Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shum. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.11.2013, 21:53 Простаки под стойки RAV4-2
Увеличить клиренс
Други, спасибо за отклики, но я спрашивал где купить-достать, а не нафига это вообще нужно..

Я живу в замечательном городе Ярославль, где ямы не заделывают по нескольку лет, где на дороги кладут водорастворимый армянский асфальт, где на посреди улицы можно запросто раздолбать вхлам диски, а так же много других увлекательных дорожных приключений..

Я как владелец РАВ4, переодически шаркаю брюхом, поддоном или задним кадыком глушителя, и очень-очень хочется повыше клиренс, даже на пару см..

Шины у меня штатные 215/70, они довольно высокие, если купить ещё выше, то думаю будет нехорошая нагрузка на кпп и шрусы, пружинки я думаю хоть немного да просели с 2002 года, так что 2-3 см проставочки впишутся безболезненно..

Я думал продают уже готовые комплекты, ну с передком всё ясно, по ссылкам выше можно купить

С задними проставками не очень ясно, нужна под пружину, и теоритически под стойку, вот со стойкой не очень ясно..
alef,
19.9.2012, 13:09 Фаркоп
прицеп да или нет?
Цитата:
(Сергей51 @ 5.4.2011, 11:02) *
глядя shun на тебя сотворил себе фаркоп. взял уголок 63, болгарку и сварочник. Шар отдали ребята в гаражах. Купил 2 болта (по 25р) грунтовку и краску в баллонах (по 200р). работы на два вечера в гараже .


давненько я сюда не заглядывал.., прошло почти 2 года, а самодельный фаркоп всё ещё трудится и впринципе меня полностью устраивает, единственное немного неуклюжий внешний вид..

Сергей51, после тестовых ипытаний выснелось что уголок "играет", теость я вставал на шар и прыгал, и дышло фаркопа гуляло немного вверх и вниз, что бы подстраховаться я опять его снял и обварил косынками, после этого усиления фаркоп отрабоатал 2 года без изменений..

За время эксплуатации спенил два прицепа, перевозил на прицепах кучу оборудования, весь хлам на дачу, туда же строительный материал, ну и возил на покатушки свой любимый кытайской мотоцыкал.. biggrin.gif

Фото загадка: Что я делал на прицепе в первой фотографии?? rolleyes.gif





komissar_8986,
20.11.2010, 10:20 Фаркоп
прицеп да или нет?
Цитата:
(lexxx900 @ 20.11.2010, 9:25) *
Глаза бояться, а руки делают! Молодец! Только будь осторожен при движении не кочках и неровностях, у заводского Бозал допустимая вертикальная нагрузка 80 кг., железо на нем потолще будет и основа профильная и крюк цельнометаличекий. Смотри чтоб при кочании не изогнуло или чего не лопнуло от перепада нагрузки на шар


да, фаркопу не мешало бы сделать доп косынки для надёжности, ну впринципе в двоём вставали и прыгали на нём, всё нормально..

сам шар выдержит и большую нагрузку, у резьбы огромный диаметр и мощная гайка, покупал его в магазине, думаю что он сделан с запасом по прочности..


Цитата:
(Уралец @ 20.11.2010, 10:57) *
У меня вопрос - где купил электрозамок ? Мне достался в наследство самодельный фаркоп, очень мощный и хорошо сваренный, но замок там сгнил полностью, надо где-то найти и купить.


Что за электро замок?? если ты имееш ввиду простой штепсель для фаркопов, то он продаётся в любом крупном автомагазине, я свой покупал за 160 руб...
Trullis,
19.11.2010, 10:28 Фаркоп
прицеп да или нет?
Цитата:
(lexxx900 @ 17.11.2010, 6:57) *
хорошо бы после установки поподробнее, как да что подключали, а если с фотоотчетом дак вообще цены не будет!!! preved.gif


К сожалению поздно увидел сообщение, сфоткал бы подключение более подробно...

Впринципе ничего сложного, я запитался вот так, у левой задней колоки : Левый поворот, Стоп-сигнал, Масса, Габариты, у правой задней колодки: Правый поворот, Подсветка номера, Противотуманный фонарь..

Как предалагал гражданин выше, в каждый соединительный провод можно врезать ножевой предохранитель, т.е. получиться 6 шт.( один масса)

Ниже фотки самодельного фаркопа, который сделал за два вечара в гараже, в первый вечер изготовил сам фаркоп, второй - его подключал, фаркоп был нужен срочно и выискивать где подешевли и ждать времени не было, может конечно фаркоп получился не сильно эстетический, зато сама тяга с шаром сьёмная на двух здоровенных болтах, тоесть окрутил тягу и фаркоп практически не видно...

Сзади, внизу Равика, уже присутствуют отверстия для крепления фаркопа, вот от них и "плясал" при изготовлениии, идеально подошёл уголок 70х70, для верности усилил косынками..

