Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику iggl. Поблагодарили: 511 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.11.2015, 13:49 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(serguss @ 19.11.2015, 12:28) *
внешне ещё пойдёт,но когда в салон садишься слишком всё убого и тесно визуально.

это про АУТ было ....


Про убого не будем говорить, наш не далеко еухал в отделке самих деталей салона... и уехал ли ващще да и в какую сторону.
А вот что салон у РАВА собранее , необыденно и смелое решение воплотили ( не как у всех) , просторность чувствуется действительно визуально.
koral, га-га,
13.11.2015, 15:04 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Цитата:
(Сахалин @ 13.11.2015, 15:57) *
А почему? Естественно, если не брать акпп расчитанную на как минимум v6? АКПП тоже разные, под разный момент делаются, варик в своей области применения может и поспорить по надёжности, не находите?


не а

Эта зараза и засвистеть может....в самый не непредсказуемый момент.

Почитайте форумы Нисана или Митсу, там такие вещи и другие звуки и тырки практически обыденное дело , по крайней мере ранее было.

Уверен к Айсину не относится. Тайота это все же чуть другое.

Не сомненно надежность есть у ВАРИКа но все относительно и конечно каждый понимает под надежностью разный режим эксплуатации.
Для одного это катание по асвальту все 200 ткм - это надежность, а для другого 200ткм это и бардюры и буксы по 10 мин и т.д. все те же 200ткм.,
совсем разные представление а каждый называет это надежностью. Только у одного это действительная надежность а у другого тока видимость ее

lew90,
13.11.2015, 14:59 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
Вся суть в том , что чтобы дожить на Варике не до 50 ткм или там 100ткм а 170-200-250 ткм.....
Вот когда кто нить доедет до тудава и раскажет что он вжигал по бардюрам и буксовал частенько по 10-15 мин и вдавал вариатору просратся
то это будет совсем другой разговор, а если таких найдется еще много человек на форуме и без проблем то это еще интересней.

А пока стоит придерживатся мануала и ездить аккуратно.

Вроде с Тайотовским Айсином все хорошо, сама конструкция все же не внгушает доверия ...
ИМХО
pam01025, roman,
13.11.2015, 13:22 От: Автомат или вариатор?
От темы с ID: 27241
Цитата:
(lew90 @ 13.11.2015, 13:48) *
100-120 тыс автомат ходит прекрасно,даже если рвать с места,прыгать на бордюры и иногда буксовать, без замены жидкости,вариатор наверное не уступает !?


Вы не совсем поняли наверно мой "уклон'.
Безусловно речи не может идти о том что вариатор надежнее автомата и не может идти у здравомыслящих людей.
lew90,
13.11.2015, 9:26 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
по статье....хотелось бы оспорить ВЕЛИЧИЕ конторы ДЖАТКО.

Может и хороши и опыт большой и Джатко, но у Тайоты с Айсиновским вариком проблем пока вроде или нет или незначительные !
У Митсу и Нисанна проблемных случаев же было не мало , судя по их форумах , ну по крайней мере раньше скажем до 2013 года

АЙСИН надежнее Джатко , пусть даже в массовом количестве это и несущественный процент поломок, но все же .

Иследования и разработки это одно, но эксперименты на покупателях делать все же не стоит если говаорить о поломках вариков.

Тайота выпустила если можно так сказать среди вариков самый беспроблемный и надежный Варик,
но уж по крайней мере надежнее Джатковского и это опять исходя из иследования форумов Ниссан и Митсу с их проблемами на форумах.
В связи с чем и не выбрал НИССАН или МИТСУ ... на варике а Тайоту , это было решение безоговорочное, надежность Варика (среди Вариков) прежде всего .

все ИМХО
128, leo2611, Сахалин,
21.10.2015, 15:55 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Есть вещи о которых просто можно не знать или просто недогадыватся.... что там и как сработает в коробке...аль заклинет аль нет.
Береженого бог бережет !

Разбирать и доставать манету , и пусть даже что 100% она лежит где то между пластиком и не приведет
к последствиям ...разбирать, рисковать жизнью пусть даже с 0.1% вероятности не стоит . А вдруг....
sugarfree, евген75,
16.10.2015, 9:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 15.10.2015, 12:49) *
Эксплуатация разная у всех, когда 3 дня в неделю ездишь по 300 километров по полям, лесам, в багажнике куча всякого скарба негабаритного (типа лопат и проч), никакая пленка не поможет, нужно что то посерьезней, либо просто забить. А если бы я раз в неделю по городу перевозил какой нибудь груз, даже негабаритный, конечно я перевез бы без последствий.


Это конечно другое дело. Такоя эксплуатация ....а куда деватся раз надо...для этого и машину брали чтоб эксплуатировать,
без царапин ни получится. Я думаю здесь надо изготовить какой тотипа короб из паянного линолиума например 3-х мерного и ложить когда
выезжать по полям и лесам.
Змий,
15.10.2015, 10:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
У меня царапин нет не в салоне не в багажнике. Слежу за этим , для самого себя как то приятней что аккуратно.
На прошлой машине забивал на это...и курил...прожигал и пластик и ковер и все такое , щас обратно противоположно все...Аккуратист мля стал.
Smerg,
13.10.2015, 9:37 Зимние шины на RAV4 (4)
Выбрал айс крузер 7000 из того что надоело " осторожничать " т.е оберегая боковину от дорожных рытвин с острыми углами которых по городу просто масса особо по весне .
По таким же соображениям после седана - "надоело уж осторожничать и всматриватся проеду или нет на седане цепану аль нет " и взял кросс с несовсем Полным приводом правда (но сойдет). На прошлой машине резал боковину...паял...спускала чуть все равно потом.
Итог - Машина высокая, резина прочная - слабых мест нет .....ну если не считать что Полный не совсем Полный .
То что дохтор прописал для русских дорог ..... лет 50 еще так будет !
ИМХО
leo2611,
8.10.2015, 15:38 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(vaydor @ 8.10.2015, 16:28) *
пороги на раве убивают его клиренс при сьезде с тротуаров и тд.... Имхо... Пороги на Рамный джип. wink.gif


.... и силовые обвесы спереди и сзади ту да же
kubur,
8.10.2015, 10:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 8.10.2015, 12:25) *
У нашего ОД тоже нет красок. Комрады подскажите где можно посмотреть код цвета у авто?


