Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Британец80. Поблагодарили: 960 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2013, 7:58 Зимний период - как вести себя при заносах ?
Цитата:
(Serjik @ 24.10.2013, 8:13) *
Не придумывайте всякую всячину. Нормально ездит Равчик и ESP работает. На таких драйвах, которые описываются в теме, вряд ли какой автомобиль поведет себя по иному. Это же надо было так отчебучить, чтобы на дико высокой скорости входить в поворот по заснеженной или обледенелой дороге и при этом говорить о том, что почему то машину подзаносит. Интересно, с чего бы это вдруг? Все заявляют какие то сверх высокие скорости, которые были достигнуты, но какова была цель такого экстрима никто не объяснил. Зачем такая высокая скорость, куда Вы торопитесь - на тот свет? Здесь впору будет сказать, что люди просто сделали не правильный выбор при покупке авто. Нужно было обратить свой взгяд на такие бренды и болиды, как Лотус, Феррари и т.п. И при этом необходимо ещё учитывать состояние наших дорог.
А вот ещё интересно, а нафига стоя на светофоре зажимать ручник и производить поворот и почему машина взяла больший радиус, чем предполагал её владелец? Это наверно человек быстро приближаясь к перекрестку со светофорной группой, может от кого то угонял, решил сделать полицейский разворот, но видимо не получилось и автомобильчик пошёл по иной территории. Нафига все эти ландыши? Не понимаю. Это наверно из той серии гонщиков, которых показывают на ЮТубе или о них много всяких прикольных и фатальных видеороликов. Дурдом какой то. Не хотел бы я ездить по одной и той же дороге с этими камикадзе.

Совершенно согласен. Зима, да и вообще дороги общего пользования не место для испытания техники. А так отлично вся электроника работает. Причем работает вполне себе мягко без экстримальных отстреливаний в сторону. Видео одно у меня тут. Я заманался ждать когда меня пропустят и полез на высоченный бордюр и когда проехал на радостях на кругу дал полный газ(напомню у меня передний привод) и на видео может не так видно но машину понесло на круг, а стабилизация похрюкав выставила машину на путь истинный))
Serjik,
20.10.2013, 9:22 Замена свечей зажигания
Цитата:
(влад11 @ 19.10.2013, 23:44) *
Пласмассовую накладку на двигателе как снять? Она на клипсах или надо что-то где то окрутить?

Если этот вопрос не шутка, то накладка на 3ZR просто на резинках держится. С каждого края тянем наверх и все.
влад11,
17.10.2013, 14:23 Завелся "дятел" в районе горловины бензобака
Вы знаете, а некоторые не знают и говорят ерунду. На видео отчетливо слышно что это не ремень и не кардан и не ещё что либо.... А что это, хрен его знает. Стучит и стучит и на скорость не влияет.
Sakura-San,
16.10.2013, 15:32 Завелся "дятел" в районе горловины бензобака
Цитата:
(times @ 14.10.2013, 21:57) *
Не читая- ремень нормально закрепи, и глянь потолочное крепление центрального заднего ремня- оно тоже стучит порой,если плохо закреплено, а звук идёт как с бензобака.

Ремень тут не при чем.


Roman577,
10.10.2013, 15:43 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(RUS89 @ 10.10.2013, 17:47) *
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. При трогание задним ходом или передним на неравномерном дорожном покрытии(передок на песке,задок на асфальте) ,появляется жуткий запах в салоне.Такое произошло дважды за 2600км. при чем покрытие нормальное и соответственно букса не было(ну если чуть чуть нагрузка)Если бы это произошло в песке или грязи,можно было предположить что палится сцепа,но в данном случае практически ровная поверхность.Ответа на 4-4 не нашел,а здесь все же старожилы,может где то уже подымался вопрос про запах сцепы или откуда он воще.


