Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику krot-tt. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.8.2017, 14:35 Важно! Сброс ошибок.
Цитата:
(johnnyblack @ 18.10.2015, 16:10) *
Важно (кому интересно).Сегодня узнал.
Хотел бы Всем немного сделать маленькую такую отметку.
При появлении ошибки рекомендуют отключить аккумулятор, чтобы их сбросить и стереть.
Так и есть, они пропадут вообще(даже в памяти).
НО !
Ошибку можно сбросить педалью тормоза, но при этом сохранить в памяти !
Запоминайте последовательность(это нигде не прописано) !

1. Включаеш зажигание и давишь на тормоз 5 раз.
2. Выключаеш зажигание и давиш на тормоз 5 раз.
3. Включаеш зажигание и давиш на тормоз 10 раз.
4. Заводиш.
Ошибки пропали, но сохранены в памяти !
p.s.Если не пропали повторите попытку снова…

Не нужно отсоединять клеймы и полностью ошибки сносить(для этого есть диагностика).

Сег при ремонте вызвал сразу три ошибки. Проверь двигатель, проверь тормоза и 4 вэдэ. Ездишь а оно млин горит ка зараза. Ваш метод помог. Все пропало. А осталось оно в памяти или нет - пофиг. Ошибки то искусственные. Спасибо. - рав 3 2011 гв официал.
Владимир 727,
20.11.2016, 14:47 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
(Energy @ 20.11.2016, 14:37) *
Кто Вам сказал, что вариатор "охлаждается" или "нагревается" охлаждающей жидкостью двигателя? lol.gif
Не вводите людей в заблуждение - эти контуры совсем не связаны.

А при прогреве авто в вариаторе разогревается масло - за счет трения механизмов в самом вариаторе.

Это Вы не вводите..! Вот файл. Там чётко написано что в бесступенчатой трансмиссии существует СОБСТВЕННЫЙ масляный радиатор к которому подсоединяются шланги охлаждающей жидкости. Мало того, эНтот контур охлаждающей жидкости завязан на малый контур! То есть разогревается в первую очередь, одинаково вместе с печкой!
scile, стас птз 78,
5.9.2013, 20:57 НЕ меняйте задние дины! (Важно!)
Поставил сег. на зад нормальные динамики.., а звук сзади как был кака - так и остался! ГОЛОВУ РЕШИЛ ОСТАВИТЬ РОДНУЮ.
Оказалось что родная магнитола кастрированная, т.е. на зад идет сигнал без низа и верха! Переставил новые динамики на перед, а сзади оставил родные. Звук стал спереди стал нормальным, а зад - в топку.
Мораль басни такова - нет смысла менять задние динамики при родной голове!
gday, влад11,
2.8.2012, 20:15 Ключ для крышки масляного фильтра
Какой размер?
Цитата:
(891225 @ 24.7.2012, 23:21) *
Задавал подобный вопрос оф. диллеру, на что получил такой ответ: "Крышка масляного фильтра снимается при помощи специального приспособления № 9228-06501 65мм."


ЭТОТ 09228-06501
макс77,
1.6.2012, 9:31 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Может уже было, но ОСЬ туто ссылка интересная dry.gif http://www.laparts.ru/?page=news&id_ne...76&start=60 lol.gif
Триовало,
23.5.2012, 19:30 Заклинило переднее правое колесо!
клинит колесо
В главном тормозном ослабли пружины, и (ИЛИ) подтерлись сальники поршня главного тормозного и из-за этого его трудно отталкивать назад пружинам (скоро потечёт!).
Педальные пружины тоже имеют свойство ослабнуть и из-за них шток который от педали давит на поршень главного тормозного цилиндра слегка придерживает (упирается) в поршень даже при отпущенной педали.

