Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику saneka. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.8.2015, 2:15 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Продал своего равчика4-3 рейсталинг и взял рено koleoc .На рено ни когда не смотрел,и авто мне понравился.Мягче тише шустрей и больше опций.На конкретных моделях и производителях никогда не зацикливался,беру что нравится и позволяют финансы.Что тойоты быстрей продаются и меньше теряют это миф.У сына был 10 лансер и у племяника шевроле круз и они быстрее продали и меньше потеряли.По надежности вопрос тоже спорный.На паджеро-спорт отьездил 7 лет и проблем не было,шаровые даже поменял около 200 000 тыс. км.,а на рав4 капот по гарантии перекрашивал, амортизаторы менял по гарантии на 40 000км.,дверь регулировал 3 раза заднюю,с бензонасом проблемы были и это все на новой машине.У товарища киа соренто и он кроме т.о. ничего не делал и еще спрашивал как у тебя равчик,ничего делать не надо.Т.ч. авто выбирают под сугубо личные хотелки или какойто имидж а в основном чтобы довести из точки А в точку В ,и чтоб не ломалось и с комфортом.Всем удачи и не кидайте помидоры.
realist33, Sergius von B., стас птз 78,
10.4.2015, 22:22 Новый pajero sport vs rav4
Новый pajero sport vs rav4
На паджеро-спорт видно ни разу не ездил.Я не фанат ни каких брендов,но где паджерик пройдет на заднем приводе там рав может сесть.О каких 50м ?На нем задний самоблокирующийся диферинциал,а полный привод подключается на скорости до100км.,пониженая включается при остановке.
Виктор196,
9.8.2014, 23:20 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(ALEXXM @ 9.8.2014, 23:31) *
Вот читаю перлы некоторых клубней,диву даюсь,то ли в облаках витают,то ли не догоняют,а может и то и другое одновременно.Предлагаю организовать тему "Есть ли жизнь без Рава",ну типа наступили санкции,на что будем пересаживаться.Вот там и будем мечтать.
Кто не хочет "пересаживаться " на отечественный автопром,тот будет пешочком бежать за танком или БТР в полной амуниции с полным боекомплектом(возможно в противогазе).Вот пробежит хотя бы с версту,сразу научится родину любить.А пока только бла-бла-бла. biggrin.gif biggrin.gif

FX lдумаю достойный вариант.Пешком бежать -флаг в руки.Мечтать ваше жезание.Мне нужен компактный авто и рав4-3 удовлетворяет.А в амуниции бегали?Советский авто уаз и нива были и будут.Но мне на паджерике удобней .,на бездорожье а в городе рав рулит.И пофлудить место емть,чтоб не скучно было.
aza938,
18.7.2014, 1:41 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.7.2014, 18:53) *
А я таки снова вернусь к теме топика и поделюсь с клубнями своим предварительным выводом.
Итак.
Для того чтобы ответить на вопрос что взять после Рав4 необходимо для начала определиться готовы ли мы двигаться на повышение и брать авто иного уровня?
Если да, то ценовая вилка в 1500 - 2 млн .рублей предлагает достаточно широкий спектр вариантов.Опыт нашего форума,да и иных ресурсов говорит о том, что если водитель идет на повышение,то после кроссовера,как правило ,пересаживается на Джип или кроссовер премиум сегмента ,ну или слегка пониже.
Самые частые упоминания здесь на форуме были Prado,XC-90,Infiniti и Lexus.Все потуги в сторону американцев с их Jeep и англичан с их Ровером заканчиваются обычными разговорами о ломучести и нежелание рисковать.Отметил для себя, что все таки чаще упоминается замена кросса на кросс но выше уровнем.
В случае же топтания на месте при нежелание доплачивать достаточно крупные суммы, как правило в тех случаях когда потребитель хочет просто попробовать что-то новое для себя,то бишь водитель не консервативный, упоминаются в качестве конкурента следующие позиции:
1.Субары
2.СХ-5
3.X-trail новый
4.CR-V IV поколения

Есть подозрение что что-то упустил,добавите.В любом случае совершенно очевидно,что в списке конкурентов не должно быть Тигуана,Кашкая,опеля и корейцев ну и прочих шевроле...

