Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику daiterios. Поблагодарили: 182 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.8.2012, 12:53 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Дык в цитатах не сравнительные посты, а так, подбор какашек в сторону ВАГа..... Можно подумать, что на профильных тиговых форумах ничего положительного и не услышать.....
benyamin,
9.8.2012, 16:40 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Ну никак без перехода на личности... да...??? ph34r.gif
benyamin, illusion, Агент 007,
8.8.2012, 9:15 Двуосный прицеп с грузом, потянет ли?
Цитата:
(КАИст @ 8.8.2012, 9:43) *
У меня такой же РАВ - длиннобазный. Не помню на какой странице руководства, сказано, что Ваш автомобиль не предназначен для транспортировки прицепа это раз.
А вообще такую массу тащить даже по правилам нельзя из соображений безопасности, вроде там оговаривается что масса буксируемого прицепа не должна превышать половины массы автомобиля.

Наверное все же, если прицеп не оборудован собственной тормозной системой.... wink.gif
alekc,
7.8.2012, 11:43 от RAV4 к Tiguan
впечатления
А как на счет ВАГа...???? wink.gif Опять от темы отошли....
illusion,
3.8.2012, 10:57 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Alexim @ 3.8.2012, 13:14) *
Конечно, от этого никто не затрахован, рынок есть рынок...

Верно, но это относится к конкурентам, когда они неожиданно выкидывают какой-то интересный фортель, который способствует увеличению продаж, но и самим на лаврах почивать это обманывать самих себя.... То что немецкие авто хуже подходят под наши нынешние быкотские постсоветские реалии- это так, но нельзя говорить, что они хуже!! Просто японцы для нас как для папуасов делают более подходящие авто, вот и все..... И в любом случае они очень пристально следят за немцами, т.к. прекрасно понимают, что именно они являются двигателем автомобилестроения как минимум в европе, про США молчу- это отдельная планета со своим образом жизни и своими понятиями, хотя в инженерии они понимают никак не меньше немцев, просто делают вещи такие, которые нравятся именно им. И плевать, что они мало кому нужны в остальном мире... biggrin.gif ..... могут себе это позволить...
benyamin, Roman Cooper,
3.8.2012, 10:07 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Alexim @ 3.8.2012, 12:30) *
Поэтому увы, Рав до сих пор остаётся самым продаваемым паркетником в мире. biggrin.gif

Алексей, смотрите- запросто Тойоту может ждать такая же судьба как и Нокию... wink.gif Вспомните, как представители нокии гордо заявляли, что они знают как надо делать телефоны и что тач-скрин- это ерунда, а тем более андроид и т.д. И чем все закончилось??? Буквально через 4-5 месяцев после этого, лидер по производству мобил стал банкротом, лишь об этом не объявили, но подождите еще немного и очень даже возможно что объявят.... Убытки нокии составили чуть ли не 80%, а это поверьте равносильно краху!!! И те любители этих телефонов, просто пошли в магазин очередной раз и купили не нокию, а самсунг..... вот в чем дело. И с таким же успехом после 3-го РАВа, многие его владельцы могут пойти и купить в очередной раз не тойоту а ниссан, или мазду, или ВАГ, или еще кого-то... и повторится ситуация как с нокией. И РАВ из самого продаваемого паркетника может просто стать абсолютно не продаваемым и провалить продажи....
Alexim, benyamin,
1.8.2012, 12:12 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(Alexim @ 1.8.2012, 14:04) *
Вообще считаю турбину обязательным атрибутом только к дизелю, там без неё никак. А с безином - зачем, когда есть VVT-I и VTEC? Которые по характеристикам ничуть не хуже турбовых, а по надёжности и сроку службы лучше.


Не не не!!! Не надо все в одну кучу..... Эти системы конечно улучшают смесеобразование и проветривание горшков, но большее кол-во воздуха туда не запихивают, а оно идет на пользу любому мотору, хоть дизельному, хоть бензиновому, хоть метаноловому.... wink.gif В том смысле, когда хочется уменьшить и вес его и размер, а мощность увеличить....
benyamin, illusion,
1.6.2012, 12:46 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(NOSok @ 1.6.2012, 14:46) *
Вот как раз про нейтральность и не понимаю. Что это значит? не вступают в реакцию? - так этого мало. Хотя бы уже меняются физические свойства масла.