Зем, можешь заказать краску подьехав например где Хамелон , по Советской 191г по моему.
Там покажешь посмотрят код краски, а могут и сами снять с авто прибором ( если со временем уже выцвела) .
Краска 50мл - 250-300рублей по моему , а лак , закрепитель к лаку и грунт не помню.
Но у них в пластиковые баночки разлив . Надо или переливать потом дома будет.
Все со временем если не в герметичную тара перелить подсыхает, думаю то же купить в спец тюбиках уже чтоб по герметичнее.
А то брал вроде и перелил в гермет. тару , а уже и грунт высох весь , закрепитель высох, лак то же начал густеть ...да и краска скорее то-же подсыхает тихоньку . А обьемы всех жидкостей большие для сколов...жалко
Краска металлик брал , хорошая по моему дюпонт.
КраскуОНИ делают для подкраски сколов по умолчанию сразу с лаком, если надо можещь сказать что по отдельности надо.
После подкраски какого нить большого участка чем скол ( пробовал на железке) то при высыхании краска матовая и лак который в ней
не проявляется визуально и если подкрас побольше чем типа скол то лучше отделно краска потом лак (если до грунта тока повреждение),
но для маленького скола нормал.


Я пришел вк выводу -
ИМХО для сколов лучше срузу купить в спец тюбиках и Краску и ЛАК и ГРУНТ отдельно.
Змий,
5.10.2015, 8:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(AL280 @ 5.10.2015, 6:02) *
Кто как убирает глубокие царапины нашей черной пластмассе и просто потертости??
Металлическую часть порогов покрыл пленкой "оракал" дабы не царапать грязью обуви


После появления таких моментов начал эксперементировать с их исправлением.
Некоторые удалось устранить практически полностью , а некоторые визуально уменьшить и сгладить.
Но результат есть в сторону улучшения всегда.

1. Вначале свожу их ногтем пальца ( гладкой частью... движение к "себе" , чтоб понятней - типа большим пальцем правой руки против часовой... ) чтобы сгладить острые края риски ( для устранения острой грани которая и создает констраст и увеличивает глубину риски с остальной поверхностью)
2. Затем полироль для пластика и мягкой тканью шлифую переоджически сглаживая ногтем.

По крайней мере визуально уже мало заметно в зависимости конечно какая царапина или "ширка".
А мелкие потертости так исправляются ващще хорошо.

Подкрашивать или впаивать типа инородный пластик не рекомендую
Smerg,
30.9.2015, 12:50 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Цитата:
(vnedorog24@mail.ru @ 30.9.2015, 14:31) *
клириенс не занижается, так как пороги устанавливаются в доль кузова, а клириен берётся от измерения от низшей точки авто-это как правило коробка приводов или защита двигателя


По боковой стороне высота все же занизится .....тоже не очень камильфо
kubur,
30.9.2015, 8:16 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Кроме занижения высоты с переди ( сзади нормально в принципе) есть еще очень большой и основной минус труб закрепленных не к жесткой раме , а к лонжеронам как у нас - при ударе в трубу нагрузка пойдет на лонжероны и всего лишь часть энергии погасит измятие самой трубы (и сдесь ее хлипкость только в плюс) .
А уж если серьезный и прямой удар то не погашенная нагрузка все же на лонжероны уйдет , а уж какая она и нанесет ли это им вред стоит только догадыватся.
Я думаю уж лучше покоцанный бампер пластик чем более серьезные проблемы с каркасом авто ... ИМХО
Вот по этим соображнениям и отказался ставить трубы , хотя очень хотел.
kubur,
21.9.2015, 21:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(darkbentli @ 21.9.2015, 22:32) *
Меня на переднем приводе стабильно 1-2 раза за зиму вытаскивали, на полном таких проблем не было пока, так что считаю лучше переплатить 100 тыс. руб. и не париться.


Вы хотели наверно сказать не 'переплатить ' а купить полный, именно так ' потому что переплачивают за безделушки :-)
darkbentli, kubur,
20.9.2015, 8:06 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(darkbentli @ 19.9.2015, 23:21) *
Х-трейл конечно классная машина, про новый кузов не скажу, но предыдущее поколенее очень нравится. Теперь хочу поделиться ощущениями от эксплуатации машины с полным приводом. Ранее на переднем приводе (Toyota Corolla) зимой в гору порой приходилось с трудом заезжать с сильными пробуксовками, на Раве проблем с этим нет, как только начинается пробуксовка, сразу подключаетсяя полный привод и машину как будто сзади кто-то подталкивает. Правда не знаю как себя ведет в аналогичной ситуации Рав с передним приводом.


Как будет вести себя рав на передке в указанной ситуации...да точно так же как и полный .... скажут вам владельцы передков...
А нам останется только улыбнутся.
darkbentli, korostel, sheff61,
15.9.2015, 14:59 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
А за 2.0 плочу всего в год 1030 руб.
[/quote]


Ну это вообще не показатель не брать 2,5 л.