Идем снизу вверх.С хнодой мы разобрались быстро.Овощная,клиренс как у пузотерки.Отказать.
Хитрилу ждем.Пока еще рано,но по дизайну вполне себе ничего и даже больше чем ничего.Решат ли они проблемы вариатора и скудного выбора двигателя и коробок? Посмотрим.в любом случае с учетом соавторства с фрэнчами есть уверенность что по салону там будет все хорошо.Вероятно,что лучше чем в рав4.
Мазда.О ней писали здесь много и нет смысла повторяться.Там хватает своих тараканов.
СУбарик.Вот на мое имхо пока единственный достойный конкурент,если отбросить предубежденность,что Субару это скорее даже не машина,а религия:)

Присматриваю что взять после равчика и в раздумье.Брал рав4-3 рестайлинг и он меня полностью устраивает,сравнивал с конкурентами и отдал ему предпочтение.Для города универсальный авто.От рав4-4 не в восторге.Тестиировал хайлендер и очень понравился-но мне не нужен третий ряд и и для города большой он.да для туризма думаю будет идеальным.Многие форумчане мыслят о прадо-но зачем он нужен для города?Интиресный вариант думаю будет лексусHX.Жена думает себе менять авто и мы тестили ASX-достойный авто.У них для теста есть довольно крутая горка и мы на переднем приводе легко ее взяли,и после теста я поехал на равчике преодолеть ее,преодолел легко но задним номером чиркнул.Кстати у митсу в следуещем году выходит много новинок.Имею в наличии еще паджерика и пробег около300 000 тыс.и семь лет и вложений не просит -японскмй уазик.У сына финик и он от него в восторге,а до него был фанат ауди,но мне по многим причинам не нравится.Понравилась венза-но все таки среда ее обитания город,а вылазки на природу с осторожностью.Интиресный вариант фрил2 но есть много но.Корейцев не смотрю,хотя уже японцам наступают на пятки и у друга дочь живет в штатах и она говорит что кореи много,но мое личное мнение что ценик они задрали.Субару для фанатов-не в обиду сказано-будет.Хитрила на любителя и на фанатов-хотя интересно новую посмотреть.Кстати по моим ощущениям кашкай тесней равчика.
Змий,
30.4.2014, 14:25 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(r108 @ 30.4.2014, 15:55) *
И если в Москве, то поехать к другим диллерам, тут в ветке где то проскакивало, что у кого то легко берут капот на перекраску.
Ну и да, жалобу конечно писать надо, они этого ооочень не любят

Я уже писал,что при прохождении т.о. инженер по приемке сам обратил внимание и предложил мне перекраску капота.
ave-kv,
12.3.2014, 17:34 Отличия III от III рестайл?
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 12.3.2014, 9:01) *
А можно узнать чем рестайлинг комфортнее дорестайлинга?при абсолютно одинаковой подвеске и шумке

Имеется спорт режим,выбор коробки отображается на щитке приборов и подсветка режимов есть,удобней руль и управление на руле,в птс 148 кобыл соответственно меньше налог,электроусилитель руля,магнитола с навигацией и соединение с телефоном по блютуз,повороты в зеркалах и нравится работа вариатора,охлаждаемый вещевой ящик,помощь на подъеме и спуске и чисто внешне морда лучше нравится.
Рафаил4,
31.12.2013, 15:07 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Поздравляю с Новым годом! Пусть начнется новым взлетом К лучшим жизненным высотам И хорошим в банке счетом Принесет в делах согласье, Пусть прошедший Новый год Перемены принесет. Вам добавит в жизнь сюрпризов, Чтоб к удачам путь стал близок. Пусть вам встретится любовь Иль зажжетесь прежней вновь. Дай вам Бог друзей сберечь И желать все новых встреч!
8891us, avs72, family-forever, funcruuser, juran777, KoFe, Sakura-San, Semen, Vassily, vic946, Vitalii_Tyan, Бийчанин-22, Леди Гага, Рохан,
9.11.2013, 21:35 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Цитата:
(juran777 @ 8.11.2013, 12:46) *
Вот образцы наклеек для сомневающихся в выборе... smile.gif