На сколько я понимаю, то в химическую реакцию они не вступают... А физические св-ва масла не меняются, т.к. видимо соотношение кол-ва вещества по отношению к кол-ву масла очень мало, чтобы поменять (принципиально) его физические св-ва... Т.е. я считаю, что масло у которого срок эксплуатации подходит к концу, гораздо сильнее (в разы) меняет свои свойства, чем при внесении ничтожно малого кол-ва присадок.... как-то так... unsure.gif
NOSok,
31.5.2012, 10:40 ПОМОГИТЕ! сил больше нет...
rav 4 автомат, глохнет при торможении
Да вообще-то если где нибудь подсасывает воздух например, то это может быдь много где. Вот к примеру ослабло крепление впускного тракта к головке блока, или просто он где-то треснул.... Угадать сложно- это надо чтобы понимающий человек смотрел, да еще и с хорошим опытом, возможно он уже встречал подобную ситуацию....
Olga13,
29.5.2012, 9:17 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(Прохор @ 29.5.2012, 9:58) *
Т.е. в двигатель ревитализант не заливался?
И что, расход уменьшился за счет модернизации трения в трансмиссии?

И еще вопрос, а что в маслах ХАДО по умолчанию присутствуют ревитализанты?

На каждом товаре в котором присутствуют есть соответствующая надпись, ну или в аннотации к нему...
Цитата:
И т.к. ни ты ни я не являемся нии по маслам, еще раз спрошу - был ли у тебя лично негативный опыт с хадо?

Вот и мне не нравится, что не имея опыта зачастую народ сразу все херит, причем в категоричной форме... biggrin.gif Я не защищаю ни ХАДО, ни какие другие присадки, или средства, просто так тоже можно сказать глядя на фото с телефона разобранных двигателей- да это полный фУфел и ничего никуда не поедет вообще.... wink.gif Но я этого не говорю, потому как не видал, не сравнивал и не пробовал...
ДИМОН 89,
28.5.2012, 8:16 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
Какой нахрен из тебя модератор, если форумчан колхозниками обзываешь...

Дружище!! Когда слово колхозник стало оскорбительным??? В аграрной стране должно быть все наоборот.... wink.gif biggrin.gif
Цитата:
Поэтому могу кое-что утверждать относительно ХАДО

А можно прежде, чем кое-что утверждать про какие нибудь присадки, я поинтересуюсь- а чем доводилось пользоваться, при каких обстоятельствах и какой был результат.... wink.gif
ДИМОН 89,
25.5.2012, 15:14 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Та я особо и не спорю.... biggrin.gif
alekc,
24.5.2012, 11:35 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(alekc @ 24.5.2012, 13:21) *
eryom
Когда захрустит ШРУС, попробуй набить его смазкой ХАДО и покататься 5-10 тыщ. Будешь удивлен увиденным после разборки ШРУСа.

Сначала только внимательно посмотреть, какой глубины ямы расковыряли шарики.... wink.gif А потом, что получилось.... wink.gif

Цитата:
Да, из-за люфтов тоже может быть течь или "запотевание", но тогда агрегат в "предсмертном" состоянии, когда не помогут уже никакие присадки и супер-пупер масла. Если случай "не усугублён", поможет замена сальника, но никак не ХАДО. А то ага, люфт присадки убирают... И ХАДО эллипсность удачно "поправляет"....


Вот в таком случае вы потратите достаточно много денег на ремонт, скажем коробки, на ее снятие и установку, а до того на сальники и их замену, а я просто 20$ раз в год и буду ездить как ни в чем не бывало... biggrin.gif
п.с. никого не уговариваю- каждый сам кузнец своего счастья... biggrin.gif
alekc, Venta, ДИМОН 89,
24.5.2012, 8:40 Заклинило переднее правое колесо!
клинит колесо
Цитата:
(Mihey186 @ 24.5.2012, 11:37) *
Приехал в митсубиси к знакомому знакомого, посмотрели продиагностировали, сняли колесо правое переднее пыльник рваный, но в чем загвоздка была я даже не обратил, что направляющие практически не ходят, выдергнули их а там ни смазка а грязь какая-то, пыльники все размякли и тоже из-за них не ходит,почистили смазали начали кататься вроде лучше и намного стало, потом предложили все их почистить и смазать,сделали вроде нормально, сам в чем прикол оказался, что в тойоте они мне сказали типо рем комплект, либо новый суппорт, нового не было я выбрал ремкомплект, а тут я лажанулся не посмотрел бумаги,звоню им говорю что поставили рваный пыльник, они говорят что не ставили, что они только отремонтировали и в бумагах потом я посмотрел и вправду так - ремонт суппорта, тогда нафига мне говорили что поставим ремкомплект, обманули, помимо этошо поменяли сальник заднего редуктора, а в митсубиси показывают мне -смотри у тебя подтекает задний редуктор, в тойоте сразу сказали что а какой именно сальник вам меняли.....я и говорю тот который подтекал, короче они меня начали лечить что масо поменяли теперь другие потекли,и мне очень интересно суппорт вообще ремонтируется, снять почистить и поставить - ремонт...)))) при этом не почистив направляющие...вообщем сегодня поеду к ним они будут устанавливать когда был порван пыльник, я точно помню что мой старый был в отличном состоянии и не рваный, они должны были написать рекомендации типо пыльник рваный, следует заменить,- но ничего не было.

