Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Oleg-14. Поблагодарили: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2011, 11:30 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(серебан @ 20.5.2011, 9:05) *
biggrin.gif ну да..ну..да..

Моему ( точнее теперь жениному) РАВчику в июне 5 будет с покупки с ксеноном ездит , где то пол года ездили с Н9 , когда кипишь по ксенону был, для спокойствия...все нормально никокого помутнеия... еще одни попонские фары лежат со штатным ксеноном на всякий случай, кенгурин с бампером для замены снимать не охота.. помутнеть пожелтеть могут, если в фару посос пыли идет и она то и нагорает или если влага туда попала... в линзе нечему менять свой цвет...
дед Щукарь, серебан,
18.10.2010, 11:16 RAV4(III). Замена аккумулятора
Как правильно - последовательнсть действий
Еще маленькая добавка: если не хотите в движении потом узнать, как адаптируется дроссельная заслонка ( может глохнуть на ходу), то лучше взять и заранее к проводам подключить другой аккумулятор или машину, чтобы не сбросились настройки компа и радио... я всегда так делал , подключаю старый 45 -к японский. пока ставлю новый....
IIETPOBU4, krot-tt, rainman,
11.8.2010, 5:35 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Ребята, это рейка, щелчки при стоящей машине - это сочленение рейки и рулевого вала, надо все делать лучше в спец. сервисе, даже новая рейка полная лажа - все надо дорабатывать, чтобы забыть НАВСЕГДА , при движении еще и карданчик рулевого начинает пощелкивать-это когда прямо на руле все ощущается...тоже решаемо, я писал, опорные подшипники убить за 20 т.к. не реально просто. да они щелкают всегда на неровностях даже при прямом положении руля , до кучи я бы втулки стабилизатора поменял... от их разболтанности тоже много зависит.

Я еще 2 года назад это проходил, сначала опрные менял, потом стойки и втулки, потом рейку по гарантии с валом, потом рейку и вал доводили до ума уже не ОД... первые пункты мог бы и не делать вобщем...

По помпе в такую жару уровень чуть ниже макс - это норма почти все так ездят, дольешь до максимума -оно ж расширяется опять стравит...если помпа течет, то уровень все ниже и ниже будет- до пустого бочка, не может помпа 150 мл течь, а потом не течь, если течет, то постоянно!А если с фонарем под ремень заглянуть. то видно будет красные следы засохшие на муфте помпы , под ней и на защите,там и надо смотреть в первую очередь, т.к. течь в ней сальник начинает.
dlukmanov, Serano,
22.7.2010, 5:59 RAV4(III). Постоянный ближний в режиме "авто"
Про езду с включенными фарами, как сделать режим АВТО?
Цитата:
(Sergey59 @ 19.7.2010, 15:08) *
Я уже тоже на них смотрю. На пример: http://www.off-road-light.ru/index.php?pag...t&Itemid=64, цены правдо кусаются...

Вот еще нашел на соседней ветке:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9437
Обсуждают подобную проблемму, но им пожалуй проще, нет заморочек с гарантией.


Как вариант любая противртуманка , а в нее вставить светодиодный аналог лампы, слепить и освещать не будет, а вот из далека свет видно...жене на РАВ так и сделал в Хелловские доп фары дальнего света поставил светодиодные Н7, фары лет 5 уже лежали без дела...цена вопроса 800 рублей и 40 минут времени, цепанул на габариты их.
PitBull_DB,
12.7.2010, 7:34 RAV4(III). Cнятие заднего бампера
Замена противотуманки возможна и без полного снятия бампера ( это долго и геморно), а только отсоединением нужного края и снятием защиты за колесом, првильно s.e.r.g. написал, надо крыло заклеить скотчем и пленкой , сам бемпер упереть в деревяшку 7-8 см толщиной и вполне свободно можно снять и поставить заднюю ПТФку, предварительно покрыв ее бронепленкой или прозрачным винилом от случайностей..
HooLiGUN, лордграф,
29.6.2010, 13:31 RAV4(III). Замена задних амортизаторов.
.
Цитата:
(Димон @ 29.6.2010, 12:30) *
менял сам ушло времени по 15минут на каждый.так что не заморачивайся,единственное хорошо если есть яма ну или подъемник)))небольшая сложность открутить нижний болт амортизатора ,а для того чтоб тебе его открутить потребуется отвернуть 2 болта кронштейна репления амортизатора к рычагу.