[attachment=83237:2013_11_...06.51.54.jpg]

Наклейку получил,уже на авто приклеил,спасибо.
juran777,
5.9.2013, 20:49 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Тему раздули на 300 страниц.Если выбор то всеравно будет лучший то что новый.Если купил рав4 то и хрен с конкурентами.Всеравно идеального авто под каждый запрос не будет.Мне нравился аутлендер xl и собирался покупать себе кроссовер,но увидев новый аут пошел смотреть конкурентов.Просмотрел многих и остановился на рав4 рестайл. Авто достойный и мне нравится.Сын взял себе финика35,после долгих выборов после ауди.От финика он в восторге,хотя мне он не особо нравится.Динамика и управляемость у финика супер,но не удобные зеркала,неудобная посадка и особенно высадка кроме водителя,зарывается на месте.При покупке надо выбрать для себя приоритеты что ты хочечь от авто.
mamon2006, Roman Cooper, Рохан,
21.8.2013, 23:22 Поездка В(на) Украину. Полезная Информация Для Путешественника.
На выходные сьездил отдохнуть.Поехал через Белгородскую таможню,на таможне простоял около 2 часов,но время не потратил зашел в дути фри купил вискарика,коньячка и ликерчика и покатил в солнечный Бердянск.Поехал по старой дороге.Дорога почти пустая.В Бердянске пробыл два дня и двинул в Одессу.До Николаева дорога пустая,а потом загружена в двух направлениях.По Одессе ездил по штатной навигации.Работает на 5.Ночь переночевал в машине,думал хуже будет,выспался нормально.Пляжи и город супер!Обратно поехал через Киев и Брянскую таможню.До Киева трасса загружена,после пустая. На таможне простоял часа полтора.Перед Белгородской таможней тратил оставшиеся гривны,тут потратить негде было.На равчике на дальняк поехал в первый раз,авто достойный,идет хорошо,на обгоны выезжаеш уверено и переночевать можно хорошо.Единственный минус для меня коротковаты подушки сидений,при долгой езде устают ноги.Путешествие на нем мне понравилось.
128, Рохан,
31.7.2013, 0:07 Поездка В(на) Украину. Полезная Информация Для Путешественника.
Цитата:
(128 @ 31.7.2013, 1:42) *
Никогда не рассматривал Бердянск как возможное место отдыха. Надо глянуть.
Скажите - а комаров там так же много как на побережье Азовского моря со стороны России?

