Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Qwest. Поблагодарили: 3134 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2011, 7:40 Подножки
Я заказал шнорхель оттуда.
Деньгу отправил, вроде все ок, выслали, но с таможнями-доставками жду не ранее чем недели через 2-3.
Как придет, отпишу что да как, можно доверять конторке или нет. Цены у них хорошие больно, если с первым заказом выгорит, то буду большой заказ у них оформлять.
jushi, Moser, vic946,
7.11.2011, 10:40 Индикатор не горит
Посмотри тут, но подсвечиваться регуляторы температуры 100% должны.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=5199&st=0
Вова Лермонтовский,
7.11.2011, 8:00 Развал-схождение
Фото к сожалению нет, вот на схеме места, через которые регулируется задний развал-схождение.
Эндрио,
1.11.2011, 15:24 Полезная информация (RAV4-1)
Объемы жидкостей, резина, диски и другое
Цитата:
Кто мне скажет на рафчиках есть хоть кокая то блокировка? И еще вопрос, привод полный постоянный????


Привод постоянный полный, самый честный вариант. Не на всех полноценных внедорожниках такое есть, как выясняется. Я уже не говорю про современные кроссоверы. Блокировка межосевого дифа на МКПП жесткая, включается кнопкой, на АКПП - почти жесткая, управляется мозгами коробки. Всяко лучше и надежнее вязкомуфт.
А есть некоторые счастливчики у которых еще и торсен сзади.
keksm, Владимирр,
1.11.2011, 11:44 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Ну в общем наверное последнее мое сообщение с этой теме.
Вчера забрал свое ВУ и судебное решение.
Меня полностью оправдали, не найдя в моих действиях нарушений ПДД.
Мои показания соответствовали бывшим вышеизложенным сообщениям.
Свидетель все подтвердил.
Потерпевшая по поводу ДТП ничего сообщить не смогла, так как ничего не помнит. Экспертиза Елизаветинской больницы, куда попала потерпевшая, показала наличие в крови 4.9% этанола. (на сколько я сам понял - состояние "вговно").

Итог происшествия в финансовом вопросе:
1)50000 руб. услуги адвоката (теперь я понимаю, что мог бы обойтись и без него, но 4 месяца реально сидел бы на иголках и поседел изрядно, сам для себя решил, что заплатил за нервы.)
2)7000 руб. платная автотехническая экспертиза.
3)3000 руб. лобовое стекло
4)6000 руб. фары, менять пришлось парой.
5)2000 руб. мухобойка
6)Рихтовка и покраска капота и крыла еще впереди, пока финансов на это нет, возможно имеет смысл облить полностью по весне.

После последней встречи с потерпевшей выяснил, что здоровье у гражданки отличное, даже не хромает. Я так понял, на таком контингенте людей все заживает как на собаках.

Из плюсов можно отметить, что теперь я всю эту подноготную знаю на ура. В следующий раз, упаси Бог, все будет проще.

Всем одноклубникам хочу посоветовать:
Соблюдайте ПДД, хотя бы по возможностям сил своих.
Бойтесь пешеходов, зачастую попадаются неадекватные личности "без страха и упрека".
Всем удачи на дорогах, будьте внимательны!
128, chernyh, funcruuser, isnem, KNITTER, Roman Cooper, Venta, xtras, Иллья, Олег29, Рохан,
1.11.2011, 10:51 Кнопки на автомате
Ничего страшного не случится. В нижней кнопке чисто механическая разблокировка переключателя АКПП.
Спорт-режим вкл/выкл кнопкой рядом с аварийкой (во всяк. случае у тебя по фото)
Про овердрайв уже написали, разрешение/запрет на использование 4 передачи.
kasper2k, m63723,
24.10.2011, 8:00 Развал-схождение
Есть на Придорожной аллее такая СТОха, Кенингсберг называется, вот там развальщик этот и обитает.
Только учтите, ничего, кроме развал-схождения там делать нельзя! Остальные "мастера" это варвары.
antonio,
24.10.2011, 7:38 Косметическая покраска дисков. Работа выходного дня.
Отличная работа! Молодец!
Рохан,
18.10.2011, 7:55 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Цитата:
Кайфовая резина. Напиши пожалуйста полное название и размерность, тоже такую хочу-уж больно люблю по говнам ездить.


