Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> РАВ 4 D-4D, помощь зала
vskles
сообщение 1.11.2010, 6:36
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Только купил дизель из Германии D-4D? 2.2 L 06 06г.в, поделитесь опытом эксплуатации- какое масло заливать и через какой пробег, другие нюансы эксплуатации. До этой машины дизелей у меня никогда не было.
 
+Quote Post
mogui
сообщение 1.11.2010, 6:55
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


тож дэчер? 136 лс:? масло - любое дизельное, спецификации CF, я например лью себе равенол DLO, на нем написано одобрение тоета коммон рейл. а так в общем то, глушить клапан егр и вперед. будет барахлить - пишите. обслуживайте по регламенту и скорее всего не узнаете глюков дэчера(D4D). солярка - лукойл евро4 либо роснефть какая нить. либо по паспорту качества смотрите цетановое число не ниже 48, сера не выше 0.05. только у вас машина третьего поколения, а не второго.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
vskles
сообщение 4.11.2010, 3:49
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


А как часто менять топливный фильтр и надо ли отстаивать соляру? Заливать ли антигель? И по клапану я не понял, на что он влияет,где находится и когда и зачем его отключать?
 
+Quote Post
vjdi
сообщение 4.11.2010, 17:25
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 649
Регистрация: 3.4.2008
Город: Финляндия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 142 раз(а)


Цитата:
(vskles @ 4.11.2010, 4:49) *
А как часто менять топливный фильтр и надо ли отстаивать соляру? Заливать ли антигель? И по клапану я не понял, на что он влияет,где находится и когда и зачем его отключать?

Скажу за себя. Фильтр меняю каждые 15-20 т.км, хотя по инструкциям можно и реже. Топливо не отстаиваю - хлопотно, да и не к чему это, важно выбрать нормальную заправку. Антигелями - добавками никакими не пользуюсь, считаю, по крайней мере не полезным.
Про клапан почитай здесь ссылка
Я бы не стал глушить его перед зимой, поскольку очень уж время прогрева двигателя увеличится.



RAV4 II 2.0D4D 4WD manual
 
+Quote Post





 

пRAVила
сообщение 4.11.2010, 17:43
Сообщение #5

Старожил
***
Группа: Ожидающие 
Сообщений: 1213
Регистрация: 6.2.2010
Город: Москва Свао
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 244 раз(а)


Зимой уже при -10 ПЕРЕД заправкой ОБЯЗАТЕЛЬНО антигель!!!!!!!! Замену масла лучше производить чаще. По TLC-100 4,2TD регламент ваще5000км! И еще! ВАЖНО!!! Перед тем как заглушить мотор,дай ему поработать на холостых 1-2 мин. НИКОГДА не глуши сразу.
 
+Quote Post
mogui
сообщение 5.11.2010, 4:33
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


сигналка лучше GSM+ ТУРБОТАЙМЕР поставить+ВЕБАСТА с запуском от сигналки. замена масел по инструкции через 15ткм, значит меняйте через 10 и будет все хорошо, главное нормальное масло лить - полусинтетику или синтетику класса CF. крузак 105 не при чем, там тупой старый дизель, на которых действительно через 5000 надо менять простую дешевую минералку класса CD.топливный надо тыщ через 20 менять - для профилактики, а по норме 40ткм. если плохой соляркой залились и фильтр запарафинится, то менять сразу, поэтому запасной фильтр лучше в заначке возить. ну и изучайте места, где есть заправки лукойл и роснефть, либо другие приличные, где в паспорте качества прописано ДТ тип 2..клапаном ЕГР пока можно не заморачиваться.Пробег какой? отстаивают обычно слитую с камазов-тракторов солярку. Вам этого категорически не рекомендую этого делать, тк для тракторной солярки у вас абсолютно не та машина.антигель особо не нужен, только на случай, что у вас полный бак летней соляры, машина долго стояла и морозы на дворе. ну можно еще присадку иногда лить castrol DTA для успокоения совести.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
vjdi
сообщение 5.11.2010, 13:04
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 649
Регистрация: 3.4.2008
Город: Финляндия
Авто: RAV4 (2) левый руль
Поблагодарили: 142 раз(а)


Только сейчас заметил, что мотор то другой, не такой, что у меня. По этому мотору ничего сказать не могу.



RAV4 II 2.0D4D 4WD manual
 
+Quote Post
vskles
сообщение 5.11.2010, 18:00
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mogui @ 5.11.2010, 5:33) *
сигналка лучше GSM+ ТУРБОТАЙМЕР поставить+ВЕБАСТА с запуском от сигналки. замена масел по инструкции через 15ткм, значит меняйте через 10 и будет все хорошо, главное нормальное масло лить - полусинтетику или синтетику класса CF. крузак 105 не при чем, там тупой старый дизель, на которых действительно через 5000 надо менять простую дешевую минералку класса CD.топливный надо тыщ через 20 менять - для профилактики, а по норме 40ткм. если плохой соляркой залились и фильтр запарафинится, то менять сразу, поэтому запасной фильтр лучше в заначке возить. ну и изучайте места, где есть заправки лукойл и роснефть, либо другие приличные, где в паспорте качества прописано ДТ тип 2..клапаном ЕГР пока можно не заморачиваться.Пробег какой? отстаивают обычно слитую с камазов-тракторов солярку. Вам этого категорически не рекомендую этого делать, тк для тракторной солярки у вас абсолютно не та машина.антигель особо не нужен, только на случай, что у вас полный бак летней соляры, машина долго стояла и морозы на дворе. ну можно еще присадку иногда лить castrol DTA для успокоения совести.