Это со временем ноги привыкнут не придерживать сцепление и все будет хорошо. Но мне почему до сих пор кажется что реально у диска есть какой-то верхних вонючий слой типа для новичков чтоб не палили сцепу и сразу воняло. Вообщем у меня до 10000км воняло всегда, а потом перестало независимо от покрытия дорожного.
RUS89,
7.10.2013, 15:29 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Я для себя эту тему закрыл))) Три дня ездил на Уазе на рыбалке. Вы знаете, нет у Рафика недостатков))))))))))))








128, Dimko1975, MrDims, Sakura-San, Мхалыч,
18.9.2013, 21:01 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(128 @ 18.9.2013, 23:22) *
злыдня ты ))) tongue.gif biggrin.gif smile.gif

yes.gif preved.gif Это по дружески)))
128,
18.9.2013, 20:18 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков


Так вот ты какой, нержавеющий Рафик))))))))))))
128,
11.9.2013, 19:50 RAV4(III). на бездорожье (видео!!!)
иногда лучше один раз увидеть....




Skiy,
3.9.2013, 12:24 Помощь в продаже битого Раф 4
не знаю в какой раздел написать
Да сливайте машинку за любые деньги. Не ищите выгоды, вам и так крупно повезло. Удачи.
pushmast,
2.9.2013, 13:08 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков












lesnik33, Pashtet,
27.6.2013, 12:18 Возврат а/м (шумоизоляция, сверчки)
Тойота уже не торт
Цитата:
(128 @ 27.6.2013, 10:39) *
Скажи им что бы бак в 3 слоя вибро+сплен обмотали... иначе тут пацаны говорят, что бензин будет булькать... ph34r.gif
Правда даже не знаю, что у них там с машиной, что он булькает... может бутылка пепси на заднем коврике валяется... lol.gif

Да, да ...булькает все время, особенно на даче)))



8891us, Art_hmao, sergafan26,
24.6.2013, 7:00 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков




avs72, Barbaris, damask73, ignat vl, jizel, Pashtet, Рохан,
19.6.2013, 9:21 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Сюда тоже выложу видео. Вообще все стуки скрипы уходят из головы если денек покататься на нашей Девятке или Ниве))) или...........


19ahohum90, Александр88,
17.6.2013, 6:49 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
nelezzzz,
10.6.2013, 9:16 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Друзья!! Рассказываю и предупреждаю о подставе которую промышляют на Сергиев-Посадском районе(Бетонка большая, направление на Калязин и возможно еще где) В прошлом году попал тесть, вчера отец. Тесть конечно тупанул, папка почти тоже, хотя историю с тестем знал. Работают откровенно профи в психологическом и других смыслах.

Вообщем вот смысл подставы. За рулем один человек, его явно ведут несколько км. Вы едите по обычно мало загруженной дороге, обычно через деревни. Стоит машина и вдруг из-за ней резко выскакивает человек....Удар...Разбитое как то непонятно правое зеркало и в жутких мучениях лежит человек... Дальше фишка такая... Подлетает типа водитель и с криками ааааааааааа бл..ть.........просит погрузить "сбитого" и типа -Мужик щас мы все решим, только стой, приезжает работодатель сбитого. Все происходит быстро. Сбитого сразу увозят, типа в больницу и вам звонят потом из больницы и говорят что у него сломано куча ребер и почти пол года работать он не может, а работодатель соответсвенно просит оплатить этот огрех!! Внимание...Знаете сколько просят??? 100000 $$$$. Тесть с лету отдал 80000р и хорошо в себя пришел тогда. У этих мудил хватило стойкости даже назначить встречу чтоб получить все деньги. Там связались с братвой(заплатили слегка) и враги были сильно побиты и вроде как думали что всё... Ан нет, вот вчера папаня по тому же плану. Я просто сразу отзвонился этим и сказал что совсем не на того нарвались, назвал явки пороли и эти даже извинились. Но вот проблема то осталась и вот поэтому предупреждаю всех. mad.gif ph34r.gif
EtoNeYa, realist33, vic10,
6.6.2013, 11:27 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Последнее время что-то брямкало постоянно внизу. Думал подвеска задняя, потом думал сиденья задние. В итоге и так и эдак оказалось под дном есть кожухи пластиковые, там гов.а, камней и прочей хреновины было килограммы. Все снял, высыпал и отлично все.