Потом только при сборке ,болт для удобства надо наоборот поставить, чтобы в последствии по 5 минут на замену уходило!!! yes.gif
oirat,
29.6.2010, 9:37 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Я бы на Вашем месте еще и опорные подшипники стоек посмотрел. Ибо сам с таким столкнулся, и поменял . Може просто протянуть хватит,но я когда все стойки менял и опоры с резинками заодно сменил....
Стучат не стойки и не втулки стабилизаторов( т.е. они могут , но при полной выроботке и бренчать будут всегда), а только рейка, рулевой кардан и подшипник опоры...
stalker,
16.6.2010, 14:44 RAV4(III). Блок Секлоподъёмников
где взять деталь?
Цитата:
(Vlal63 @ 16.6.2010, 14:09) *
Можно подробнее, по постиклу, я выпаял переключатель, разобрал, контакты не оплавились а вот в корпусе есть прожжённые места вот думаю их чем нить заполнить и ещё проходят, например супер клеем


Поксипол - это хорошая смола, которая позволяет формировать не достаюшие участки сломанной или выгоревшей пластмассы! Суперклей не подойдет он с высыханием уменьшается в объеме очень сильно...
Удачной реставрации! yes.gif
Vlal63,
15.6.2010, 12:01 Флуд. что не нравится.
dmitrokda Почитайте профильные темы. как все доделать и довести до ума ...уже есть давно у того,кому это надо было...обсуждалось неоднократно!
Опять впечатление, что до этого по машине ничего не читалось и тест драйва не было...
Все на Машине моей жены исправлено, включая ЛКП!
Битумная ШИ на металл, делает его прочнее и если кто обопрется - он не прогибается и даже при ударе дверью сбоку на стоянке вмятин не будет - проверено - убьете двух зайцев. А ШИ . в данном ценовом сегменте всем прописана, не глядя на страну происхождения!

Странно, что у Вас там нету сеточки ,как у всех... в принципе на лето можете заклеить эти прорези вообще, там ниже есть забор воздуха, куда ничего уже не попадает из мусора... а убирать мощным пылесосом попробуйте...
stalker,
8.6.2010, 14:53 RAV4(III). Как Разбирается Кресло Сзади?
Кресло можно не разбирать! Сверху в отверстие установки подголовника ( ближнее к середине машины) сталькой ( не тонкой) протаскиваешь провода и снизу за обшивкой их ловишь, дальше в туннель и тянешь куда надо ...
Serano,
7.6.2010, 6:25 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Цитата:
(Vlad69 @ 5.6.2010, 23:03) *
На самом деле щелчки при повороте руля-это вряд ли рейка.Больше похоже на опорные подшипники амортизатров.У меня такое было,поменяли по гарантии.
Потом ещё рулевой вал может то же издавать такие звуки,но вероятности меньше. Рейка это крайний случай и она не щёлкает,а просто гремит. Хотя конечно всякое может быть. Вообще я это всё по гарантии менял,но в Бундесе дороги хорошие и всё это дело живёт по ходу дольше. biggrin.gif


Я менял при замене стоек и опорные подшипники и все резинки они не щелкают при нормальной затяжке крепежной гайки ...щелкает сам рулевой вал в местах крепления и в коленцах все надо протягивать и смазывать графитовой смазкой , а еще лучше , если найдете маленькие пыльники со смазкой на эти сочленения надеть!
Denn, Fgbupiyf,
1.6.2010, 9:01 RAV4(III). Тв Тюнер И Антенна
варианты
У пионера тюнер не совсем хороший ,не поставил я его ( я 4 штуки перепробовал, когда свою систему ставил на РАВ и Альпайн и Кларион и это при том , что у меня система Пионер 7800 стоит ),так скажем...только цена, а так надо ставить тюнер типа пролоджи ( т.к. его наши проектировали) он еще и с видеокомутацией идет + 4 фантома таблетки активные ( тоже Российские) по периметру авто и будет довольно качественный прием даже во время движения.
Одна антенна на ТВ счастья не даст проверено перепроверено... поверьте мне , как радиоинженеру!
JAGUAR57, suver,
26.5.2010, 6:53 RAV4 (III). Не по гарантии!!!
Что по гарантии, а что за деньги.....
Цитата:
(stalker @ 24.5.2010, 17:30) *
Вчера забрал,наконец-то, заказ-наряд на гарантийный ремонт.
Причина обращения(со слов клиента): износ передних втулок.
Результаты диагностики: преждевременный(?! ) износ втулок переднего стабилизатора.
Только, я не понял по поводу преждевременного износа втулок - у них регламентный пробег?!


