Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Veshka. Поблагодарили: 17 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.8.2017, 13:02 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Не у всех получится, но все же представьте себя на месте руководства концерна Тойота-Лексус 
Вам нужно решить сверхзадачу - а именно продавать соплатформенные с Тойотой Лексусы людям, у которых аналитические способности, зачастую развиты больше чем у покупателей Тойоты. И вот, чтобы впарить соплатформенную машину за ценник на 1-2-3млн руб больше чем у Тойота им нужно убедить покупателя, что Лексус на 80% лучше во ВСЕМ чем Тойота. "Во всем" означает - лучшие ДВС, трансмиссии, ЭБУ и в частности системы курсовой устойчивости, дабы критически мыслящий человек не смог, скажем, за 100-200-300К руб затюнить Тойоту в Лексус. Таким образом, покупатель, отваливший лишние лямы за Лексус, каждой клеткой жопы должен чувствовать разницу с "лохами" на Тойотах иначе как ему впарить Лексус ?? wink.gif)
Капиталистам из Тойоты абсолютно пох. сколько людей пострадает из-за тормознутости устаревшей ЕСП ибо не существует единого регламента/стандарта ее работы. Это проклятие мультибрендов типа Хонда-Акура, Ниссан-Инфинити. Только на мой взгляд Тойота в жадности переплюнула всех и поставили на кон то что связанно напрямую с безопастностью пассажиров. Фишку с неадекватной ЕСП секут только те кому есть с чем сравнивать, а таких походу ничтожно мало. Еще меньше тех кому охота бодаться с официалами. На их комменты налетают «якоря-прогресса» с лозунгами «тише едешь, дольше будешь». Ага - "от того места куда прибудешь" Следуя их логике надо бы на лошадь пересесть, по сравнению с машиной, риски стремятся к нулю ))
Я выбрал Рафик из-за его высокой по сравнению в сегменте утилитарности. На тестдрайвах не обратил внимание на работу ЕСП ибо на форумах на момент покупки про нее негатива почти не было. В лучшем случае толерастно называли «задумчивой» или «хулиганистой» ))
В итоге 30 тыс откатано, но с косяками эргономики и ЕСП смириться не могу и желания снова брать говно-недо-Лексус никого. Если покажется что я гоню на ипонцев и сгущаю краски вспомните гранд-пипец с Фак-кусимой )) Всем бобра!
Silver arrow, юрa 1905,
8.2.2017, 14:27 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
В мире не существует эталона работы систем ESP(TCS) и ABS выраженного в скорости и алгоритмах срабатывания. Каждый производитель сам колдует и далее следует голый PR. Сравнивать описание работы из PR источников и опыт эксплуатации, значит идти вопреки здравому смыслу. Можно сравнивать только опыт с опытом.

Итак мои субъективные впечатления – имеется опыт эксплуатации с 1996 года немецкого, японского и корейского автопрома . Причем с 2004 года параллельно эксплуатировались корейские машины купленные новыми у ОД и японо-немецкие Б/У не старше 2000-года. Это позволило сравнить работу систем у разных производителей на участках дорог досконально изученных при ежедневной эксплуатации.

По моим ощущениям работа систем ESP корейского автопрома до 2011 года соответствовала уровню японских систем <2000 года. После 2011г. произошел качественный скачек который, к сожалению, выставляет RAV4 как далеко не самую лучшую в плане безопасности и соотношению цена/качество машину.

Из конкретно мною протестированных косяков РАВ4 в сравнении с корейцами и немцами это

- Позднее срабатывание TCS (когда она вообще срабатывает) субъективно 2-3 сек. Как будет время сниму видео.

