Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику jvr. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2021, 21:53 А мужики то и не знают...)
Баги, фичи, недокументированные возможности...
Цитата:
(khnick @ 5.12.2021, 21:11) *
Стесняюсь спросить, а зачем в морозы вообще омывайка? Хоть в городе, хоть на трассе, ниже минус10...15 жидкая грязь не особо летит biggrin.gif .
Это в Перми не летит(знаем ))))были в командировке),а в столице только успевай от реагентов чистить в т.ч. в морозы
Rex8127, smira,
16.11.2021, 15:32 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Немного силовухи ))))



zoofield,
20.1.2020, 12:19 Внедорожность(подготовка) рав 4 -5
Лифт комплекты,резина ,подготовка к путешествиям и прочее
Цитата:
(alvik @ 20.1.2020, 10:16) *


Коллеги, может кто подсказать, где заказать такой багажник?

Думаю здесь http://pkbtransmash.ru/?p=contacts по фото могут сделать.Все равно дешевле будет ,чем из за границы тащить.Можно и в других фирмах по Москве(на Ваше усмотрение) ,кто делает на заказ,включая из алюминия.
alvik, ar4i27,
6.11.2019, 16:26 Штатное головное устройство рав 4-5
Описание, прошивки, решение проблем
Может вернуться с помощью металлических штырьков на программном поле,как на ЭВМ Проминь - вот где надо иметь было мастерство...сплошной ассемблер...))))))))))
lasso1951,
3.11.2019, 22:01 Рав4 2019 в москве
Цитата:
(JIu3a @ 3.11.2019, 21:01) *
не смотрите на каки, посмотрите хаки (половине понравится больше)
кто завтра будет вдруг тестдрайвить сафети, пожалуйста, проверьте насколько он полосу сам держит, пересекает ли разметку или начинает отворачивать до пересечения

Я тестировал.Нормально он держит полосу.Руль тяжелеет и подруливает,значки на табло появляются при подруливании.Пиликалка тоже работает)).Мне понравилось и не понравилось так как не привык ,чтобы за меня кто то рулил.Так совсем расслабишься)) Мне больше нравиться адаптивный круиз контроль.
Тестировал машину на Новой Риге.Дорога была чистая.
GET,
27.10.2019, 17:08 Обзор рав 4 5 с указанием недостатков
обзор от механика
Неплохой обзор рав 4 5 .Включите субтитры в ролике и неспеша смотря через паузы можно все почитать в субпереводчике
https://youtu.be/8mhmr5I68B4
egik, lasso1951,
26.10.2019, 19:11 Рав4 2019 в москве
Сегодня повезло чисто случайно первым протестировать Рав в максимальной комплектации в Тойоте на Новой Риге.Перед мной машину прямо пригнали на тесты и я был первым))) Машинка в движении очень понравилась .АТ 8 скоростная работает отлично .Почти 200 л.с. позволяют хулиганить.Шумка гораздо лучше.Появилась нормальная музыка.Работают все помощники адекватно.Мне нравиться адаптивный круз контроль и распознавание знаков!!Тормоза наконец то появились!!! Вообщем это совершенно другой рав.Сравниваю с рав 4 2014 года(у дочери такая).Только вот цена почти 2.7 млн совершенно неадекватна((
GET, Ivanych_msk, kubur, lasso1951, nesterS, rgbeast, Фундель,
30.9.2018, 18:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А куда там ездит? )))газунул уже в Сирии или в Египте или в Иордании-поэтому выбор абсолютно правильный.
ну вообщем как в анекдоте :
Сара! Сара! А ти знаешь, мой Абраша купил мотоцикл! Он летает, как молния!
Сара:
– Ша, так бистро?
– Да нет, зигизугами!
Sakura-San,
15.9.2018, 17:38 RAV4 vs Forester (авто после рестайла)
Просто фото нового форестера 2019 с Субаруфеста








Brother,
11.3.2018, 18:26 Toyota rav4 2019
cfymrf2000, Виктор196,
25.12.2017, 16:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 25.12.2017, 15:07) *
видео не смотрел, но прошлый Патрол очень харизматичный. народ до сих пор ищет его и покупает, восстанавливает и с удовольствием ездит.

