным остается тот отрезок видеокабеля ,который лежит в заднем крыле и под порогами...Ну и проверка на наличие каншины.В принципе все понятно,вопрос то был к людям которые имели опыт подключения конкретной головы.Так что всем спасибо.Будет время начну все сначала.


Значит так, в наличии рав 4 2008 года, магнитола китайская витсон на андроид + камера заднего вида, которая монтируется вместо одного фонаря освещения номерного знака.

1. на магнитоле есть видео вход + отдельно кабель реверс.
2. на камере- есть три набора кабелей :

- отдельно кабель питания "+" и "-".
- отдельно кабель видео
- отдельно кабель реверс.
на некоторых моделях, кабель реверс идет впаян в оплетку видеокабеля.

3. монтируем камеру, кабель питания соединяем к фонарю заднего хода.
4. видеокабель соединяем к магнитоле.
5. кабель реверс от камеры соединяем к реверсу от магнитолы.

При включении заднего хода, на кабель реверс подается напряжение и магнитола автоматически переходит в режим видео, именно под тот, где соединена камера.

вот и все.

удачи.

P/S/

внимание на полярность камеры, если перепутать , то изображения не будет.
BatrakovSV, RAV42008,
23.2.2017, 9:41 Помогите опознать кнопку
Цитата:
(art357 @ 9.5.2012, 17:57) *
Добрый день!

В майские праздники чистил РАВчик, нашел вот такую кнопку. Что это? Прошлый владелец не сознается, не видел, ничего не ставил.

Это вид на рычаг открывания капота и диагностический разъем (чтобы помочь сориентироваться)
[attachment=56295:2.JPG]
А это вид снизу вверх на непонятную кнопку.
[attachment=56296:1.jpg]

Причем как-то она культурно установлена, провода уходят в общий пучок, ничего не болтается. Кто в курсе?


Кнопка принудительного отключения VSC системы.
Ставиться самостоятельно, так как на рав4 3-го поколения нет кнопки отключения VSC.
Кнопка имеет 2 провода, которые идут к разьему диагностики - к контактам 4 и 12.
Если кнопку включить или нажать, потом запустить двигатель, на табло, внизу под спидометром загорится лампа - значок VSC OFF. После того как загориться данный значок, кнопку следует выключить.
Для того чтобы включить обратно VSC, необходимо перезапустить двигатель.

Но сделанно колхозно - можно было кнопку VSC OFF найти и ставить в штатные свободные места около руля.
BatrakovSV,
14.2.2017, 7:12 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(RODOVITH @ 13.2.2017, 15:16) *
Дело в том, что встроенный в голову микрофон предназначен для голосового управления приложениями, а внешний для разговоров по телефону в пути (свободные руки:)
Я голову пока не устанавливал - прицеливаюсь, но говорят, что без внешнего микрофона абонент при разговоре не будет тебя слышать/будет слышать с помехами.. и еще - не рекомендуют ставить микрофон на стекло - в движении создаются шумовые помехи.


А вы попробуйте без внешнего микрофона, по крайней мере у меня без помех.
RODOVITH,
9.1.2017, 4:18 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитата:
(adik @ 27.12.2016, 8:37) *
Пишу по просьбе знакомого, машина дорейстал 06 года. Требуется "балалайка", бюджетная, по функционалу, как я понял устроит а-ля штатная ну чуть лучше естественно, но с бОльшим экраном (прим: можно подумать у штатной то что есть, экраном назвать можно biggrin.gif ), и желательно сенсорным управлением. Цена до 8 тыс. Есть такие в природе? Посоветуйте, я в этом не ориентируюсь.. Спасибо.


Зайдите на сайт www.witson.com, там есть ГУ для рав4, на любой вкус. Рекомендую модель М018, андроид, wi fi, TV тюнер, радио, 2 x usb разьема,, gps, micro sd разьем.
Звук очень хороший.

И цена 310 usd.
adik,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:04