adik, wad71,
5.6.2013, 22:13 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Воробушек попрошайка))


damask73, ignat vl,
4.6.2013, 0:14 Механика на новом Рафике
ну и в догонку....Никогда вариатор и автомат не выйдет из такой ситуации........


13 секунда....


KOTlin,
4.6.2013, 0:00 Механика на новом Рафике
вот тут еще покажу плюс переднего привода(ща налетят и обосрут)
Перед заскочил, зад не включился(нечему включаться) и за передом потянуло. А за мной ехал Митсубиш...Аутландер, в итоге он заскочил и ........жопа подключилась и егов соседнюю машину и снесло. Ну это так...


Skiy,
3.6.2013, 23:46 Механика на новом Рафике
Цитата:
(harek @ 3.6.2013, 13:08) *
Откатал первую 1000 от механики в вострге включаеться все отлично , передаточные числа подобраны как надо .Разгон с места очень достойный хотя пока не кручу больше 3.5 тыс Нариканей нет.

Набор скорости в обычной жизни)




Набор скорости резко)





Механике на полях


http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/76/



То что убивает в механике и не понятно((( Стуки


http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/59/




Тут советую послушать на высокой громкости. Если это нормально(а так у всех Рав 4 3 и 4 4 ) то значит вам повезло.



http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/45/
KOTlin,
30.5.2013, 21:46 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Мой личный автосервис.



ignat vl, Skiy,
24.5.2013, 11:43 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(babylon63 @ 24.5.2013, 14:31) *
Спасибо ,конечно, по ссылке ходил и все посмотрел . Но, хотелось бы более конкретно . Именно порядок разборки . Да и хочется знать что с этой подушкой не так , конструктивная особенность, огрехи сборки или ещё чего.

С подушкой как и со всеми скрипами, не так то что пластик контактирует с металлом. Подушка вставлена в пластиковый короб и фиксируется крючками(на фото видно). Так вот эти крючки и тынькают о пластик. Ну и много чего ещё бзынькает кроме подушки. Разбирать надо начинать со снятия магнитолы, потом бардачек крышку, за ней два болта подушки(очень круто прикручены, а далее лучше мануал(он тут где-то валяется) На все про все 3-4 часа с перекуром(сам не курю).
babylon63,
24.5.2013, 9:57 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Вчера довелось кататься на новом Рафике целый день за рулем. Первое ощущение, ну прям....А через пол часа, как будто в своем Рафике 4 3. Те же сверчки, такая же подвеска. Вообщем, смысла менять свой на новый не вижу вообще. Тем более к своему привык уже.

В ветке Рав 4 3 я уже проворачивал работу по устранению скрипов.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3218&st=140
Змий,
18.5.2013, 18:31 Информация об отсутствии заднего стабилизатора.
Не у всех РАВ4(3) есть задний стабилизатор!
По опыту владения Ниссан Альмера, скажу...с движком 1.5 стабилизатора не было и не было проблем, с движком 1.8 стаб был и это была больная часть Альмер. По ощущениям....ну....не особо. Насчет Рафа думаю так же(ИМХО).
Sakura-San,
18.5.2013, 10:12 Механика на новом Рафике
Цитата:
(ants @ 18.5.2013, 1:03) *
Прочитал форум, вывод - механика шумит, стучит, как бы сказать помягче, вроде отстой. Но ломается или нет? Есть ли реальные люди, у которых вышла из строя 6-ст. МКПП?