А как же выше фраза, что на СТО все проверяли???? Капец!! Я фигею с этих русских!! ©... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я думал, что направляющие первым делом проверили, ну и их пыльники соответственно.... как можно было при такой проблеме этого не сделать????? blink.gif blink.gif blink.gif
adik,
22.5.2012, 11:57 Рецеркуляция воздуха в салоне
Где находится заветное отверствие:)
Я так понимаю, что корпус салонного фильтра находится за бардачком?? Тогда можно просто снять бардачок, извлечь фильтр и распылять в направлении лопостей вентилятора, предварительно включив рециркуляцию. Я лично так и делаю... wink.gif
Tzemisce,
22.5.2012, 11:34 Bridgestone прикалываются :)
Даааа.....)))) А придумал все это некто Носов в лице Знайки.... biggrin.gif
Gonzalis2002,
19.5.2012, 16:25 Кто из Форумчан живёт в таунхаусе?
В чём его прелести?
Цитата:
(prokol2005 @ 19.5.2012, 18:48) *
Главное- газ, имхо. С ним и электричество можно добыть и тепло. Каналюка- грамотный септик. Вода- скважина или колодец. Один раз сделал и забыл. Согласен- не привычно. Но если подсчитать- получается дешевле, чем врезки в центральные магистрали. И ни от кого не зависишь.

Да несогласный я...(с) biggrin.gif Газ- это да, без него не отопить это однозначно. А вот каналья тоже пусть будет центральной и утекает куда подальше, а то какой бы яма не была, но она так или иначе имеет свой предел, а вот потом начинается "кайф". По поводу скважины тоже все очень неоднозначно, допустим пробил, сделал анализ ёйной- все отлично, но ведь никто не застрахован от попадания в грунтовые воды какой нибудь откровенной дряни, а ее там то точно под землей никто не проверяет. И не дай бог травануться чем-то конкретным...
Новокузнечанин 7347,
18.5.2012, 22:31 Мазда СХ-7
всё о ней...
Цитата:
(blacknight @ 18.5.2012, 20:57) *
Вот че не сделать как у фольцев или других нормальные турбо движки для кроссов чтобы и выдавали на ура и обогнат не стыдно ато как смотришь едет 2х литровый и пыжится чтобы обогнать когото.Сделали бы 2.0 но эдак 200 лошадок и расход почти такой же и все.

Ресурс, мой друг–ресурс...... Любой форсированный, а темболее высокофорсированный мотор протянет гораздо меньше, чем обычный атмосферник. Вот с той же маздой наглядный примет–владельцы девяток ездят и особо под капот и не заглядывают, а на семерке лишний раз подумаешь прежде чем до пола нажать, а вдруг кулак дружбы протянет.....
Semen,
18.5.2012, 17:16 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(Триовало @ 18.5.2012, 20:15) *
Видать докторша попалась хорошая, аж про Форум забыл biggrin.gif

Это хорошо!! Пусть выздоравливает!!! Хотябы пару раз на день!!! biggrin.gif
alekc,
18.5.2012, 16:35 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Ну как там дела то??? Надеюсь все нормально??
alekc,
17.5.2012, 8:27 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(LyuSinDa @ 17.5.2012, 11:26) *
Он энерджайзер, никогда не спит smile.gif

Угу.... Реинкарнация Наполеона.... biggrin.gif
alekc,
17.5.2012, 8:05 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(Semen @ 16.5.2012, 20:33) *
НЕ ну шутки-шутками, а секас действительно помогает, только такой, что бы до одурения.... biggrin.gif blink.gif
...п.с. проверенно... yes.gif

Согласен, но только если на него силы остались...))))