На АВТО более мильона ценником еще +1 рубль за год на налог , ну как минимум смешно.

Мы щас по 1 рублю в магазин каждый день относим...едрен батон.
korostel, игорь 73,
9.9.2015, 14:38 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(Юрий Скорый @ 9.9.2015, 16:03) *
Вы может быть и будете соблюдать скоростной режим, но встречный малый доставит вам камень!


У ВАС красивая белая машина.
Но эта хрень-лепешка на капоте .... все портит , и стоит ли ради пару тройку сколов
портить внешний вид таким уродством.
Зачем брали Белую. Купили ли бы черную или серую и на нем не так заметна это хрень...
Polkmn,
9.9.2015, 12:43 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
С этой хренью на капоте по городу у нас 5 % машин ездят , не более .
Если по трасса не шмыгать часто , то только вред от нее так как капот крепежом
тербанить да и забивается снег и лед под нее
Polkmn, Sacry,
28.8.2015, 12:13 Чехлы на RAV 4
smile.gif
Цитата:
(popoians @ 26.8.2015, 18:09) *
Если у них всё так, как вы пишете, то 100% было бы видео с нишими стрельнутыми сиденьями, а по факту их нету, и испытание точно не проводилась с нашими седеньями! Так что, "прорези" расположенно в примерных местах где расположена подушка, и так же кто устанавливал чехлы мог их "криво" установить, не вт очных местах:) и так же потерял "по вашему" доли секунд:)


Ну это наверно и не требуется делать сертификацию для каждой марки .
У брэнда ВМ есть конструктивное РЕШЕНИЕ, а именно "не закрывать место выстрела подушки" , и это решение испытано на сиденьях и отражено сертификатами безопасности и другими материалами, в том числе и ВИДЕО, смотрите внимательно на сайте ВМ. И подверждает что не закрытое место обеспечивает свободный вылет подушки , не замедлив ее , о чем по всей видимости говорили цифры , которые и явились основанием для получения сертификата безопасности.
стас птз 78,
28.8.2015, 7:44 Чехлы на RAV 4
Вот что написано в буклете для Тигуана :
----------------------
Volkswagen Original Чехлы для сидений
В высшей степени прочный и воздухопроницаемый
материал эффективно защищает сиденья автомобиля
Golf Plus, без ограничения функционирования подушек
безопасности
. Материал, подобранный к ряду аксессуаров
стандартного автомобиля, сохраняет форму и цвет
даже после частых стирок. Описание всех имеющихся
в наличии версий Вы можете найти в прилагаемом прайс-
листе.

---------------

а любая помеха нештатная (пусть даже и слабая) это уже ограничение и будет нужны испытания.

Любое закрытие подушек это НЕПРАВИЛЬНО, если места закрыты чехлами то производитель просто обязан не на словах говорить ,
что все ОК, а предствить Экспертизу испытаний сертифицированную....все остальное от лукавого и отговорки.
А если есть дырка и нет ограничений пусть даже и слабых то возможно и не обязательно делать испытания( но врядли ), однако ВМ - их сделали
посмотрите на сайте , и я уверен что это не лажа. У них все документы есть и видео кстати тоже и сертификаты с номерами по которым можно сделать запрос
и если это не так , то фирму придется закрыть от издержек судебных и обмана - так что это куда более невыгодно нормальной компании.
Просто мы сами не требовательны в отличие от европейцев к продуктам и товарам которые покупаем, на свой страх и риск .

кто хочет может изучить страничку.
http://www.avtobm.ru/safety_and_innovation/

А которые не делают испытаний , то скорее они просто экономят и вводят покупателей в заблуждение,
я бы сказал работают с нарушением законодательства, что сейчас сплошь кругом.
ALEXXM,
23.8.2015, 9:53 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(2012GG @ 22.8.2015, 23:06) *
Я тоже хочу. Подскажите где заказать молдинги, молдинг на окна. Спб.
PS: и еще чехлы на сиденья
Заранее спасибо


На алиэкспресее ищит.
.
Чехлы смотри ветку про чехлы, там группы собирают для покупки со скидками чехлов B&M.
Недорогие рекомендую B&M, дорогие MW brothers
Павел161,
21.8.2015, 11:40 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(KiriBurd @ 21.8.2015, 13:03) *
Захотелось мне салону придать немного алюминия , аквапринт под алюминий мне не понравился так как смотрится не естественно. Нашел у китайцев пару накладок алюминиевых, может кто-нибудь заказывал либо видел в живую? Как качество ? и как думаете будет ли к месту?

На дверные ручки
На щиток приборов
На саблю панели приборов


Осторожнее с этими вещями. Не везде их можно поставить идеально или хорошо.
Накладки на щите приборов и торпеде будут 100% с щелями ( на фото у них они маскируют или не видно, китаюза хитрожопики),
хоть и мелкими и маловероятно что их можно будет плотнее подогнать.
В этих местах ставить - то вероятнее всего будет колхоз из за этих самим мелких несостыковок.
Тем более могут придти и с дефектом или царапинами , ямками которые будут видны и колхозить , или с отклонениями по ширине детали.
На ручки в принципе должно хороша встать. Но надо ли туда ставить .....?

ИМХО .... с учетом работы с их накладками. Кое какие то Накуплены , примерены и валяются в гараже.