Я лично не слышал о выходе из строя 6МКПП пока. Я просто сказать могу одно...коробка на Жигулях меня устраивала в свое время больше чем сейчас на Рафике. Точнее, даже не то чтобы больше, а просто между машинами временная пропасть, а вдруг в новом веке появляются необьяснимые стуки(конструктивная особенность) нечетко включающаяся вторая. Как то странно. Но я привык и уже как то не обращаю внимания, но осадочек то остался.
ants, kazik026, Skiy,
17.5.2013, 10:57 RAV4(III). Скрипы в салоне и борьба с ними
Цитата:
(сергей. @ 16.5.2013, 23:26) *
У меня тоже что то брякает в панели справа!

Никто не подскажет - есть ли сервисный документ на эту тему?

Никто еще сам не проклеивал подушку?


ПС
Реально задолбала трынькать...

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=3218&st=140
babylon63, сергей.,
16.5.2013, 12:27 Сверчки
Цитата:
(Maxxxx71 @ 16.5.2013, 14:45) *
Спасибо за инфу.
По наличию саморезов в колесах вчера посмотрел-отсутствуют.
А цыкание так и продолжается.
Гляну шплинт, хотя с трудом представляю за что он цепляется. Он же должен вместе с колесом вращатся.

Шплинт если не поджат то он как раз на малой скорости начинает в дырке болтаться и издает такой звук.
Musa05,
16.5.2013, 11:43 Сверчки
Цитата:
(Maxxxx71 @ 15.5.2013, 10:33) *
У меня сверчок снаружи biggrin.gif
Когда еду на небольшой скорости в левом ряду около высокого сплошного отбойника, с открытым окном, то слышу цыкающий отраженный от отбойника звук, как будто что то намоталось на колесо и стучит по асфальту или крылу.
Только сейчас осенило, может камушек в протекторе застрял и цокает. Хотя звук металлический какой то.

У меня такой звук на Альмере был. Оказался шплинт на правом колесе где ступичная гайка бзынькал.
Maxxxx71,
10.5.2013, 23:37 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Цитата:
(Duglas68 @ 10.5.2013, 3:47) *
Василий, спасибо: прекрасный пост для обсуждения.
Ранее, помнится, Вы перечисляли эти самые болячки. В теме про РАВ4-3. Я лично РАВом 4-3 не владел, но пост задел, и я много чего перечитал и разузнал в личном общении про этот самый РАВ4-3. Поскольку бытует мнение, что РАВ4-4 есть на самом деле РАВ4-3 лонг плюс новый дизайн и комплектации, вопрос более чем актуален.

Имхо, что мы имеем в сухом остатке? Лично я для себя вижу проблемную рулевую рейку. Это - да, это если не проблема, то вопрос. Так я и не понял, исправлена ли она в рестайле, и тем более, что с ней вылезет в РАВ4-4. Поправьте меня, пожалуйста, в чем я не прав.

А каковы остальные болячки? Слабое ЛКП? Никакущая шумка? Стуки в МКПП? Просчеты в эргономике? Да, еще пластик "жосткий"... Ребята, вы уж меня простите, но это все отдает вкусовщиной и придирками. Все как у всех tongue.gif ( имею в виду япошек-конкурентов). Не намного меньше, но и не больше.

Самое главное, что в форуме РАВ4-3 нет темы с реальным анализом болячек и путей борьбы с ними. Зайдите на форумы, например, Х-трейла ( про него лекцию могу прочесть за 5 лет эксплуатации). Машина надежная, практичная - хорошая ( но не отличная), если коротко. Но все болячки изучены, систематизированы и сведены в таблицу, если угодно. Там и слабое сцепление (вариатор), и ступицы, и кардан, и тросики в дверях, и слабая лобовуха, и ржа... и многое другое. Про дизель не скажу, не владел, но - впечатление, что список этот для дизеля нужно увеличить раза в 2 как минимум. Причем все четко расписано - когда примерно ждать проблемы, как решить и сколько стоит решение... И это действительно проблемы, а не придирки. Смею предположить, что на форумах Аута, Серванта и тем более "Пятака СХ-5" все то же самое.