Их(61) до сих пор производят и можно купить новый .Цена правда (((
https://auto.ru/cars/used/sale/nissan/patro...8225974-1d1044/
Term0706,
13.12.2017, 14:53 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Змий @ 26.11.2017, 11:21) *
В связи с увеличением семьи, мы перестали помещаться в старую палатку. Впрочем я и давно задумывался о кемпинговой палатке. Присмотрел себе палатку Canadian Camper Grand Canyon 4. Может у кого то была такая в пользовании, подскажите минусы/плюсы, ну или может кто нибудь другую посоветуют, кемпинговую на 4 человека.
[attachment=158236:1010637963.jpg]
У меня была кемпинговая палатка(правда не такая ,а Алексис )))какой то- дорогой и большой). Удобно,красиво,хорошо.Но после трех,четырех разворачиваний,я ее продал из-за следующего-
1 предназначение исключительно при разворачивании на отдых минимум от 3-4 дней,т.е для мобильного разворачивания категорически не советую.Разборка и установка нормальной кемпинговой палатки происходит как минимум от 30 минут и далее.Подумайте как вы после пробега 600-700 км будете оперативно ставить!!! Ну если на недельку на море в дикое место,то конечно хороша.
2.Места много забирает в багажнике и весит не как портативные.В принципе это не критично,но минус.У меня в Патруле и то место много забирала)))
Имхо Оптимальное решение это спальничек для детей в машине оборудовать и самим в маленькой палатке,ну или наоборот.
Если будете покупать ,то должен быть обязательно большой предбанник для комфортного размещения вещей в период недельного отдыха,чтобы спальные места были свободны от них.
Змий,
12.10.2017, 15:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ланд @ 12.10.2017, 11:15) *
Справедливости ради, вложу свои пять копеек в защиту Нивы- ШНивы. Первую Ниву купил в конце семидесятых, Гонял ее в хвост и в гриву по работе (прораб), ездил с Мурманска в Узбекистан и обратно к родителям, там с отцом катались по барханам на рыбалку к озерам в низовьях Аму-Дарьи в сорокоградусную жару, машинка вела себя достойно. Естественно, сальники, крестовины, распредвалы - расходный материал. Потом для дальняка приобрел пузотерку, и с тех пор Нивы-ШНивы в течение 30 лет у меня используются как вторая машина - для леса и рыбалки (и сейчас кроме РАВа имеется старенькая ШНива для говен, куда на РАВе не сунешься) Последняя ШНива особых хлопот не доставляла, вибрации у шрусовых карданов отсутствуют, мелкозубая раздатка не воет, пробег130 тык, все родное, ничего не перебирал, движок, коробка, раздатка - как часы! Так что "ужасы" про ШНиву - это перебор, ИМХО. Правда, шумки вообще нет, но в лесу это не критично.
Плюсану стократно!!!Вот и я на ваз 21051 ездил из Ковдора в Уста-Каменогорск и Алма-Ату в 1984 году(это просто был самый дальний заезд из многих)и обратно ,да и как то ничего по дороге не случилось)))) Нивы классических было 2 и цены им не было в лесу ,да и как то в Крым пару раз ездил тоже без проблем на них.За машинами следить надо и не будет проблем.Избаловался народ с новыми технологиями и прогрессом,50 страниц будет обсуждать как лампочку в ближнем свете поменять с помощью форума))) Это я так ,поворчу)))
Правда для леса вот что лучше)))
(стоит в лесу в загашнике)

ланд,
13.9.2017, 15:04 Автохолодильник!
мучительный выбор
Присмотритесь к канадским термоэлектрическим холодильникам kolatron.
У меня в машине ездит автохолодильник Koolatron P65 с 2008 года во всех путешествиях по стране и миру.До сих пор живой.Работает отлично.Температуры в пустынях доходили до +47 в Узбекистане !!!! и ничего не портилось.
P.S.Также вообще не заменимая вещь довести вместе с кулером Coleman 100 QT XTREME COOLER SILVER рыбу и ягоды с Астрахани и Кольского))) На прошлой неделе тресочку и семгу с Умбы приволокли)))
Вот ссылки
холодильник http://15am.ru/catalog/koolatron/termoelek...latron-p65-31l/
кулер http://sezon-extrema.ru/turizm_i_otdyh/pik...ler_silver.html
adik,
27.7.2017, 14:50 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(Alexim @ 25.7.2017, 17:28) *
Подскажите, коллеги. Кто-то ставил бокс Thule на крышу без рейлингов. То есть на направляющие с зажимами по боковинам крыши в проем двери, тоже от Thule. Спрашиваю потому как нет на новом авто рейлингов, а бокс есть и в дорогу ставить его нужно. Официалы от Thule уверяют, что никаких следов потертости на кузове от этих креплений не останется, если хорошо вытереть места установки от пыли и грязи. Кто-то ставил, есть потом потертости или царапины?

Периодически 3-4 раза в год ставим такой комплект на Рав 4 в течении 3 лет в поездки.Следов нет.В семье 3 машины и бокс периодически качует по машинам в путешествиях)
Вот апрельские 2017 с Кольского



А вот тут с Грузии в 2015 году,правда здесь бокс другой стоит

https://youtu.be/uQ3RNrvrl5E
Alexim, cfymrf2000,
19.8.2015, 15:14 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Раньше путешествовал на Патруле:Памир ,Монголия, родной Кольский, Байкал и прочее.Ну и скучная практически вся Европа изьезжена на муране и саабе в свое время ))) Начинал кстате на ваз 2014 ездит в свое время по европе)))
Видео для экстрима и там на ресурсе еще 3 ролика есть .Описательная часть.Ну это уже история

http://planetguide.ru/krugosvetka/entry/369



Все видно на патруле обьездил и продал его в 2014 году. Сразу купил новую королку для города для себя и начал присматривать чтобы купить из средних кроссоверов. В результате был куплен по моему настоянию в 2014 году рав 4 дочькой . Сьездили в Грузию/Армению в феврале 2015 года на горных лыжах покататься и погулять. Ну и о побывал равк 4 этим прошлым летом на Кольском как обычно.
Машина показала себя очень достойно. Обьемна внутри, экономична для поездок,разумно проходима,надежна.
Вообщем сейчас уже себе покупаю такого же )))) Пусть будет два в семье ))))
Не много видео с Осетии ,Грузии и Крестового перевала, февраль -перевал почти закрыт, но я еду))))

http://www.dailymotion.com/video/x2idubn_%...B3%D0%B8_people

Всем хороших автомобильных путешествии.Форум хороший.Многое что узнал дополнительно еще в прошлом году
Alexim, ALEXXM, belan19, Peter msk, Smerg, Змий, игорь 73, колхозник, стас птз 78,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:59