По накладкам в салон :

-хром накладка пластик на пластик (серебряный) на руле - идеально
-сталь накладки 3Д на двери (где кнопки расположены) - чуть надо подогнать и все практически идеально, но могут на накладке быть точки - ямки.
-сталь накладка (где кнопки СПОРТ и т.д сбоку и внизу) - идеально
-сталь полоски на двери - хорошо и идеально , но !!!! они могут быть чуть длиннее чем надо
-хром накладка пластик под ручным тормозом - идеально
-сталь накладки на ручки регулировки сидений - не пробовал, но вроде должны встать идеально
-сталь накладка на коробку передач - с зазорами в некоторых местах,
асамая тонкая часть(полоска-перемычка) в накладке срезана очень криво и неровно и полчаются щели и очень не плотно.

Как то так
KiriBurd,
12.7.2015, 16:16 Сетка в бампер для защиты радиатора
Цитата:
(ALEXXM @ 12.7.2015, 17:41) *
Ну да ,ОДэшникам не привыкать дергать бампера.Только вот поставить их грамотно не всегда могут,а может и не хотят.
Если делать всё по уму ,то надо менять кронштейны (направляющие ) бампера+клипсы на новые.Эти направляющие(кронштейны) как бы одноразовые,а как бы и нет.Конструкция крепления не совсем продумана.(имхо)
Когда мне меняли "потеющие "фары,то я им сразу сказал,что знаю о "блуждающей " проблеме неправильного прилегания бампера.Также сказал,что дальнейшие траблы по этому вопросу нежелательны ,и намекнул на замену этих кронштейнов (направляющих ) на новые .На что получил заверения в "совершеннейшем почтении". biggrin.gif .Короче,как они там делали я не смотрел,очень спешил и уехал.Но получил автомобиль в нормальном состоянии.И на словах сказали,что поставили новые направляющие .Прошло уже много времени,пока всё ок.
Посмотрите в разделе "Обслуживание и эксплуатация 4 поколения" тему про передний бампер.Там есть "научное " обоснование этой проблемы и фото.


Согласен полность .
Одешникам лучше ни чего не доверять , если авто работает исправно....а то начнёт работать не совсем исправно.
ALEXXM,
10.4.2015, 15:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
ИМХО
Лучше не красить перед продажей, по причине того что покраска видна серавно будет или толщиномер увидит, а потом обьесняй что красил и перед этим не выправлял от удара в результате которого могло что то например повести (подзрения будут) , а показать человеку , что ничего страшного и все родное , а покрасит ОН сам потом
на эти 10-15 т.р.
Я бы так сделал. И если бы например покупал то по мне так лучше , как говорится купить все "некрашенное", а там уж сам, но с уверенностью неповеденного кузова и все как на ладони...так сказать.
MYRZIK,
3.4.2015, 13:26 Накладки на пороги
Цитата:
(nikandr68 @ 31.3.2015, 8:51) *
кто нибудь ставил себе такие накладки, как качество?

http://mixtuning.ru/item/31930/
http://mixtuning.ru/item/28693/


Отличные накладки , бери , нах.. переплачивать трояк то , когда эти поставил и забыл нгавсегда....
nikandr68,
23.3.2015, 7:44 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Allonzo @ 23.3.2015, 9:36) *
То есть в принципе ничего страшного стоять на N и не обязательно в P ставить селектор?


Если не больше минуты , а иногда если и дольше чуть , то абсолютно не страшно. В мануале кстати написано по моему что на длительную стоянку в Р
Я думаю ставить в P если стоять минуты или чуть более скорее вредно , так как количество переключений в вариаторе так же связано с его четкой работой,
и не рекомендуют уж большо часто шмыгать, а как понять часто или нет ....неизвестно....но наверняка чем меньше тем лучше
Allonzo,
22.3.2015, 22:40 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Цитата:
(Allonzo @ 22.3.2015, 23:15) *
Сейчас пройдёт какое то время и варик будет ремонтопригоден....Это Россия и Кулибиных ох докуя!!! АКПП тоже раньше говорили что не делают , а сейчас аж бегом.... В Ютубе ролик видел фирма рекламировала себя что делает любые коробки в том числе и любые вариаторы...


И не только кулибиных...ещё и 'левшей' , однако как выпускали тазы так и дальше их будем выпускать и на большее не тянем , к сожалению. Японцы говорят сами что он одноразовый или в том смысле , что этот простой механизм требует чоткой настройки только в заводских условиях и только при этом он будет чотко работать , остальное это геморная эксплуатация в смысле не четкая ...жужжит не жжужжит или дергает аль нет . Имхо.
Фирма делает...смотри работает, а как , это уже другой вопрос....ан нет , в том то и дело что как это работает в дальнейшем это лавный момент, хотя в стране тазов это уже не актуально ...едет и все ок.
Если говорить о ремонте с точки зрения ' поехала' то возможно ремонтируют, если с точки зрения четкой и стабильной дальнейшей работы маловероятно.

И ещё...приехайте в Тамбов и найдите тех кто ремонтирует варик ... lol.gif
Самое безгеморное это замена варикаина на контрактный , это дешевле и даже поэтому ремонтировать их накладнее и менее прогнозируемое .Имхо.
АКПП делают если они еще более менее простые коробки , более старого производства, чем щас современные.
bosbota,
14.3.2015, 20:39 Зимние шины на RAV4 (4)
Аткатал зиму на бриджах 7000 . Отличная резина , и прям для наших раздолбайских дорог , и крепкие бока , шипы намертво стоят, везде предсказуемо . С резиной я угадал .
гу-гу,
24.2.2015, 18:19 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 23.2.2015, 12:24) *
если 1000000 раз повторить ппп спасение, то на 10000001 раз он спасет, повторяйте дальше свою мантру.
пп едет не хуже, а где-то и лучше.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

кто не согласен пишите, а то тема заглохла, iggl у тебя гамно.... а нре ппп, не занимайся самовнушением со своим корешком из урюпинска на волге.