Так что, на мой скромный взгляд, если не предполагать удешевление Тойотой производства РАВ4-4 на уровне технологий - худший прокат, худшая его обработка, худшая технология окраски и т.д. и т.п. - а этого мы никак сейчас не узнаем, и проявится оно не менее, чем через 3-4 года после начала эксплуатации первых 4-4, то болячек-то кот наплакал biggrin.gif

И беда в том, что люди почему-то ожидают от супербюджетного, по определению, РАВа изысков, достойных нынешнего премиума ( но не всегда в нем воплощенных).

В общем, заканчивая мысль, чуток пофлужу. Я лично считал и продолжаю считать, что РАВ 4-4 в базе с полным приводом ( кстати, более чем приличной базе) - есть самое достойное предложение на рынке компактов с красной ценой не более 1,2 млн. (меха или варик - вопрос религии и не имеет принципиального значения). При всем моем уважении к соклубникам, купившим РАВ 4-4 в высоких комплектациях, считаю, что этот выбор может вызвать ( и вызывает) приступы негодования у амбициозных покупателей, которые хотят, чтобы за весомую цену (1,5) РАФик избавился от своей врожденной бюджетности. Но так не бывает dry.gif С ростом комплектации (цены) бюджетность, увы, никак не исчезает. Только еще больше раздражает. Наверное, за 1,5 таким покупателям стоит все-таки присмотреться к премиуму ( Рекс, БМВ, даже Вензе и Хаю с Прадо... выбор просто величайший), пусть и б/у. Б/у в 3-4 года для таких машин в реально отличном состоянии - а это состояние нового автомобиля - не имеет никакого значения.

ЗЫ. Я не фанат тойоты и никогда ее не любил за наглость и жлобство в ценнобразовании, условиях гарантии и прочих "интересных моментах", тем более и особенно в Рф. Никогда тойотой не владел. Но - субъективно - пришел к выбору РАВ4-4 Комфорт МКПП как к лучшему выбору в сегменте новых компактных кроссоверов. ИМХО biggrin.gif

ЗЗЫ. Возможно, люди, имеющие РАВ4-1 и РАВ4-2 меня покритикуют за незамеченное мной ухудшение качества РАфиков. Но в таком случае нужно включить "машину времени" и признать, что РАВ4-1 и 4-2 - это уровень нынешнего "премиума".

ИМХО! cool.gif



Из всего написанного скажу одно. Рафик это не Лексус. А многие(в том числе я) по началу считали что Лексус)))
Duglas68,
8.5.2013, 8:14 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Читаю темы в этой ветке и понимаю, что Рав 4 4 плавно перешел со всеми болячками Рав 4 3. Японцы уже не те. Вчера довелось весь день кататься на Тойоте MR2 1995 года, а сегодня на работу приехал на Тойота Королла 1999 года и понимаю что с 2000 года автопром окончательно перешел на удешевление автомобилей.
borbos, Duglas68,
5.5.2013, 22:04 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Цитата:
(tsybrov @ 4.5.2013, 23:49) *
Да, сейчас самое опасное время, земля сверху немного обсохла, а снизу ещё как жижа, под массой авто уходит из под ног!!!!!

Она не то что уходит, она просто болото, но на вид вроде поле такое. Газ даешь, а из под колес глина летит с травой и колеса сразу бух и вниз. У меня мозгов хватило резко назад и бегом домой))...Тем более я то передний привод вообще(но с полным только трактор искать, но недалеко))).
Skiy, tsybrov, vexxx13,
4.5.2013, 20:31 Тест драйв Раффки грязью!
Не только Рав городской,вне города так же хорош!
Да все просто с дорог не съезжают, вот и пишут что не знают. Сейчас только снег сошел. В поле ногами заходишь и начинаешь тонуть. Что говорить о машине. Одна ошибка и машина зарывается в ноль.


