Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 664ЕЕ41. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.7.2019, 11:42 RAV4(III). Рулевая рейка. Стабилизатор. Втулки. Стуки спереди.
Симптомы. Гарантия. Рессурс.
Цитата:
(ЮНК @ 22.4.2019, 11:03) *
У меня рейка стучала с нуля, момента приобретения авто в салоне, продавец сказал, что это касяк производителя и что на ходовые не действует. Лет 5 ездил нормально, потом стук увеличился, поехал в мастерскую, где специализируются только ремонтом реек. Отремонтировали, стука нет, через неделю опять появился и уже в усиленной форме. Опять поехал к ним, подрегулировали, стук пропал на время, потом опять появился. Я опять к ним, та же история. Нашел другую фирму, поехал к ним, обьяснил, что делали. Те, ну надо было к нам ехать, у нас все надежно. Разобрали, что то заменили, собрали, отрегулировали, стука нет. Прошло 2-3 дня, стук появился, я к ним, они опять разобрали/собрали отрегулировали, стука нет, через такое же время опять появился. Купил новую, катаюсь полтора года, стука нет.

Приветству всех!
Хочу поделиться своим "опытом" устранения стука спереди и всеми определенными как износ втулок рулевой рейки.
Симптомы для замены втулок были у меня, не постоянные глухие ударчики при передвижении по незначительным неровностям.
Заменил втулки стабилизатора, потом сами линьки(тяги) стабилизатора. Эффект нулевой. Пошел дальше. Заказал у "mikrona" втулки, поменял...Но стук не ушел! Трясли на стенде. Все нормально, но при движении все повторялось. Потом вспомнил как здесь один товарищ применил способ лечения задних сайлентблоков при помощи вставок в блок отрезка ремня. Попробовал так же сделать только спереди. И чтобы вы думали, звук практически исчез! Из этого вывод: заменил задние сайлентблоки передних рычагов и тишина!!! при движении по неровностям , которые просто начали доставать!
Второй момент, может кому пригодится, При демонтаже рулевой рейки для замены втулки нужно опускать подрамник, так вот болты, которые его крепят его имели значительный износ в месте установки шайбы. Снаружи не видно, только когда отвернешь. Появляется зазор в креплении и вполне может служить источником посторонних шумов и стуков. Не торопитесь списывать рейку, проверьте всю переднюю подвеску.
KoFe, Shot, Кот4499,
30.1.2019, 13:38 Faq по ремонту акпп на тойота rav4, 3 поколения (коробки u140f, u241e и u660e) типовые проблемы и варианты ремонта (плюс вариатор k111f)
подробно с фото, ценами на расходники для АКПП и т д.
Цитата:
(Vodolei@70 @ 30.1.2019, 22:18) *
Т.е. соленоид ни при чем? smile.gif

Честно говоря, не знаю как отобразилась эта ошибка, но больше не повторялась.
Все спецы отмели тему с вариатором и «приговорили» блок valvematlc. Пришлось приобретать для замены новый блок.
Проблема ушла, сигнализаторы не горят, машина едет и при том, более резвее.
Как-то так.
Vodolei@70,
14.12.2017, 11:18 Демонтаж ксенона
Цитата:
(Рафаил4 @ 14.12.2017, 20:18) *
У меня был в ближнем ксенон корейский вроде Шо ми:
https://www.xenonshop.ru/articles/Xenon_top.html
Никто мне ни разу за три года не мигал

Добрый день!
Как уже писал выше снял "китайскую" хрень, иначе назвать не могу.
Пока обнаружил только то, что галогенные лампы нужно брать с температурой больше 4000К, свет будет более к белому, без желтизны.
А по поводу какой у кого стоит ксенон корейский, китайский судить владельцам этих штучек.
У меня был голимый Китай без каких либо намеков. Снял и не жалею!
Вова Лермонтовский,
1.12.2017, 13:52 Демонтаж ксенона
Цитата:
(664ЕЕ41 @ 30.11.2017, 22:50) *
Спасибо за пожелание!
Обследование проводки показало,что «колхоз китайский» на лицо и демонтаж неизбежен.
Потом поделюсь результатом.

Всем привет!
Снял и привёл в соответствие, т.е. поставил галогенки.
Сказать, что удовлетворён на 100% не могу, но свет очень приличный, встречка не моргает и видимость в норме, понты не мое.
Вова Лермонтовский,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:48