Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Noemission. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.1.2013, 16:28 Вьетнам
Собираемся, были, как оно там...
Вьетнам - парадоксально, но совсем неадекватное соотношение "цена-качество". Вчера вернулись близкие друзья, люди очень высокого достатка, привыкшие не скупиться на отдых и объехавшие все восточное полушарие. Поражены несоответствием качества, а цены - как на северной (дорогой) части Сардинии.
alef,
14.1.2013, 16:20 Гаишные разводки на дорогах
Способы развода и противодействия ему

http://www.aif.ru/auto/article/59055
полезные советы (алкометр, видео и аудиозапись и т.д.)
KoFe,
28.12.2012, 15:28 Гаишные разводки на дорогах
Способы развода и противодействия ему
В связи с предстоящими праздниками и новыми штрафами:
Советы Травина при общении с гаишником при освидетельствовании
http://www.gazeta.ru/auto/2012/12/21_a_4902149.shtml
KoFe, к141мн, Санчес КРСК,
16.12.2012, 18:01 что будет если 2 недели не заводить при минусовой температуре
последсвия.
Цитата:
(radiohead @ 16.12.2012, 20:42) *
спасибо ! вот это я и хотел узнать.
Но появился вопрос - что значит стиль вождения ....
До меня водили авто БАБЫ !!!! Это как то передалось мне по наследству в памяти ЭБУ !!?) biggrin.gif
Я вожу крайне разно - то резво то вольяжно неторопясь -не замечал что б коробка ругалась .хотя бывает что просит газу. Сложно ехать тихо. Точнее - чуть газу дал и летит.

Если вас так ужасают БАБЫ, да еще с множеством восклицательных знаков, зачем вы именно у них, а не у нормальных пацанов, купили машину? smile.gif
Даже БАБЫ такой вопрос, "случится ли страшное на морозе за две недели", не задают.\ lol.gif
adik, Caterpillar, GERMAN35, Roman Cooper, tany82, winD, КАИст, Рохан,
13.12.2012, 16:49 Отключить кондиционер
При нажатии Авто включается кондей
Цитата:
(ded-skelet @ 13.12.2012, 19:02) *
а вообще зачем нужен режим АВТО? на мой взгляд это ненужная кнопка. я вообще этим режимом не пользуюсь.направление воздуха непонятно куда задает, обороты вентилятора врубает бешанные когда холодно и салон намного дольше прогревается. я всегда сам рукой регулирую как мне надо. жарко нажал кнопку кондея,холодно добавил температуру и скорость вентилятора.

Когда холодно, auto, наоборот, вначале держит совсем низкой скорость вентилятора, чтобы салон прогрелся быстрее. И лишь потом увеличивает скорость.
Нам не угодишь - то подавай нам все электронное, а когда оно есть, надо его вырубить и все регулировать руками smile.gif
SVInn,
11.12.2012, 7:28 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Цитата:
(Новокузнечанин 7347 @ 11.12.2012, 0:30) *
В Японии это давно принято. Комично когда поверх делового костюма клеют отражающие стикеры. Теперь и России собираются вводить.
У нас в регионе уже лет пять как ГИБДД (ГАИ) дарят первокласникам светящиеся стикерыи подвески, знаете как далеко видно на неосвещённой дороге блестящее пятнышко.

См ссылку в посте ниже - у нас -РФ - тоже подготовлен законопроект о повышении наказаний для пешеходов. Причем, если пешеход виноват в ДТП, то страховая водителя оплачивает лечение пешехода и т.д., НО затем пешеходу предъявляют счет за повреждения автомобиля.
На мой взгляд, еще правильнее, чем идея со стикерами. Хотя все школьный ранцы, портфели действительно не должны продаваться без светоотражающих элементов.
Посмотрите за рубежом - таких бараньих выбеганий взрослых пешеходов где попало - там не увидишь.
Значит, там пешеходы знают, в какую сумму им это обойдется.
Новокузнечанин 7347,
3.12.2012, 18:21 УХОЖУ
всем удачи на дорогах

