Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику blacknight. Поблагодарили: 124 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.8.2013, 15:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
На сщет ДСГ 7-ки да есть косяки, причем у брата они сейчас начались на шкоде после 1.5года владения и 22тыс пробега правда так как он ездит и убивает авто любая бы врядли выдержала бы biggrin.gif На левом СТО сказали или дэмпферный маховик или еще какая хрень(уже не помню) короче на 80% уверены что проблема 1 из 2-х ремонт с заменой стоит в раойне 1-1.5тыс у.е. машина еще на гарантии, но на Шкоде говорят дергания, звуки и т.д. это такая особенность коробки. На российском сайте нашли гарантийное письмо где все эти вещи попадают, вобщем я ему посоветовал после рейса распечать письмо и к ОД если откажутся писать в главный оффис. Он уже даже задумался о продаже, незнаю на машинах 13-года сказали что все эти проблемы убраны, но верится слабо. Короче вывод таков или брать стоит дизель на 6-ке ДСГ(мокрой) или ауди там 7-ка ДСГ идет полумокрая(и с ней проблем нет). Форик отличный выбор! Если бы по финансам получалось бы и не надо было-бы ждать то тоже наверно взял бы 2.5(2.0 турбо ваще бомба, но ценник не гуманный sad.gif ).
А вобще у меня брат в России живет и занимается перкупом машин(берут в Москве и продают в Екатеринбурге и поблизости) так вот они сейчас покупают/продают кроссы и джипы пермиум класса и из всех что гоняли понравились только Ауди Ку-5, Ку-7.
128,
26.7.2013, 0:11 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Фрицы biggrin.gif Что русскому хорошо, то немцу... Вполне вероятно, что у них обратное суждение biggrin.gif
128,
25.7.2013, 20:36 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Дык повторюсь! Сказали у ОД манагер или сервисмен не помню, у меня было уже 2 СРВ и Рав, доливал чуток(200-300мл) только в 1-й СРВ ито вероятно потому, что ТО делал раз в 1.5 года поскольку пробег за это время как раз подходил к 10тыс biggrin.gif
Я просто говорю, что существует так называемая норма жора масла если жать часто тапку до упора biggrin.gif и крутить часто выше 4-5тыс оборотов.
И они предуперждают, а вдруг начнет жрать, чтобы чел с выпученными глазами не бежал к ОД и не орал что все пропало! biggrin.gif
А просто подъехал купил себе 1л и на пару лет ему хватит на доливку.
fred41,
22.7.2013, 23:07 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да и если сравнивать различные модели, то к примеру Аккорд за туже сумму, что Камри будет куда лучше и нафаршированней, также дело обстоит с Сивиком и Короллой. А вот если сравнить Пилот и Прадо, то тут Прадо фору серьезную дать может. Все в этой жизни относительно biggrin.gif
Змий,
22.7.2013, 23:03 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я, например моряк и работаю как правило на востоке, последние 8 лет(страны перечислять не буду), так вот, во многих портах мы стоим вплотную к автомобильному терминалу, и чаще всего я там вижу, как не странно ниссан,мазду,митсы и реже хонду, а совсем редко тойоту! Работая также в 2-х портах Японии, в порту нас обслуживали(швартовщики и т.д.) на 3-х Хитрилах, пару Даихатсу и митсубиси. Говорил с парой япошек они сказали, что Тойота да крупнейший производитель, но многие на местном рынке предпочитают хонду, субару, ниссан, митсык, и опять же тойота была в середине списка. Так что это не показатель, если в портах австралии и новой зеландии по порту ездят в основном на Хайлюксах и Хайсах, в других на хондах и ниссанах, тут тоже кто тендер выиграет.
Дело в том, что никто и не спорит, что Тойота отличный японский брэнд, возможно даже лидер! Но это не значит, что другие производители хуже, или конкретно какая-то модель. Запомните кол-во, далеко не всегда является качеством! Массовость продаж это еще не все. И поверьте даже если бы все издания и все тесты во всех странах написали бы, что Рав4-4 лучший кроссовер в среднем классе по всем показателям, то все равно как мин половина людей желающих преобрести именно кроссовер выбрали бы другие брэнды.
Ну а насщет Крузака, тут да, в этом размере и классе лично для меня никто рядом и не стоял! Ну Кразак и стоит как 2 или 3 Рава biggrin.gif
Duglas68, Roman Cooper, Змий,
22.7.2013, 17:34 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Влад11, зря вы так человек лишь написал, что выбрал Хитрилу по своим требованиям, для которых рав4-4 увы не подходит, а на него фанатики тойоты и рава накинулись! О том что у Хитрилы лучше внедорожные качества не раз писалос и на форуме 3-х равов и тут, и это факт. То что устаревший дизайн, да есть такое, но каждому свое, его устроило, и все!
Лично я выбирал так! Определился с максм суммой которую могу потратить, отнял от нее среднюю стоимость КАСКО и оформления в ГАИ и на мелочовки типа сигналки защиты и т.д. И увидел Рав4-4 2.5л в комплектации Актив(пишу наши украинские названия компл.)-319911гр+цена за цвет 4809-7254гр, чтобы было яснее напишу в баксах 40тыс - 40.5тыс у.е. ждать надо 2-3мес, скидок не дают максм коврики.
Хонда СРВ 2.4 Спорт - 37.8тыс у.е. была вналичии или максм можно было с Киева пригнать втечение 3-6дней, за цвет металлик или перламутр без доплаты, коврики идут сразу+ сделали скидку в 800у.е. Итого вышло 37тыс против 40тыс, и ждать ненадо было.