П.с. У меня есть свой метод, хотя он идет в разрез с общепринятыми медицинскими взглядами, но х.з.. Короче смысл в том, что когда подцепил вирусятину и даже поднялась температура (не более 39) я за неимением бани и сауны, просто залажу в горячую ванну.... Чем этот метод стремный- тем, что при наличии вируса и температуры, если греть весь организм, то вроде на сердце нагрузка очень большая и вообще говорят, что при воспалительных процесах не стоит греться. Но я скажу так- что я доверяю своей интуиции, может конечно я и не прав, но организм сам хочет пропариться...))) Сижу в ванной на столько горячей, на сколько чувствую, чтобы дурно не стало и по времени столько же. И вот когда уже чувствую, что утомился, то вылажу и в свежую постель, тут же от усталости засыпаю. а просыпаюсь огурцом. И все, как вроде и не болел. Но опять таки- это при отсутствии серьезного заболевания, всяких там воспалений и т.д. А вообще самое лучшее профилактическое средство- это парилка! У кого хорошего размера ванная комнато, то купите кабинку с парогенератором- отличная штука!! good.gif Главное соблюдать меры предосторожности и тогда будет все ОК!!)))
alekc,
16.5.2012, 16:33 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
Цитата:
(alekc @ 16.5.2012, 18:34) *
Триовало
Скоро придет красавица доктор;) осматривать будет.

Нет, ну надо чтобы не только осмотрела, но и ОБЩУПАЛА!!! wink.gif Сразу полегчает....
alekc,
16.5.2012, 11:27 экономим топливо с EURO8. Система того стоит?
Цитата:
Ну вот я так же и размышляю! Ничего сверхъестественного не делает система. Цена высока, возможно, из-за сложной сборки, дорогих материалов. По крайней мере это было бы логично.

Ничего не будет работать! Объясню- чтобы лучше (качественне) сжечь топливо нужно не дополнительное топливо, а дополнительный ОКИСЛИТЕЛЬ! wink.gif Катализатор горения. Его роль обычно технически выполняет турбонагнетатель, или нагнетатель компрессорного типа, да еще все это с промежуточным охлаждением (в народе интеркулер). От того что в "горшок" в который уже заряжена смесь топлива с воздухом добавить ЕЩЕ тпливо (пофиг дым какого), то ничего лучше не сгорит.... Поэтому современные моторы и отличаются меньшим расходом и большей мощностью при меньшем рабочем объеме. Такие как ВАГовские, потому что там вопервых непосредственный впрыск, который более эфективен, чем с впрыск с топливной рейкой, а вовторых имеется турбонагнетатель, вот и весь секрет. Перестаньте заниматься муйнёй.... biggrin.gif

П.с. кто в детстве обдирал серу со спичек и смешивал ее с алюминиевой пудрой, а потом заворачивал в бумажку и поджигал, тот знает, что хорошо бы еще туда добавить пермангонат калия, а почему?? А потому что при нагреве из него выделяется большое кол-во кислорода, который является катализатором горения и от этого БУМ получается сильнее.. biggrin.gif

п.п.с. Из всяких приблуд мне лично кажется, что имел бы место быть какой-то толковый озонатор, но где его взять?? И надо еще понимать, что любой окислитель окисляет все, что попадается на его пути, а не то, что хочет человек, т.е. все подряд и стенки цилиндров и масло и воздуховоды, а что останется самому топливу одному богу известно.... biggrin.gif
alef, alekc,
14.5.2012, 11:36 RAV4(III). Какой бензин льем???
Цитата:
(Nilon @ 14.5.2012, 9:59) *
И хватит мне тыкать и хамить! Имейте уважение к собеседникам

Вот и еще один новый форумчанин это заметил.... wink.gif
Alex1972,
11.5.2012, 11:35 быдло спб
Цитата:
(128 @ 11.5.2012, 14:28) *
Предлагаю прекратить срач и обсуждение пока ТС не появится в теме.
Хотя мне кажется после того, как его раскусили, он не появится lol.gif

Такого же мнения...)))
128,
11.5.2012, 11:16 RAV4(III). Не Работает Омыватель Фар
Цитата:
(Триовало @ 11.5.2012, 14:09) *
Форсунки вылазят под давлением, возможно мало воды в бачке. Долейте.

