Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Susel. Поблагодарили: 57 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.9.2013, 13:50 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Цитата:
(Susel @ 25.7.2011, 17:58) *
Смастерил себе на запаску следующую авторскую конструкцию. cool.gif Идея была заимствована из закрутки Roman Cooper'а, и модифицирована. rolleyes.gif
Что нам понадобится:

...

Ну что, спустя два года после установки конструкции, она наконец пригодилась!
Сегодня в 4 часа ночи сработала сигналка - сначала пискнул брелок, потом один раз проревела машина - выглянул, через секунд 30 из тени рядом с машиной вышел человек, быстро перебежал на соседнюю стоянку, сел в машину и уехал... Утром вышел, колпак лежит (к счастью, вроде, целый и невредимый) за машиной, колесо на месте, гайки тоже...
В следующий раз надо будет парковаться еще ближе к забору, ибо нефиг!
MrDims, Roman Cooper, skilet, Skiy, Рафаил4, Рохан,
13.5.2012, 17:01 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Записался на перекраску/замену после праздников... пока ездил, смотрел на чистую машинку, потихоньку начал осознавать дзен на тему "какая же это ерунда - ржа на капоте". Машина супер, а ржавые точки - кто их увидит, если специально не искать? lol.gif
Но раз уж записался, и раз уж гарантия - то пусть пока отрабатывают.
Отвез вчера утром машинку в Сокольники, сегодня уже позвонили, что работу заканчивают и завтра можно забирать. Два дня - оперативно. smile.gif
Менять не стали - только перекрас. С учетом того, что замена тянула бы за собой лишнюю поездку к установщикам охраны и расходы на восстановление замка капота (2-3 тыс.), перекраска устраивает. Будет еще ржаветь - тогда поговорим, благо еще 2 года гарантии есть. cool.gif
128,
20.4.2012, 23:22 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(Британец80 @ 20.4.2012, 22:40) *
Если кто не верит. В Ясенево Рафик с мухобойкой. Кто-то собирался на днях туда. Гляньте. Накладки нет, а ржа есть. Кстати, сфотайте. Мне просто туда не с руки щас гонять.

Поздно написал... Я там был сегодня днем.

Сначала машину посмотрел молодой парень-гарантийщик... на связку "Рав4 + ржавый капот", сказал: "эх, Вы меня совсем не удивили, это обычная ситуация", сфоткал, сказал, будут красить. "От себя" посоветовал поклеить пленку, но по гарантии - указаний нет, никто клеить не будет.

Потом я долго беседовал с сервисменом. Проблема одинаковая: Рав4-капот, Прадо120-капот, Королла-крышка багажника.
Сказал, снимут краску, посмотрят, скорее всего перекрас, и только в крайнем случае (если железо очистить не удастся) - тогда замена, "просто так менять - зачем?". Пленку за счет гарантии - никак, только за доп. деньги.
Повторных обращений по его словам - было всего несколько.
Общая мысль: "Что Вы паритесь? Тойота без малейших нареканий красит по первому же обращению - вот и красьте раз в год. Другие ездят чаще и с куда более серьезными проблемами. Вы же не собираетесь ездить на машине сильно больше трех лет?"
Вообще-то хотелось бы поездить подольше...

Видимо, отдам после праздников в Сокольники (хотя бы оттуда/туда без машины намного удобнее добираться smile.gif), пусть меняют. Надеюсь, с переустановкой замка капота большого геморроя потом не будет.
128, Британец80, Триовало,
10.1.2012, 14:00 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Стал недавно приглядываться к Дастеру для папы.
Он у меня пенсионер, к машинам относится "чем проще/дешевле - тем лучше" (эйрбэги считает баловством, хотя на кондей летом не жаловался biggrin.gif ). Последние годы отъездил на Иж Ода, грозился, мол, сломается (совсем smile.gif) - куплю себе Логан/Сандеро. Сейчас (год назад), когда я себе Равчик купил, буквально с боями пересадил его на свой Акцент (2007 г.в.)... машинка хорошая, пробег небольшой (около 50к), но низкая посадка в машине, жалуется, что спина болит - хочется что-нибудь повыше. Да и, ворчит, что доски для стройки на дачу возить неудобно (для этих целей пока ижик остался smile.gif).
Смотрю на Дастер: дешевый, аскетичный (2 подушки, кондей, мб полный привод - больше ничего не нужно), высокий клиренс и посадка. Если по надежности как Логан будет - отличная машинка.
Надо найти, посмотреть живьем. Они (в мск) есть уже в салонах?
alef, lesnik33,
3.12.2011, 16:48 РАВ4 (3) - одноразовая машина?
А что делать человеку, если он принципиально не хочет ездить на Б/У (и без гарантии)? sad.gif
Приходится выбирать меньшее из зол: наиболее беспроблемную, неприхотливую и недорогую в обслуживание из одноклассников. Тут Рав4(3), на мой взгляд, вне конкуренции. wink.gif