Kumho Road Venture MT KL71 225/75/16

И по проходимости это Нечто! С этой резиной я в полной загрузке в такие места залезал, что жуть брала.
И за всю эксплуатацию только 2 раза эта резинка провернулась и закинула грязюки мне на крышу. А так... прет как на гусеницах.
Даже учитывая все неджиповые свойства наших машинок, я уверовал, что у меня настоящий внедорожник. biggrin.gif
alex80, keksm, Rus02, sedmoy,
12.10.2011, 10:35 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Ну как то так. biggrin.gif
crubonly, Djo, keksm, Roman34rus, sedmoy, Xel0n, Zorro,
12.10.2011, 8:10 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Roman34rus на самом деле расход может и не измениться почти. У меня то с тракторным рисунком наката почти нет, динамика другая, потому и жрать стала больше. Если решишься, то будь готов к доработкам по аркам-локерам.
Я бы на твоем месте взял, смотреться будет супер! cool.gif
Roman34rus,
11.10.2011, 14:12 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
У меня 225/75/16, лифт 3 см. Задевало, пока я не доработал выступ арки, и потом ещепришлось переднюю часть передней арки чуть подрезать.
Мое мнение, что шаркать все же будет.
Да, и еще, если диски со стандартным 45 вылетом, то точно будут задевать агрегаты.
У меня и колеса чуть меньше и вылет 35, так не достает буквально 5 мм.
Все же шинный калькулятор дает разницу по радиусу в 7.5 мм по сравнению с моим размером.

По расходу точно будет чуть больше, колеса и тяжелее и накат другой.
У меня разница со штатными колесами вылезла в 1 литр/сотню, но у меня резина мудовая.
Roman34rus, sedmoy,
10.10.2011, 12:22 Вывод сапунов трансмиссии.
Где, как, куда?
Цитата:
Надо, надо! Давай, кидай.
А где находятся сапуны раздатки и акпп?


Ну на раздатке его найти не сложно, там где кардан цепляется, сверху по цилиндрическому корпусу рукой проведи, наткнешься.
На АКПП сапуны удобнее из под капота смотреть, в районе стартера.
Если яснее, то посмотри в экзисте по номерам, которые указал Уважаемый keksm.
Фотки выложу завтра, сегодня спецом сфоткаю.
DNRublev, GorS, mvv,
10.10.2011, 10:31 Вывод сапунов трансмиссии.
Где, как, куда?
Огромное спасибо за подсказку.
При осмотре сапунов редуктора и раздатки, обнаружил, что они давным давно закисли и ничего уже не пропускают.
Заказал новые, как придут установлю со шланчиками. На АКПП сапуны высоко, и если уж совсем не топиться, коробке ничего не угрожает.
Пока под машиной ковырялся, обнаружил, что раздатка изрядно нахватала воды, а так как через забитый сапун это маловероятно, пришел к выводу, что набирает она через щуп. Резинка там слабенькая, да и больно уж низко эта тряхомудья висит.
Купил шланг 18 диаметра (можно и 16, но натягивать труднее), вытащил щуп и на заливной трубке затянул шланг хомутом.
Второй конец вывел в моторку, за АКБ. Заглушать особо не стал, просто воткнул уже не нужный щуп в свободный конец шланга.
Масло поменял прямо по новому маслопроводу. Намного удобнее, единственный минус, уровень масла мерять теперь сложнее.
Так что граждане равоводы, если катаетесь по глубоким бродам (от полуметра и выше) советую всем провести такую процедуру.
Если надо, скину фотки, но там делов на 20 минут, вместе со снятием-установкой колеса.
DNRublev,
5.10.2011, 10:42 рав4(1) откуда то идет гул
помогите определить))
В личку скинул
RAVshan4,
5.10.2011, 10:30 RAVчик гзязь и снег!?!?
проходимость???
При нормальном движении крутится всегда 4 колеса, блокировка межосевого дифа в твоем случае производится нажатием кнопки на приборке.
Жестко делит момент между передней и задней осью 50\50.
Если поймал диагоналку, ну или сел на пузо, то крутится будут по одному колесу на каждой оси.
Это от того, что у наших машинок к сожалению нет межколесных блокировок.
oleg81,
5.10.2011, 8:32 Как подтянуть рулевую рейку?
Ну я этот карданчик снимал уже дважды и скажу, что не так уж все и сложно.
Лично я снимал в подкапотном только патрубок от фильтра к дросселю и сам корпус фильтра (что не обязательно).
Из салона выкручивал полностью оба болта из карданчика, сдергивал его с колонки.
А под капотом главное сорвать затянутый болтик, рукой дотянуться можно.
Я на остывший движок целиком ложился, головой упирался в моторный щит, одной рукой придерживал шланги, а другой откручивал.
В общем не самая сложная поза камасутры. biggrin.gif
Но ты перед всей этой тряхомудьей перепроверь еще разок, люфт может быть и не в нижнем карданчике.
wladkar,
3.10.2011, 8:01 Как подтянуть рулевую рейку?
AS-1640 Крестовина нижнего шарнира карданчика.
Кстати у меня есть не нужная, она хоть и стоит копейки, но если надо-могу подарить.
Да, кстати буквально вчера хотел ее поменять, снял карданчик, руками люфт не смог обнаружить, тоже расстроился, что рейка...
Когда все собирал на место, на шлицы сажал четко по метке (если внимательно посмотреть, в одном месте сдвоенный шлиц).
Промучался конечно. Еще затянул болты шарниров от всей души, во всех трех местах. И о чудо! люфт ушел полностью, наслаждаюсь комфортной ездой.