Модераторы -
ну ушел человек - да и закрывайте эту тему -хватит уже!
Все, кто хотел - с ним порыдали. Завязывайте с этим нарциссизмом и обидками неуравновешенных людей.

adik, ded-skelet, Roman Cooper,
28.11.2012, 12:56 До свидания Форум.
прекращаю работу модератора.
Цитата:
(Мхалыч @ 28.11.2012, 13:40) *
Так а чего уходит то?

Ну если любую тему - даже см эту - тут же превращать в базар, который кто-то (модератор) должен постоянно чистить и призывать к "регламенту" - не уйдешь, а умчишься с форума smile.gif
wad71,
22.11.2012, 17:48 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
На тему нашей "беззубости" как покупателей.
В ссылке ниже - как Тойота в декабре отзовет 150 тыс своих Такома (в США) из-за того, что под днищем (не на капоте и не на видных местах кузова!) ржавеет пластина, удерживающая запасное колесо.Была пара (не сотни жалоб!) случаев, что запаска из-за этого выпадала и терялась Дескать, мы признаем, что недостаточно толстым слоем обработали ее фосфатным покрытием, а едкая зимняя соль на ваших американских дорогах эту пластину "доконала" быстро. Поменяют, естественно, бесплатно, хотя и годы выпуска этих машин - не совсем "свежие".
http://www.autonews.com/apps/pbcs.dll/arti...pare-tire-plate
Триовало,
20.11.2012, 19:04 Какие автомобили ломаются реже всего
Свежий обзор надежности авто - Тойота, Субару и т.д.
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/19_a_4859161.shtml
Триовало,
19.11.2012, 17:22 Скрип при движении назад
Цитата:
(m1k @ 19.11.2012, 16:32) *
У меня было то же самое. После того, как снял задние колеса, оказалось, что тормозные колодки стерлись до скрипуна. После замены колодок звук пропал smile.gif

Скрип при сдаче назад после длительной парковки (ночной или более длительной, хоть летом, хоть зимой) наблюдался и у другого представителя японского автопрома - Лансера - даже нового. Ничего страшного в этом не было, и, как объясняли ОД - это - такая особенность. М.б. Тойота тоже стала покупать детальки у того же оптимизированного поставщика..
art357,
23.10.2012, 10:07 Пару вопросов
Долго думал в какой раздел запихнуть
Цитата:
(MrDims @ 23.10.2012, 1:26) *
а таких лентяев как ты - тут вагон и маленькая тележка...
для каждого разоряться - терпения не хватает

Вы, конечно, правы, НО поиск действительно очень мучительный и долгий. На днях искала тему, вводила и "незамерзайка", и "омыватель стекла".. В ответ выдает десятки страниц с другими названиями. Т.е. не дает названия тем по ключевым словам. Часто выдает ответ "ошибка", хотя не вводишь "запрещенных символов"


А нам, участникам форума, вероятно, надо хотя бы по разу оказать материальную помощь форуму...
nixio,
18.10.2012, 18:44 Постановка на ручник при парковке
Обязательно ли?
Цитата:
(Noemission @ 18.10.2012, 17:48) *
Marc26,
вношу коррективы в свои "рассуждения" - актуально в преддверии зимы.
Тойота в мануале редакции 2012 года для РАВ4 ( Вам, наверное, тоже такой выдали при покупке) пишет на стр.507:
"Не включайте стояночный тормоз, если имеется вероятность его замерзания. ... Снег или вода, скапливающиеся в механизме стояночного тормоза и вокруг него, могут замерзнуть и затруднят его освобождение."
Вот тебе на, что называется! Перестраховываются?