Update: плюс в плане комфорта, экономичности и экологичности 3-е поколение предпочтительнее предыдущих - это тоже важно, особенно если из города выезжаешь редко (в тему, что для каждых условий эксплуатации - свое авто).
*Александр*,
25.7.2011, 16:16 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Цитата:
(Roman Cooper @ 25.7.2011, 17:55) *
Susel, ну что сказать? Молодца! smile.gif

Кстати, максимальная длина болта какая?

Точно не скажу - померить забыл.
У моего ~ 10-12см болт + 3-4см кольцо.
Запас был еще 5см минимум. Да и болт, думаю, всегда можно отпилить.
pol471, sergant1960,
25.7.2011, 14:58 Кража запаски, зеркал, поворотников и т.п.
Как бороться
Смастерил себе на запаску следующую авторскую конструкцию. cool.gif Идея была заимствована из закрутки Roman Cooper'а, и модифицирована. rolleyes.gif
  1. Что нам понадобится:

    1. Автомобиль Toyota RAV4. biggrin.gif
    2. Крепеж с кольцом на конце и метрической резьбой. Максимальный диаметр 24 (туда аккурат подходит наша буксировочная проушина, но ее жалко).
      В моем случае это M12 (40 руб. на строительном рынке). Если хочется элемент потолще - можно купить анкер на М16 и вытащить крепеж, но цена вопроса уже 400 руб.
    3. 3 гайки на соответствующую резьбу
    4. 2 расширенных шайбы
    5. 2 резиновых прокладки

  2. Устанавливать будем в отверстие в кронштейне, на который крепится колесо:


  3. Устанавливаем крепление

    1. Снимаем колесо и защитный пластико-металлический кожух,
    2. закручиваем одну из гаек до упора на крепеж,
    3. одеваем шайбу, затем прокладку,
    4. вставляем в отверстие.

  4. Надеваем изнутри вторую прокладку:


  5. Надеваем последнюю шайбу и контрим оставшимися двумя гайками.


  6. Диаметр нашей шайбы ~37мм, что больше, чем отверстие в металлической части кожуха (не путать с кронштейном, на который крепится колесо). Поэтому если мы хотим, чтобы кожух оделся обратно, придется или обрезать немного шайбу, или смещать всю конструкцию максимально вверх (как я и сделал).
    (если ставить крепеж бОльшего диаметра, этому стоит уделить особое внимание).


  7. Ставим колесо обратно.


  8. Вешаем замок. Поскольку кольцо получилось впритык к верхнему "козырьку", замки с особо толстыми или прямыми душками могут не подойти.
    С другой стороны замок должен быть достаточно большим, чтоб не проходить в отверстие колеса.
    Свой замок я аккуратно замотал изолентой и впоследствии надену какой-нибудь чехольчик, чтобы минимизировать соударения с колесом и колпаком.

Всё. tongue.gif
Цена конструкции без замка ~ 70 руб. lol.gif

P.S. Колпак буду оберегать виниловой наклейкой и надписью на внутренней стороне. Мастерить замки на него (в том виде, какой он есть) на мой взгляд бесперспективно.
chan, crazy-kolik, GEV, Ilia-ng, Milord, Oksi, Roman Cooper, RUYurik, segorshkov, skywarder, vermicelli, Zavxoz000, БОНЯ, Кир, Новокузнечанин 7347, Рохан, Старший брат,
25.5.2011, 16:05 RAV4(III). 2.4 или 2,0?
Что лучше взять?
Скажу о своем 2.0 с вариатором.
Я приверженец спокойной езды, и машина в этом плане полностью соответствует - разгон увереный и плавный.
Нужно кого-то обогнать на трассе - выжатая до упора педаль - в спинку не вжимает, но со своей задачей справляется хорошо... правда ревет ohmy.gif (вообще если двигатель раскручивается выше 3.5-4 тыс оборотов ездить не люблю, ухо режет и кажется, что мучаю движок ph34r.gif unsure.gif ).