Разница: у Рава есть+ ксенон, омыватели фар(кудаж без них с ксеноном biggrin.gif ), электропривод 5-й двери.
+У СРВ 18-е диски в базе, хорошая стоковая резина, затонированые задние стекла. Решил что ксенон и электропривод 3тыс и ждания 2-3мес того не стоит. Я сейчас не пишу о дизайне, Рав4 мне понравился, но не зацепил, СРВ же зацепила сразу, клиренс почти одинаковый на 2.5 нижняя 165-166мм, у СРВ 170мм, короче теже яйца; качество салона лучше у СРВ+багажник гораздо больше и удобнее - жесткий пластик торпедо, хотя вид понравился больше равовского. Машину брал для города и трассы с редким выездом на очень легкое бездорожье.
Вобщем прикинул все эти параметры, решил в пользу Хонды, на данный момент 15дней и пробег в 1500 км полет отличный все нравится.
Выше написанное лично мои мнения и сравнения, никому их не навязываю, и с пеной у рта доказывать, что покупая рав делаете ошибку не буду, каждый решает и выбирает сам, и для него его решение будет едиственно правельным. Поэтому еще раз прошу, давайте не нападать на тех кто решил не впользу Рава и пишет про их конкурентов, дабы все, и владельцы последних и те кто еще не выбрал почитали, подумали и решили, что и для чего им надо покупать то или иное авто!
С уважением ко всем участникам форума.
Bigi, Duglas68, KitCtrl, Kouznets, oiga.boris, Roman Cooper, Змий,
21.7.2013, 0:52 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
На счет фрилендера скажу не понаслышке, у меня у дяди фрил 3-х летний брали в топе около 40тыс евро так за 3 года он ломался уже столько раз, что устали считать, только на моей памяти я с их сыном(моим братом) вытаскивали их и буксировали на Паджеро Спорте 10-ти летнем. У них 2-я машина Падж Спорт вот им они довольны, танк! Помню в прошлом году поехали к ним на дачу загрузили его по полной, я ехал на раве, потом решили на море поехать, там надо перехать через дорогу и до берега по песку метров 500-600 так вот я проехал метров 300 и дальше не решился ибо начал увязать, а на падже до воды спокойно(впринципе для этого они его и держат). Вобщем сказали больше не поведутся на роверскую надежность, а скорее всего возьмут или японца или для города БМВ Х6, а для дачи купят новый Паджеро Спорт(взамену старому).
Теперь насщет понимания, Сергей 70 (кстате тезка) я с вами согласен, мне серьезные внедорожные качества некчему, иначе смотрел бы тоже б/у Прадик или новый Паджеро Спорт и т.д. мне нужен был городской/ трасса авто, за 8 лет владения кроссами я попал 1 раз в ситуацию, в которой мне понадобились внедорожные качества 3-й рав еле-еле но справился с задачей, но если бы я был на седане, то просто туда бы не полез!
Я к чему написал, просто многие тут обсуждают внедорожность кроссоверов, у которых последнее в реальности практически отсутствует! И многим нужен просто вместительный семейный авто, с повышеным клиренсом и псевдо фул 4д так сказать biggrin.gif Опять же для чего? Для проезда по нечищенным улицам, фиговым дорогам, заездов/парковки на бордюрах и т.д. Мне вот для всего этого СРВ хватит и выбрал его потому что мне он понравился больше других, ну и еще чисто по финансовой стороне, ну и по моей любви к Хондам.
Просто советуя людям, что лучше еще надо знать для чего им сей авто, вот как Стратим написал, что выбрал Хитрилу из-за ....
Я написал почему я выбрал СРВ, более того я даже не спорю ни в одной теме, что Форик или Х итрила, более внедорожные. Но если рассматривать Рав 2.5 то с его 160-165мм до нижней точки(трубы) сложно говорить что он способен на подвиги по бездорожью, так же как и СРВ biggrin.gif
KitCtrl, Roman Cooper, vadaleks, Змий,
20.7.2013, 20:22 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Да что вы все про говна пишите по средним говнам и седаны справляются, кроссы тоже причем любые, а про серьезные нечего и думать на этих машинах для говна берут серьезные машины! Для легкого бездорожья, не чищенных улиц хватит и Вензы и Рава, но комфорт, внешность как внутри так и снаружи действительно небо и земля!
oiga.boris,
15.7.2013, 22:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(mamon2006 @ 15.7.2013, 21:17) *
Тема из серии "Милиарды мух не могут ошибаться, г..но--это круто")) Я вот недавно товарища встретил, разговорились, хвастался , что бибику взял, Форд Кугу, на вопрос почему именно её, ответ немножко обескуражил, а именно: ТО раз в 20000, пробег на 3 года без ограничений и запчасти дешевле, по какой причине выбирают ту или иную модель известно только Богу и её владельцу


На самом деле финансовая часть как правило в певой тройке критериев по которым покупают машины!
Как владелец 1-го и 2-го(последняя до сих пор у родителей) ЦРВ хотел купить 3-е, но банально не хватило денег, купил рав4-3(араб), и как писал ранее не жалею машинка отработала свое на ура и следующему прослужит! Сейчас 4-е поколение рава впечатлило не так, но вероятно купил бы его если бы не цена(понравился только дизельный вариант в топовом исполнении с теракотовым салоном), но пока не готов выложить 50тыс у.е.(цена с оформлением и КАСКО)за машину от которая вобщем понравилась, но на 100% не цепанула(только в память об удовольствии которое доставлял 3-й рав), а Хонда понравилась сразу почти как сел + как я сказал цена! Ну и ждать не надо было 2-3мес. Все это и сыграло роль в выборе, ну и еще по мелочам. Пока полностью доволен, а мелкие недочеты не сильно напрягают. Будут проблемы или серьезные минуса честно напишу и поделюсь с людьми! Я никогда не был фанатом ни 1й марки и честно признаю минуса той или иной марки авто!