Справа отверстия были открыты, и внутри резьбы закоксовалась грязь, перишлось прогонять резьбу с помощью болтов от крюка слева и ? резьба конечно немного закаталась, в магазе подобрал идентичные болты, идеально подошли калёные болты шкива ВАЗ, ну а всё остальное крепление деталей - на сколько хватило воображения.))

Самое главное не общитаться размерами по высоте шара, т.к.. задний бампер является элементом самой двери, т.е. дверь при открывании может упереться в шар, или наоборот шар будет низко и зад прицепа будет смотреть в небо..

Врезался в проводку следующим образом, проследил плюсовой провод от нужной лампочки до колодки, после колодки нагрел его зажигалкой, снял немного изоляции, намотал провод от фаркопа, пропоял для надёжности и замотал изолентой в два слоя..

Подсветка номера и Противотуманный фонарь: цвет проводов от правой колодки и у лампочек отличается, тоесть в зад двери тоже есть колодка, что бы не снимать обшивку двери, я просто прозвонил тестером плюсовые кабеля лампочек...

Для герметизации проводов фаркопа, купил прямые уплотнители дверей (для проводов), один вставил в рез заглушку днища, второй в крепёнжную пластину колодки фаркопа, а между ними вставил попавшийся под руку шланг, предварительно разрезав его вдоль...

На всё провсё потратил около 1000 рублей..

[attachment=35069:2010_11_12_030439.jpg] [attachment=35070:2010_11_12_033609.jpg]

[attachment=35048:01.jpg] [attachment=35049:1.jpg] [attachment=35050:2.jpg] [attachment=35051:3.jpg] [attachment=35052:4.jpg] [attachment=35053:5.jpg] [attachment=35054:8.1.jpg] [attachment=35055:8.jpg] [attachment=35056:9.jpg] [attachment=35057:10.jpg] [attachment=35058:11.jpg] [attachment=35059:12.jpg] [attachment=35060:13.jpg] [attachment=35061:14.jpg] [attachment=35062:15.0.jpg] [attachment=35063:15.1.jpg] [attachment=35071:15.jpg] [attachment=35064:16.jpg] [attachment=35065:17.jpg]
[attachment=35067:18.jpg] [attachment=35068:19.jpg]
ekish, udgin, Иллья, Новокузнечанин 7347, СерЁга 555,
5.9.2010, 0:06 Газ на пятидверный Рафик
Извиняюсь что вклиниваюсь, не мог не оставить свой отзыв, т.к. отьездил на газу 3 года..

Вот моё мнение: На*уй он рафике не нужен!

За три года езды на ГАЗу, накопил определённый опыт:

Прочитал кучу литературы и сьел собаку по настройке редуктора, т.к. при плохо настроенном редукторе, машина хуже тянет, переасход газа, и самое плачевное прогарают клапана, они прогорят в любом случае на 100%, вопрос времени, т.к. степень сжатия и настройки газораспределительного механизма на машине настроены конструкторами на бензин!!!

Для ГАЗа, нужно более раннее зажигание, для этого поворачивают трамблёр, на инжекторе перепрошивают мозги, если этого не сделать, клапана прогорят при более раннем пробеге...

Через определённый пробег, нужно будет менять мембранну редуктора, т.к. она со временем терят эластичность, замену и переборку желательно производить только в сервисе, что бы была гарантия..

Первые два года на газу, ездил на инжекторной десятке, откатал 120 тысяч, т.к. пробеги были просто огромные, для этого и ставил ГБО, дык вот, клапана прогорали дважды, первый раз через 40 тысяч, сняли голову, пришлось отдавать в ремонт, т.к. прогорели 2 клапана и сёдла...
У собратьев по ГАЗу, также бывали случаи прогорания клапанов.., на машинах с пробегом 100 тысяч, вероятность прогорания клапанов увеличиватся в двое.., т.к. присутствует естественный износ ЦПГ и элементов ГРМ..

Начитавшись к этому времени литературы, отдал заодно голову на шлифовку, чтобы уменьшить камеру сгорания, для повышения степени сжатия, после такого тюнинга и спец прошивки, машина поехала гораздо бодрее при томже расходе газа...

Ещё из минусов:
Конечно балон сьедал место в багажнике..
Частенько приходилось стоять в очередях что бы заправиться..
На небольшой скорости, или при движении задом, затягивает ГАЗовый выхлоп, довольно неприятный запах...
Нужно постоянно следить за герметичностью, особенно если балон стоит внутри машины, иначе всё провоняется тухлыми яйцами..
С газовым оборудованием машину труднее продать!!! думаю рафик вдвойне труднее, если ГБО снять, будут всёравно ненужные дырки либо другие дефекты..

Из плюсов:
Экономия на топливе, вернее экономия пойдёт тогда, когда вы полностью окупите установленное ГБО, а оно не дёшево, тоесть что бы получать реальную экономию, нужно проездить достаточно долго, этот пробег легко вычислить посидев с калькулятором..
Ресурс масла увеличиватся в двое, т.к. ГАЗ это чистое топливо, т.е. при сгорании остаётся мало частиц которые загрязняют камеру сгорания и масло..