- Не срабатывание TCS на скоростях <30-40 км/ч. Первая зима 2016-го на РАВе вхожу в абсолютно знакомый пологий поворот на минимальной тяге. Снежная каша -3 град. Скорость 20-30км/ч Срыв в занос, пытаюсь плавно выровнять тягой с поворотом руля в сторону заноса. Становиться еще хуже, результат - остановка о бордюр. Шок. Решаю снова проехать этот поворот. Та же скорость опять срыв и в этот раз давлю на тормоз. Траектория стабилизируется, слышен треск TCS и машина проходит попорот без касания бордюра. WTF?

- TCS позволяет машина легко уходит в раскачку. На скользкой дороге достаточно пару раз слегка рульнуть влево-право.

Таком образом, по моим субъективным ощущениям, TCS RAV4 застряло на уровне начала 2000-ых и безбожно проигрывает современным корейским и европейским одноклассникам. Возможно это сделано специально ,в угоду продаж Lexus . Пока зима не кончилась хочу протестировать со- платформенный NX-200 на тему курсовой устойчивости. Если она окажется лучше то это все объяснит.

НО в итоге при всех косяках RAV4 у него есть достоинства, которые лично для меня пока перевешивают эмоции в позитивную сторону, чего и всем желаю!
leo2611, Silver arrow, Николай 3,
7.2.2017, 11:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Если завести машину поставленную на "ручнике" то ДХО не загорятся автоматически и включаться только после выключения ручника ли перевода режима фар в АВТО. Всегда пользуюсь этим чтобы не светить в окна 1-ых этажей при работе автозапуска. Или на паркове когда просто сижу с включенным двигателем и не собираюсь узжать дабы не привлекать внимание ищущих место
adik, Николай 3,
5.4.2016, 13:57 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(IgorZhest' @ 5.4.2016, 14:26) *
Взяли сестре Rav 4 2016 v2.0 полный привод, на данный момент пробег всего лишь 540 км biggrin.gif Но есть вопрос по работе вариатора так это первый авто на такой трансмиссии smile.gif При разогревание автомобиля до рабочей температуры и даже после длительной поездки, переключая селектор на любое положения R N D чувствуется не большие толчки и прыгают обороты. Должно ли быть так? Если вопрос задан уже в 1000 раз прошу не сердится)


у вас случаем "sport" режим не включен? перед покупкой тест драйв варика делали? так же было?
все эти толчки есть очень субъективные ощущения. Езжайте к диллеру возьмите машину на варике на тест драйв и сравните ощущения. Если на ней все так же ощущается, то париться не о чем если, а если иначе, то к сервисменам
IgorZhest',
29.2.2016, 9:42 Новый РАВ4 VSC - НЕ РАБОТАЕТ !
Вчера тестировал (рестайлинг 2л CVT элеганс) на снежном поле на всех режимах (разгон, накат, торможение). Итог – из всех «систем помощи при вождении» работает только ABS !!!
Срывается на раз и при любом заносе система стабилизации не обнаруживается себя ничем - ни характерным звуками подтормаживания, ни миганием индикатора на приборке.

Для всех "сказочных идиотов" вещающих о допустимом "хулиганстве" и о том, что так и было задумано в 4.4 прошу ознакомиться с тем как сама Тойота предполагает работу своей же системы VSC https://www.youtube.com/watch?v=QYM35amRxJA

Выдержка из ОФИЦИАЛЬНОГО мануала RAV4.4 - VSC (Veheical Stability Control, система устойчивости автомобиля) помогает водителю КОНТРОЛИРОВАТЬ занос при ВНЕЗАПНОМ маневре в сторону или прохождении поворота на скользкой дороге.

ESP/VSC созданы для снижения риска в НЕПРЕДВИДЕННЫХ аварийных ситуациях, цена которым жизнь людей, а не для предотвращения хулиганства! Можно потратить тысячи часов на курсах котр-аварийного вождения или стать проф водителем если очень нравиться мысль о контроле над машиной, но когда не дай бог ВНЕЗАПНО угандошишь кучу людей из за «хулигана» с отключенной ESP(головой), то проклянешь позднее срабатывание своей vsc и вырвешь сердце каждому менеджеру тойоты который сказал «ошибок нет, работает нормально».
Короче к дилеру - пусть чинят либо забирают взад этот пиzдец. Уверен независимая экспертиза докажет что система не функционирует.