Да, еще полезный штук... На форуме уже говорилось, что очень полезно менять пыльник в месте прохода карданчика, но как то не верилось мне что эта мелочь может влиять на шум... Вчера, раз уж залез, решил сделать, использовал старый, но целый пыльник шруса.
Когда поехал, реально не поверил... ощущение, что уши заложило, шум от ДВС и передних колес стал минимум на 40% меньше. Вот тебе и резиночка...

crubonly, zhoglodey, Новокузнечанин 7347,
28.9.2011, 13:49 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Продолжаю повествование о своих передрягах. dry.gif
Ходил сегодня с адвокатом в прокуратуру, давать показания (изначально ничего не писал, ссылаясь на 51 статью).
Только сегодня убедился, что адвокат это действительно нужный человек, даже если я не виноват. wink.gif
1) Следователь в принципе со мной почти не общался, разговаривал с адвокатом.
2) Все показания следователь записал сам под диктовку адвоката. smile.gif
3) Как оказалось все цифры которые я мог сказать сам, без адвоката, влияют очень и очень сильно. Например, лично я бы сказал следователю, что двигался со скоростью 50-55 км./ч, что есть правда, со слов адвоката записали 55-60 и объяснили, что если сказать меньшую цифру, экспертиза может показать, что мол мог избежать ДТП. Если бы не адвокат, я бы сказал, что заметил человека метров за 30-40, что есть субъективная правда, на глазок. Записали в показаниях 20-30, именно эти цифры при экспертизе покажут невозможность избежать ДТП. И много еще чего, сколько шагов сделал человек, каким боком стоял и т.д. ph34r.gif
В итоге назначили экспертизу и я в очередной раз удивился законам в нашей стране... wink.gif
Экспертизу можно сделать бесплатно, но срок до полугода и возможно на некоторое время будет изыматься автомобиль.
И можно сделать за 1-2 недели, стоить услуга будет 7400 руб. wink.gif
Ну и последний плюс адвоката, это то, что он посодействовал в продлении времянки до истечения срока действия предыдущего продления. И сразу на 2 месяца продлили.
В общем следак на словах сказал, что если экспертиза будет в пою пользу, то дело закроют, права сразу отдадут и платить за ущерб я ничего не буду.
Главная проблема теперь, это с потерпевшей показания снять, она ни в какую не хочет появляться в прокуратуре...
Как что-то изменится - отпишу.
Venta,
26.9.2011, 14:54 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Как и обещал рассказываю о продвижении в разрешении моего дела.
Все прошедшее время сдвигов не было, пострадавшую выписали через месяц, остальное время делали экспертизу о тяжести нанесенного вреда здоровью.
Когда продлевал времянку, встретился со следователем по административным делам (тогда дело было еще у них). Пообщались, он меня немного успокоил, сказал, что вины он моей не видит вообще, да и пострадавшая вроде претензий не имеет. Но теперь уж от нас, участников, мало что зависит.
Сегодня позвонили с Лиговского, из отдела по уголовным делам. Экспертиза признала тяжкий вред здоровью, адвокат все таки пригодится. dry.gif
В среду пойдем показания давать.
Что будет дальше, расскажу.
analitic56, Venta,
20.9.2011, 15:33 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Без пластиковых проставок откатал на этих дисках около 3000 км., ездил до 150 км.\ч, все ок было, после замены резины на грязевую и установки пластиковых проставок на эти же диски уже к первой тыще накатал. Скорость правда больше 110 не давал. Но по вибрациям никакой разницы не почувствовал и ничего никуда не ведет.
Roman34rus,
20.9.2011, 11:03 И снова о размере шин...
Какая резина нормально сядет на штатное литье?
Пардон, наоборот все тогда. biggrin.gif Все равно смотрите ширину своего диска (на оборотной стороне должна быть инфа), если у Вас штатный диск имеет ширину более чем 7.5, то тоже не айс. Колесо будет выглядеть немного нелепо (кромка диска выпирает, не скрываясь резиной), риск разбортовки так же присутствует.
Под 215 резину диск должен быть 6-7,5. У меня лично 7,5 ширина, 215 резина смотрелась на них убого, перешел на 225.
Идеальная ширина диска в Вашем случае 7, можете меняться как хотите и на той и на этой резине будет золотая середина.
axalp, Timoxa,
20.9.2011, 9:48 стук при троганьи назад
что может быть
Подвесной, крестовины кардана (вряд ли), опора редуктора (скорее всего).
jixs,
12.9.2011, 7:46 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
Тоже думаю о резине такой. У меня лифт 3,5 и вылет 25, останется загнуть выступ этот. А расход увеличился?


