Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Балтика. Поблагодарили: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2010, 13:35 Сиденья с подогревом
на RAV 4 II
я не дозвонился. что б не думали, что пустое, даю телефон: 8-906-8двасемь2799, зовут Виктор. если память не изменяет отдавал комлект передних и задних за 15 000 руб.. на заднем был порез от битого стекла, передние подробно не расмотривал. черная кожа, подогрев.
OTTO,
8.5.2010, 8:49 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
спорт - спортивные танцы, ещё занимается единоборствами, но там без соревнований и без званий.
авто - праворукий рав4-2поколения, 2005 г.в., красный. в профиле заполнял два года назад, данные почему то слетели.

спасибо за слова понимания.
к141мн,
30.4.2010, 10:02 ДТП теперь и у меня
Почти лобовое столконовение
Много людей, на протяжении многого времени, многократно, читая Вашу тему, произносили в своём уме эту фразу. И невольно «примагничивали» подобное к себе. И даже по теории вероятностей, а не по теории материализации мысли, через некоторое время ДТП будет ещё у кого-то с форума. Проведение параллелей в ситуациях будет явно неприятной.
Пожелание о переименовании темы обусловлено только лучшими побуждениями. Обсуждение и слова поддержки это хорошо, а вот название темы нет. Жаль, что раньше это никто не поставил на вид. Всего наилучшего.
Dr.Cox,
3.7.2009, 16:23 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
По Вашим вопросам. Замеры сделаны в прошлом (95 бензин) и в этом году (92 бензин). Резина одна и та же, тип передвижения одинаковый (город и дачные выезды по выходным), природных катаклизмов, экстремально низких или высоких температур в эти периоды не было. Масло штатное - Тойота. В общем условия плюс/минус равные.
Теперь о моём типе замера расхода. Я просто записываю сколько заправил и сколько проехал до следующей заправки. Понятно, что когда на табло "круглая" цифра пробега типа 280 или 320 км. заправки не будет под рукой, просто когда приближается время очередной заправки я ловлю эту круглую цифру, записываю её и обнуляю суточный пробег. Иногда ловлю её уже когда заправился. Опять же можно записывать и некруглые цифры, для электронной таблицы это не имеет значения, но я уже привык так.
По теории больших цифр мои результаты могут грешить в малых отрезках замеров, но стремятся к абсолютной точности с ростом количества заправок. За полтора года я заправил 2117 литров бензина, проехал 19 725 км., расход в смешанном режиме и так скажем в смешанном сезоне 10.733 л/100км.. Кто мерил точнее пусть бросит в меня камень biggrin.gif

до кучи: потратил на бензин 44 300 руб.
kolesniy,
2.7.2009, 13:49 Какой бензин ты заливаешь? Сага о бензине и расходе
92 против 95
имеющий глаза увидет. все заправки только на Лукойле
kolesniy, OlvasA,
21.2.2009, 6:31 распиновка лямбды !?
кто знает как подсоединить лямбду
Цитата (вальтер72 @ Сегодня в 06:16)
у тойоты лямбда БОШ или не БОШ !?? у меня на ней написано (ТОЙОТА 89465-20270) расцветка проводов - 2 чёрных, 1 синий, 1 белый...... а на второй лямбде NTK 2 белых, 1 чёрный, 1 серый. получается надо подсоединить: вместо двух чёрных- два белых!? вместо синего- чёрный!? а вместо белого - серый????

У Тойоты стоит Денсо. А по цветам Вы правильно определились. Сам пару лет назад такое "бодяжил", см.фото.
marshal,
17.2.2009, 18:31 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
в покупке новой машины есть минус - выехал за ворота салона и машина сразу теряет в цене.
свой рав брал с пробегом 16 000 км., с запахом новья и всё было "ещё в полиэтилене". да это б/у., но такое б/у мне сильно по душе.
когда будет больше денег (или много денег), всёравно, возму б/у авто, но лучшего класса. уверен, что первый хозяин всегда тратит лишние деньги на воздух, а моё финансовое мышление такого не приемлет. ИМХО.
prokol2005, upn770808,
13.12.2008, 11:26 Хитрые инструменты
Или что понадобится для ремонта РАВчига
деньги
saskvotch,
27.11.2008, 20:11 MANU, PWR, ECT кнопки на панели
что это значит
Цитата (jippo1972 @ Сегодня в 17:11)
если горит лампа, то режим О/D включён

уважаемый jippo1972 горящая лампа как раз горит надписью O\D off что по означает выключен, тобишь выклечена возможность 4-й передачи.
Будьте внимательнее с введением обноклубников в заблуждения.
siora2,
11.8.2008, 17:06 скорость по максимуму!!!!
кто пробовал?
Цитата (НСВ66 @ Сегодня в 17:05)
Давно перерос это... смысл какой?

