Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику blackrobber. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.3.2017, 9:39 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Цитата:
(blackrobber @ 22.3.2017, 12:37) *
Подскажите, ошибка P0156, купил универсальный датчик DOX-0109, заехал к электрикам, обжали, устанвоили, ошибка не ушла. Скинул АКБ, ошибка ушла, потом появилась. Электрики отмахнулись - мол датчик говно, не рабочий, покупайте оригинал. В чем может быть дело? В криворукости тех, кто разъем перекинул мне? Ведь это по сути тот же оригинальный датчик но без разъема, брал в автодоке, выглядел нормально, в коробке, с цветной инструкцией, кремом и в пакете запечатанный, ну то есть не левак. Как то можно снять и проверить именно датчик? И да, там у меня пламягасители и обманки. Но ведь все работало.


Итак, на самом деле нужно просто заехать к нормальному диагносту, который залезет куда нужно, покрутит что нужно, подключит штуку, которая в рельном времени считает нужные графики и т п. У меня дело оказалось в обманке, которая забилась сажей, поэтому датчик показывал неверные значения, глючил. Сначала сняли обманки, продули, стало все ок, после чего решили не заморачиваться и поставить электронные обманки, которые он же сам и делает.
Итог: тысяча рублей, пару часов времени, проблема ушла, вместе с ней ушло троение в двигателе, повышенные литра на 2 - 3 расход, и чек. Машина стала ехать лучше.
Legish, учкудук,
5.10.2016, 8:53 Неисправна система управления паров топлива Rav4 2
коды ошибок Р0446* Р0440* Р0440
Цитата:
(Beholder @ 3.10.2016, 17:38) *
Были эти ошибки, проблема крылась в гнилой горловине бака (негерметочности). После ее замены все ошибки ушли.


Были такие же проблемы. Секрет кроется в не герметичности системы. В моем случае, воздух подсасывался из бракованного топливного фильтра, который быстро спускал давление в виду дырки в нем.
виктор РАВ4,
9.11.2015, 19:23 Рывки, толчки на низких оборотах, подскажите
Выкрутил старые свечи, были Denso. Видны следы коррозии. Одна свеча имела микротрещину, которую можно нащупать ногтем. Из чего можно предположить, что одна катушка не исправна. Поставил новые свечи, залил полный бак Лукойл 95Экто, машина поехала по-другому. Без рывков и толчков. На данную минуту проблема решена.
Новокузнечанин 7347,
14.10.2015, 13:56 Троллейбусит
Цитата:
(Tvset @ 1.10.2015, 11:15) *
В погоне за экономией топлива можно и каждые 30 ремонтировать. Ибо нефиг на 5-й передаче меньше 2500 оборотов ездить. "дотуда на низах масло не добивает" это дословно то, что мне в сервисе сказали.


Пробег 248 тысяч. Ремонтов в коробке не было на протяжении всего пробега. Воет на 1 передаче как и у всех. Воет уже 50 тыс. км. Звук не такой сильный, не напрягает. Начиная со второй звук исчезает совсем. Трогать не буду.
Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21