По поводу ТО, у нас цены фактически одинаковые что на рав что на ЦРВ переодичность 15тыс или год и кстате принудительного ТО 0 нету первое ТО через год после покупки(или 15тыс), ну или если вам самим захочется проверить что-то раньше. Отношение впринцпе тоже почти одинаковое(проходил ТО у тойоты и уже успел пообщаться с работниками Хонды) концерн один и тот же! biggrin.gif (имею ввиду ОД)
airfind, Sviloga,
15.7.2013, 20:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Вы знаете, а я уже привык за 10 дней, конечно более мягкие вставки из пластика и еще пару мелочей.
Но скажу так Равов на пару штук видел больше чем новые ЦРВ у себя в городе. А вот 3-го поколения приблизительно одинаково если ЦРВ не больше.
Кстате разговаривал сегодня на стоянке с хозяином нового рава 2.0 сказал что ему маловато и жалеет что не взял дизель или 2.5, также пожаловался что подвеска очень жесткая особенно зад пробивает, я ему посоветовал зарегится на форуме и почитать, а также попробывать узнать ОД не сменят ли ему, он сказал что уже говорил и ОД наотрез отказался! А по поводу кол-ва равов, кто-то берет из-за бренда(типа слышал что тойоты надежные) кто-то после владения предыдущими поколениями, которые были кстате очень удачными, сам как бывший влыделец готов это утверждать, чел на стоянке взял потому что его знакомые которые владели 2-м и 3-м поколениями посоветовали.
Но могу сказать прокатился по стоянке на его раве, а он на моей ЦРВ и без вранья скажу что ему ЦРВ понравилась очень(больше чисто внешне и изнутри). Мне понравилось на его 2.0, разгонную динамику понятно не мог потестить, упрвление, рулежка практически одинакава с ЦРВ.
Сегодня кстате приехад с Котовска 500км(туда и обратно) 15%город 85% трасса из которой 150км(туда и обратно) убитая, плиты на которых в 3-4см хаотично остался асфальт, больше 70-90км не ехал, после поездок на раве лонге(а там зад комфортнее едет чем у короткого) за последние 3-года, а было их 5 или 6 пассажиры сзади просили выйти и размять опы ибо поодбивали на этой дороге, а сегодня теже пассажиры сказали что почти не чувствовали неровностей! Это не хвальба в пользу ЦРВ, но реально по своим ощущениям подвеска намного комфортнее.
А вот когда был момент сократить дорогу поехав по очень плохой дороге(2 раза там ехал на раве) я все таки выбрал более длинный путь, честно скажу на раве 3-го поколения с блокировкой и клиренсов по 200мм мне было спокойнее.
Так что каждому свое!
Sviloga,
15.7.2013, 9:29 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Rigl @ 14.7.2013, 22:18) *
Фигню написал. Что ты здесь доказать хочешь? Что владельцы Тойот неадекваты?
Думаешь на Тойоту " наскребли" , а Субару все с месячной зарплаты купили?
Будь реалистом сам. Зайди на форум "субары, шкоды и еще пару", и напиши- Шкода говно! Субару лучше.Потом то же самое проделай на субару форуме- форестер - гавно, рав 4. лучше! Увидишь реакцию. Этот форум тебе покажется тихим. А фанатики да, конечно, только здесь, на других форумах их нет.
Ну купил ты црв, форестер, кугу и тп.. ху@ню, ну молодец, пирожок возьми с полки. Здесь то писать об этом зачем. Иди на профильный форум и хвастайся- какой ты орел, и перехитрил всех тойотоводов.

Да нет фигню пишите вы я ни когда не обсыпал тойоту и рав в частности, я сам только продал свой 5-ти летний рав и был им очень доволен, и если бы он не начинал просить вложений и мне не хотелось нового авто, то вряд ли бы его продал! Кстате даже рассматривали с женой покупку рестайла, но за адекватную цену, того цвета и состояния в нашем регионе не нашли. Новый, к моему большому сожалению не впечатлял, а именно его я хотел купить как мин с пол года, но когда потестил, посмотрел, не зацепило!
А писал я чтобы вы и вам подобные открыли наконец глаза и непревозносили рав, а адекватно обсуждали и другие варианты, особенно для тех кто еще думает!
fred41, gang63, Sviloga, Агент 007,
13.7.2013, 20:53 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я вот не могу понять, перейдя на 2 форума ЦРВ и читая форум субару, шкоды и еще пару не заметил что народ так фанатично любит свои машины и абсырает другие, неужели там люди более адекватные? За 3-и года вечно вижу 3-4 фанатиков которые видать еле наскребли на тойоту и теперь молятся на нее, а все что не относится к концерну уничтожается в письменном виде, а их владельцы унижаются ниже плинтуса! Господа давайте быть реалистами! Сейчас нет ни 1го авто без минусов, а те что почти без них стоят под сотню тыс баксов! А все наши равы, црв, форики и т.д. так всего лишь неплохие машинки для относительно приятной езды из А в Б! Я выбрал ЦРВ, другие выбрали Рав, 3-и еще что-то и надо уважать их выбор, а не обсырать, что все дебилы кто не взял Рав 4-4! Фанатики попросите админа сделать для вас отдельную тему и все кто адекватно воспринимает все машины туда заходить не будут!