Привет, расход пока высчитываю. Точно увеличился, но не на так много. Учитывая изменившуюся длину окружности колеса, приблизительно на литр/сотня больше стал. К концу недели точные данные будут, сообщу. ph34r.gif
Вчера проверял резинку на грязищах. Непередаваемые очучения! 200 метров жидкой грязи на кривой, с перепадами и колейностью дороге и ни одно колесо, ни разу явно не провернулось. Машинка как ехала, так и проехала. rolleyes.gif
Roman34rus,
6.9.2011, 11:42 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Резина Kumho Road Venture MT KL71 225\75\R16
Ее долгое время продавал наш одноклубник cruzac.
Вот я ее и купил.
Без доработок шаркала безбожно.
Загнул выступы за подкрылками, обрезал части локера, которые с выступом и наростил с жигулевского локера прямым куском.
Теперь все ок, нигде ничего не задевает. Диски правда у меня с вылетом 38, на штатном вылете думаю еще и коробку цепляло бы.
Резина суперская, и внешний вид и лифт 18мм, да и на бездорожье подмога не хилая. Единственный минус, на асфальте шумновата, но это
дело привычки.
keksm, Roman34rus, Новокузнечанин 7347,
6.9.2011, 9:43 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Вот моя после лифта и на новой резине от cruzac.
alekc, Djo, keksm,
30.8.2011, 17:59 Обустраиваем салон
что хотелось изменить и что сделал
Уважаемый Vitalii_Tyan, делали сами или через ателье?
Если сами, то не осталось ли выкроек, а если через ателье, то сколько денег вышло?
Получилось здорово! По домашнему...
koc909, Vitalii_Tyan,
25.8.2011, 8:16 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Ну а вот внешний вид того, что получилось.
Фотографировал ночью, чтоб виднее.
keksm, Zorro,
25.8.2011, 8:13 Итак, "Ангельские" депо или аЦЦкий труд...
Выкладываю свою обновку.
Вот так я решил проблему с корректором. Колхоз конечно, но другого не надумал.
Длинным саморезом, прямо через фару закрутился в внутренний кронштейн корректора.
Только сперва зафиксировал в необходимом положении внутренние элементы фары.
Единственное, под саморез желательно подложить шайбу.
Кстати, даже при таком варварском отношении, сохранилась возможность подправить угол света
где то на 5 градусов. Закручивая или ослабляя саморез фара опускается или поднимается.
keksm,
19.8.2011, 7:42 Куплю диски на рав 1 отличного состояния (бу)
ориентировочно за 4-8 т. руб, освободите гараж и выручите соклубника
Выслал фотки тебе на почту. Тут к сожалению не выложить.
oao,
17.8.2011, 8:01 Фары
Если бюджет такой, то однозначно лучше оригинал послерестайл.
Если экономить, то DEPO, светят они достаточно хорошо, есть возможности для установки ксенона.
BadMadBoy,
10.8.2011, 8:38 Амортизаторы капота
Варианты установок
Вот нашел на примере гетца, человек сделал.
Сегодня пойду куплю пару восьмерошных, поколхозю на выходных.