Если насос покрыт, то давление будет, просто при нажатии на кнопку должен быть звук работающего насоса, если его нет, то надо искать- предохранитель, контакты на насосе, работоспособность кнопки, работоспособность мотора..
Канаи Ацуда,
11.5.2012, 9:31 странная кнопка в салоне :)
Цитата:
(Канаи Ацуда @ 11.5.2012, 12:17) *
тему эту я читал smile.gif очинь там непонятно написано smile.gif

а также читал мануал smile.gif цитировать не буду, но там и вовсе дэбилы бальшие тэхнические специалисты писали, ваще не понятно smile.gif


давайте попроще smile.gif и по порядку smile.gif для впервые севших на 4вд smile.gif


1. подъезжаем к гОвнам (снегу). включаем "лок". так?

2. едем по говнам (снегу), начинаем садицца-зарывацца. отключаем кнопкой VSC TRC. так?

3. надолго отключать нельзя, как вылезли - снова включаем VSC TRC. так?

4. едем по льду. включаем "лок", но VSC TRC не отключаем. так?

5. и рааскажите уже НАКОНЕЦ!, как, БЛИН!, побрызгать водичкой на фары!!!!!!!

заранее спасиб smile.gif

Все верно, только отключить VSC TRC можно одновременно с включением "LOC".... А в остальном все абсолютно верно понимаешь.. wink.gif
Канаи Ацуда,
10.5.2012, 12:12 Мазда СХ-7
всё о ней...
Цитата:
(Roman Cooper @ 10.5.2012, 15:00) *
daiterios , а как обстоит дело с 2,5-литровым атмосферным двигателем (163 л.с.), который ставят на переднеприводные CX-7?

Ничего плохого не слышал, но народ ведь в основном хочет купить 2,3, т.к. в Украине где налог на объем, а не на лошадиные силы, соответственно при одном и том же по сути объеме (налоге) всем охота почти 100 кобыл получить лишних... biggrin.gif Но про 2,5 ничего не слышал проблемного...
Roman Cooper,
7.5.2012, 17:56 Битая (аварийная) машина, это как?
критерии, определяющие аварийность машины.
Цитата:
(Триовало @ 6.5.2012, 15:15) *
biggrin.gif

Как при продаже объяснить покупателю, что машина не битая, а "притёртая"?

А чего ему объяснять?? Пусть своей башкой думает... biggrin.gif Моя первая иномарка была прилично влупленная в левый передний угол и водительскую дверь, да еще и заднему левому углу досталось. Апосля я ее опять лупанул в левый передний угол.... Купил, когда ей было 7 лет и после этого проездил еще 7)))) Честно скажу- горя с ней не знал!!! Понятно, что левая сторона полезла раньше правой, но и сам кузов уже стал "крутиться" ощутимо, но это не из-за дтп, а просто уже из-за возраста, можно наверное лет до 20 ее было эксплуатировать, а потом бы она и так развалилась бы. Имел так же возможность наблюдать такую же, только не битую- умирали они примерно одинаково, так что.... как повезет. И опять таки, катался и не думал особенно, что она побитая, ну иногда когда сосредоточишь внимание на крашенных элементах и увидишь, что они цветом отличаются.... а так...
Триовало,
6.5.2012, 12:06 Битая (аварийная) машина, это как?
критерии, определяющие аварийность машины.
Для меня битая- это когда повреждены (а потом восстановлены, или заменены) силовые элементы несущего кузова, все остальное для меня- это "притертая" biggrin.gif
falcow, Новокузнечанин 7347, Триовало,
4.5.2012, 22:28 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
Так что главное не перепутать эти тревожные крики птиц! а то можно наоборот собрать их всех вместе!!!

Да уж..... а то может и такое приключиться..... rofl.gif
Канаи Ацуда,
4.5.2012, 13:24 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(shnek @ 4.5.2012, 16:23) *
Весело Вашим соседям smile.gif . Они-то не поразлетались кто куда?