Проверьте свои машины пока погода благоприятсвует!
Smerg,
26.2.2016, 12:41 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Про "толчки-пинки". Купил я как то в середине 2000 легась из япы с пробегом 80К и загрустил ибо при переключении с 2-ой на 3-ю чуствовал а летом с открытыми окнами еще и слышал ахеренный пинок! заманал всех всех на форуме че делать ибо оказалось что такая же болезнь у многих и ОД поголовно разводят на замен коробки так как причина в сдохшем соленойде который хер найдешь и поменяешь. поездил я так полгода без уверености и приплелся в клубный сервис на лихоборку где меня выслушали и спросили "че сильно мешает? денег много зарабатываешь?" я на оба вопроса отвечаю "да не очень" А они -"ну езжай с миром ибо еще не было у нас клиентов с поломкой автомата из-за сдохшего соленойда на пробегах до 200К". в итоге - я проехал на ней еще 80К в режиме "тапка в пол" ну синдром "субариста" понимаете smile.gif потом человек который купил ее у меня проехал еще столько же БЕЗ проблем. Меняли масло на 100К и какую то прокладку. После 12 лет на автоматах тащусь с варика. Не фокусируйтесь на пинках и радуйтесь, что япы пока забыли про "DSG роботов" вот где полная жопа
leo2611,
25.2.2016, 12:05 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Странник66 @ 25.2.2016, 12:50) *
Надо было-бы Вам ещё и иероглифы на русский язык перевести, biggrin.gif что-бы узнать, куда запаску укатили


Читали Уэлса "Машина Времени" ?
так вот япошки которые могут позволить себе авто, давно уже превратились в элоев, настолько немошьных, что не в состоянии поменять сами колесо на запаску. Вместо этого морлоки с заводов кладут им пукалку с монтажной пеной на случай прокола. Они докатывают до сервиса где им меняют покрышку на новую, а проколотую продают с акциона в Россию или Новую Гвинею ph34r.gif
vka114, Странник66,
25.2.2016, 11:24 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(y.jack @ 25.2.2016, 10:00) *
Наверное, он хороший (надежный) и дешевый. А вместо 4-го у них есть Harrier. До которого рафику еще далеко... dance4.gif


Хорек идет как Премиум а подумайте что мешает им обновить рафик до 4-ой версии аж с 2013 года? между ними все равно останется пропасть... dry.gif

Всегда стараюсь купить топовую комплектацию из доступного мне бюджета, чтобы использовать ВСЕ имеющиеся там фишки. Не самоцель, просто максималист в этом, а когда уибанский дезайн и жлобство маркетологов этому мешает я расстраиваюсь... mad.gif

Всегда будут минималисты, кто купит "топ" и ни разу даже радио не включит, но будут супер довольны авто ибо жрет мало, едет акуэнно!

Ладно, тему закрываю и хочу сказать - ребята, не ленитесть тестдрайвить все новое, по многу раз и в разных условиях (бэсплатно же wink.gif ) ибо все "независимые" обзоры на ютубах и т.п. шлак полный. Удачи!
looking,
24.2.2016, 16:01 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Привет форумчане!

30-го января стал обладателем сия "чуда" 2л. 4х4 CVT элеганс 15-го. В Ника Моторз, манагер Данила Иванов очень все четко продал и за подарок ему отдельный респект. Допники не навязывали. Сам выбрал подкрылки с шумкой, защиту картера, секретки, коврики родные (ацтой буду менять)
Выбирал из X-Trail, Sorento, Tucson New.
Бюджет <1700K
Форик, Санта, CX5 и Out отпали сразу по причине отсутствия нужных мне опций как таковых или за вменяемую цену. Эталоном оказался ХС60 но ценник космический!
Тестдрайвил все вышеперечисленное на всех типах двигла и трансмиссий, по два раза, дабы не жалеть потом.