понеслось, ппц.


Я думаю вы поняли кто что разжигает....

А сьезда с асфальта вы бойтесь , а мы по легкому бездорожью смогем , и в дождик если чо то же.

Р.s
мы вроде на ты не переходили , так что не тыкайте пожалуйста . Если я и могу позволить на ты некоторым сдесь людям то уж точно не вам.
VASAV74, гу-гу,
23.2.2015, 19:23 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Перприводники пишите что катаете авто тока по асфальту, в лес не ездите и и по снегу то же и межколейность глубокую поперечную перелетаете по воздуху , тогда люди читающие и определяющиеся поймут что по чем и определятся кому подходит а кому лучше полный взять по сути их эксплуатации, а то попадут в жопу с вашими не договорками, помогите им не вляпатся ...будет милосердны.
Allonzo,
22.2.2015, 21:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
В эту зиму действительно сильно убедился в большой разнице между передком /у товарища есть/ и полным в плане гемора и попадалова на буксовку в разных местах и в том числе колейность башенная в эту зиму и скользкая вдобавок.
Экономить в этом плане большая ошибка при выборе ...и лучше взять полный , чем зажать деньги и потом плеваться и хотя бы даже в некоторых местах и не часто.
В эту зиму и в городе и на природе постоянно пользовался кнопку полного...вещь незаменимая , задние колёса это весчь....
Кто будет думать о передке подумайте тыщу раз....может все же не стоит искать приключения и гемор и все же можть не купить ещё там телевизор а все же взять машину как машину и ездить с комфортом...если вы конечно не считаете что комфорт это только плюшки салона :-) , для авто кросаа прежде всего важна проходимость...а тогда зачем он , комфорта есть в камри и намного больше. А если говорить что мол седаны ездят и на передке и ни чего ...то да ездят и малым клиренсом ..и то же ни чего ...ездят же пуст и с гемором в обоих случаях.
ALLEKC, goodween,
21.2.2015, 20:35 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(стас птз 78 @ 18.2.2015, 0:24) *
Полгода не заходил, а терки все те же, какая причина движет людьми убеждать кого то полный не полный, тоже самое кому брюнетки, а кому блондинки, кому сало, а кому мюсли, у каждого свои объективные на его азгляд причины взять то, что ему надо лично для его целей, я ездил до Тойоты на спортейдже 2, передний на палке, отъездил три года, рава взял типа полный, ну и езжу мне нравится, а убеждать кого то это бессмысленно, вон товарищ тут писал что ему не нужен полный и варик, в итоге взял полный с вариком и сейчас всех убеждает, что это панацея и спасет варик, только от чего хз, спросил на ТО - один, были ли проблемы с вариками на 3, говорят было два обрыва ремня у долбоящиков любителей возить прицепы груженные хрен знает чем по полторы тонны, так вот я и думаю, на хрена везти самому полторы тонны какой-то фигни когда можно заказать доставку и в итоге это выйдет гораздо лучше. Читаем мануал и делаем как там написано, и про полный и про передний и про все остальное и все будет ок.


Это про товарища вы случаем не про меня . Так да это я . я хотел брать передок и был уверен что это пойдёт, но волею судна взял из наличия на 28 декабря машину крайнюю, код заказ уже не брали стандарт плюс так как его снимали как комплектацию ... Деньги были налом на кармане ...эксперементировать не стал ..добавил там около сотки и взял за 1млн 118 тыс руб то что было в наше . Я уже много раз говорил что я ошибался про передок, много раз и тыкать пальцем в чом то меня выставляя не надо , что вы хотели меня подловить...типа сам пиздел про передок а взял полный.....не круто ли завернули????. Или считаете я брешу, про то что умышлено болтал про передок а сам
взял
полный и щас типа взял и говорю за полный и его плюсы ....? Я то к вам всегда относился с доверием.....
Поездив, особо ,зимой на полном ...и в том числе ездили с товарищем часто у которого рав4 передок на двух машинах в лес и насматревшись как он там машину мучал буксовав до вони , где я проезжал без проблем .... Если Вы боитесь сказать что Передок на кроссе это неуомильфо и гемор ...то я нет. Люди Не берите Передок..возмите полный и будете ездить везде , в разумных пределах по дорогам которые конечно , без проблем . Полный бережет варик тем если вы не понимаете , тем что бережот варик от буксов до кони ...или скажете что это хорошо...эвакуатор тогда в подмогу.
sheff61,
22.1.2015, 8:57 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
К сожалению все мои посты ответные стерты, а посты оппонента остались висеть и при чом оскорбительные на что и была реакция моя , что не делает чести модератору , оставляя одного оппонента без ответки, ну да ладно возможно он просто не заметил. wink.gif .

Лично мне уже не особо интересно мусолить здесь очевидные вещи , а им хоть , в глаза на ссы. То палки, то подкладки ..или прокладки и они не хотят понять что это просто удобство не иметь всего этого , даже пусть по причине все это возить и корячится у магазинов и жужжать . Посчитали экономить эти деньги , ради бога карячтесь и жжужите , ни кто не мешает, но не надо говорить что это так приятно и что полный это уловка производителя на кроссе , а я вот заплатил и даже за такой полный и теперь имею авто без палок и способный без жужжалок ездить и преодолевать без гемора городские катоклизмы и мне деньги именно на это не жалко. Я был седановодом ...заевистое это дело жжжужать , ну а тем более на такой тяжёлой машине.