Нет, они все обосрались кто куда в соседних квартирах!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Канаи Ацуда,
4.5.2012, 12:26 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
(Roman Cooper @ 4.5.2012, 15:19) *
Дык, это они во сне срут что ли? Бедолаги. smile.gif

Так старость- не радость.... biggrin.gif Хотя возможно и раненько по утру....))))
Триовало,
4.5.2012, 11:17 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
зы: немного оффтопа - вчерась курил на балконе и обнаружил новую напасть пыонэры на лисапедах скручивали колпачки ниппелей у запаркованных во дворе авто. Я им покричал канешна с 9го этажа, да пилювать они на мои крики хотели пока все свои велики блестящими крышечками не оснастили уже потом спокойненько уехали
а вы про кражи колпаков с запасками...

lol.gif lol.gif lol.gif Так не цепляй красивые, а цепляй пластиковые- черненькие.... wink.gif biggrin.gif
П.с. вот такое тебе надо...
http://krisam-net.uaprom.net/#133612300210...us":true}}
Канаи Ацуда,
3.5.2012, 8:22 секретная кнопка. поделитесь опытом.
Цитата:
подадут питание напрямую, кинув провода от аккума? это возможно?


Угу...

Цитата:
зы: ну, можно обесточить шо-нибудь еще. например - блок упр. вариатора, или еще что...

зы2: собсна поэтому и спросил - стоит с этим вязаться или нафек такую защиту?

Да, если заморачиваться по поводу обесточить что-то, то надо хорошенько подумать что и как, учитывая, что зачастую за машиной приходят со своим блоком управления двигателем например..... И еще, лучше не просто кнопку ставить, а геркон, тогда на ключи вешаешь магнитик зашитый в кож. чехольчик и подносишь к какому нибудь месту, про которое знаешь только ты- к примеру на двери, или даже на потолке, да хоть на полу, или участку сиденья и схема включается.... Ничего сложного в ней нет. Главное придумать, что грамотно обесточить.... wink.gif
Канаи Ацуда,
2.5.2012, 12:46 Клуб
Цитата:
Но и "беззубым" то тоже не надо быть, особенно, когда оппонент абсолютно не прав !

Зачем человеку вступать в перепалку, да еще что-то доказывать другому, который по возрасту годится в сыновья?? Неужели надо оправдываться??? Тебе говорят- ты лох....., а ты в ответ- да нет дружище, ты пойми, я просто не в курсе, или ошибся, простите меня.... Так чтоли?? Или просто прилюдно послать в ...пу??
П.с. на месте модератора уже давно бы надо было извениться, пусть даже и в пустоту, хотя бы для себя и показать другим, что если и спорол фигню, то как надо себя вести....
Mr.Personality, Venta, Триовало,
28.4.2012, 17:31 Клуб
Цитата:
(Триовало @ 27.4.2012, 22:33) *
Рохана обидели напрасно. Он очень хороший человек и грамотный специалист.

Мр.Димс, ты не прав!

Полностью поддерживаю..... если бы мог, то поставил бы несколько раз "спасибо"....
Новокузнечанин 7347,
28.4.2012, 17:28 фильтр нулевого сопротивления
есть смысл ставить?
Цитата:
(MrDims @ 25.4.2012, 10:07) *
о вас видимо smile.gif


Капец... ну и кто ты после этого???
Санчес КРСК,
28.4.2012, 14:09 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(NOSok @ 28.4.2012, 16:54) *
Окей) А то я его покрутил в руках - вроде ничего такого не написано. Вот и решил спросить, может чего не понимаю)

Пленка для того, чтобы никакой мусор не попадал при транспортировке между отверстиями в корпусе и резиновым клапаном, иначе клапан не будет держать стекающее с "башки" масло....
NOSok,
28.4.2012, 13:22 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
Идиотский вопрос: пленку сверху маслянного фильтра снимать???

КОНЕЧНО!!!
NOSok,
25.4.2012, 15:03 Выбор компрессора или кто чем качает?
Из автомобильных я считаю, что вот этот самый лучший, понятно, что до обычного на 220в не дотягивает, но как для автомобильного, я лучше пока ничего не нашел...(((
П.с. называется Black&Decker 1200.... если не изменяет память...
Venta,
25.4.2012, 12:42 Извещение из ГИБДД
Письмо в почтовый ящик.
Цитата:
(юра555 @ 25.4.2012, 15:40) *
Так у автора ничего не забирали(права). И за что судить могут даже не догадывается-вот в чём вопрос(быть или ...) biggrin.gif

То что вы на воле- это не ваша заслуга, а наша недоработка...(с) biggrin.gif
Qwest,
25.4.2012, 10:18 фильтр нулевого сопротивления
есть смысл ставить?
Цитата:
(NETS @ 25.4.2012, 9:57) *
по вашему мнению есть смысл ставить?