0x2102, fred41, jaan333, labux200, mamon2006, oiga.boris, Roman Cooper, Sviloga, times, Агент 007, Змий,
13.7.2013, 8:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
За Рав мне считали в зависимости от комплектации от 15000 до 16500 гр(все оформление с пенсионным) на ЦРВ в салоне посчитали 14000гр, через кореша сделал за 13тыс отдал бумаги через 3 часа мне их домой привезли(номера и тех талон) заплатил 4% там зависит от суммы без НДС 3,4,5%.
Сделал там же полное КАСКО 50 на 50(8850гр) и ОСАГО(289гр).
mamon2006,
12.7.2013, 20:28 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Согласен, по поводу пластика, но у 2.0 кстате только по середине пластик был мягче и на дверях(щупал на сивике и аккорде), у меня было 2 ЦРВ, вернее 2-й еще до сих пор у родителей и 3-й рав, где пластик жесткий так что мне привычно, главное чтобы свечков небыло(ну пока если верить ОД еще не обращались) радиатр да стремно, но буду ставить сетку(обещали кстате чистить если надо на ТО). Есть конечно минуса не без этого, ну а где их нет!? Сейчас все машины с косяками, если внешне красива, то внутри напортачат, или наоборот, или еще с чем-то! На данный момент не нашел ни 1й машины к которой нельзя придраться! Мне и жене понравилось, так сказать нашли компромис. Ну и как сказал цена! Мой максм бюджет был 30-35тыс у.е. а за эти деньги только б.у., а хотелось новую взять(до этого не привелось только б.у.) пришлось одолжить чуток и взял сама машина со скидкой в 37тыс ровно влезла. Если будут вопросы пишите отвечу. А так всем удачи с выбором!
Да насщет подвески, манагер на тесте на такой скорости влетел по ямам(кстате половина была закрыта водой и хз что там) и машинка отлично справилась.
И 190лс очень даже тянут мне хватает, особенно после 3-х тыс мотор просто разрывает и кстате звук очень приятный.
fred41,
12.7.2013, 19:45 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
И так отпишусь по недельному владению ЦРВ 2.4 Спорт, не как реклама, а для тех кто еще думает пробег пока 450км заправился 1 раз(на моем 2.4 арабе как правило 380-390км до лампочки, а тут еще запас чуть более 120км пишет).
Шумка явно лучше, даже при том, что у меня в 3-м были зашумлены все двери тут гораздо тише, по городу вполне можно ездить в эконом режиме, защет скошенного переднего бампера угол въезда пока для всех бордюров хватало.
Машинка отрабатывает ямы и полицейских отлично, покрайней мере от задних пассажиров жалоб не было biggrin.gif
Внешний вид очень радует, пластик хоть и жесткий но не напрягает ниразу и никаких сверчков, пока вовсяком случае.
Итак + которые лично мне нравятся больше чем 4-й рав:
Шумка лучше, торпеда больше нравится(ну тут каждому свое), морда внешне смотрится очень классно особенно с ДХО
По сравнению с рав 4-4 (тестил 2 раза по-этому сравниваю по своим ощущениям) ямы и неровности отрабатывает мягче и не при этом не валкий.
Багажник больше и удобно раскладываются задние сидения, диски стоковые очень красивые и 18 размера, удобный бортовой комп.
Также если рассматривать интерьер качество тканевых сидений с алькантарой гораздо лучше рава, кожа кстате тоже приятней, но все равно не айс.
Ну и главный + соотношение цена и качество, рав приблизительно в такой комплектации на 3 тыс у.е. дороже ждать надо 2.5-3мес, а тут в Киев завезли пару автовозов и было из чего выбрать.
Теперь минуса по сравнению с равом:
Для меня экран и отображение камеры ЗХ удобнее(привычнее в раве, но решается установкой ГУ типа фантом, ровер и прочее), есть ксенон, омыватель фар и датчик дождя(хоть я ими и некогда особо не пользовался), боковая поддержка почти одинаковая, но чуток лучше было в раве,
судя по отзывам людей центральный подлокотник быстро вытирается(алькантара). Вот впринципе и все, по скольку по говнам ни на раве ни на црв не ездил внедорожные качества не сравниваю у обоих(имею ввиду 2.4ЦРВ и 2.5Рав клиренс 170мм) так что так.
Мне лично нужен был городской паркетник и мой выбор остановился на ЦРВ и ни капли пока не жалею, Равик очень достойный аппарат, но я пока поезжу на Хонде и подожду рестайла может что-то изменят в лучшую сторону.
Да что еще понравилось у ОД Тойоты как правило максм что можно выпросить это коврики, а в ЦРВ и брызговики и коврики идут сразу, за цвет металлик доплачивать не надо, еще и на скидку в 750 у.е. удалось уговорить. Оформили все за 1 день(утром приехал была 1 машинка, вечером приехал отдал деньги и забрал машину) сигналку, сетку железную и защиту поставлю на неделе, обещали тоже скидку.
Duglas68, oiga.boris, sergafan26, Sviloga, Агент 007,
5.7.2013, 22:32 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Добрый вечер всем! Протестив вчера новую ЦРВ 2.4 машинка понравилась больше рава как нестранно, но побывав сегодня у 2-го диллера хонды и потестив ее вполной мере, я и манагер залетали в достаточно глубокие ямы на скорости и плавно, машинка отрабатывает все на ура несмотря на 170мм клиренса, а как она ускоряется, ммм, курсовая устойчивость на уровне. Вобщем несмотря что комплектация спорт стоила выше моих возможностей на ближайшие пол года-год я всетаки решился ее взять(одолжил хорошую сумму), в салоне была только 1 отказная машинка в супер цвете коха-кофе короче коричневый перламутр(смотрится на солнце просто офигенно) с темным салоном ткань+алькантара. Все оформил за 3-4 часа(машинка уже прошла все проверки была растоможена всего 3 дня назад, свежятинка) короче я доволен как слон едит шикарно. Несмотря на это я попрежнему люблю марку Тойота и вчастности Рав, просто новый меня невпечатлил к сожалению! Всем пока и удачи! Буду иногда заходить общаться и узнавать новости.