Получается просто клоунада какая то .
ALLEKC,
20.1.2015, 22:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Пордонте господа ....не в тему, я опять про своё, раз уж здесь пришлось, уж потерпите.
Допер почему я выкатным домкратом погнул вбок чуть место-ребро под домкрат. Я зафексировал колёса домкрата пробив во льду дырки под колёса его, чтоб он типа не сьхал... лед же , и это была ошибка.
При мере поднятиия домкрата /штанги /центр ось головки начала чуть смещается горизонтально относительно ребра и домкрат скорее должен быть чуть отьехать на 5мм внутрь авто исправив положение и отцентрировать все , чтоб не было усилия в бок , а только вверх , головка же с бортиками и зафексирована с ребром получается , но и я зафексировал колёса пробив во льду ямки под них и поэтому он не отьехал там , а начал чуть давить вбок на пластину-ребро и погнулась она наружу, домкрат же должен был отьехать внутрь авто . Щас даже помню, что так и было когда на фокусе им поднимал на досках пола в гараже , он чуть отьезжал на 5 мм.
Тесть фиксация колёс подкотного домкрата скорее не допустима так как они коректируют центровку при раскладке штанги домкрата и своим отодвигом снимает возникающее боковое усилие на ребро возникающее при смещении оси головки от грани ребра.
Может и пригодится кому сия хрень' чтоб не делать мои ошибки.
ALEXXM,
20.1.2015, 19:26 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(lafff @ 20.1.2015, 21:21) *
Счастливые люди - тамбовчане biggrin.gif


Теперь понял , чтоб не спистили типа sad.gif
lafff,
20.1.2015, 13:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(VASAV74 @ 20.1.2015, 15:10) *
Хотел бы я посмотреть как вы будете одевать эти браслеты, а потом снимать, возясь по уши в грязи. Легче кнопку блокировки нажать.


Не а эти браслеты можно и не одивать...они и в багажнике придают уверенность , но она рассеяться когда надеть их будет проблемно или геморно....так и будут в багажнике,
А сами буксовать будут и мучать авто ....одевать лень будет со временем.
ALEXXM, VASAV74,
20.1.2015, 13:27 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Вас Передки хеr паймешь , то вам передок за глаза типа .. где можно то застрять , асфальт и дороги чистятся , то теперь цепи гандобите ...
это все смешно как минимум. Мест где можно просто нажать кнопку много на дороге часто все же попадаются , разные места, я уж не буду говорить
очевидные вещи что Полный это как минимум удобно...уже надоело.
Буквально вчера выезжал с мойки на дорогу а та на выезде яма с водой и чуть рядом бугор ледяной и я принял чуть на бугор , так вот включил полный и получилось
практически меня вывесило типа и почувствовал что колесо переднее чуть вывесилось....его задние то толкнули и авто поехал.
kubur,
19.1.2015, 22:38 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KennySamara @ 19.1.2015, 22:57) *
Здорово, что у вас такая небуксующая машина! Значит, по таким дорогам ездите. А вот у меня все ПП знакомые, в этом сезоне буксовали, я уже писал об этом - врут собаки)) Даже брат буксовал на ПП - сам видел! Хотя, глазам тоже доверять нельзя. В любом случае, оч рад за вас)) У меня иногда (2 раза) буксующая, поэтому интересно провести эксперимент в равных условиях с ПП и этими штуками, просто любопытно. А вдруг окажется, что паритет - мало ли чудес на свете. А вам не нужно стыдиться, ибо стыд - удел закомплексованных людей. ИМХО.

Просто, если вдруг окажется, что эти херовинки хоть на 50% так же хороши, как в видео, то (именно городские(!)) ППшники окажутся в положении людей, купивших дорогую табуретку, привязавших ее к своей, пардон май френч, заднице и повсюду ее таскающие, ради того, чтобы раз в день присесть и выпить чаю. Как вы заметили, я ни с кем и ни с чем не спорю - окажется иначе, тоже куплю себе такую табуретку и привяжу к своей))) Я за объективность.


Харэ , а , чо за нищебродство, лопатки , доски , люди специально сделали помощника в качестве. ПП, чтоб не выходить на улицу , ан нет и тут нашли где сэканомить,
, решили изьебнутся (как я я почти чуть ранее, но ангел отвел...)сэканомили 80 тр так и ездийте с палками , а мне валом с палками, машину на последние покупали или по убеждению передоко-то ( я ранее чуть по убеждению не купил...но пронесло) так и вы ездиете с палками и досками и ездите дальше, но не спорте и не ровняйте.
Признали ранее что это емор...а теперь на попятную пошли. ...зассали чтоль. Так мы правду и так знаем про передок то ...имеем возможность нажать кнопку аль не нажать гнать нам не надо....заевло все уже чо то .
Потратили мы раз 80 тр , а не прожрали , зато ездим и не паримся как люди.
Я ещё могу понять людей на предке которые не ездят по плохим дорогам , а по асфальту всенгда , но вы уже буксовали на передке то .
80тр от 1 млн. это не такие уж деньги которые определяют истинное назначение авто ...а допустим не наличие на 2 динамика больше.
А если уж не хватило денег , то ни чего здесь зазорного
и нет то уж , но только не надо говорить то что типа не зачем переплачивать ...да за удобство и за то чтоб не сосать если чо ..а так и скажите я с досками как нить зато телек куплю.
Мля мне славу богу пронесло позорится так , ладно там седаны подкладывать доски а тут купить кросс за млн и с досками бегать вокруг- да бамжи и то люди засмеют .
kubur,
19.1.2015, 19:20 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(kubur @ 19.1.2015, 2:24) *
Чего непонятного то? Проехал ты, допустим, 10 км, сжёг 1 литр, встал - расход на табло - 10 л/км. Стоишь, не глушишь. Сжёг 0.1 литр на ХХ, пробег всё тот же - 10 км, расход по БК - уже 11 л/км. Сжёг ещё 0.1 на ХХ - расход 12 л/км. Ну и так далее. Топливо расходуется, пробег не изменяется, расход на единицу пробега растёт.