Надо понимать самое главное, что если ничего кроме фильтра не меняется (а точнее его пропускной способности), то это означает, что для пропускания бОльшего кол-ва воздуха (при той же площади фильтра) необходимо увеличить в нем "отверстия". Другими словами, если взять мелкое сито и крупное, но с одинаковой площадью и лить сквозь них воду, то чтобы протекло за одно и тоже время разное кол-во воды "дырки" должны быть разного сечения, соответственно больше пыли в двигло попадет, либо же эта пыль будет состоять из более крупных фракций. Т.е. чудес по большому счету не бывает. Если очень охота облегчить "дыхание" мотору и реже менять фильтр, то я считаю, что лучше установить фильтр бОльшей площади, естественно вместе с корпусом, от мотора большего объёма, ну скажем 4-5 литров. В таком случае при большей площади фильтрующего элемента скорость потока воздуха будет меньше, соответственно и сопротивление будет меньше и качество фильтрации улучшится, а менять его надо будет реже по понятным на то причинам...
Heart,
20.4.2012, 14:24 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(арчи @ 20.4.2012, 17:18) *
"КАЖДАЯ МАШИНА СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВИТСЯ ОПЕЛЕМ!"народная немецкая мудрость

Народная русская глупость.... wink.gif
prolog64,
20.4.2012, 12:08 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(prolog64 @ 20.4.2012, 14:35) *
у меня с собой шмотьё все зимнее.
Выход на волю придётся начать с "шопинга"

ЗЫ
Буду скучать по этому чудесному форуму.

А что, вместе с выходом на волю и интернет отбирают???? shok.gif biggrin.gif
prolog64,
20.4.2012, 8:17 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(Триовало @ 20.4.2012, 11:09) *
А ХАДО - это Харьковская разработка?
Вроде-бы как Харьковского автодорожного института...

Ну там всё очень сложно... biggrin.gif По оф. версии всё началось когда колупали "дырку" на Кольском полуострове и выявили интересные моменты- как изнашивался бур в различных условиях. Тогда эой колупнёй заведовал какой-то Ленинградский (тогда ещё) институт, потом перестройка и капец совку. Вся тема заглохла, а вот в начале 90-х расторопные харьковчане, которые не то тоже участвовали в том проэкте, не то просто оказались в курсе дела, короче запатентовали всю эту тряхомудию и ввалили денЁг в этот бизнес. Оттуда всё и пошло.... Сейчас они получили и сертификат TUV и потенты в США и ещё много где.... короче как на мой взгляд молодцы- одна из не многих продукций отечественного (будем так говорить) производителя, за которую не только не стыдно, а скорее наоборот... biggrin.gif
ДИМОН 89, Рохан,
20.4.2012, 8:01 ХАДО и RAV-4. Опыт эксплуатации.
Цитата:
(vic946 @ 20.4.2012, 9:14) *
Тоже интересно про ХАДО, а то только плохое слышал, а Земляк молчком льет себе и доволен, ХВАЛИСЬ, не для рекламы.

Никогда от тех кто пользовался не слышал отрицательных отзывов и из собственного опыта только положительный результат... всякий негативный бред "несут" теоретеГи, которые по видимому никогда этим не пользовались. Опять таки- главный камень приткновения- должна быть оригинальная продукция. т.е. покупать надо только у оф. представителя....
vic946, Рохан,
19.4.2012, 12:45 RAV4 2010 vs. Skoda Yeti
прошу помощи клуба
Цитата:
(Bezobrazoff @ 19.4.2012, 15:35) *
одно дело краска от реагентов страдает, другое - сама по себе отваливается. Не одно и тоже

Как по мне так одно и тоже... wink.gif Краска должна сталюний защищать, не важно от чего- просто от дождя, или реагентов, а от чего она отваливается, так какая разница??
prolog64,
18.4.2012, 10:23 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
Как будто инопланетяне под себя делали. Вот в японцах, например, все четко, ясно и понятно. Имхо, просто нелогичный какой-то автомобиль. Опеля все такие?

Самое интересное, что те люди которые пользовались всегда только европейскими машинами, когда пересаживаются на японцев, говорят теже самые вещи... biggrin.gif
prolog64,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:00