Вот вчерась заехал в поле. Вроде поле сухое....Щас!! Хорошо делеко не поехал. Там прям как болото с глиной, прикрытое травкой.





tsybrov, vexxx13,
4.5.2013, 20:02 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Модераторы сейчас ругаться будут... Срочно разбавим это безобразие ))




labux200, Skiy,
4.5.2013, 17:41 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Заехал в лесок за березовым соком)) Был чистый чистый






mikezh, Skiy,
1.5.2013, 15:26 Механика на новом Рафике
Цитата:
(labux200 @ 1.5.2013, 18:13) *
да гул как у газ51 на подъем...надо наверно пересмотреть и брать с вариатором за1055000

Кстати...Этот вой на первой передаче остается даже если вы с выжатым сцеплением катитесь, но передачу не выключаете. Выу выу выу))) ГАЗИК))
labux200, Skiy,
1.5.2013, 15:24 Механика на новом Рафике
Цитата:
(labux200 @ 1.5.2013, 18:13) *
да гул как у газ51 на подъем...надо наверно пересмотреть и брать с вариатором за1055000

Именно с Газоном я и сравнивал всегда))) Я советую прокатиться на 6МКПП и уже решать брать или нет. Для меня после 5 МКПП на других моих машинах и 6МКПП на Хтрайле, наша коробка была просто загадкой. 21 век, а привыкал с перегазовкой))). Но самое смешное что многих устраивает с новья наша коробка. Тут видимо кто как заморочился.
labux200,
1.5.2013, 12:39 Механика на новом Рафике
Цитата:
(labux200 @ 1.5.2013, 15:19) *
то-же немного расстроился, переживем, лишь бы сам здоров был...мне кажется, это единичные случаи...действительно скиньте видео со звуком...может это гонки...хочу сам услышать...

Это не единичные случаи, а так у всех. Я в момент разбирательства этого вопроса пересидел во всех Рафиках и с автовозов и с пробегами за 100000км. Стучит и воет у всех у кого 6МКПП. На 5 МКПП стуков нет вообще, а вой не такой ярко выраженный.

5МКПП
http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/70/
KOTlin, labux200,
1.5.2013, 12:30 Механика на новом Рафике
Цитата:
(KOTlin @ 1.5.2013, 15:13) *
Интересное видео, только лучше бы в салоне авто выключили музыку, а не бла-бла, чтобы можно было услышать стук, вой и т.п. Не знаю конечно, но лично я переключаюсь с 1 на 2-ю буквально сразу, как только тронулся - пошла 2-я и т.д. и никаких стуков, гулов, если конечно до 40км/ч на 1-й не ехать. Но правда это на королке и 5-ти ступке. Чего-то вы начали меня расстраивать с механикой dry.gif , но от неё всё-равно не откажусь smile.gif ... Может кто-нибудь из владельцев с ручкой своё видео скинет, без музыки в салоне... Кстати, что ни видео в ютубе о РАВ-4 (2013) в Европе, многие на ручке, неужели у них не воет, не стучит или мы русские такие сильно чувствительные и мнимые...

Да я тоже не откажусь, но побегать в поисках правды пришлось. Так же говорили сначала что нет проблем, потом сказали есть проблема. Заменили два раза сцепление, коробку, толку ноль. Не выдержал позвал НТВ)) А теперь есть заключение на 10 листах что это нормальная работа 6МКПП. Я забил и привык уже.

Видео....


http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/59/
http://video.yandex.ru/users/m0rgus/view/4

http://video.yandex.ru/users/vasile2007/view/45/
Звук погромче где-то минута 40 и т.д
Duglas68, gang63, KOTlin, labux200,
1.5.2013, 11:31 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Russlan865 @ 1.5.2013, 11:44) *
В понидельник заезжал на ТО-0 сказал мол короба воет первая хреновая и вторая почти так же, сказали подожди до 10 тыщ если не пропадет то поменяем коробку)))

Не вздумайте менять коробку. Это ничего не даст. Я уже проходил это на Рав 4 3. Воет и стучит у всех. Или смиритесь или меняйте автомобиль.


