Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sergmed46. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2019, 15:49 Вариатор на рав4 (замена масла в вариаторах aisin 111, 111f, 112 и 112f)
Замена жидкости в вариаторе, пошагово с фото
Цитата:
(Hellion_ @ 8.5.2019, 12:47) *
Здравствуйте форумчане!

Планирую делать частичную замену + замена фильтра. Коробка K111F судя по бирке на кузове под дверью, пробег сейчас 72, из них я накатал около 30 бережной эксплуатации. Предыдущий хозяин судя по чекам делал частичную замену без снятия поддона - просто слили старое и залили новое, по крайне мере в наряд заказе нет позиций по фильтру/прочим необходимым запчастям.

Подобрал зип:

1. Масло CVTF-7004 4L ( хватит ли его при условии что будет менять и фильтр?)
2. Кольцо уплотнительное заливной пробки акпп 90430-12008
3. Трансмиссионный фильтр в акпп - JS Asakashi JT485K ( судя по описанию включает в себя и прокладку )
4. Прокладка сливной пробки - Toyota 90430-18008

Подскажите как быть: если при разборе выясниться что грязи на магнитах совсем много и состояние жижи очень плохое - как поступать? Делать каки планировал частичную и потом повторить процедуру через 1 т. км? Или докупать еще масла и менять полностью?

Лучше возьми оригинальную прокладку поддона, она армирована! Ставили мне прокладку эту кривые руки мастеров, потекла! Потом купил оригинал и поставил сам, соответственно попал ещё на масло! Может лучше прикупить фильтр Масума без прокладки, а её оригинал поставь! Я описывал выше где-то данную ситуацию
Hellion_,
22.4.2017, 8:58 Установка форсунок стеклоомывателя с подогревом на дорестайл.
Цитата:
(yura270972 @ 10.4.2017, 17:34) *
Как известно на рестайлинговом RAV4 установлены форсунки стеклоомывателя с подогревом. Есть желание установить такие же на дорестайл. Номер форсунок 85380-42160.
В связи с чем вопрос к владельцам рестайла - как организовано включение подогрева, т.к в инструкции по эксплуатации с оф.сайта про форсунки нет не единого слова.
Если есть у кого доступ к ТЕХДОКУ по новой машине, то был бы благодарен за эл.схему подключения форсунок.

https://www.drive2.ru/l/9560495/
kazik026,
24.1.2015, 15:32 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(invir7042 @ 24.1.2015, 17:27) *
У меня Рав выпуск август 2013 г. Сегодня был на ТО 20. Был готов к замене рычагов, т.к. на заднем сиденье жестко как на табуретке (в сравнении с предыдущей Короллой 2008 г.в.). Но ОД отговорил. С его слов у нас в Кемерово еще ни кто не обращался, а вот в соседнем Новосибе обращаются, но после замены половина из них просят поставить обратно старые, т.к. на заднем сиденье упругость еще больше возрастает. А я надеялся, что после замены будет небольшая вальяжность сзади как на Камри или хотя бы как в Королле. Отзовитесь пожалуйста кто заменил, появилась вальяжность или наоборот упругость еще больше возросла? И еще ОД сказал что поменять рычаги можно, а вот если не понравится, то обратно менять не будут.

Меняй, я поменял и товарищам своим советовал,никто не пожалел!чувствуется упругость,а как иначе на кроссоверах! А если хотите как на Камри,то приобретайте Камри!
AMIRKHAN173,
8.8.2013, 21:00 Удары в передней подвеске
за 3000 пробега 2 раза были пробои! первый раз на рельсах при скорости около 40 км/ч и торможении, было дело ночью, думал что рельсами пробило днище. долго обхаживал авто и смотрел на момент пробоя картера(защита пока не стоит). и буквально 2 дня назад на каширке на ремонтируемом участке дороги, услышал такой же звук при торможении, и подумал, что все-таки дело в недоработки передних стоек, вот поеду на 0 ТО там все озвучу! 20 июля машину в салоне получал!
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:27