airfind, gang63, oiga.boris, Roman Cooper, sergafan26, Змий,
1.7.2013, 10:14 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Господа за чем же так агрессивно! Эта тема про конкурентов Рава, человек для себя нашел,то что его устроило больше чем рав и привел свои аргументы, лично я никогда не жаловал Субару хотя много лет назад эдак до 25лет все хотел себе Импрезу, но потом приоритеты сменились, когда покупал рава стоял 2009г Форик с маленьким пробегом и если не стальные диски и еще пару мелочей, то скорее всего предпочтение отдал бы ему(на год моложе пробег также был маленький, на гарнтии), но выбор был сделан и сейчас я не жалею об этом, но вчера пол вечера посвятил изучению тест драйвов отзывов и т.д.
И для себя решил, что к Мазде прибавлю Форика, как главные конкуренты и обязательно их потестю. Я еще не встречал ни 1-й машины о которой все писали только положительно и не было бы огрехов! А в новом раве их: от рассвета и до забора, тоже хватает.
И объясните мне фишку покупать машину по ликвидности!? Типо она мне не очень навится, но зато ее продать легче будет, а там стерпится слюбится так?
Абсолютно согласен что через 3-5 лет неприятно когда сложнее продать машину или когда цена на нее падает, но зато 3-5 лет ты ездишь на том что тебе нравится и что ты хотел!
doc68, fred41, RaiderAF,
30.6.2013, 10:25 Помогите определиться
выбираю следующую после РАВ4 машину
2.4 на автомате быстрее! Но и расход выше литра эдак на 2-3 по городу. На трассе динамика у 2.4 весьма не плохая особенно на обгнах, но меньше 9л расхода не получалось.
А новую тему нет смысла создавать, во-первых у вас в запросе выбора тоже была пузотерка biggrin.gif
во-вторых тема называется помогите выбрать, а что конкретно не указано, вот и я прошу помощи.
Более того я писал что полностью не решил пересесть на седан, просто за бюджет которым располагаю, достойного кросса не вижу пока, везде куча огрехов. Менять 2008г на 2011 или 2012 тоже 3-е поколение не вижу смысла, а новый пока не впечатлил, пригляжусь к нему еще поближе, но первое впечатление не ахти.
dmt,
27.6.2013, 19:31 Стою перед выбором 2013 или 2012
Стою перед выбором 2013 или 2012
Между новым на механике в бедной комплектации и 2011-2012 2.4 оффициал в фуле, я бы предпочел 2.4. У самого 2008г 2.4 лонг вчера стал рядом с новым у ОД и сравнивал, то что жене не понравился новый рав изнутри вообще писал уже в другой теме, меня тоже не очень впечатлил, особенно качество тканевых сидений, на моем арабе не впример качественнее, места сзади в лонге больше, багажник тоже чуток больше, нет горба, в новом задние сидения не двигаются.
Несмотря что новый меня так не впечатлил, всеже он остается одним из главных претендентов когда буду менять авто!
Но при таком бюджете мое мнение 2012 2.4 лонг!
oiga.boris,
21.6.2013, 10:12 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Знаете, лично меня конечно вполне устраивает, что я делал ТО в апреле прошлого года, а сейчас почти конец июня и за это время я ничего в машине не делал, сегодня правда еду на ТО посмотрим как там ситуация, но все же приятно, но вот все равно чегото мне не хватает. Знаете какоето чувство не полного удовольствия и комфорта, да не скажу, что уверен владея бмв, ауди, фольцем, мерсом или японскими вип брендами был бы на 100% доволен, но вот как-то не хочется ничего больше колхозить в машине(все равно потом не окупится).
Но как не странно я согласен, что на этом форуме мы обсуждаем все варианты современного автопрома, и советуемся что лучше и по каким пораметрам, и не смотя на некую надежность тойоты, лучшей ее называть не стоит ибо косяков хватает, в 5-ке лучших кроссов за эти деньги да, но не самой лучшей!
Sviloga, Змий,
21.6.2013, 9:08 От: Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
От темы с ID: 26517
Фанатизм до добра не доведет biggrin.gif Кидайте это не благодарное дело! Машина это всего лишь кусок железа с 4-мя колесами для того чтобы доставить наш тухис из пункта А в пункт Б biggrin.gif
fred41, Sviloga, Агент 007, Змий,
19.6.2013, 15:13 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Согласен с предыдущим оратором biggrin.gif Вот почему нельзя сделать все по человечески и нужно с помощью молотка и зубила надо все доделывать.
Покупаешь машину за 45тыс у.е. и еще хз сколько надо вложить чтобы довести ее до ума. И самое обидное что так у всех, у одних интерьер у других экстерьер у 3-х надежность, управляемость, а 4-х ваще ничего и становиться вопрос а нафиг они вобще такую модель выпустили biggrin.gif
oiga.boris,
9.6.2013, 19:59 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
С машинами как с техникой(только во много раз дороже) только купил себе 2-х ядерный комп как уже вышел 4-х и хотя тебе хватает вполне, и старого хочется нового, думая что там что-то лучше и т.д. купил 4-х выходит 8-ми и т.д. угнаться очень сложно. Вот я тоже загорелся сменой 3-го рава, вполне возможно что на новый, хотя сижу и думаю, а зачем?! Моему ведь всего 5 лет будет, прошел 51т(даже если когда я его покупал 2-х летним там чуток пробег смотали, был 35т, при проверке на нескольких сто сказали что все с машиной впорядке и врядли смотали больше 20т если вобще это делали). Машину проверяю 2-ды в год, все устраивает, едет отлично, вложений не требует, ну сменю его сейчас или через год разницы при продаже большой не будет, а лучше собрать денег и вложить в покупку земли под будущее сторительство дома или купить 1-2 комн. квартиру и сдавать ее пусть приносит немного бабла.
realist33,
5.6.2013, 17:42 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Ну обязательной замены топливного перед каждой зимой нету, то что можно менять и 100% надо, это 2 большие разницы.