Раз ночью шли по берегу мимо кустов,так они зажрали,а так нормально.
128,
22.5.2013, 23:57 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Всех приветствую!Последний десяток лет ездил на внедорожниках.Счастливым обладателем рав4.3 рейсталинг стал менее года назад и очень доволен.Для города идеальный авто.Выбирал долго и сравнивал с его конкурентами и рав мне понравился больше.Смотрел на днях с товарищем рав4.4,он сейчас тоже в муках выбора,мне он понравился стал более комфортным,но и внешне стал более схож с конкурентами,потерял в облике свою изюминку,но авто зачетный.Многие тут пишут про клиренс,но вы тут выбираете кроссовер а не внедорожник и на бордюры залесть его хватает,а для бездорожья не только клиренс нужен.Имею также паджеро-спорт и впринципе равчика покупали жене,но в итоге я на нем езжу,а на паджерике только зимой в снегопады выезжал где действительно его стихия была да на рыбалку сейчас и то после дождей грязь помесить.Сын купил себе финика,вот где комфорт,отделка и всякие навороты и мощя,но и у него есть свои минусы.Тему про конкурентов можно еще страниц на 200 мусолить,но каждый выбор для себя сделал и он будет для каждого свой.НО рав4.4 зачетный авто.
Alex_A, Dimko1975, Filosof63,
28.2.2013, 19:31 Паджеро Спорт - внедорожник в цену Рав4
Вечер добрый!Имею кроме равчика паджеро спорт в первом кузове.Пробежал более двухсот тысяч и эа все время т.о. и колодки и подушки между рамой и кузовом поменял,нижнии шаровые и втулки стабилиэатора,лобовик.Его и наэывают японским уаэом что там ломаться нечему.Сниэу ниже рамы ничего не торчит и нечему цепляться.По трассе полторы тысячи в одну сторону проеэжал и если сильно не гнать в десять литров вложиться можно на 3л. двигателе бензине 92.По прямой хорошо идет хоть в горку хоть под горку,на неровности дороги можно не обращать внимания.По городу на рав4 комфортней,его стихия проселки и бездорожье,еще после рава ощущение что паджерик не тормозит.Еще по длине в него можно 3,5 м.впихнуть и разобрав заднии сиденья переночевать без проблем.Но для города взял рав4 в максималке,на нем комфортней и удобней по городу,это разные авто.Еще многие покупают авто.а потом начинают сравнивать с конкурентами,до покупки надо было делать это.Передпокупкой рав4 я все салоны обьездил и его конкурентов посмотрел и равчик меня больше всех устроил,а еще у жены подруга отездила на нем 4 года без проблем,только т.о..Удачного всем своего выбора и беспроблемной эксплуатации.
KoFe,
31.12.2012, 10:38 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!Всем отпразновать его весело и было бы что вспомнить.Желаю всем благополучия,успехов,чтобы авто ездил и не подводил,а главное здоровья!С Новым Годом!
Alex_707, ded-skelet, family-forever, Gonzalis2002, Vitalii_Tyan, Бийчанин-22, Владимирр, Новокузнечанин 7347,
28.12.2012, 21:10 Самый лучший автомобиль. КАКОЙ?
Вечер добрый!Финик отличный и беспроблемный авто.Управляемость отличная,в поворотах не кренится,дорогу держит отлично,разгон на любой скорости но жесткий,спортивный авто для трассы.Из минусов маленький багажник и тормозные диски ведет перегреваются,диски с супортами ставят с fx45 и проблема уходит.Комфортный и удобный авто.Сын по весне думает себе брать.
Secret,
20.12.2012, 22:03 Помогите определиться
выбираю следующую после РАВ4 машину
Вечер добрый!Надо Вам самому опредилиться для чего нужен авто,а то представили разные по классу авто.Посмотрите удобство посадки,интерьер,обзор и проедти попробуйте динамику и управляемость.Аутлендер неплохой и надежный.Рав4 хороший выбор.Корейцы по цене подошли к японцам,но рано.Хотя на новые дают гарантию 5лет или сто пятдесят тысяч.Покупая б.у. авто надо понимать что потребуются вложения,а корейцы как и французы запчасти на заказ.Удачи в выборе.
dmt,
29.11.2012, 23:06 А чё - Рафик - дешовая и голимая тачка?
а
Цитата:
(128 @ 30.11.2012, 0:48) *
А на тест-драйве не ездил что-ли?
Ну не знаю...
Вот честно, без фанатизма - мне очень нравится РАВ4...
Ходят толпы недовольных - а я их не понимаю...
Был плохой ближний - я поставил ксенон, начали скрипеть резинки - пшикнул силиконом... Всё... минусы закончились... Остались только положительные эмоции от вождения.
Я вообще приверженец того, что если машина не нравится - то лучше её поменять на ту, которая будет нравится.
Короче люблю я свой РАВ4.