http://avto-maniac.ru/2010/07/ustanovka-am...ora-kapota.html
cergunya,
9.8.2011, 10:17 Бодилифт проставками
Ну и вот вам результат, жопа правда черезчур задралась, но думаю это в первую очередь из-за новых пружин, подпросядут...
Единственный минус от всей проделанной работы, это то, что теперь колесики смотряться маленькими, а денег на 225/75/16 гудрич муд мт2 нету...
Djo, Gonzalis2002, jushi, keksm,
9.8.2011, 10:09 Бодилифт проставками
Процесс установки самих задних пружин не заснял, да там и делать то нечего...
Открутил амортики, снял колесо, повис на рычаге и товарищ без особых проблем старые вытащил.
Амортики старые по длинне оказались тоже 620 мм, только маслянные. Принял решение удлинять аморты, так на всякий случай.
Шток удлинить не было возможности, станка токарного под рукой не оказалось.
Отрезали болгаркой от старых амортов уши и приварили их к новым.
На подътеки масла не смотрите, это мы охлаждали нагретые аморты в отработке...
jushi, keksm,
9.8.2011, 10:04 Бодилифт проставками
Сами амортики живые, решил пока не менять, правда подшипники опорные небольшой люфт имеют, но с собой их не было, думаю поменяю вместе со стойками перед зимой.
Болты к проставкам были в комплекте, докупать ничего не пришлось. Лень было опорник откручивать, болты просто вставили снизу, подрезав их на 6-7 мм.
Вот итог.
jushi, keksm, Рохан,
9.8.2011, 10:00 Бодилифт проставками
Снимаем амортик, открутилось все хоть и с усилием, но особых проблем не было, понадобилась только длинная труба.
jushi,
9.8.2011, 9:56 Бодилифт проставками
Это новые пружины лесджоферс (в первом посте опечатался), амортики каяба газо-маслянные, самые длинные, 620 мм.
Для примера одна из пружин установлена на проставку, вот вам разница в высоте.
jushi,
9.8.2011, 9:53 Бодилифт проставками
Ну как и обещал, выкладываю мини отчет о проделанной работе.
Вот так выглядят проставки
Djo, jushi, keksm, Новокузнечанин 7347,
8.8.2011, 8:24 Бодилифт проставками
Доброго дня одноклубники. На прошедших выходных и я наконец то подрос.
Причиной стала сломанная задняя пружина. Ну а коли делать, то и лифтануть не грех.
Метод выбрал самый легковыполнимый на мой взгляд.
Купил проставки передние и задние вот тут, брал 30 мм.
http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/toyota_prostavki/
4 дня заняла пересылка.
Купил пружины новые лемфердерс, амортики задние каяба и все благополучно установил за неполный рабочий день у
товарища в сервисе на подъемнике. Вырос рафчик знатно, особенно зад, задрался ужасть как. Но думаю это из-за новых пружин, подпросядет
через пару-тройку дней.
Проблему с удлинением амортиков решил чуть по другому, просто со старых ухо отрезал и приварил к новым, оно (ухо) как раз где то 3 см диаметром.
Просто удлинители делать, это станок надо, я хоть и токарь по одной из профессий, но возможности нету.