Я б на вашем месте еще бы и проверил. а действительно ли заменили ваши втулки ОД - это такие звери ....
stalker,
13.5.2010, 6:28 RAV4(III). Установка Кенгурина На Рав4-3
как установить?
Не пугайте людей раньше времени пожалуйста, с ТО будут проблемы-это да, еще не понятно, что и как изменится в ТР...
Я только вчера от руководства ГИБДД, поверьте у них других проблем хватает....по-этому кенгурины, как и ксенон на ТО фоткают, типа , что нет...если этого не должно быть, как и тонировку.
Кроме того, если читали ТР. нельзя будет ставить все, что выходит за заводские габариты авто, а таких накладок из труб , которые вровень с бампером дофига и больше..вот они и будут ставиться, как альтернатива.
ГН никто снимать не собирается...Родят кучу контор при СТО, которые будут сертифицировать кунгурины, наматывая на них нечто мягкое, чтобы пешеходы не сразу умирали, а немного мучались...
Вас же никто ставить не заставляет, мне все эти обвесы помогали не раз, так что у каждого свое мнение... а из-за блондинок и коряворуких водил на механике. я бы уже не по разу передний и задний бампера бы поменял. а так нет, только легкая полировка блестящей поверхности.... smile.gif
Doc,
28.4.2010, 5:43 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(андрон @ 15.4.2010, 16:46) *
Большое спасибо.
А может кто с екатеринбурга подскажет где починиться можно ( я имею в виду) расточить снять поставить не в тайоте центре


Андрон, есть Сервис хороший ГАЙКА на Армавирской перед перекрестком с Артинской, туда люди от ОД тойоты ушли, все разумно и качественно делают з/ч у них же не по конским ценам есть...для Тойот и Лексусов... не раз туда ездил только положительные эмоции. Съезди помогут.
http://www.gaika-best.ru/index/0-11
Сержио,
27.4.2010, 14:34 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
Цитата:
(Gaspar @ 18.4.2010, 21:14) *
лучшее враг хорошего (с), вариатор - зло, если охлаждение недостаточное, а 7 передач поверьте не самое то что надо, а надо наверно всетаки долговечность, а то что на трассе будет есть на литр больше бенза- так и ладно)))


Вот сейчас на немце катаюсь: Ауди- скукота . все есть все работает. тихо. музыка отличная т.е. доделывать нечего совсем, а РАВ это ж как жигули - почти безграничное поле для тюнинга, начиная от шумки и кончая аудио...
Как вспомню чего только со своим только не делал... shok.gif , но жена сейчас радуется...Хотя говорит после ситроена С4 сиденья в нем полное ...овно!
Джуана,
27.4.2010, 14:22 RAV4(III). Корррозия((((((
Цитата:
(stalker @ 27.4.2010, 14:03) *
Вспомнил :Под задним сиденьем,не окрашенный металл покрылся лёгким налётом ржавчины. angry.gif Машина на гарантии. Что думаете umnik2.gif ?


Что еще раз говорит о пользе полной проклейки кузова... yes.gif
stalker,
7.4.2010, 7:30 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители

Я отрегулировал так , что большая щетка . чуть выше маленькой и все они не мешаются друг другу, все элементарно.
i4rav, sleepnot,
6.4.2010, 7:31 RAV4(III). Дворники на третье поколение
Зимние, летние, их работа, производители
Цитата:
(sleepnot @ 3.4.2010, 12:08) *
Подскажите пожалуйста,критично ли для передних дворников не 43 см а 45?