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...tfCf1_Y#t=1079s
Duglas68, KOTlin,
28.4.2013, 19:08 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Duglas68 @ 28.4.2013, 21:46) *
Британец80,
ну, вот как всегда - лучшее ВРАГ хорошего wink.gif

Ну прально. Больше передач появилось, больше шестерёнок да валов. Вот и надо как то все это дело смягчить. Вот и решили производители двухмассовик ставить. А Тойота подумала...А нафига? Дорого, плохо ремонтируется, часто ломается.... и решила Тойота пущай стучит, да зато надежнее. Я так это себе вижу в глазах Тойоты.
airfind,
28.4.2013, 18:37 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Duglas68 @ 28.4.2013, 21:27) *
Да, где-то 33-35 была мин цена года два назад.
Так в Рав4 все-таки двух-массовый? Чет я подзапутался...

Не. На Рав нашем обычный маховик это точно. Я же присутствовал при установке и замене мне сцепления. На дизельном Раве двухмассвоик стоит. Это я про то что на Раве видимо из-за этого и стук в сцепе, что обычный маховик. А у Хтрайла нет стука. Видимо у Хтрайла стук пропадает как раз в двухмассовике.
Duglas68,
28.4.2013, 11:23 Сцепление и МКПП на РАВ4(3).
проблемы...
Цитата:
(Duglas68 @ 27.4.2013, 22:48) *
Британец80, вот не дает мне покоя это сцепление, будь оно неладно.
Вопрос: диск сцепления на РАВе похож на этот, ниссановский эко-диск? Или он более "классический"?... ph34r.gif

Материал по крайней мере на Тойоте другой. Но сказать точно из чего у кого я не могу.
Duglas68,
27.4.2013, 12:43 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Цитата:
(Sakura-San @ 27.4.2013, 15:34) *
РОХАН, АЛЕКСАНДР88.
Вот обещанные фото:

За что люблю наш народ. Японцы наверное в суши баре перевернулись))))))
Sakura-San,
25.4.2013, 13:12 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Во...На Хонде как аккуратненько реализовано.



illusion, Illusionist,
25.4.2013, 12:23 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(adik @ 25.4.2013, 15:09) *
В любом магазе, где запчасти на "тазики" продают, либо рынок запчастей.

Зы: Видишь, Василий, уже присматриваются. smile.gif ( (benyamin, шучу, а то обидешься ненароком)

Но у этих колпачков есть минус. Их надо периодически открутил-закрутил. Прикипают напроч. И для нипелей есть ключик около 50р стоит на любом авторынке.

adik,
25.4.2013, 9:22 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(Rael @ 25.4.2013, 12:14) *
Меня разочаровали задние сиденья. На коротком РАВе их продольное перемещение абсолютно не нужно - если едут 4-ро, единственно возможное положение - максимально назад, если надо большой багажник - лучше бы сиденья складывались по классической схеме - сёдла вперед и вниз, спинки на их место в ровный пол. Достаточно регулировки угла наклона спинок (как в РЕНО-Колеос). Складывание сидений одним движением из багажника - эффектно, но попробуйте их поставить обратно mad.gif . Зато так просто сиденья уже не демонтировать (а это весьма актуально для дальних путешествий вдвоем-втроем). В общем, здесь получился "замах на рубль, удар на копейку" smile.gif . Задняя дер(ь)монтиновая полка - просто порнография

Насчет полки согласен, но она вроде не как полка идет, а как шторка(типа от глаз посторонних). Но изврат конечно редкий.
benyamin,
25.4.2013, 8:32 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Змий @ 25.4.2013, 11:29) *
Вполне пригодится, интересно а партномера рычагов на новом раве такие же?