Насщет соляры следить надо, ну и не заливать дерьмо всякое, вот и все. А вы прокатитесь на 2.0 и на 2.2 и поймете разницу, за что переплатите 2 тыс баксов.
ruslan0705,
30.5.2013, 14:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Блин народ ну харе воду лить про всякую ерунду, уже 191стр, а толком ничего е обсудили переписывайтесб вличку по поводу нив, нашли блин тему!!!
Давайте еще тут про уазик поговорим. Достали!
Dimko1975, Ermidri, Агент 007, Зажигалка, Рафаил4,
10.11.2012, 19:11 Сменил верного коня ;)
BMW 320 d
Сам мечтаю о БМВ и категорически не соглашусь по поводу плохогого комфорта в бэхе, недавно брал на несколько дней у товарища Х5 2003г он купил себе и жене б/у ей 3.0 себе 4.4 америкос, состояние отличное(кстате продав свой РХ 330 и доволен куда больше бэхой) даже кожа еще огого так вот покатался на ней и ощутил разницу во всем причем расход бензина на 4.4 на тех же поездках что на моем 2.4 был всего на 0.5-1л больше, а вот в езде разница... даже слов нет. Да сравнивать Тойоту и БМВ впринципе не правельно Лекс да, но и тут есть разница как по мне в сторону бмв в эргономике салона, все както расположено там где надо, а не как-то хаотично. И еще когда Лексус допрет что для европы и СНГ надо делать дизеля и прийдет как Инфинити к этому то многое поменяется в сторону Лекса.
Скажу так мне очень нравится GS но если честно совсем чуток дизайн 5-ке проигрывает, а IS 3-ке. К сожалению в ближайшие 2-3 года точно уверен что на новую даже 3-ку собрать не смогу поэтому как соберу необходимую сумму скорее всего тоже возьму б/у бэху.
Кстате не знаю как кто, но считаю глуппым выбирать авто заранее смотря только на то сколько она потеряет в будущем при продаже, я беру машину, к примеру, на 3-5 лет для себя чтобы получать от нее удовольствие(внешний вид, расход, управляемость, резвость и т.д.), а не лучше я возьму чтото посредственное типо рава ибо купив его за 40штук через 3 года я потеряю максм 10 а вот если возьму бэху за 50, то потеряю 15, нахрена мне об этом думать!? Зато я получу удовольствия от вождения гораздо больше.
ТС грац с покупкой выбор правельный, как по мне!
Argus,
2.9.2012, 10:46 Toyota VS. Volvo
И я поддержу за Вольво! А Тойота все хуже и хуже(и дело в не ее надежности это не самое важное в авто) Хай ничего рулится, но немогу понять почему 5местный есть в базе а в топе ток 7 местный!? Ну нафиг мне не надо 3-й ряд зачем я должен переплачивать и все время держать их в складном состоянии? Шумка, музыка и т.д. далеко не соответствует цене, а в Вольво с этим все ок. Поздравляю с покупкой и считаю выбор в пользу ХС90правельным.
Venta, Кир,
7.8.2012, 23:48 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Поверьте штатная в Тиге не мноим лучше равовской, реально хорошая аккустика стоит на машинах премиум сигмента, или теже седаны но ценой за 50т баксов, поэтому если важна музыка то что в тиге что в раве нужно менять и голову и аккустику+ ставить усилок и саб.Вот тут они равны и не только они.
illusion,
6.8.2012, 22:23 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Кстате не понимаю тойоту как можно было ставить такой слабый дизель на прадик.
daiterios, illusion,
5.8.2012, 11:50 rav4 vs octavia scout
Об октавии ни одного отрицательного отзыва.
У нас на Украине продают бензиноый 1.8тб но на мех, старт от 32т баксов. Во 1-х клиренс там почти как на раве(у моего брата обычная октавия и 160мм, т.е всего 2 см меньше рава)недостатка в клиренсе он не ощущает после црв спокойно заезжает на бордюры, внутри машинка очень интерестная, мягкий приятный пластик, а вставки под дерево выглядят багаче чем на камрюхе, 1.8 турбо в 160лс и 250моментом очень резвый а при спорт режиме ваще улет.
Поэтому скажу несмотря на мой скептицизм по поводу шкод оказалось очень даже, единственный минус всеже чуток завышена цена, нам октавия с оформлением и каско на год в средней комплектации с кондером(не климатом, климат еще 1300баков)обошлась в 31т баксов. У нас у ОД работают знакомые 1 манагер и 2-е в сервисе и утверждают что при норм эксплуатации с ними вобще проблем нет, только расходники. Так что я думаю как альтернатива весьма не плохо.
daiterios,
1.8.2012, 3:13 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Если бы делал сейчас выбор, то скорее всего в пользу Фольца! Но так как уже есть равик, а денег на смену нет, вопрос снялся сам собой biggrin.gif
Но вот через годика 1.5 подумаю.
benyamin,
1.8.2012, 3:11 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Да может хватит хаять турбо движки многим нравится у меня у брата Октавия так всей семьей опробывали и ДСГ и движок и все ок всем довольны.