Прверено 45 стоит отлично, у себя такой и ставил , чтобы чистило большую площадь, а сами дворники отрегулировать гайками, чтобы не мешали друг-другу 10 минут .
i4rav, sleepnot,
26.3.2010, 7:12 RAV4(III). Неисправна система управл. паров RAV
Коды ошибок PO43E;PO043F;P2401;P2402;P24
Есть там именно под днищем и стоит деталь 77706 :http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=139&modelcode=3&treg=E&vin=&frame1=&frame2=&piid=26715, Связана с заливной горловиной...если видите...
На моем веку еще ни на одной машине данная деталь не менялась и на работу двигателя не влияла...тем боле что она электрически никак не подключена к БУ...

Рисунок типа схематичный и не правильный, абсорбер не может быть погружным элементом , как бензонасос или фильтр... проверьте просто бензонасос, уверяю Вас , что машина и без абсорбера будет ездить, если вместо него просто трубочкой закольцевать...и ошибок не будет....
Nad,
4.3.2010, 17:48 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Бред, вязкость масла на горячую, на муфту не влияет вообще, проверено на двигателе 2ZZ-GE, там вообще VVTLi еще сложнее система, так тоже масло от 0w20 до 30 рекомендовано, но так же работал и расход был такой же нормальный на 0W40.
Так что что залил на том и езди не занимайся ерундой, покатаешься и расход нормализуется...
udmurtt,
3.3.2010, 8:29 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Славик, по своему опыту тестирования разных галогенок скажу лучше всего в ближний поставьте Н9 лампу, это полный аналог Н11, только мощность не 55 , а 65 Вт и пофиг на оттенок главное света больше, все филы и осрамы типа найтбрейкер +50%,+90% это фуфло и разводилово, они более менее светят в обычных , не линзованых фарах. И еще у Галогенок нет белого и тем более голубоватого оттенка и быть не может,только желтый.

PHILIPS BLUE VISION забудте про него, как про страшный сон - это деньги на ветер.
Если есть возможность привезти из Японии IPF родные лампы - это наилучший выбор, но только родные японские!
lerikmlt, mihalqch70, toyo-ta,
2.3.2010, 9:17 RAV4(III). Ксенон и ТО
Предназначены ли фары под ксенон?
Светодиодная оптика - это вообще что то, там нет лампы как таковой , т.е. вкрутил выкрутил, это сразу модуль с линзой и меняться там нечему, так что светодидную лампу тупо не вставить....надо всю фару покупать, сходите гляньта на устройство фары нового приуса!

Вот сравните ксенон и галоген :
http://photofile.ru/users/oleg-r14.fotoplenka/150336345/
Рагон,
18.2.2010, 12:01 RAV4(III). Коврики в автомобиль
всё о них...
Чего все безрукие то какие то , я при покупке еще на коврике , по опыту предыдущей, наклеил липучки , коврик фиксируется будь здоров.никуда не ездит, кстати родной резиновый РАВ4...
для меня на самом деле было главное . чтобы он от порога не отходил и туда грязь не сыпалась, т.е. плотно и крепко по краям держался...
Arseni.Mo, BatrakovSV,
22.1.2010, 7:27 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Тойота -Запад...вам как раз из Перми по дороге... это всех касается Од . мне кажется за всеми надо следить. вот когда рычаги меняли, просил показать. что новые - увидел. когда рейку меняли , говорю покажите . что новая . они Вы что не доверяете нам . я говорю НЕТ...показали новая, но развал. я вам описывал. а про карданчик , вроде мелочь посчитал. а вон оно как вышло...кстати еще вспомнил просил ручник подтянуть , деньги взяли. типа подтянули. сажусь , как было , специально щелчки до фиксации посчитал на 8 только уже не ехала... я говорю и что бы это значило.. пошли ка к главному 100% что никто и не трогал ручник на подъемнике все видно будет. как кинулся грудью... наверное забыли...пипец, я а деньги взять не забыли- это называется мошенничество.. по лицу было видно сам был готов лечь под машину и подтянуть. Вобщем контролируйте во всем наш ненавязчивый сервис ,масло смотрите чистое стало после смены или не очень...
Sonic9,
13.1.2010, 15:53 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Если мне что то не нравилось в машине , то по мере сил все мною же и исправлялось, подвеска -замена пружин спереди амориков по-кругу, задние рычаги и рулевая по гарантии... салон проклеен с дверями арками , полом и потолком , по максимуму пластик перетянут мягенькой кожей и алькнтарой, слегка перепрофилировано водительское кресло в сторону усиления боковой поддержки, вставлен обогрев задних кресел ( раздельный). понятно , сто камера . парктроники, Аудио-видео,саб другие динамики и т.д. ксенон.навигация, ах да перекрасил я ее осенью по КАСКО , хотел матовым, но оставил черный , но слегка металлик и лаком и отполировали так, что лучше новой и не царапается так уже ТТТ. Вот как то так и сейчас она меня полностью устраивает вобщем , т.к. все есть и даже больше, тепло , тихо ...Отличный городской автомобиль для передвижения по нашим убоги дорогам, по бездорожью не суюсь, а зачем... когда есть типа-дороги...
Зачем муссировать проблемы. когда их можно решить! yes.gif
timosha2010,
13.10.2009, 6:07 RAV4(III). Вода в салоне
откуда?
Я так делал, все промазывал и силиконил, помогло только полное заклеивание верхней( а не торцевой ) части зоборника в накладке и именно воздухом засасывало воду, проверял сам. В дождь или сами полейте и включите забор с улицы на полную.... а если просто лить все ОК.

