Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику goldbear. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2017, 19:17 Замена фар
Для информации: в артикуле TYC 20 B531 05 28 цыфры 05 это без электрокорректора, а есть артикул TYC 20 B531 A5 28 там A5 вот эти идут с установленным электрокорректором. И правильный номер TYC 20B531A52B - правая, 20B532A52B - левая.
P\S подойдет ли родной корректор не знаю, где то читал, что толи на Depo, толи на TYC родной не подходит, только свой.

У меня тоже проблема, в ДТП пострадала правая фара, на разборках найти оригинал не могу, Depo идут без корректора, а TYC которые с корректором найти очень проблемно, и если ставить неоригинал, то рекомендуют менять сразу обе фары в паре. Если менять в паре, то нашел комплекты TYC правую и левую с корректором, но темный хром (аналог 8113042360). Отсюда вопрос: фары 8113042310, 8113042311 (светлый хром от 2.0) взаимозаменяем на 8113042360 (темный хром от 2,4), по креплениям, размерам и т.д. То есть можно спокойно безбоязненно менять одни на другие? И еще вопрос Кто сталкивался с этим тайванем, как качество?
adik, grosu,
23.5.2015, 20:51 RAV4(III). замена водяного насоса
Немного отпишу от себя. Поменял помпу. Как уже писал родная стала подтекать еще на 90т.км., сейчас уже 140т.км., антифриз подливал время от времени. После снятия помпы покрутил старую, и понял что она могла бы еще походить, тыс 30-40 думаю прошла бы без проблем. Вал крутиться мягко, не люфтит, не подклинивает, только небольшие следы подтеков из дренажного отверстия.
Помпу купил Aisin WPT-129V, когда пришла обнаружил на коробке, что сделана в Корее. На той что снял, была маркировка toyota и AISIN, но тот Aisin что купил при сравнении конструктивно отличался от оригинальной, хотя качество изготовления довольно хорошее.
Теперь о замене. Менял сам, замена помпы плюс замена антифриза. Порядок работ уже не раз описывался выше, единственное добавлю, что снимать опору двигателя (верхнюю) на 1AZ-FE не надо. Достаточно снять расширительный бачек генератор, правое переднее колесо и пыльник двигателя после чего открывается достаточно простора для работ. Герметик использовал "Перматекс" серый. Антифриз покупал Toyota Super Long Life Coolant, при замене хватило одной 5 литровой канистры, даже осталось на донышке гамм 200-300. Всем спасибо и удачи.
Cerkon, qera777,
20.4.2015, 13:21 RAV4(III). замена водяного насоса
Всем привет. Пришло время менять помпу. Родная стала подтекать на 90т.км., сейчас уже 140т.км., а помпа еще живая, только подтекает немного, и то в основном антифриз уходил зимой. Доливал антифриза приблизительно 500мл. на 20ткм. Заказал Aisin WPT-129V. Многие пишут что Aisin поставляет помпы на конвейер, но тот Aisin что пришел сделан в Южной Корее. По внешнему виду качество ОК. Посмотрим сколько протянет.
Cerkon, SonEric,
5.11.2012, 10:32 Усиление заднего бампера после ДТП
Официалы пластик не ремонтируют, а сразу меняют всю деталь.
Что касается ремонта бампера, то здесь, дешевле отремонтировать. Если мастера хорошие, то сделают так, что не кто не догадается, что бампер ремонтировался. Но в этом случае есть один минус: если будет еще один удар (дтп) в бампер, то даже при самом слабом ударе, когда на новом бампере останутса только царапки или не останется следов вообще, на ремонтном бампере как правило растрескивается и отваливается шпаклевка, и требуется снова ремонт.
Задний усилитель бампера у меня аллюминивый, такой тоже если ломается, то под замену.
BlackRAV,
15.9.2012, 18:05 Компьютерная диагностика по протоколу OBD-II
Цитата:
(susam @ 7.9.2012, 17:36) *
Добрый день. А данный шнурок может включать насос ABS для прокачка тормозов ? В каком магазине покупали?

Шнурок нужен был срочно, покупал в интернет магазине в Москве, с доставкой курьером в тот же день. Найти ссылку на магазин сейчас не могу. Такой можно купить намного дешевле на aliexpress.com. Конкретно режима прокачки тормозов нет, но включать насос ABS програмно можно.

P\S Сходил проверил, мотор ABS включается в тежиме тестирования на 2-5 сек, потом выключается.
oleg81,
24.8.2012, 16:41 Компьютерная диагностика по протоколу OBD-II
В связи с необходимостью, купил себе (для 3-го РАВ 06г.) шнурок Mini VCI за 4500т.р., (заказывать и ждать из чины не было времени, надо было срочно, покупал по инету в москве) загрузил toyota teachstream. Все отлично установилось и заработало. Видит и читает все системы, читает и сбрасывает ошибки, есть режимы сброса адаптаций, режимы калибровок и тестов. Пока все испытать не было времени, но без проблем прочитал и сбросил ошибки в 4WD, сбросил адаптацию АКПП. Есть режимы стирания и прописки ключей и передатчиков ключей, нашел настройку отключения предупреждения непристегнутых ремней и т.д. но в работе пока не проверял. Будет время, буду эксперементировать. Я доволен good.gif .
dig, Web,
26.4.2010, 19:31 RAV4(III). Техосмотр На 1-осном Тормозном Стенде. А Не Вредно Ли?
Как поведет себя система полного привода на 1-осном тормозном стенде
Правильный стенд для проверки тормозов имеет программу для полноприводных авто. Хитрость заключается в том что при включении этой программы делается 2 замера и ролики крутят правое и левое колесо в разные стороны, сначала правое вперед левое назад, потом левое вперед правое назад. При таком режиме полный привод не включается, и это совершенно безвредно для трансмиссии. На обычной программе, когда ролики крутятся в одну сторону, будет подключаться задний привод, и машина будет пытаться с роликов съехать. На ТО если на стенде правильной программы нет, то тормаза не проверяют.
$!№9@r,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:25