Блин не туда нажал, не на то сообщение , для димка 1982, ответ. Извините. Но ответка пр проблеме .

У меня типа того было как то с показаниями летом пару раз - ползли на , сфетафоре стоял , вверх с 10.. до 19 аж , я ещё пожалел что долго не сбрасывал а теперь придётся сбросить и сбросил , и ещё раз потом было но уже не сбрасывал все потом в движении нормализовалось...до нормального показания 10,5 за какоето растояние и ещё подумал что зря прошлый раз сбросил.
Dimka1982,
19.1.2015, 10:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KennySamara @ 19.1.2015, 12:21) *
Нет, никто на брюхо не садился, если бы так сели - никакие ленты бы не помогли. Просто при подгазовке колеса подкапывают ямку, стенки которой моментально уплотняются и становятся скользкими ловушками, на колесах же, мокрый снег забивается в протекторы и покрывает шипы как пленка. Думаю, данная проблема касается только мокрого, слипающегося, тяжелого снега. Машина шлифовала четырьмя колесам. В общем, для зимы крупных городов монопривод вполне сойдет. Думаю ПП хорош в грязи, на грунтовках, особенно на подъемах. Весной буду пробовать.

Народ, у меня на двери давление в шинах 2,2 стоит. Как мне сейчас подкачивать, до 2,2 или меньше, с запасом на потепление, ведь когда потеплеет давление увеличится?


Понятно, но все равно у меня такого не было , всегда проезжал с кнопкой , всегда хоть и тяжелые места были со снегом по горажам нечищенным.
Померите давление тогда и подкоректируете по времени когда потеплеет, а щас серавно колбасит 0....-20...
KennySamara,
17.1.2015, 21:19 Обтянуть руль кожей
Цитата:
(warnerr @ 17.1.2015, 17:17) *
В прошлом году человеку обшили руль на срв настоящей кожей за 5 тыс ,очень красиво и практично.На кашкае был полиуретановый руль ,плохой руль,стремный.


У нас тоже обшить кожей стоит от4т.р. ЕСли уж делать то тоже 5т.р будет ' ну если у хорошего мастера, но можно на разборе за5_6т.р взять если кому не влом с разбитой машины руль.... dry.gif
Евген ПЖ,
17.1.2015, 10:06 Обтянуть руль кожей
Цитата:
(nikandr68 @ 17.1.2015, 9:22) *
Продавец заявляет, что 100% натуральная кожа, а форумчане , кто ставил, пишут кожзам. Какой материал на самом деле? И что там за нюанс, который надо учесть при установке?


Кожа , чётко помню и видно ' по изнаночной стороне 100 % натуральная кожа , мягкая и пластичная .
Нюанс надо правильно выставить особо те места которые обхватывают спици руля ' сначало примерить все хорошо чтоб они эти 'ушки' точно охватывали спицы
и уходили под обод и ровно стыковались обхватив спицы. Буде ставить и применять поймёт о чем речь. Если вы просто наденете на руль и не особо выставите кожу и начнёт шить может и не сойтись все точно и обхват спиц в том числе . Совет не приступайте шить пока пусть и долго но не выставите все правильно и чётко , а дальше все уже дело техники.
nikandr68, путеец,
16.1.2015, 23:26 Обтянуть руль кожей
Цитата:
(vvasia68 @ 14.1.2015, 22:14) *
Такие комплекты как правило не подходят. Хоть и делаются род машину. Если это натур кожа то не подойдёт 100%. За такие деньги плюс пересылки не стоит связываться. Зря потратитесь. Выйдет убого. Хотя на фото супер. Посмотрите в ютюбе отзывы по таким комплектами. Я себе сам шил рули на прежние машина. Тогда 4500 дало дорог за руль. Сейчас нормально. Обратитесь в ателье. Цена выйдет прибл одинаково. Перед тем как сдать машину посмотрите образцы работы. Не фото а натуру. Деньги все не отдавайте. Высок процент недовольных швом. Когда торопятся кривой выходит. Тонкую нить и плетение как на фото не берите. Она быстро перетирается.


Я ставил , подходит сто процентов как на картинке, качество работ зависит от того как выставите натянув колцо-накладку на руль, я косекнул тока в одном месте когда выставил уже на клей-скотч шов чуть скосил у перемычки-незаметно а ставил бы второй раз то все учел бы и поставил так же как на картинке. Прикидывал и шил часа 4,' нитку берите чёрную потому что будете шить первый раз и швы если красные могут быть не такими ровными а чёрные незаметно это . Рекомендую эту вещь' берите не думайте . Руль стоновится толще и мягкий приятный для рук и не дубовый как даже у оригинала кожаного ,сравнивал, и пупыристый . кожа мягкая ' Катаю 5 месяцев износ нет ващще. Когда будет снял и поставил другую. Цена вопроса на Али за 1800 была по моему . мне вышло за 900 рублей китайца чуть развел на спор и откат обратно
nikandr68,
15.1.2015, 13:16 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(Roman Cooper @ 15.1.2015, 15:09) *
iggl , я сожалею, что вы так ничего и не поняли...