Знакомый над заборником "грибок" сделал изх икеевсекого контейнера, только с боков и снизу воздух забирает сверхо вода вообще не попадает и пофиг на уплотнители ...
eworker2003,
2.10.2009, 12:19 RAV4(III). Замена лампы в ПТФ
Подскажите как поменять лампу?
Н11 лампа, выворачиваешь колесо наружу рулем , весь подкрылок снимать не надо, берешь ключ на 10 и откручиваешь спереди крепеж подкрылка вместе с передним брызговиком маленьким пластмассовым 1 гайка 4 винта -шурупа , убираешь крайний внешний пистон на подкрылке все выгибаешь край защиты на себя получаешь доступ к лампе, обратно в той же последовательности.
BatrakovSV, Furtivetiger, Sancho1970, Timeffey, ДЕД МОРОЗ,
28.9.2009, 5:39 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Не болтайте ерундой... господа, не первую машину проклеиваю и на этой в очередной раз меняя акустику и разбирая двери с феном видел, что везде сухо т.к в двери есть вент. отверстия и заклеивать их глупо а отодрать от железа хорошо прикатанную защиту очень тяжко , и пол и многое друго я проклеивал и промазывал битумной мастикой только потому, что родной войлок мокнет только в путь... а перед ШИ железо моется уайт спиритом и обрабатывается спец. адгезионным спреем , тек что когда клеишь нет права на ошибку, ибо стразу так схватывается, что фиг переклеишь.
Не о стойкости железа переживают японци , а об экономии на НАС и только. Родную ШИ перед поклейкой не убрать, в связи с ее полным отсутствием, в багажнике пару заплаток небольших видел и все ну и в дверях по дециметру чего то посередине , "обмани соседа" , а не штатная ШИ...
Agb88, gerypodtawn, kail, Lanodris, PutinMS, turas-k, дюрингер,
16.9.2009, 12:26 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Если на гарантии , то к ОД менять, если нет, то аккуратно раздвиньте излом протрите спиртом и склейте моментом для обуви согласно инструкции, после высыхания протереть обувным кремом в цвет обивки и все - телемаркет....
я сечас сам могу только на ощупь у себя найти где была трещина, визуально - нет...
РУБЕН СЕРГЕЕВИЧ,
11.9.2009, 12:03 RAV4(III). Треснула боковая обшивка сиденья (кожа)
Что лучше сделать?
Каждый день обрабатывайте кожу, лопается любая , если сохнет, я боковины каждый день губкой протираю и раз в неделю все. больше трех лет все жи вое, одну маленькую трещинку прозевал, но заделал!
Все в Ваших руках не ленитесь!
Marat 14rus,
19.8.2009, 9:11 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Точно, посмотрите по мануалу , в бензонасосе фильтра нет , как обычно в тойотах. я тоже сомневался. но по ходу трубок все увидите и поймете.Это именно фильтр , а не ресивер...
Трубки нормальные , у нас же не ТНВД стоит...
Сахиб,
18.8.2009, 17:48 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Да забыл. стоит фильтр 1300 рубчиков, и лучше еще взять доп. неемецкие хомутики для трубок!
Сахиб,
18.8.2009, 17:44 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
Топливный фильтр меняется не снимая бака. слева под водительской дверью на днище снять пластиковую защиту и поменять фильтр сняв две трубки бензовода , мануал рулит, да под эту защиту дофига грязи забивается , я ее потом силиконом заизолировал, бензина конечно немного выльется. а вообще это коробочка с двумя выводами трубок.
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...me2=&piid=26715
Деталь 77706 , а 77641А - это как раз защита фильтра под порогом, бак снимают для замены насоса или датчика уровня топлива.
larisa rost, OberProkuror, vadimK, Сахиб,
3.7.2009, 7:31 RAV4(III). Продувка фильтра
Вы рубашки тоже по времени носите или как испачкалась - в стирку, мне не в лом раз в месяц достать и почистить или поменять, я же этим воздухом дышу внутри авто, а не дядя я эти пробеги во сне видел, условия эксплуатацииразные бывают. 2-3 месяца это чтобы самому посмотреть что там, а не ждать дядю от ОД, а ОД для безруких юзеров и женщин...
Ml001,
19.6.2009, 5:38 Кожа в салоне, уход за кожей, используемые бренды
Как ухаживать и восстанавливать
Рвется не кожа а. кжзам ( кожа молодого дерьмонтина.. biggrin.gif ), тут уж как сам за кожей ухаживаешь, если протирать и пропитывать спец средствами и силиконои ничего с ней не будет , 3 года уж как ...
Рамазан,
14.6.2009, 10:16 RAV4(III). ТО-40 000... Менять ли масло в АКПП
Обновлять масло никогда не вредило , если честно, на любом пробеге!
BatrakovSV, Диman,
8.6.2009, 7:40 RAV4(III). Градусник
Местонахождение градусника?
Кароче стоишь лицом к капоту , нагибаешься и смотришь в левый край нижнего воздухозаборника бампера, там на железном подрамнике закреплен датчик внешней температуры, сразу в глаза бросится ph34r.gif
EDDI 76,
5.6.2009, 5:14 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Цитатата из:http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=6853&st=860