Тут на днях попробовал впервые поездить в спорт-режиме (машине месяц, да и по Москве в светлое время суток гонять негде) - совершенно другая машина. Динамика убойная. Пока еще не привык - ездить страшновато, покатаюсь пару минут и выключаю. biggrin.gif

Одно плохо - кнопка sport ну очень неудобно расположена, приходится перекладывать руль в правую руку и шарить вслепую левой. mad.gif Что на скорости - чревато.
Alex1972,
10.5.2011, 12:06 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(agoG @ 7.5.2011, 9:46) *
Во сколько слоев делали ? Родную шумку удалили или поверх сделали ?

Клеили вибропласт (4мм) + сплэн (2 или 4мм, в разных местах разный).
Точнее не знаю, не до этого было, т.к. работа была не основная, а "до кучи".
Подозреваю, что поверх родной. Это плохо?

Как минимум успокоился в том - что больше об этом уж точно заморачиваться не буду. А что уже сделал - то сделал. Шум тихий и не раздражает. biggrin.gif Может у 11 г.в. и штатную шумку подтянули, что я разницы не слышу? Или просто не успел привыкнуть.
egor213,
26.4.2011, 23:02 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(128 @ 26.4.2011, 18:05) *
РЕБЯТА!
Только что позвонил менеджер....
Моя машина ПРИШЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! preved.gif preved.gif ...

У-у-ху!! preved.gif Поздравляю! preved.gif Дождался! preved.gif
Моя, наверно, сразу в Москву поскакала, а твоя осталась лишнюю неделю в Финке потусить, в баньке попариться. lol.gif
Ждем отчета о впервых впечатлениях и сравнения с родительским кашаком. ph34r.gif Уверен, не пожалеешь, что дождался и не стал мелять железного коня на переправе! yes.gif (о как завернул! tongue.gif )

P.S. Не хотело сообщение отправляться - говорит, смайлов слишком много... эх, порадоваться за коллегу толком не дадут. lol.gif
128,
25.4.2011, 16:55 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Oksi, и машинка хороша, и за рулем красота. rolleyes.gif

Выложу пару своих фото. cool.gif
alex 7777777, lenkalapa, LyuSinDa, Oksi, Рохан,
22.4.2011, 17:51 БУДЕМ ЗНАКОМЫ. НАША ВЕТКА ОБЩЕНИЯ
знакомимся, фото, чат, тусовка. флуд,...
Давненько уже сижу на форуме, но в тему знакомства пока не заглядывал. preved.gif
Отмечусь. ph34r.gif Зовут Кирилл. Москва. Математик-программист. wink.gif
Уже 4й день как являюсь счастливым обладателем нового РАВчика. 11 г.в., 2.0, CVT. Золото, а не машина (4T8 tongue.gif ). preved.gif
Ленуся,
3.4.2011, 23:14 RAV4(III). Родной иммобилайзер
все о нем
Цитата:
(Валерий63 @ 28.3.2011, 9:12) *
Добрый день всем! Знает ли кто-нибудь, насколько устойчив к взлому "родной" брелок РАВа (доступ без ключа), вряд ли там используется диалоговый код. Или я не прав?

Keyless вроде не грабится (код там диалоговый), однако вполне успешно ретранслируется: ушли в магазин, один угонщик сидит у машины, второй ходит за вами с передатчиком и транслирует общение с меткой.
BatrakovSV, Валерий63,
1.4.2011, 19:31 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(alex 7777777 @ 1.4.2011, 18:33) *
Вчера забрал равчик у ОД, у них специальный парадный выход для новых авто, менеджер всё объяснил показал, подарили как обычно делают в Уфе карточку 5%, скидка на сервис, и неожиданно набор автомобилиста!

Прими мои поздравления! preved.gif Как там говорится... ни гвоздя, ни жезла! yes.gif Пусть машинка всегда так же радует, как после покупки! tongue.gif
alex 7777777,
1.4.2011, 15:00 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(128 @ 1.4.2011, 16:39) *
Susel
У меня на прошлой неделе тоже был срок поставки - 14 апреля...
Сегодня звонил - уже называют срок 20 апреля...
До сих пор машина находится в Ханко (Финляндия)...
Пришла в Ханко на неделю раньше твоей...