Мой вывод такой: Если вы работайте на рафике в такси или службе доставки, и наматывайте по 200-300 км в день, смело устанавливайте ГАЗ, если ваш рафик личный автомобиль, и вы ездите только по своим делам, лучше от установки ГБО отказаться..
ial2009, keksm, Roman34rus,
3.9.2010, 17:51 Книги по ремонту RAV-4 2000-2005 гг.
второго поколения
AlexsWulf,
24.8.2010, 18:39 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Цитата:
(aMster @ 23.8.2010, 20:15) *
ну честно говоря поставил из чистого любопытства.
посмотреть как оно. вроде бесплатный - денег пока не просит.
сейчас вот додумаюсь как закладки из оперы перетащить....



пользую уже 2 года вот такую софтину SCARABAY , все закладки, пароли, сайты хранятся в этой софтине, логины и пароли вставляются простым перетаскиванием мыши, она портативная, тоесть может работать с флешки.., русский яз,
работать с ней оч просто, создаём папку, забиваем сайт, логин и пароль, так же есть распределение по подпапкам...

Сейчас просто не представляю работу на компе без неё...

п.с. опера рулит..
Новокузнечанин 7347,
23.8.2010, 23:45 Кенгурятник, пороги - ньюансы в эксплуатации..
Восстановление блеска, сварка, пару вопросов + фотки
почемуто все фотки в один пост не влезли, и сами уменьшились.. blink.gif











Триовало,
23.8.2010, 23:41 Кенгурятник, пороги - ньюансы в эксплуатации..
Восстановление блеска, сварка, пару вопросов + фотки
Всем привет, в равоводах и на сайте недавно, так что извиняйте, если что не так....

Решил поделиться своими манипуляциями с кенгурином и порогами, и заодно спросить пару вопросов..

Перед прохождением ТО снял кенгурятник и пороги, решил почистить, отполировать, и заменить клёпки пластиковых накладок на пороги...

Кенгурятник и пороги снял довольно быстро, а вот с креплением порогов к кузову пришлось повозиться, пару болтов всётаки свернул, хорошо что они не родные и не несут никаких других функции, хотя некоторые болты порогов были вкручены в кузоные отверстия...

Крепление порогов выглядело самопальным, некое изделие сваренное и изогнутое из металлических уголков, возникает вопрос:
Проги поставляются вкомплекте с креплением к кузову?? или всётаки родные крепления были сломаны и изготовлены самопальные..
И потом, крепление порогов под переними дверми, изогнуты, так же симметрично изогнуты и крепление из уголков, причём на обоих порогах симметрично, х/з для чего это сделано...

Кенгурятник и пороги отчистил и напидорил полиролью, теперь блестят как котовы яйца biggrin.gif

Ранее с хромом дело не имел, так что пришлось попробовать всю химию обнаруженную в гараже, после некоторых манипуляци по очистке вывел оптимальный вариант:
Сначала всё протирал уйат спиритом, прекрасно удаляет битум и другие химические пятна от дорожной эксплуатации,
Далее полировал высокообразивной полиролью, струдом удалил бело-серый налёт на порогах и налёт ржавчины на порогах,
Блеск и глянец восстановил обычной полиролью с добавками..
Специальных салфеток для полировки под рукой не оказалось, полировал всё кусками тонкого войлока, думаю со своей задачей войлок прекрасно справился...
Полировал в перчатках, что бы не оставлять отпечатков рук на хроме, т.к. при полировке приходилось постоянно крутить туда-сюда...

Кенгурятник..

Полировка кенгурятника заняла большую часть времени, ржавчина в основном находилась на стыках труб, пришлось повозиться, после очистки в этих местах были обнаружены трещины, скорей всего терщины образовались от вибронагруженности и естестно от времени, прикинув геометрию кенгурятника, на силовой какркас основной трубы они практически никак не влияют, но всёже подумываю о сварке...

По этому поводу есть несколько вопросов:
* Кенгурятник изготовлен из нержавейки?? или это како-то сплав??
* Куда отдать его варить?? вернее какой сваркой варить??
* После сварки хром слезет, как его восстановить?? думаю если подкрасить эти места краской под хром из балончиков, то получиться говёно..
* Либо оставить всё как есть, т.к. по мнению знакомых сварка и восстановление хрома по технолигии влетит в копеечку..


Пороги....

Клёпки крепящие пластиковые накладки частично отсутствовали, вследствии чего под накладками набилась и застыла грязь, накладки были сняты полностью и всё очищено, вокруг отверстий под клёпки обнаружил серо-белый налёт, похожий на известковый, причём крупноабразивной полиролью он полностью не удалялся, буквально соскабливал его острой деревяшечкой что бы не поцарапать хром, клёпок и специального клёпательного инструмента у меня нет, попробовал подобрать саморезы, но оказалось что диаметр довольно большой, гдето 4.5мм, и саморезы такого диаметра пришлось поискать по магазинам...

До кучи выкладываю разные фотки, т.к. на форуме кто-то искал как выглядят родные заглушки на трубы порогов...

Всем спасибо...





















Диззи, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:38