Выбрал рафик за:
+Внутренний объем салона и багажника (не цифры в брошуре, а как я его ощущаю)
+Обзорность
+Очень удобные сидушки спереди и сзади
+Подвеска
+Шумка
+Опции типа 5 электродверь, камера, лобаш с подогревом, LED фары, мультимедиа за эти деньги

Что напрягало до покупки:
-ТО интервал 10тыс(!) и конский ценник у офицалов
-вариатор думал вата будет
-эргономика водителя

На сегодня проехал почти тыщу и помимо перечисленных плюсов я неожиданно тащусь с вариатора biggrin.gif видать старый стал lol.gif
Теперь о грустном
-позавчера в снегопад ESP или ESC не сработала, будто ее вааще нет, в ситуации где каждый мой кореец отрабатывал идеально. Буду трясти дилера на ТО
-хочу употребить весь мат который знаю в адрес дизайнера (и всех кто утвердил его) расположения и дизайна кнопок управления ВСЕГО!!! Он сука походу родился на 50 лет позже срока ибо по нему скучали кокпиты первых вертолетов. Можно было вааще все важные кнопки захерачить в багажник или под сидушкой и все норм. Отдельный «респект» за алгоритмы работы складывания зеркал и стеклоподъемники (только сука когда включено зажигание!!!) и климат который не менялся с прошлого века в то время как на корейцах уже десять лет как есть такой режим как дуть ВЕЗДЕ, из всех щелей, даже в базовых комплектациях и не надо перебирать по очереди режимы а просто нажать вслепую нужные дырки. Климат настолько тупой что для него заибашили Fast/Slow (ручной выбор автоматической интенсивности работы вентилятора!!!) хотя все что я должен делать это поворачивать крутилку температуры и дальше ни о чем не думать!!! Подтверждаю о чем многие писали что в авто режиме мерзнут ноги хотя если принудительно только в ноги обдув на полную, то дует бодро. Управление мультимедией на руле ахтунг полный – для мьюта нужно удерживать hold блеать, папку на флешке не выбрать, для выключения экрана надо остановиться и залезть вглубь настроек. Ну конечно, иначе лексус с джойстиком никто же не купит. Жлобство с подсветкой бардачка, кнопок управления стеклоподъемниками и зеркалами зашкаливает! Я знаю, что смогу когда ни будь в слепую нажимать идиотское расположенные режимы трансмиссии, складывания зеркал, обогрева сидений (поставили бы уже тумблеры металлические типа стимпанк что ли) сделаю подсветку в бордачек, но купить ЭТО снова никогда! LED фары - говно, еле светят. Омываются когда машина решит, а не когда мне реально нужно. ПТФ буду менять на LED или ставить ксенон, хотя очень не хотелось бы.
Так же с первого дня ипала мозк TMPS (как только не подбирал давление в шинах один хрен горела) потратил кучу времени на поиск кнопки ресета. Да и нах такая TMPS нужна если не показывает КАКОЕ колесо спустило и невозможно зарегить второй комплект колес сука. На корейце 2006 года эта функция работала как часы и все вышеперечисленное не имело место быть. Как только они доведут свои подвески по плавности хода до уровня японцев – все! Пока! обкуренные японские дизайнеры/маркетологи…

Не пишу это для инициации говносрача ибо все сугобо имхо! Были немцы из германии, японцы из японии и корецы из словении так что не на пустом месте. Если бы не надо было на дальняк мотаться купил бы Тушкана Нью Прайм не раздумывая. Бронировал паралельно с рафиком и отказался только из-за жесткости подвески и более позднего срока прихода...
Brilliant, Muhaio, nedlend, безимянный,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:06