Marc26 - надеюсь, у вас еще не было снега? biggrin.gif Как бы не опоздать с коррекцией своих "советов"...
marc26,
18.10.2012, 12:18 Ну вот и мою угнали :(
Цитата:
(Триовало @ 10.10.2012, 15:32) *
Мне кажется что Noemission - девушка.

В профиле пол указан правильно smile.gif. Правда, все реже прохожие обращаются "девушка" biggrin.gif

Infinity - никто не обижается!
-=Infinity=-,
17.10.2012, 16:53 Интересный вывод страховщиков по страховому случаю
Наезд на препятствие в лесу
Цитата:
(Serjik @ 17.10.2012, 16:41) *
Неееет, вот как раз то по правилам страхования случай в лесу не является страховым и если бы мной не было ли проявлено должного возмущения, то бодался бы я сейчас в судах со страховой.

Ну, возможно, также помогли добрые друзья-связи..
В любом случае - поздравляем с удачным исходом!
Serjik,
10.10.2012, 14:53 RAV4(III). Резина зимняя - отзывы
личное впечатление
Очередное тестирование зимних шин (пусть и "заказное")
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=7083
Триовало,
10.10.2012, 12:27 Водительское окно
Стеклоподъемник
Цитата:
(Noemission @ 10.10.2012, 15:17) *
Сегодня было сообщение, что и Тойота отзывает автомобили 2005-2010 г.в. (в их числе есть и РАВ4) из-за потенциальных проблем с электричеством в дверях (power door switch problems)
http://money.cnn.com/2012/10/10/investing/...call/index.html

Здесь про годы выпуска отзываемых Тойот
http://www.foxnews.com/leisure/2012/10/10/...cles-worldwide/
Триовало,
10.10.2012, 12:17 Водительское окно
Стеклоподъемник
Цитата:
(raspadski @ 10.10.2012, 13:49) *
Лично один раз видел RAV4 (3) со сгоревшей обшивкой водительской двери. Весь сыр-бор с возгоранием начался из-за блока управления стеклоподъемниками. Заменена по гарантии. smile.gif

Сегодня было сообщение, что и Тойота отзывает автомобили 2005-2010 г.в. (в их числе есть и РАВ4) из-за потенциальных проблем с электричеством в дверях (power door problems)
http://money.cnn.com/2012/10/10/investing/...call/index.html
Триовало,
7.10.2012, 17:11 Ремни безопасности задних пассажиров
Цитата:
(Триовало @ 7.6.2012, 19:13) *
Раздел из мануала. Там всё о ремнях, подушках и т.д.

На стр.77 изображено, как убирать на место (на крышу салона) этот ремень? Непонятная инструкция
Он ни разу не использовался, но почему-то сам немножко при движении вывалился, и теперь позвякивает.Честно признаться, до сегодняшнего дня я его и вообще не замечала (что он там есть). Прочитав тему, я поняла, что крышки там быть и не должно, так?
Он так и должен торчать/чуть свисать из дырки со своей желтой этикеткой?
Или все же его железный наконечник ДОЛЖЕН куда-то вглубь встать?
Заранее спасибо за ответ!
BatrakovSV,
6.10.2012, 18:48 Москва. Продам зимнюю резину Continental Conti4x4IceContact 225/65 R17
Состояние новой
Цитата:
(talyzik @ 6.10.2012, 21:32) *
Если диски остались, то можно крайнюю цену в личку... И подойдет ли для рафа 2012 года?

225/65/17 - указано на табличке над водительским порогом Вашего автомобиля 3 поколения
talyzik,
4.10.2012, 17:01 RAV4(III). Ржавчина на новых коротких машинах
Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.
Цитата:
(BlackTeacher @ 4.10.2012, 17:33) *
5. Заметил через год после мойки.
P.S. Короткая база.