Скорее всего номера разные, но они заменяемы. У меня на рестайле стоят рычаги от дорестайла. Номера разные, а по сути один в один. У нас с вами подвеска одинаковая, поэтому почти уверен что рычаги взаимозаменяемы.
Змий,
25.4.2013, 8:11 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Змий @ 25.4.2013, 1:38) *
Спасибо за совет, а нет случайно примерного текста жалобы?

Скопировал из нашей ветки Рав 4 3. Я писал примерно тоже самое, просто из головы.




Кому: Ген.Директору ООО "Ржавая телега" ОД Тоета в г.Урюпинске Сидорову И.П.
От: Иванова И.И. г.Урюпинск, ул.Прапорщика Задова, д.666, кв.13

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемый Израиль Прокофьевич, прошу поменять рычаги задней подвески моего автомобиля Тоете РАВ4 VIN ___________, купленного у Вас в салоне 01.01.1832г. потому, что меня не устраивает работа задней подвески на неровностях Российских дорог, постоянно слышны удары в кузов при наезде на маленькие бугорки или попадании задних колес в ямки на проезжей части. В результате эксплуатация автомобиля превращается в сплошной негатив и отрицательно влияет на мое психологическое и физическое самочувствие, а также на членов моей семьи. Бла-бла-бла....
В случае, если рычаги не будут заменены, я буду вынужден обратиться в генеральное представительство Тоета Моторс в России с жалобой на отказ Вашей фирмы об устранении данной неисправности, а также в общество защиты прав потребителей, специалисты, которого помогут мне грамотно составить исковые документы в суд. Если мой вопрос не решиться положительно, то я буду вынужден обращаться в суд на Вас как представителя концерна Тоета и постараюсь чтобы этот процесс был максимально отражен в СМИ. Надеюсь Вам не нужна такая реклама? К данному письму прилагаю копию бюллетеня Тоета по замене рычагов на территории РФ. И рекомендую ознакомиться с материалами по решению данного вопроса другими дилерами концерна Тоета на территории РФ по адресу в интернете: http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=2328&st=45
Напоминаю Вам, что по законам РФ, Вы обязаны в 10ти дневный срок рассмотреть данное заявление и принять решение, о своем решении Вы обязаны уведомить меня письменно.

Иванов И.И. Дата Подпись
тел. 895.......


Обязательно приложите копию бюллетеня, копию техпаспорта, копию договора купли-продажи, копию своего паспорта с адресом регистрации.
Сделайте на листке перечень документов. Откопируйте для себя все документы.

Далее приносите секретарю и на копии заявления заставляете поставить печать и входящий номер, а также пусть распишется в реестре документо, которые Вы ей передали. Кроме заявления все остальные документы передавайте ТОЛЬКО КОПИИ!!!

Дальше ждите 10ть дней. Звоните, узнавайте. Если будут мычать, то смело отправляйте новое заявление на адрес Тоета Моторс в России (на сайте есть адрес) и в местное общество защиты прав потребителей.


УДАЧИ.



johnnyblack, RaiderAF, Sergey93, Афоня спб, Змий, Огурцов, Тиггра,
24.4.2013, 22:24 Вывод питания для регистратора, радар детектора.
Где сделать и что скажет тойота)
Ничего с гарантией не будет. Если руки из нормального места растут и не отломаете ничего или китайские гаджеты не замкнут вам проводку. Но даже в таком случае ОД надо будет доказать вашу вину. Если докажут, то снимут с гарантии ту деталь которую вы испортили. В случае если вы спалите Рафик, бует конечно сложно доказать что вы не "козел" В ветке Рав 4 3 есть отличная тема про регистраторы. Смысл в Рав 4 4 такой же. Стоечные боковины отстегнуть и дальше работать.


Вот, для понимания что все не сложно и все делали в период гарантии.


http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...20&start=20
KOTlin, pigon2003, Змий,

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:28