Мне равчик тоже очень нравится.Перед покупкой смотрел почти все в этом ценовом диапозоне,но равчик понравился намного больше.Эргономика отличная,управляемость на высоте,большой плюс низкая погрузочная высота в багажнике,работа вариатора нравится и своих денег он стоит.
128, abcde, airfind, Британец80,
10.11.2012, 23:46 Стал равером
!
Цитата:
(bragnik @ 10.11.2012, 23:32) *
Привет, форумчане! Принимайте новенького. Сегодня купил и поставил на учет рав4/3 2006 года, 2,0 л., АКПП. Дилерский, в макс комплектации. Пока только начал изучать машинку, но мне кажеться, что есть все, что может быть в раве. Нет разве что кнопок на руле для управления телефоном. Но они мне вроде бы пока не нужны. Пока занимался выбором, что купить, осматривал разные равы и СГВ, то встретил только один рав с такой опцией. Пару слов о том, как выбирал. Как и у многих, предполагаю, были и у меня поначалу метания между рав и СГВ. Жене больше нравилась витара. Видимо из-за красивого названия, а главное из-за большей привлекательности по цене, по сравнению с равом. Мне, честно говоря, вообще ничего из этого не нравилось, т.к. только что продал Прадо90 и испытывал, и продолжаю испытывать, чего кривить душой, тяжелую ностальгию по утрате. Причина продажи: старый год, правый руль, немеренное количество мелких и средних кузовных проблем по всему периметру и проблемы в различном электронном оборудовании салона (например климат не климатил). Думаю найдутся здесь те, кто поймет эту мою ностальгию... Ну, и в общем, когда уже прадо продали и стали ездить на осмотры СГВ и равов и одновременно собирать отзывы по ним то там то сям, то стало ясно, что все-таки настоящий автомобиль был все же тот прадо вместе со всеми своими косяками, а эти, которые смотрели - это так, побрякушки. Собственно примерно так и отзывались и о той и о другой многие автомобильные боссы, с которыми говорили. Молодые, резвые, более экономичные, более комфортные, но по сравнению с прадо, самые настоящие побрякушки.... Тем не менее выбирать все же надо было что-то и я естественно стал склонятся в сторону рава. В основном потому, что это тоже тойота, как и моя бывшая прадо. Правда есть мнение, что з/ч к ней дступней по цене, чем к СГВ, но я этого мнения не разделяю. Посмотрев и те и эти расходники на екзисте (весьма бегло, правда), мне показалось, что примерно они равны по цене. Возможно ошибаюсь. Супруга, как-то быстро тоже перешла на сторону рава. Стали уже смотреть только их. Вот и купили... Проехал пока только километров 15. Первые негативные впечатления: тесно на водительском сиденье. Причем я не отношусь к рупногабаритным людям. Я вполне среднего роста и средней комплекции. Меня скорей назовешь худеньким и невысоким, чем упитанным и рослым. Не могу сказать, что теснота оказалась вопиющая. Нет. Теснота какая-то локальная. Например где-то глубоко находиться замок ремня безопасности. Его долго приходиться искать между сиденьем и центральной консолью, путаясь в складках верхней одежды. Такого нет даже на миниатюрной Корсе С (вторая машина в семье)!. И еще тяжело протиснуть руку к электро регулировкам сидения. Да и регулировки какие-то медленные. Это первый и явный негатив, который пока только испытал. И пожалуй еще есть неясность со световой индикацией включенных режимов АКПП. Искал на привычном мне месте - в комбинации приборов (и на прадо и на корсе это отображается именно там) и о ужас! не нашел. Пока сегодня ставил авто на учет - стемнело. И оказалось, что на кожухе преключателя АКПП (центральная консоль) цыферки и буковки режимов тоже не светятся! Я, честно говоря, опешил. Столько сложных электронных примочек в машине, а такая фигня не продумана. Ехал сейчас домой и определял нужный режим передвижением туда-сюда ручки АКПП. Ну куда это годиться?! Пока вроде бы более недостатков не нашел. Зато много приятных неожиданностей, о которых умолчал предыдущий хозяин. Видимо он привык ко многому хорошему в машине и просто уже не замечал. Например мне очень впечатлила подсветка пола у водителя и переднего пассажира. Подсветка багажника на двери. Открывание/закрывание дверей без кнопки брелка, а просто рукой - это вообще восторг дикий! Перечислю то что в машине нравиться особо, в т.ч. и доп оборудование, установленное предыдущим хозяином: 2зонный климат, система охраны и сигнализации, ветровик на капоте, доп бардачок, бардачок для очков, показание расхода и остатка топлива, ДВДмагнитола, фаркоп, шумоизоляция, парктроник, крепления багажника на крыше, кожа, много места для коленок на заднем сиденье, газовое обрудование!, доп лампочка освещения багажника, освещение пола спереди, заводилка с кнопки, и прочее и прочее... Чем точно не доволен: про тесноту и индикацию режимов АКПП уже сказал. Добавлю сюда медленный электропривод сидения. Сразу пришел к выводу, что эта опция мне мешает. Сиденья любил двигать туда-сюда на всех своих авто и привык, что это делаеться всегда быстро. А тут какая-то тягомотина. Даже появились мысли со временем купить на разборке обычное сидение, а электро положить на полку в ожидании следующего владельца. По ходовым качествам пока комметариев не имею из-за малого срока владения. Но скорей всего негатива тут не будет, т.к. я не слишком требователен к этому. Не имею увлечения скоростями, разгонами, закладываниями, виражами и прочими штучками. На этом пока все! Буду рад комметариям.