Не знаю что я там должен был понять , но подкавырками начинать занимается это не красиво , тем более я вас негативно не касался.
Вы провацируете или скажем чуть пытаетесь опустить меня не понимая этого , у вас есть хоть честь и уважение или понятия какие нить .
Кусаются с вами я не стану.....сочту это за ваше непонимание нормального общения на сей раз. А... Все я понял....ха..батенька .
Я поддерживаю того или соглашаюсь с тем, как считаю нужным и мне полезным и мне на срать на то, что лично вы негативно к кому то относитесь,
Я к человеку отношусь хорошо и считаю его очень полезным и активным на форуме , опытном человеком , кстати повлиявшим на некоторые мои решения , которые в последствии
помогли сделать правильный выбор.
И всегда читаю его посты как умного и опытного человека , имеющего понятия .
Надеюсь ответил вежливо ....хотя было не легко, ну да ладно....
Aleks6969,
15.1.2015, 12:03 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KennySamara @ 15.1.2015, 12:15) *
Почему штормит? У любой задачи есть несколько решений. Задача - мобильность. Два варианта. 1. Купить новую машину и ездить самому. 2. Купить вторую бюджетную квартиру и ездить на такси на деньги от сдачи. По цене - два равноценных варианта. Вот, думаю что лучше. Собираю информацию. Вариант третий - купить БУ ПП РАФ, а оставшиеся деньги положить под %, с 500 тыр. проценты ок 10 000 месяц, на такси уходит 22 рабочих дня * 400 (2х200)руб = 9000 тыр. БУ РАФ в цене потеряет мало, продать всегда можно.


Я бы не прочь был тоже взять ещё квартиру , добавив чуть балбла, но машина то нужна полюбому и не совсем ж гавенная. Вам по ходу машина не очень принципиальна , купите хату ...а машину потом если чо возмете .
KennySamara,
14.1.2015, 14:05 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(KennySamara @ 14.1.2015, 15:56) *
Чтобы найти ориентир в виде существующих цен, понял, что на данный момент таковых не существует. Звонил к ОД. Записи нет до конца января. Какие-бы то ни было машины начнут появляться через 4-5 месяцев. Цена будет в среднем + 250-300 тыр к старым ценам. И то не факт - как на вулкане живем. Думаю, выставлять за 1 300 000, с ежемесячным снижением в 50 тыр, ибо торопиться некуда.

Звонил в Кошелев проект (бюджетный самарский застройщик, цены от 1 000 000). Цены на квартиры практически не поднялись и врятли поднимутся, из-за отсутствия ипотеки. А квартира - это квартира, по сути - можно будет наплевать на все персионные реформы, когда время придет, хотя еще и не скоро. Ибо сдача внаем - больше всякой пенсии.

Короче говоря, решился.


Снижение на 25 тр в месяц не более того и то после начать после того как 2 месяца сначала повестит без снижения , а то за 4 месяца сьедешь в жопу.
Покупателя надо ждать своего ..кому надо он найдется сам , а кто просто так то нехер из за них цену понижать . Имхо
KennySamara,
14.1.2015, 13:08 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 14.1.2015, 14:56) *
его цена офф. 1463р. за 1200-1150 продавай.


Чисто его комплектации уже нет в 2014 , там есть с перприводом но богаче . надо посмотреть нас скока % подорожали авто у фициалов .
Он брал 1050. Подорожание , если 30% то 1380 и скинуть 100= 1280 короче 1300 как минимум выставляй а там посмотришь, ближайшая комплектация с перприводом это 1463 и она конечно побогаче , но дороговато уж щас людям будет людям ,тогда твой вариант самый раз им придётся .
KennySamara,
14.1.2015, 12:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
'KennySamara' .....не сдавайте назад. То что вы сказали ранее, то сказали возможно и на эмоциях или накипело но правильно как есть и обратно уже не отварачивайте. Ни кто не спорит что передок имеет своих покупателей именно соответствующие их эксплуатации и конечно передок также и не вписывается в режим эксплуатации многих других владельцев.
Но просто с полным приводом это будет наиболее полноценный авто и без емора, отдал деньги и поехал . думаю лучше отдать 100тр' чем еморойничать переодически.
Или с лопатой ездить и досками там разными это не гемор ...отдав мильон....это просто пилдец какой-то , о чем вы ранее писали и даже не просто емор.
Но вы сами посадили себя на этот крючок. Была комплектация стандарт с вариком и полный и разница 135 тр от вашего ,а если у вас стандарт плюс щас то разница 80 тр по моему .
Но такого емора это стоит. Вы пишете разницу в 200тр это с комфорт +, да там большая понимаю, но лучше иметь полный пол жомой хоть и стандарт а не комфорт+ ,чем чем не иметь ваще .
гу-гу,
14.1.2015, 10:32 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(гу-гу @ 14.1.2015, 4:48) *
KennySamara=красавчег!
народ, тоже хочу покаяца, вожу в богажнике большую штыковую лопату, буксировочный тросс и цепи на колеса.
снега полно, погода дрянь, то мороз, то оттепель, местами каша не убранная, колейность, скользко, во дворах жесть, пока не "садился", очко играет пипец, потому как нет у меня ППП, жалею жуть, да варик жалко, уже буксовал не раз и почему не купил ППП?
переднеприводники, кайтесь.
фу, стало легче, прошу понять и простить.



Хорошо. Лучше поздно как говорится чем ни когда. Мы же серавно знаем правду.

Зничит Вы ещё не совсем потеряны для общества smile.gif . Понимаем и прощаем yes.gif

Человек нашёл силы признаётся после всего наговоренного...я считаю это тоже большого стоит.
гу-гу,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:42