А суппорт клинит тот - которому тяжелее. Из четырех тормозных суппортов все имеют разную степень "тяжести".
daiterios,
3.4.2012, 8:42 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Монро с саксом имеют предрасположение по качеству к определенным брендам.
Например у меня в Мерс Виане стоят родные Сакс, даже на Самом амморте написано (Сакс сделано в Испании).., (весь авто собирают в испании). Так вот они у братьев по оружию ходят по 100 тык без проблем --- и далее. А когда нужно менять то покупают только оригинал, тот-же сакс.
А если покупаешь Сакс для другой какой тачки где оригинал не Сакс -- то какашка еще та оказывается!
Такие-же наблюдения и по монро.
ИМХО: каяба, токико, кони или оригинал Тойоты - это все из чего сегодня можно выбрать на Рав.
Если-бы был другой какой внедорожник-говномес - то можно было-бы еще несколько фирм прибавить к выбору.
Тут парень в посте сверху писал что каяба надоела ему, - думаю это просто эмоционально, т.к. в ней за последних 7 лет качество не упало, а по ощущениям они стали немного мягче, но по физическим показателям тот-же эффект.
Откуда я это знаю? Два раза на Л200 менял амортизаторы. Пробег 200 тыс.. Ставил каябу. Каждый раз делал замеры на напольных веса и безменом усилие на ход штока туда и обратно в килограмах. Оба раза 25 кг. на сжим и 42 на выход. Между замерами (сменами амортизаторов) срок 3 года.
Недавно у зятя менял тоже на Л200. Ставил каябу, опять мерил - результаты те-же. В итоге получается что за 7 лет я прокачивал три пары амортизаторов и имел одинаковые результаты!
Про мягкость: плавающий поршень сейчас у каябы стал как-бы еще более плавающим. Устаканивается дольше! Но для наших неравномерных дорог это только лучше!!! Может быть первые амортизаторы были для всех нормальных стран.., а спустя эти годы каяба уже делает более избирательно!?? Но эта особенность только положительна для России!
Я не рекламирую и не продаю каябу, но мне нравится что ПОКА хоть одну расходную деталь можно купить не задумываясь и не "чесать репу" - что купить. Когда они скурвятся - будем искать другие.
Кстати: 25 кг - это усилие на сжатие в амортизаторах для Л200. 25Х4=100 кг.. Когда ставлю новые то машина поднимается на 1-2 см.- как будто стала легче на 100 кг. --- прикольненько так! smile.gif biggrin.gif

brenz_boyt, Emoshkovich, juran777, MrDims, пашок11111, Триовало,
28.3.2012, 11:20 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(juran777 @ 22.3.2012, 16:00) *
Искатал этот 98-ой. Никаких отличий от Лукойловского 98-ого не обнаружил. Расход по трассе по-прежнему 8.3 л/100км. Странно, что сразу после 98-ого и на 95-ом движок начал тянуть как на 98-ом. Что это, глюки?! Или заслонка по другому стала работать, или форсунки промылись?!!! smile.gif smile.gif smile.gif


И глюки, и промылось, и глаза у тебя открылись, и уши, и кошелек, и мозги!
Я за тебя рад.
Таких парней не хватает в нашей красивой жизни.
juran777,
25.2.2012, 9:04 RAV4(III). тормозные колодки
Я всегда беру оригинал, на все машины. Диски предсказуемо изнашиваются, да и тормоз остается привычным.
Чаще всего "чужие" колодки или скрипят-свистят, или быстро изнашиваются, или диски грызут, или нЕ тормозят ни хрена и диски не грызут - но перегревают их.., или все вместе сказанное. ИМХО
ser587, val-ret, алекс123,
24.2.2012, 19:30 RAV4(III). Стоит ли кастрировать стойки заднего стабилизатора поперечной устойчивости?
Цитата:
(MrDims @ 22.2.2012, 10:02) *
сумрачный японский гений smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif unsure.gif ph34r.gif lol.gif
Fgbupiyf,
17.2.2012, 22:59 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(VVN52 @ 17.2.2012, 22:58) *
Перечитал практически всю тему и .......... wacko.gif. Дайте только один совет короооотенький - да или нет.
Такое масло нормальное - CASTROL Magnatec 5W-30 A3/B4? Пасибо yes.gif