Скорее всего просто мою ждали - твоя без нее ехать отказывалась. biggrin.gif
Теперь все вместе соберутся и поедут, кто в Москву, а кто - в Краснодар. yes.gif
Не переживайте! preved.gif
128,
24.3.2011, 15:42 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(128 @ 24.3.2011, 12:57) *
У меня тоже новости! yes.gif Мой РАВик уже на таможне в Ханко (Финляндии)! ok.gif
Ориентировочная дата поставки в автосалон в Краснодаре - 14.04.2011 preved.gif
Едва сдерживаю свои эмоции после ожидания с декабря 2010 года... preved.gif

Поздравляю. Вероятно, мой тоже где-то там неподалеку.
Сам пока не звонил, из салона - тоже.
128,
24.3.2011, 2:04 RAV4(III). замок MUL-T-LOCK CONSTRUCT
стоит ли устанавливать
Привет.
Считаю, что замок на АКПП - выброшенные деньги.
Если механика - то лучше тогда штырь на руль, например Гарант Блок Люкс - с установкой около 7тыс. Можно дополнить секреткой.

Если не-механика, то или 4) имобилайзер (Блэк Баг, Агент, Пандекс...)
или, как вариант, 5) сигнализация с диалоговым ключем (Пандора, Сталкер). Навороченная как раз в 15к выйдет, если попроще (вроде MS 505 LAN), то еще 5тыс останется на доп. защиту.
Любые электронные блокировки в идеале лучше дополнить замком капота.
Julgen,
21.1.2011, 3:43 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(Web @ 20.1.2011, 23:56) *
кто подскажет в бежевом кузове салон какого цвета идет ? rolleyes.gif

От цвета кузова это не зависит.
Только от комплектации:
- Стандарт - тряпка, только черная,
- Комфорт - тряпка, бежевая или черная (до 2010 года включительно), в 2011, насколько я знаю, бежевую тряпку не везут уже,
- Элеганс и Престиж - кожа, бежевая или черная.
Oksi, Web,
11.1.2011, 18:40 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Цитата:
(falcow @ 10.1.2011, 23:27) *
Уважаемые форумчане!
Друг мучается в агонии предстоящей покупки новой машины после угона...
Выбор пал на два варианта: 1. конечно же новый рав, 2 л, вариатор в комплектации без навигации, 2. tiguan примерно в такой же комплектации.
Просьба откликнутся тем, кто недавно преобрел таковой рав и выбирал между данными авто.
Времени до оформления заказа скорее всего осталось не больше недели.
Сам его особо не склоняю к раву, т.к. не знаю, что из себя представляет вариатор в деле в сравнении с DSG тигуана.
Заранее благодарен yes.gif

Постараюсь по теме.
За последний месяц откатал тест-драйвы на: Рав4 2.0 CVT (4 раза rolleyes.gif ), ФВ Тигуан 2.0Т AT (2 раза), Митсу Аутлендер XL 2.0 CVT, Сузуки ГВ 2.4 AT, Пежо 4007 2.2Д DSG, Мазда СХ-7 2.3Т AT, Ниссан Кашкай 2.0 CVT и Опель Антара 3.2 AT.
Не буду описывать впечатления по всем машинам, скажу, что больше всего понравились именно Рав4 и Тигуан.
Что по ним:

1) Рав4, 2.0, CVT
+ ОЧЕНЬ нравится внешне.
+ Большой багажник, на месте запаски - отличная ниша под всякую хрень. smile.gif
+ Сидение удобное, с небольшим запасом но умещаюсь, если отодвинуться на максимум.
+ Экономичный.
+ Хорошая управляемость - на одном из тест-драйвов поехали гонять по узким извилистым "холмистым" дорожкам вблизи Химок (вечером, в гололед!! smile.gif).
+ Сборка - Япония.
= Разгон на вариаторе плавный, достаточно шустрый, особенно в режиме спорт или если в ручной переключить.
= Жестковат, хорошо чувствуются неровности дороги.
- Маловат внутри: с отодвинутым назад сиденьем (а я только так комфортно за рулем умещаюсь - рост 190) сзади тесно.
- Шумный (именно не мотор, а шум с улицы).
- Небольшой дорожный просвет, по сравнению с конкурентами.
- Угоняемый = дорогая страховка (72.4к с моим стажем на renins).
Итог: номер 1 в списке, дико нравится внешне, особенно запаска (уже придумал, какую аэрографию/наклейку на колпак сделаю smile.gif), экономичный, средней шустрости, шумный и слегка табуретистый.