Многие тут как и мы не наезжают 100т и более у меня мение 10т в год на машинах катаюсь кк правило не более 5 лет вот и прикиньте нафига мне думать что будет после 100т, зато 4-5 лет я буду получать удовольствие! Немцы всегда знали что они делают!(2-я мировая не всчет biggrin.gif ) и как ни раз писали в нете из-за трагедии в японии и задержки поставок Концерн Фольц вытеснил тойоту на европ и снг рынках, там кстате кто-то приводил статистики.
Короче не занимайтесь фигней, а берите к чему лежит душа, оба аппарата достойны внимания.
benyamin,
20.7.2012, 14:40 KIA Optima
Помогите определиться с выбором
Читал недавно сравнение Камрюхи и Оптима, кореец с мин преимуществом победил, но как по мне лучше все таки камри, более приемлимый и хорошо известный аппарат, еще Тиана нравится по тестам и т.д. Насщет угоняемости если плохая сигналка и продвинуто в вашем районе то и жугили угонят, машину надо выбирать не по угоняемости! Впринципе достаточно неплохой аппарат, но в топе.
povinnii,
19.7.2012, 21:37 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Да что вы! А сколько нареканий на рав4? даже на этом форуме их полно, а сколько людей которые просто не сидят и понятия не имеют о этом форуме?
И если бы у меня стоял выбор новый рав в топе или б/у в хорошем состоянии офф Ауди КУ-5 я бы даже не думал! КУ-5 ОДНОЗНАЧНО! с равом это небо и земля!
wad71,
16.7.2012, 15:04 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Проверьте Ауди если все впорядке то 80т пробега это семечки, а машина намного красивее, комфортнееи т.д.
Кстате соглашусь насщет женщин если понравилось то все, потом весь мозг съест вот тут плохо там шумит, здесь не едит, а вот если бы мы тода взяли бы ауди то все было бы ок.Также проверенно и знаем.
benyamin, daiterios,
25.6.2012, 10:24 RAV4(III)., Длинная или короткая база?
выбор, достоинства и недостатки
В мануале у лонга А92 и выше, лил все время 92 и иногда 95 супер сейчас лью 95 евро(не экто) просто разница у нас между хорошим 92 и 95 небольшая почемуто, а как проверял неоднократно на 95 чуток больше проезжаю. Сейчас 95 ваще упал почти как 92, а так лей 92 и не парься. Лонг действительно пошустрей будет, и по трассе если гдето 100-115км\ч то расход реально 9.6-10л, а вот по городу не радует на короткие дистанции с небольшими пробками 14.5-15.5(с кондером).
Bobr,
9.6.2012, 17:56 RAV4(III). Акустика
Какая стоит акустика?
Цитата:
(sover @ 9.6.2012, 7:56) *
Alpine PDX, правда цена тебя не очень порадует.

Да цена мягко говоря не совсем адекватная biggrin.gif Еще на 250 баков я могу пойти, но почти 650 это занадто wink.gif
Просто если брать колонки на фронт не Morel Tempo 6 а Фокал, то с усилком 500баксов это самый максм.
Дело в том что я люблю послушать музыку, но прям таким заядлым меломаном не являюсь и супер звук темболее что через 1.5-2 года планирую машину менять, просто невижу смысла. А 400-максм 500 для себя любимого всеже могу выделить.
borbos,
8.6.2012, 11:45 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Продолжайте ждать! Если вы не вкурсе это лично ваши проблемы, а у меня нет ни желания ни времени сидеть выискивать по темам и в и-нете то о чем я писал. Поэтому в дальнейшем общении лично с вами по этой теме вижу бессмысленым! Удачи в дальнейшей уверенности что рав мега машина и данный вариатор, беспроблемный и лучше всех других кпп.
Roman Cooper,
6.6.2012, 12:18 RAV4(III). Акустика
Какая стоит акустика?
Спасибо с калонками вперед определился, а вот усилитель думаю Кикс вроде как по мощнее, но Херц кампания по надежнее.
Олег Некрытов,
5.6.2012, 12:50 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Врядли там просто подвеска жесткая и сзади когда проезжаешь полицейского дейсвительно не комфортно, недавно сам ощутил, кода за рулем не так ощущаешь, а тут жена была, а я с малышкой сзади так пока с 10к полицейских проехали все жопу отбил( при том что она осторожнее меня водит)
Kira17,
5.6.2012, 12:44 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Ну не все так плохо с посадкой, как вы пишите, у меня рост 185, а вес 105кг и я спокойно сижу и при вождении не во что не упираюсь и вобще дискомфорта не ощущаю, да сидения не фонтан чуток улучшить поясничную и боковую поддержку и было бы супер.
И еще одно че вы блин уперлись в эту крышу? Хочет человек пусть заказывает или жаба давит, что в раве у вас нету и дозаказать не могли, тут как с ксеноном у всех есть, а в раве нету. Хранцузы сделаны на базе японца там от них только дизайн и все, причем дизайн весьма интерестный.
Х1 не плохой агрегат, но брать надо в дизеле и с допами и выйдет тот же Ку3 и теже бабки за 50т баксов.
Рафаилыч специально для вас, если вы довольны своим равом и вам он навится, то так и пишите, а не агитируйте всех во всех темах что все говно а рав самый лучший, на вкус и цвет все разное. Более того вы вообще водите 2-й рав и про 3-й небось знаете только из форума.
У я понцев в частности у тойоты дизай в последнее время вообще никакой и как правельно заметил Зэд слелен из всего чуток от тех чуток от этих, ну перевелись дизайнеры что поделаешь. А вот посмотреть на немцев и видишь там все наоборот процветает, незря и корейцы и другие проэкты дизайна своихмашин именно там делают, а не в японии!