Год не пользовались, что-ли, после мойки?
макс77,
19.9.2012, 10:32 Дилер и производитель
взаимоотношения
Цитата:
(Британец80 @ 19.9.2012, 11:31) *
Они не только не делись, а стали ещё хреновее. А расхлебываем это мы. Это из серии когда под одним брэндом куча ИП ООО и т.д. Хрен чего докажешь в итоге.

Да, считая, что в интересах наших - как клиентов,важно знать, что там у них на "кухне" - сочла возможным открыть эту тему. Давайте ее вместе отслеживать
mandrew19,
19.9.2012, 7:23 Дилер и производитель
взаимоотношения
Цитата:
(Serjik @ 19.9.2012, 10:16) *
Всё понял, спасибо за ликбез. Тогда я отзываю свой пост и можете его больше не читать, т.е. не обращать на него внимание

Сожалею, что вы обиделись.. Безусловно соглашусь, что проблемы дилер-производитель за три года никуда не делись
Serjik,
19.9.2012, 5:47 Дилер и производитель
взаимоотношения
Цитата:
(Serjik @ 19.9.2012, 8:16) *
http://www.autocommunity.ru/opposition/novelty/details/881/


бы неплохо пометить, что Вы ссылаетесь на публикацию 3-х летней давности. Вторник 11 августа было несколько лет назад.
В этом году 11 августа было субботой..
Рохан,
12.9.2012, 19:05 Изнашивается ли вариатор от частых переключений?
Какой ресурс?
Цитата:
(Serjik @ 12.9.2012, 21:51) *
Ну хорошо, я Вас понял, всё отлично, все коробки автоматически, всё понятно. Вы молодец, убедили. Считайте, что Вы свою миссию, по ликвидации ликбеза, выполнили.

Serjik, Я бы на Вашем месте перестала "подпитывать" неистребимоеое желание zed-a вступать в грубые диалоги с участниками форума. Просто игнорируйте его высказывания smile.gif
juran777,
12.9.2012, 17:04 Изнашивается ли вариатор от частых переключений?
Какой ресурс?
Цитата:
(marc26 @ 10.9.2012, 20:11) *
Много раз читала, что частые переключения рычага переключения передач способствуют изнашиванию классической АКПП (происходит истирание). А как обстоит дело с вариатором? Например, если приходится часто переключать режимы R и D при парковке (ведь бывает, что трудно сразу удачно припарковаться)? Да и вообще, почитав про вариатор, создалось впечатление, что надежность и ресурс у него меньше АКПП. А стоит он дорого. Вот теперь, если трудно припарковаться и приходится часто переключать рычаг, начинаю волноваться.

По-женски:
Mark26, не волнуйтесь о вариаторе - я дважды по 4 года ездила с ним (правда, не на РАВе) на двух машинах - ничего с ним не случалось.
В морозы не допускайте скопления влаги в салоне - однажды скопился лед rolleyes.gif , и рычаг не сдвигался. Это был единственный случай волнения о нем. Приезжайте на мойку с сухими газетами (или в магазинах продают впитывающие подстилки с гранулами абсорбента), и стелите их под все коврики..
Газеты - biggrin.gif бесплатно, можно менять каждый день при необходимости по окончании поездок и стелить "на ночь" сухие.
Коврики Sapfire (Сапфир - Москва)- держат форму; коврики С-Airlaid auto (произв Челябинск) - как мягкая тряпка, якобы захватывает до 400 мл влаги
marc26,
12.8.2012, 7:31 Продаю резину
Bridgestone Dueler H/P Sport 225/65 R17
Цитата:
(Триовало @ 14.6.2012, 11:53) *
Видимо та модель, которую ставят на заводе.

Стоковая - может называться залежавшаяся на складах (stocks) - товар, ИМХО, который сбывают по сниженным ценам..
А "заводская резина" - та, на которой приходит в салоны (ставит производитель)
times, Триовало,
31.7.2012, 18:51 Уфа
Есть кто?
Неплохим был сервис "Агат" на Цветочной (если не испортились)
marat8902, vadimK,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:38