Ощущения от вождения шикарные! Машинка как то по особому поехала, более вальяжно что ли...
Скорость стала ощущаться по другому, теперь больше 80 вообще не ездю, боязно...
Фото процесса сделал, но как на зло фотик забыл, выложу все завтра...
jushi,
21.7.2011, 7:52 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
А вот и мои 5 копеек в фотогалерею. Фотки вчерашние, снова прошу прощения за "немытость", не отмыть мне равчика пока, с битым то лобовым...
Djo, keksm, Oksi, димыч***,
13.7.2011, 14:04 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Огромное спасибо Вам форумчане за поддержку. Сообщаю последние вести.
После разговора с адвокатом выяснилось следующее.
Даже если на данный момент мое дело рассматривается как админинстративное, это оказывается еще ни о чем не говорит.
Полная ясность придет только после того, как пострадавшую выпишут из медучереждения. После этого ее документы рассматривает
комиссия и выносится вердикт. Либо я нанес пострадавшей травмы средней тяжести, или тяжкие телесные по неосторожности.
Учитывая повреждение таза, а это опорно-двигательный аппарат, на 90% признают тяжкими, дело передадут в другую инстанцию и
переведут из разряда админинстративных в разряд уголовных. А это условный срок и возмещение ущерба, в размере до 500 т.р.
И это все при том, что я остаюсь с правами и по идее не виновен. Адвокат взялся за решение моего вопроса. Обещал свести на нет любую
уголовную ответственность и, как следствие, материальную ответственность я если и понесу, то уже в намного более меньшем размере.
Так что так вот у нас в стране происходит, сам не виновен, но платить придется. На мой вопрос про осаго и страховку ответственности,
адвокат сказал, что если бы я БЫЛ виновен, то платила бы страховая, так что выбирай, или без прав с условным, но не платишь сам, или с правами,
без условного и немножко денег потеряешь. Одно хорошо, адвокат разрешил не ждать полного окончания дела и делать машину, а то у меня все дожди через лобовое просачиваются в салон. sad.gif
Берегитесь пешеходов Уважаемые автолюбители, как не крути, но при "встрече" с ними, мы по любому не правы. unsure.gif
Дело мое затянется месяца на три, после окончания обещаю рассказать о всех тонкостях и дать несколько советов, не дай Бог конечно, но может пригодится.
пRAVила,
12.7.2011, 14:05 Бодилифт проставками
Конечно обязательно, ты же амортизаторы снимал, настройки обратно не поймать. Да и геометрия немного, но изменилась.
Не те деньги, чтобы экономить.
Roman34rus,
8.7.2011, 12:40 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
Спасибо за участие дорогие форумчане.
Отвечу на вопросы.
Девушка была вне зоны пешеходного перехода на нерегулируемом перекрестке.
До ближайшего перехода около 1 км., его мне даже в схему не внесли.
Выскочила метров за 12 до меня. Тормозной путь 19.1 м. Я ее еще и на капоте прокатил метров 5-6. погода сухая солнечная. Тормозной путь на грани, по приблизительным личным расчетам выходит 57-59 км/ч.
А по поводу м@дака с кенгурином, так я такой и есть. Повезло, что не поймал девушку на него, а только крылом, а кенгу узкий по центру.
Теперь сниму 100%, как только разрешат вносить изменения в автомобиль. Ну его на хрен.
Итого из повреждений машины: Сорвало фару левую с креплений, она даже не разбилась, фарой загнуло уголок левого крыла, небольшая вмятинка на капоте от ее плеча и нижний левый угол лобового стекла.
Я не пострадал, разве только шок и семья перепугалась.
Девушка пострадала серьезнее, то, что я увидел, это закрытые перелопы голени и руки, ушиб головы.
Сегодня поеду к ней в больницу, узнаю подробнее. За одно уточню, брали ли у нее пробы на алкоголь и наркотики.
Самому к ней идти, общаться, как то не по себе. Вроде и не виноват, а ответственность за случившееся чувствую.