2) Тигуан 2.0 турбо, 6-АТ
+ Хорошая шумка.
+ Едет мягко, но при этом не раскачивается (хотя тут колеса 16" против 17" на Раве, может и поэтому еще).
+ Просторно внутри, что удивительно для такой небольшой машинки.
+ Страховка дешевле (65.5к в renins).
+/- Автомат не очень понял. Жмешь на педаль - тупит с секунду (турбояма или тупит коробка?). Зато потом ЕДЕТ, и едет замечательно! Динамика, как показалось, лучше Рава, но после небольшого тупежа...
= Сиденья удобные, но салон очень простой.
- Небольшой багажник.
- Есть сомнения, долго ли проживет турбина.
- Обжорка.
- Сборка - Калуга.
- Дороже в обслуживании.
Итог: По размерам - как Рав. Внешне нравится меньше, зато едет очень приятно: мощно и тихо, как и положено немцу. По цене дороже (по сравнению с комплектацией Комфорт), зато страховка дешевле. Пугает наша сборка, хотя мб это и предрассудки.

В результате заказал все же Рав4 - душа лежит к нему.
falcow,
10.1.2011, 23:22 RAV4(III). Комплектация Стандарт или Комфорт?
Кто покупал рестайлинговый РАВ поделитесь аргументами
Цитата:
(128 @ 10.1.2011, 22:13) *
А где можно почитать про этот девайс? можно ссылку...
Кстати... поздравляю... когда обещали привезти тебе РАВ? сколько ждать?

Первое что выдал гугл: раз, два и тд... в отделе доп. оборудования в Major'е лежат похожие.
Сказали, что квоты на январские машины будут распределять после 15 января, числа 20 обещали сообщить, дали квоту или нет. А машину ждать в конце марта - начале апреля.
128,
5.1.2011, 20:23 RAV4(III). Покупка новой машины 2011 года. Куда пойти?
Москва. Скидки, подарки, акции, качество предпродажной...
Цитата:
(lasso1951 @ 5.1.2011, 21:02) *
Скидки и подарки? Вопрос интересный. Цена на Комфорт 2011 года +25 000. Сам заказал в середине октября - срок поставки середина февраля. В декабре ОД сообщил, что машина готова отпрвке из Японии. А вот год изготовления 2010 или 2011, вопрос? Соответственно и цена?

Ну если в декабре была готова - то, видимо, 2010 год.
Январские машины (т.е. уже 2011 года) только-только сейчас расписывают, и поставка март-апрель. Мне так кажется.
lasso1951,
5.1.2011, 18:13 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Ездил сегодня, выбирал цвет.
Заодно пофоткал машинки, чтоб дома еще подумать.
Выложу, может кому полезно будет.

Бронзовый:
[attachment=36980:Bronze_1.JPG] [attachment=36981:Bronze_2.JPG]

Золотистый:
[attachment=36982:Gold_1.JPG] [attachment=36983:Gold_2.JPG] [attachment=36984:Gold_3.JPG]

Красный (на улице и в салоне):
[attachment=36985:Red_1.JPG] [attachment=36988:Red_2.JPG]

Серо-голубой (плохо получился):
[attachment=36986:Blue_Grey_1.JPG] [attachment=36987:Blue_Grey_2.JPG]

Пепельно-серый:
[attachment=36989:Grey_1.JPG] [attachment=36990:Grey_2.JPG]
128, Denwer, Oksi,
8.11.2010, 16:10 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Рав4 без запаски - это разве не только для Европы?
Не дай бог в принудительном порядке уберут колесо.
Очень нравятся эти две машинки (Равчик и НСГВ) в том числе и из-за дизайна: небольшая коренастая машинка с колесом сзади, смотрится очень колоритно. Единственный минус, имхо, что тырят колпаки/колеса, но с этим уже нужно что-нибудь думать: аэрографию, замки, секретки...

Присоединяюсь к вопросу: кто-нибудь тестил Витарик 3дв, 2.4? Они только до 2009 года выпуска или сейчас тоже к нам привозят?
Lucky548, oleg81,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 7:41