Да,спасибо! Пробег 69тыс.,ну если не смотан, машина только из Германии, вообще то состояние как новая,тут почитал форум по машинам, с таким двиг. D-4D
категорически не рекомендуют покупать машины, якобы форсунки и блок эл.могут вылететь от небольшой соринки,,вот я и запаниковал,думаю встанешь где еще, поделитесь опытом у кого как?
 
+Quote Post
mogui
сообщение 6.11.2010, 1:03
Сообщение #9

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


у меня пробег по рф 50ткм.а советчиков не слушайте. жить вообще опасно, от этого умирают)) просто эти дизеля никто не встречал вживую, максимум на ЛК прадо видели, поэтому отзывов и нету. если тракторной солярой заправлять, то конечно форсунки полетят, только после замены из надо дилерским сканером в память компа прописывать. я сам инфу почитывал на английском сайте - toyotaownersclub.com - там очень много полезных статеек. Ибо англичане давно эти дизеля эксплуатируют и много проблем с ними научились решать.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post





 

vskles
сообщение 6.11.2010, 3:03
Сообщение #10

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mogui @ 6.11.2010, 2:03) *
у меня пробег по рф 50ткм.а советчиков не слушайте. жить вообще опасно, от этого умирают)) просто эти дизеля никто не встречал вживую, максимум на ЛК прадо видели, поэтому отзывов и нету. если тракторной солярой заправлять, то конечно форсунки полетят, только после замены из надо дилерским сканером в память компа прописывать. я сам инфу почитывал на английском сайте - toyotaownersclub.com - там очень много полезных статеек. Ибо англичане давно эти дизеля эксплуатируют и много проблем с ними научились решать.

А где взять дилера, эта модель официально в РФ не поставляется? А у Вас какой двигатель,не подводил в морозы,может еще какие нюансы по обслуживанию есть?
 
+Quote Post
mogui
сообщение 6.11.2010, 3:52
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


любого официального дилера тоеты прозвоните - узнайте. оборудование у всех должно быть. тк крузаки 200 дизельные, хилуксы с коммон рейлом продают официально. движки у нас - дэчеры D4D - прямой впрыск+коммон рейл система, ток у вас больше объем и немного усовершенствованный. в морозы заводится не очень и грохочет сильно. поэтому - вебаста без вариантов.нюансов особенных не увидел - трактор как трактор. Меняйте жидкости по регламенты, заливайте нормальную соляру да и собственно все. на форуме есть еще тракторист - 100ткм проехал по рф. так что могут эти двиги по рф кататься достаточное время.



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
vskles
сообщение 10.11.2010, 12:03
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mogui @ 1.11.2010, 7:55) *
тож дэчер? 136 лс:? масло - любое дизельное, спецификации CF, я например лью себе равенол DLO, на нем написано одобрение тоета коммон рейл. а так в общем то, глушить клапан егр и вперед. будет барахлить - пишите. обслуживайте по регламенту и скорее всего не узнаете глюков дэчера(D4D). солярка - лукойл евро4 либо роснефть какая нить. либо по паспорту качества смотрите цетановое число не ниже 48, сера не выше 0.05. только у вас машина третьего поколения, а не второго.
На Лукойле цетановое 51, а вот сера 8, Вы не ошиблись с 0,05?
 
+Quote Post
mogui
сообщение 10.11.2010, 17:28
Сообщение #13

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1642
Регистрация: 21.12.2008
Город: Хабаровск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 152 раз(а)


8 микрограмм? =0.008 если что. где то на форуме недавно скан книжки дилерской выкладывали - по топливу для 2az-fe. на свежих дизелях цетановое не ниже 48, сера не выше 5микрограмм. лукойловская соляра евро-4 - как раз то, что доктор прописал



2002год.ноздрятый.дизель.палка.Немчура.
 214228871  dimasgui1  
+Quote Post
vskles
сообщение 10.11.2010, 18:08
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mogui @ 10.11.2010, 18:28) *
8 микрограмм? =0.008 если что. где то на форуме недавно скан книжки дилерской выкладывали - по топливу для 2az-fe. на свежих дизелях цетановое не ниже 48, сера не выше 5микрограмм. лукойловская соляра евро-4 - как раз то, что доктор прописал

Спасибо,большое, за ответ,хоть успокоился, а то думаю, взял не зная, а почитав форумы с рекомндацией не брать такие машины и погнал, ну ладно, если так, вообще машина нравится-экономичная,тяговитая и т.д. Вот про клапан не догоняю, его роль,зачем глушить, как это скажктся и т.д. Да, подскажите,где можно найти книгу по эксплуатации? чего-то не нашел-весь инет перерыл, в магазинах нет. С уваж.Александр.
 
+Quote Post
vskles
сообщение 10.11.2010, 18:15
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.10.2010
Город: Киров
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(mogui @ 10.11.2010, 18:28) *
8 микрограмм? =0.008 если что. где то на форуме недавно скан книжки дилерской выкладывали - по топливу для 2az-fe. на свежих дизелях цетановое не ниже 48, сера не выше 5микрограмм. лукойловская соляра евро-4 - как раз то, что доктор прописал

Двигатель - 2AD . 2231м3, 136л.с.
 
+Quote Post





 

IVA2
сообщение 10.11.2010, 23:08
Сообщение #16

Кеттарийский охотник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1162
Регистрация: 13.3.2010
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 263 раз(а)


Цитата:
(vskles @ 10.11.2010, 19:08) *
Вот про клапан не догоняю, его роль,зачем глушить, как это скажктся и т.д.

Если у вас пока все нормально, зачем заморачиваться EGR-клапаном и думать о его роли и как его заглушить. Если возникнут проблемы сразу и роль его поймете и заглушите. А пока ездите и радуйтесь.



iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW |


Поблагодарили:
 сча, всем скажу...  twitter  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:59