P.S. После всего произошедшего сегодня снова сел за руль. Страшно, шарахаюсь людей на перекрестках. Урок по ходу на всю жизнь.
Когда все закончится, первое что сделаю, куплю видеорегистратор.
Roman Cooper,
4.7.2011, 15:34 Свободный ход руля
Сам недавно вылечил люфт, но по долгому и тернистому пути.
1) Поменял наконечники, при замене выяснилось, что и старые еще ничего. Это я поторопился купить.
2) При замене сальника рейки, прощупал рулевую колонку на момент люфта, одной рукой держал снизу за освобожденный шлицевой вал, другой подергивал руль. Люфт был. Долго гадал как на наших колонках такое может быть, ведь вал то единый. Оказалось, что кто то ушлый поставил мне колонку от праворульки, а у некоторых из них в самой рулевой есть еще один шарнирчик. Короче замена колонки, 1700 руб. на разборке + своя работа.
3) После замены колонки люфт снизился где то на 90%, но все же присутствовал. И в итоге я до кучи поменял шарнир, который у самой рейки стоит, под капотом.
Теперь все круто, но как долго...

Так что вот такие пироги, однозначно диагноз не поставить. Проще открутить салонный шарнир, подергать колонку, оба шарнира, а уже потом принимать решение о покупке необходимых деталей.
keksm,
28.6.2011, 12:16 вопрос по системе рециркуляции газов
нужно найти электропневноклапан
Приветствую, сам прошел через это.
Вот номерок твоего клапана 90910-12100
Смотреть в джапане в двигателе/трубки вакуумной системы
Находится действительно в Ж...
Я когда свой менял, в итоге на место его не установил, оставил болтаться на трубках, только хомутом пластиковым к чему-то притянул.
Удачи в замене.
Oksi,
24.6.2011, 14:44 Диагностика ходовки
помогите разобраться
У меня недавно похожее было.
Вой правда постоянный был. Замучил СТОшников с проверкой подшипников, все говорили одно и то же, все ОК.
Методом пересаживания себя в разные места машины при езде, понял, что гудит заднее левое колесо.
Залез еще раз туда, подшипники в норме, колодки тоже. И все прояснилось только тогда, когда я решил перекинуть колеса местами (как в книге).
И загудело с другой стороны, как раз с той куда я переставил заднее левое. Стал присматриваться к баллону, нашел боковой порез на внутренней стороне, давным давно сделанный бывшим хозяином. Ездю пока так, коплю бабло на новую грязевую.
Как бы там ни было, но в РЗМ и раздатке масло поменять не помешает, оно только к лучшему.
moroii, кузя,
21.6.2011, 9:21 Проголосуйте пожалуйста за нашу Анфису
Ну и я поучавтсвовал, как с рабочего, так и с домашнего компа.
Так что +2 с меня. smile.gif
Oksi,
20.6.2011, 14:38 помогите победить на конкурсе :)
+1)
Рохан,
15.6.2011, 11:05 кто знает как заменить лампочку подсветки в пепельнице
кто знает как заменить лампочку подсветки в пепельнице
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1804&hl=

Вот тема уже была, все просто и наглядно.
Хотя у тебя вроде как второй, судя по подписи... Тогда ты разделом малеха ошибся.

Если все таки второй, то вот темя тоже была

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%FC%ED%E8%F6%FB

Поиск рулит.
keksm,
4.6.2011, 10:19 Глушим EGR
своими силами
Насколько сам понял ситуация такова:
Японец - EGR нет
Европа - глушить однозначно
Америка - ремонтировать и следить за работоспособностью, иначе неизбежен ЧЕК. Если заглушить ЧЕК вылезет, возможно нарушение работоспособности второй лямбды, возможно увеличение расхода. Это все со слов знакомого мастера, который в свое время решил мои проблемы с лямбдами и EGRом.
В случае с проблемами EGR - лучший вариант это праворульный РАВ.
Batik, keksm, Rus02, Sman19611,

24 страниц V  « < 21 22 23 24 >
Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 11:36