+1
dims65,
7.6.2008, 11:47 Мини-мойка
у себя в гараже
Цитата (БрунэТКа_54rus @ Сегодня в 10:39)
Ребят, а подкапотное пространство как часто мыть? И чем его мыть? И как его мыть? А то мы что-то боимся туда воду лить, вдруг что-нибудь зальем.

Мыть водой из АВД. При сильном загрязнении предварительно облить двигатель средством для помывки двигателя. Я для этого использую ту же пену DLS-125. Разговоры про опасность замыкания и прочих траблов почти безпочвены. Свой двигатель мою без особых заморочек, даже клеммы с аккумулятора последнее время не снимаю.
PYCCKI,
7.6.2008, 6:34 Мини-мойка
у себя в гараже
У меня бочка 60л. и две канистры по 30 л. которыми собственно привожу воду в гараж. Мойки, как Вы понимаете, не каждый вечер biggrin.gif . По этому в гараже всегда как минимум 60л. воды как максимум 120. Для обычной помывки 60 хватает вполне. Может всё дело в активной пене, которая переводит грязь в легко смываемое состояние.
Литра жидкого воска хватает на 5-7 моек, беру как и DLS-125 по 100 руб. за литр.
PYCCKI,
5.6.2008, 17:21 Мини-мойка
у себя в гараже
Ну, вот нашел минутку накидать про мою индивидуально-гаражную мини мойку. Всегда был авточистюлей, в любую грязь и непогоду мои машины были самыми чистыми. Давалось мне это порой не легко. Мойками не пользовался, всегда машину мыл сам, ведрами во дворе, из шланга на даче и т.д.. И вот с появлением моды на мини мойки призадумался над покупкой АВД. Да ещё пару раз попользовался Керхером у товарища и давай выбирать модель. После некоторых консультаций и рытья инета купил себе год назад Керхер 5.20.
Сейчас моя гаражная мойка выглядит вот так:
1.бочка 60 литров, стоит на возвышении, аппарат может качать воду сам, но некоторое преддавление не помешает,
2. угловая трубка для мытья днища, труднодоступных мест, порогов, крыши,
3. грязевая фреза для отбивки крупных загрязнений (использую очень редко),
4. фильтр для воды на входе, очень рекомендуют,
5. емкость для пеногенерирования,
6. концентраты пены и жидкого воска, в специализированных магазинах продают по 25 литров, поэтому покупаю на автомойках «из-под полы» по 1 литру,
7. собственно сам пистолет с обычным соплом.
Если по прогнозу обещают возможность дождя, то сильно с мытьём не заморачиваюсь, а просто сбиваю грязь. Если же ближайшие дни дождей не видно мою тщательнее, с поливкой жидким воском и натиранием машины. Использую минимально контактный способ помывки, в инете называется «без контактным».
Явные плюсы: не переживаешь, что пошёл дождь, а ты только вчера потратил 250 руб. на автомойке. Думаю, Вы меня понимаете. Часто использую в прочих домашних целях: отбил краску на старом радиаторе отопления, барбикюшница всегда идеально чистая, ну и т.д..
PYCCKI, tomich68,
27.4.2008, 5:56 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
http://www.telegorod.ru/dvd/phantom/dvm3019/ похожая голова
Remmi,
16.4.2008, 6:23 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
ну спасибо, пока ждал коментарии чёрные диски продались, но может это и к лучшему. в одном из шинных центров мне пообещали под заказ привезти диски моей мечты (см.фото). пр-во не тайвань, а италия.
zz1812,
15.3.2008, 16:04 расход топлива на РАВ4-2
какой у вас?
в экселе рисуете простую табличку. туда кидаете все заправки и километры и теперь все данные по расходу у Вас перед глазами:
DedLive,
15.3.2008, 15:50 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
там на сайте нужно сначала посмотреть рекламу для того что бы двинуться дальше, (ну это фенечка данного файлообменика), затем скачиваете все 4 части. они будут заархивированы. кидаете их в одну папку и стартуете разархивацию первого файла. он уже сам цепляет остальные. в итоге у Вас будет один файл с названием РАВ4. вставляете чистый CD и запускаете этот файл (файл прожига проекта, у меня под программой Неро сработал на ура) и он Вам закатывает CD диск с автозапуском. когда потом вставляте этот диск у Вас запускается вот такая программа:
DedLive, evfoi, evgen969, ilya555, Niki025, Serg2511,
15.3.2008, 7:50 Руководство по эксплуатации, техническому обслужив
ребят вы чего? в современном мире не адреса книга-почтой по 900 руб. дают, а ссылки на электронные книги.

часть первая http://rapidshare.com/files/73920785/rav4.part1.rar

часть вторая http://rapidshare.com/files/73924934/rav4.part2.rar

часть третья http://rapidshare.com/files/73929141/rav4.part3.rar

часть четвертая http://rapidshare.com/files/73929767/rav4.part4.rar

--------------------------------------------------------------------------------
Artoomi, Gip, GiZ-mO, Ruru,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:38