"После установки 3-го обновления на AVIC F900BT заглючил Блютуз, перестал соединяться с телефоном НОКИА-6600. На 2-ом обновлении АВИК не работал, т.е. я установил 2-е обновление АВИКа, перезагрузил систему и начал установку 3-го обновления АВИКа. После того, как АВИК перестал соединяться с телефоном я удалил сопряжение, чтобы соединить их по-новой. В результате они перестали друг-друга видеть. Скачал 2 и 3 обновления Блютуз, но не нашёл в какую папку поставить файлы.
1. Вообще не могу понять, что делать с обновлениями Блютуза, куда их ставить?
2. Почему вообще начал глючить блютуз?
Подскажите, если возможно"

вот еще :" В комплекте идет камера заднего вида, так вот она не работала. Убил кучу времени, хорошо, что руки не из жопы, прозвонил все разъемы и кабели. Ответ нашелся следующий: неисправен разъем S-Video на соединительном кабеле, который тянется по салону от головы до камеры. Проверяйте работоспособность камер и проводов перед тем, как проложить кабель в машине, это уже второй случай с комплектом камер, который слышал, кетай и в африке кетай, хоть и под брендом Пионера. В целом аппарат достойный, вот только автоматический поиск радио пролетает много станций, не читает XVID и нет пультов ДУ, только проводной и тот от Sony. "

из вашего http://www.magnitola.ru/Pioneer-AVIC-F900B...eviews_id=17446
ССЗБ


Все же себя гениями и генеральными конструкторами считают, главное обучающее средство форумы . ОД так фигня, только деньги гребут, а я бесплатно все сам.. и итог. shok.gif И коментарии по поводу глючности , юзеры
туды их в качель...