Roman Cooper,
4.6.2012, 15:21 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Кира как вобщем уже говорили берите то к чему больше душа лежит, на этом как и на других форумах каждый будет свое болото хвалить, и убеждать вас что рав машина будущего, самя лучшая и прекрасная biggrin.gif
Тут не больше 10-ка человек которые реально спокойно обсуждают и советуют другие машины, а не пытаются уговорить всех купить рав. Я сам являюсь владельцем рава, вобщем и целом я им доволен, но сказать что косяков или минусов нет, или что было бы у меня на момент покупки больше финансов всеравно бы его купил не скажу! И мечтать о Прадо, Ауди или еще о чем-то никому не запрещено.
Решать вам! А некоторых участников прошу, мужики давайте не переходить на личности и наезжать друг, на друга! Давайте уважать мнение того или иного соклубника, даже если он в чемто и не прав!
128, daiterios, Kira17, Roman Cooper, Venta, вася113,
1.6.2012, 19:52 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Присоединяюсь! Вполне вероятно, что вы сделали правельный выбор, единственно что я бы лично, что себе, что жене взял бы на вариаторе, но тут как кому. Сам до рава имел 2 машины на мех. и изменять не хотел, но когда сел покатался на акпп и больше на мех не хочу, разве что взять 2-й авто какойто спорт вариант, тогда да только на мех. Если не сложно отпишитесь потом как впечатления.
Kira17,
1.6.2012, 17:37 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Кира как правельно вам сказали уже, что нравится больше и к чему лежит сердце, то и берите врядли прогадаете.
daiterios, Kira17,
1.6.2012, 14:39 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
Товарисчи! biggrin.gif Давайте не мешать все подряд! Да по цене нафаршированного Ку-3 можно купить голый Прадо и что? Ауди как и большенство других именитых немцев всегда были дороже японцев! Вы посмотрите Ауди А4 с допами будет стоить как Камри в топе с 3.5л(про А6 уже и не говорю) и огромное количество людей предпочтет ауди. А если брать последние модели японцев, то мягко говоря страдает не только дизайн, но и все остальное. Да и вобще японцы всегда были дешевле немцев(Опель не всщет). Просто давайте реально все обсуждать, а не кричать что рав THE BEST! больше чем уерен, что как мин у половины денег просто реально не было на тот же Хай, Прадо или Ауди, а так бы катались бы на другом. Я соглашусь что в диапазоне за 40-41т Рав если не лучший, то в первой 3-ке уж точно, но не более!
daiterios, deerland, wad71,
31.5.2012, 19:36 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
Господа давайте адекватно смотреть на вещи! Ауди Ку-3 всеже по интерестнее выйдет, но цена там высокая потому что Ауди!
И давайте без фанатизма к Раву машинка не плохая впринципе надежная, если с умом водить то вкладывать много не надо.
Сам вожу и впринципе доволен, но сказать что это лучшая машина и т.д. ни когда не скажу ибо это не правда.
И цена за рав нормальная, но больше нынешней она не стоит!
daiterios,
29.5.2012, 12:39 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
Да тут уже пошел походу флуд обсуждения по разным авто ибо автор как я понял свой выбор сделал. Я тоже смотрю со стороны симейного человека пока 1 ребенок 3х лет, впринципе 1 раз в год-два ездим в Россию(Краснодар) к тестю и теще, а так город, дача(но там 99% дорога по трассе) поэтому Пасфаиндер даже не рассматривался вообще, да и ненравится мне он чето, уж лучше Хайлендер, а вот Мурано и Финик как для городского варианта очень даже, во всяком случае Раву уж точно не уступят, а по фаршировке за пояс заткнут. Кстате в доме сосед вчера купил финика 2007г причем как семейный родился пол года назад ребенок.
A_N_D,
26.5.2012, 12:48 TOYOTA VANGUARD ИЛИ НОВЫЙ RAV4 2010г.
это одно и то-же? ваше мнение...
Смотря чем ты занимаешься! Лично я люблю машины, хотя и понимаю и согласен, что лучше купить квартиру и пусть она пока приносит хоть небольшой но доход чем новый БМВ, Ауди или Лекс, да и машины быстрее падают в цене чем квартиры или земельные участки.
alekc,
25.5.2012, 12:52 TOYOTA VANGUARD ИЛИ НОВЫЙ RAV4 2010г.
это одно и то-же? ваше мнение...
Для некоторых людей цена не играет роли. Я уже не раз писал, у меня сосед 5лет назад заказал себе митсык галант в кузове универсал с 245 или чуть больше лошадек 2002 года и на данный период он вложил в нее почти 2 стоимости на данный момент, он заказывал себе 2 или 3 спорт бампера с японии, капот, у него 2 или 3 комплекта разных дисков, фары, тормозная система Брембо как на поршике ну и много чего еще там перфарированая кожа короче на колхозил много чего но вот при продаже он и 30% за эти допы не вернет и аудитория покупателя очень ограниченная на такой чудо автомобиль biggrin.gif Поэтому кому не жалко денег может и из обыного рава сделать себе что угодно. У меня вот в соседнем дворе стоит равчик америкос явно с проставками ибо выше моего даже без замеров. Салон прикольно кожей с алькантарой перетянут и т.д.
alekc,
24.5.2012, 21:46 RAV4 long vs pajero sport vs kia sorento
Сегодня очередной раз замерил на длинные поездки по городу с небольшими пробками 14(с кондером) по району+ пробки 14.7-15л. Выбор думаю правельный если брать конкретно эти 3 модели.
khnick,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:52