Я б его не лил. Густовато оно, много золы и щелочи. Вобще Кастрюли лажовое маслице, в принципе. ИМХО
VVN52,
27.1.2012, 19:01 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Вот чувак имея терпение хорошо описАл.
http://avtomaslo.info/vyazkost-motornogo-masla/index.php
juran777, Триовало,
25.1.2012, 14:03 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Основная задача современных моторных масел - быть угодными экологии, катализатору и сажевому фильтру.
Это и является основной проблемой долговечности двигателя и, собственно, самого масла.
Объясняю:
Основное понятие кот. несет в себе классификация масел по API: SM и SN это пониженное содержание фосфора и цинка в масле (в угоду трехступенчатым катализаторам и сажевым фильтрам). НО именно количество в масле фосфора и цинка говорит о его способности защищать и смазывать двигатель.
Поэтому чаще всего в маслах API SM\SN вообще почти отсутствуют эти важные для жизни мотора "ИнгредиентЫ".
А в API SL\SM они уже могут присутствовать, т. к. SL обязывает!!!
ВОТ Я И ЛЬЮ МОБИЛ 0w30 ПОТОМУ ЧТО ТАМ ПО ФОСФОРУ ПОКАЗАТЕЛЬ 0.1 и по API оно только SL
К стати, в книжке отсканированной именно SL идет первой рекомендацией, уже потом (ниже) написано "Универсальное масло SM"
Считаю что масла с API SM\SN и другие зелёные нужно даже менять чаще...
Спасибо что дочитали.
MrDims, Roman Cooper, Триовало,
24.1.2012, 21:10 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Вот сканкопия. 2011 года машина.
Roman Cooper,
20.1.2012, 11:54 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Каяба станет помягче тысяч после 30-40 пробега. И то эта мягкость будет раскачкой.., а не той которую ждут.
Неоспоримое и самое главное качество каябы (помимо держать дорогу, нормального качества и долговечности) - это отсутствие инерционных кренов машины, когда, например, скатываешься с бордюра или тротуара на проезжую часть и боишься что-бы по инерции не чиркнуть порогом(днищем, защитой, подкрылком). Колесо очень быстро прижимается к асфальту, а сама машина так и не успевает клюнуть.
Меняя на каябу нужно помнить что при съезде с плохой дороги на хорошую машина еще примерно километр будет мягче чем хотелось (для трассы), потом-же плавающие поршни "устаканятся" и машина уцепится в дорогу как надо.
Так-же съезжая с трассы на плохую дорогу нужно понимать что плавающий поршень еще не вывел свой "люфт" относительно нОвого дорожного полотна, и поэтому машина первых примерно метров 500 будет жестковата!
Подводный камень только один, кстати, он касается всех газовых амортизаторов с плавающим поршнем -- сильные удары по кузову и подвеске когда влетаешь на скорости в приличную выбоину. Нужно смотреть на дорогу.., а не на соседку справа.., а ночью вообще не гнать.
Спасибо что дочитали.
daiterios, Dokker76, Ed86, Emoshkovich, i4rav, Rastak, Кацап, Мхалыч, пашок11111, Рохан, Триовало,
14.1.2012, 15:24 RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)
"Косяки на RAVе"
Цитата:
(51RUS @ 29.12.2011, 21:54) *
Режима кик-дауна нет. При резком нажатии на педаль довольно долго думает - можно и влететь при обгоне.
Да, лепестки надо бы отдельно от руля, чтобы не гоняться за ними на поворотах. Магнитола на аглицком.

У меня кикдаун есть! Машина февраль 2011 г.в., вариатор полный привод. Разгон вроде вялый - но это обман!!!!!!! Он ровный и кажется вялый, и все позади остаются. Присмотрись! Но по сухому с места рвать не будет, НЕ классический автомат однако.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛ. МОЛОДЕЦ. СМЕЛЫЙ ПАРЕНЬ!
BLACKxJACK,
17.12.2011, 17:16 Сломалась заслонка печки
помогите
Цитата:
(andrey567 @ 20.11.2011, 21:31) *
У меня вот такая проблемка: перестал дуть воздух на лобныовое стекло, unsure.gif sad.gif

Яб на твоЁм месте выковырял бы заслонку и ездил. На лобовуху всегда нужОн воздух! Я если они очень сильно влияют и без них больше как на лобовое никуда не дует - то насверлил бы дыр в них сколько нужно. Я так делал уже в ауди. Только там пружинка слетела и потерялась, а взять было негде и никакая не подходила.
Так и ездил.., и как будто так и надо.
OberProkuror,
15.12.2011, 20:56 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Своих 5 копеек тоже не зажму.
1. Когда-то мне дилер АУДИ говорит что пора мне свечи сменить.., а у меня все ОК, и я не хочу бабульки выкидывать!
Он настоятельно рекомендовал.., и т. к. мастер приемщик был знакомый (не раз к нему ездил) то решил поверить.
Заменили. Когда сел за руль..., НЕБО И ЗЕМЛЯ!
Оказалось что "глаза замыливаются", и незаметно что уже и приемистость не та, и что жрет больше!!!

2. Часто бывает что начальные замеры делаются в нормальную погода, а последующие (с которыми сравниваем) уже в жаркую.., или наоборот!
Например залил бак, и на работу-с работы туда-сюда. Можно и 2 недели катать его.., а потом следующий! Начинал замеры с печкой, а закончил с кондеем! А кондей в Раве нехило расхода прибавляет.

3. Давление в шинах (особенно в Раве) очень влияет на расход. Проверено. Особенно зимой при перепадах температуры колеса садятся. Т.б. 2.2 это не очень маленькое давление (по сравнению с другими авто), и видимо не зря Тойотовцы его учредили. Особенно в пробках, когда дергаешься и раз за разом, а колеса например 2.0, и уже сильнее нужно давить на газ чтоб тронуться вместе с потоком! Тоже проверено.
chan,
29.4.2011, 16:09 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(ВсётакиRAV4 @ 30.1.2011, 8:23) *
япошки сэкономили 45 А...поставить можно,ток следить надо - успеет ли генератор зарядить более мощную АК

У меня апрель 2011, АКБ 60 А, генератор 100 А.
Oksi,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:51