AVGuard не надо с нами спорить - не переспоришь у меня высшее радитехническое и я не только говорить , но и руками многое могу ...
Ставь что хочешь preved.gif ! Это твои деньги и твоя машина.
А если бы все фирмы такие высосанные были , как Пионер . я бы был счастлив, честное слово.
joly,
2.6.2009, 10:50 RAV4(III). Разные головные устройства...
и по дизайну и по происхождению...
Я слушал РОДНЫЕ ИЗ ЕВРОПЫ по 2500 Евро с блютузом, ДжиПиЭС ДВД и т.д. не китай вааще, ими оснащаются РАФики ,Прадо и Крузаки для Европы и США. Но будь этот Ваш ФЛАйаудио супер пупер. он нафиг не нужен с китайским языком и не дружественным ДжиПиЭС. Есть полно переходных рамок и КЛАССНЫХ во всех отношениях 2 ДИНовых устройств от Алпайна, Пиоенра, Кенвуда со всеми этими функциями и РУССКИМ интерфейсом, а уж позвуку.... lol.gif Мухааудио пролетает точно....
hefferd,
20.5.2009, 5:59 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Проверено- Каяба "Excel-G" лучше и приятнее оригинала на задней подвеске!
spectr502,
15.5.2009, 12:51 RAV4(III). Задние рычаги,
замена, меры к ОД, при отказе
У меня в этом июне гарантия уже кончается. а я люблю свою мечту доделывать своими руками, если японские не смогли, даже при пробеге в 40 000.
ОД Вам еще не то разрисует , лиж бы ничего не делать, я все на стенде по проверке подвески своими глазами видел, что и как пробиваает.
Рычаги на продольном раскачивании стук создают, а пробой именно когда демпфирующая резинка бъет по нижнему рычагу из-за короткого хода подвески и люди либо проставки ставят либо меняют все , т.к. там все легко и доступно. Штатная пружина довольно жесткая и амортизатор не успевает при проезде по ямам сдерживать ход вот и получаем ощущение ударов даже на небольших неровностях , а рычаги вобщем то не причем, просто они разбалтываютсясо временем и появляется стук, как у меня было...заменили по гарантии -отлично. а стойки с пружинами стоян на задок около 10 с расходниками, работа ( не у ОД) около 3 т.р. считаю не большой платой за комфорт и тишину...
lenar116,
23.4.2009, 7:53 RAV4(III). Кнопка аварийки, как поменять лампочку и местами с кнопкой блокировки привода
Дверь 5-я под правую руку просто сделана, неужели чаще пользуетесь аварийкой , чем блокировкой....
А дотянуть можно если эти провода достать( выплести) из основного жгута , который вдоль панели идет , но муторно всю центральную часть надо разбирать!
BatrakovSV,
31.3.2009, 7:48 RAV4(III). Система помощи при спуске и подъеме
как работает? кто использует?
Я пользуюсь каждый день, когда из гаража подземного выезжаю очень удобно т.к. тав наклон большой у выезда, летом когда на прирду выезжаю. спуск с горы очень прияная вещь....
PEMAL, valvyn,
30.5.2008, 8:10 RAV4(III). Сабвуферы и усилители
примеры решений
Утяжеление максимум на 10-11 кг, уверяю ,Вы даже не заметите этого , петли там все это выдержат, проверяли.
Усилок считаю надо ставить под пол багажника или на боковую стенку, но не в дверь!!!
Лямкин,
15.4.2008, 10:05 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Не нравиться качество и прочность покраски у меня он черный, после зимы помыл и пришел в ужас, опять весь полировать и подкрашивать, а царапки от малейших прикосновений остаются. Обклейка черным винилом критичных поверхностей помогает...
мик,
3.4.2008, 12:22 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
1.Посветку в бардачке сам сделал паралельно с освещением ног , светодиодную колодку , работы на 40 минут.
2.Скрыпы и сверчки удалены полной проклейкой вт.ч. и задней двери. В салоне тишина.

Что не нравиться, так то что нет отображения на дисплее включенной передачи на автомате.
BatrakovSV, Diman78, Domald, elkor, spectr502, suracom, Ленька,
31.3.2008, 12:46 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Мне таки ОД поменял данный вал по гарантии, стчал всетаки, в местекрепления к рулевой рейке, был люфт. Сейчас все ОК.
shark-rv,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:24