Поздравляю с приобретением!Авто хорошее и своих денег стоит.Если не заядлый джипер,то ностальгия пройдет.Рав4 приятней едит чем старый прадик.У самого есть еще паджеро-спорт,отличный авто никогда не подводил и в нем уверено всегда ездил.Купив рав поначалу тоже его сравнивал с паджериком,но надо понимать что кросовер и внедорожник для разной эксплуатации,в городе на рав удобней.Почти месяц на паджерика не садился,а сегодня надо было ехать за город в деревню по грунтовке после дождя и пожалев новый авто сел на своего старого друга.За городом его настоящая стихия,но обратно приехав пересел на рав.По сравнению с витарой вы однозначно сделали лутчий выбор,а плюсов у рав4 больше чем минусов.Ни гвоздя ни жезлов вам,удачной эксплуатации.
bragnik,
4.10.2012, 0:13 Подскажите=)
Покупать или не покупать
Цитата:
(porex @ 28.9.2012, 12:50) *
Всем спасибо за советы, у рафа пугает только год. Хочется левый руль и что то повыше. Если есть какието варианты надежных машин подскажите пожалуйста? А какой расход у 3-х дверки?

Доброго Вам.Вы снача опредилитесь что вам нужно,внедорожник,кросовер или пузотерка.Для каких целей использовать.С полным приводом можно и ауди в 45 кузове взять.Комфорт-это не гранта,по проходимости с любым кроссовером поспорит.Из внедоржников в эту ссуму особо и не влезишь и еще на непридвиденые расходы оставить надо.Из кроссоверов можно глянуть равика,спортаж ,субару.Во всяком случае лутче будет чем гранта.Из легковых за эти деньги и лупатого присмотреть можно,и в обслуживании он не дорогой.
porex,
25.8.2012, 11:28 Помогите с выбором
Второй месяц ломаю голову что купить
Вариатор на рафике ускоряет отлично,причем на любой скорости,а в режими спорт ускоряет мгновенно в отличие от автомата нет провала и не ощущаеш переключение скоростей.
grz83,
25.8.2012, 10:11 Помогите с выбором
Второй месяц ломаю голову что купить
День добрый!Берите рафик 2,0 на вариаторе.Идет динамично и предсказуемо.У самого есть еще паджеро-спорт 3.0 механика,так на нем по грязи одно удовольствие еэдить а по городу комфортней на вариаторе или автомате,но вариатор покомфортней.
grz83,
24.8.2012, 22:49 Помогите с выбором
Второй месяц ломаю голову что купить
Вечер добрый!Рафиком владею месяц.Чем больше езжу на нем,тем больше нравится.Перед покупкой смотрел в этом ценовом диапозоне почти все кроссоверы.Корейцы не приглянулись сразу.даже на тест драйв не поехал.Не плох Куга и Тигуан.Но прокатившись на рафике решил взять его.Выбирал еще и аутландер.Но новый аутландер мне показался похуже аутландера хл.Есть и минусы рафика,не регулируется пасажирское сиденье и слабая шумоизоляция,в максималке могли бы и камеру заднего вида поставить и т.о. всего через 10км.В остальном отличный авто,мне и моей жене очень нравится.
grz83,

Текстовая версия Сейчас: 10.4.2024, 8:07