Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику М2140. Поблагодарили: 34 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.1.2018, 5:41 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(М2140 @ 17.1.2018, 6:38) *
Еще сравнительно недавно борьба в зачете серийных автомобилей (Production или Т2) на "Дакаре" проходила в достаточно захватывающей мультибрендовой форме. Да, обычно соперничество "патрулей", "паджеро" и "лендкруйзеров" заканчивалось уверенной победой внедорожников Toyota. Но в прежние годы конкуренты хотя бы пытались. Сейчас же нет и этого.

Единственный, кто пошел против системы – франко-американский экипаж Игнасио Виллега/Джефф Сандерленд на пикапе Nissan Navara. Однако результат более чем скромный – сход уже на третьем этапе. Ну а Toyota подтверждает славу самого выносливого внедорожника пустыни.

Если спор о преимуществах различного типа привода остается открытым, то подавляющее превосходство Toyota в вопросах надежности не вызывает сомнений. К экватору "Дакара" в зачете Т1 только Toyota Gazoo Racing добралась, не растеряв по дороге ни одного экипажа. Трио заводских Hilux Нассера Аль-Аттия, Бернарда тен Бринке и Жиниэля де Вильерса идет по трассе без технических проблем и сбоев, о чем соперники могут только мечтать. Но это только половина песни. Из 54 экипажей, пересекших финишную черту на восьмом этапе, 25 представляют Toyota, а в топ-10 сразу четыре Hilux! Что это, если не победа за явным преимуществом?!
leo2611, vid102,
28.11.2017, 4:13 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Сергей 70 @ 27.11.2017, 14:48) *
Всем превед. Неспешно подбираю себе крайний авто перед пенсией и будь сейчас конец 2000-х вариантов было бы не мало, но к концу 10-х ситуация поменялась до безобразия ! Механику большинство производителей вычеркнули как класс, передний свес в пол метра, стал нормой для нынешних жипов, клиренс в угоду топливной экономичности стал как у старых Жигулей. В свете всего указанного, начал поглядывать на старого доброго РАВа: он хоть и девчачий, но до сих пор комплектуется МКПП ! По сему пара вопросов владельцам на палке: не укоротил ли производитель первую передачу ? Гонять на ней под 60, конечно было прикольно, но вот тока сцепа частенько воняла - надолго не хватит, если часто съезжать с асфальта. И второе, насколько часто цепляет передняя "губа" бампера ? У нашего дилера на тесте механики нет и испробовать геометрию на автомате не дадут, тем паче что там 2,5 с волочащейся выхлопной biggrin.gif

Добрый день. Уменя РАВ 4 2013г МКП. На сегодня пробег 110т . км. Попытаюсь ответить на ваши вопросы.
1. Не знаю укорочена ли передача, не с чем сравнить, но из полученного опыта - при мягкой работе сцеплением - легко трогаешься с 1 передачи даже без педали газа. Трогался и со 2 передачи. максимально комфортная скорость на 1 передаче где то около 40км.
2. Губа. Сильно не экстремалил, но сколько было случаев, губой не разу не цеплял. Один раз при переезде глубокой канавы немного цепанул концом выхлопной. В целом по геометрии вопросов нет.
Что ещё интересует пишите. Буду рад помочь.
cfymrf2000, Сергей 70,
1.11.2017, 8:38 Предохранители
Сгоревший предохранитель
Цитата:
(KDA76 @ 1.11.2017, 9:26) *
Мужики! Нифига не могу найти блок предохранителей внутри салона (розетки перестали работать). Видео, выложенное на форуме, не работает.
Подскажите, пожалуйста, где его искать и какую и как крышку открыть не сломав ничего.

Да, искать сложно. Чтобы увидеть надо вооружиться фонариком(лучше налобным). Открять на растопашку водительскую дверь, встать на колени и согнувшиси( с включенным фонариком) заглянуть снизу под приборную панель слева от руля.Там он (блок предохранителей и спрятался) Он закрыт полиетиленовой крышкой, она легко снимается и устанавливается. Для наиболее удобного вытаскивания предохранителя надо вооружится не большими щипчиками т.к. предохранители сидят достаточно плотно в гнёздах. Ну и перед тем как менять определись по схеме ( в мануале) какой тебе нужен. Первый раз кажется сложно, потом всё проще будет.
KDA76, Олег468325,
1.12.2016, 4:08 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Anatoly1963 @ 29.11.2016, 18:12) *
А нет ли такого: иногда трудно включить первую передачу? У меня такое было и не раз. Сейчас на одометре 32000, но все равно иногда бывает. ОД про это говорил, они смотрели, их вывод - никакого криминала. Надеюсь:)

Не смертельно. Не срабатывает синхронизатор. Просто надо перевыжать сцепление.
олег2571,
30.9.2016, 8:36 Механика на новом Рафике
Кого ещё интересует. Имею РАВ 4, 2013г комплектация "Комфорт" МКПП, 90т пробега. Моё мнение и впечатления по механике.
Сразу оговорюсь, механику брал осознанно. Перед РАВом были две Тойоты(Корона и Калдина) на автомате. Брал на механике как из за ценника, так и по любви. Всегда нравилось управлять машиной, автомат такие ощущения ограничивает. (Каждому своё). Впечатление от коробки нормальные. Описываемые звуки - стуки, хрусты и т.п. это не что иное как естественные звуки сопровождающие работу любой механики (моё личное мнение как механика по образованию) Степень шумности этих звуков зависит от заложенных в конструкцию допусках на зазоры при изготовлении. Имейте ввиду господа, что мы ездим на вполне себе гражданских версиях, как кто то здесь выразился, и не один производитель не будет удорожать конструкцию применением сверхточного и сверхчистого изготовления деталей. Всё делается ровно на столько - что бы ездило. А у Тойоты оно ездит (подтверждено годами). Мои личные ощущения после 94000 пройденных километров - всё работает хорошо. На 60000 поменяли масло в коробке.
ba67, Janis, kantima, Kreator, mix70, olega74, pam01025, RUS89, карп51, олег2571, Фундель,
6.9.2016, 3:04 Горит чек и проверьте систему awd
Парни, моя проблема. Высвечивается та же надпись, вернее две. Авто по ощущениям поведение не меняет. Правда ещё до этого заметил - на холостых оборотах имеется небольшое подёргивание двигателя. Кстати авто-2013г 2л. МКПП, АВД. Дважды обнулял путём сбрасывания клемы. Помогало, в первом случае на полмесяца во втором ещё меньше. На третий раз поехал к персональному мастеру. Протестировали - выдаён ошибку " Неисправность в1 цилиндре". Проверили свечи- очень в плохом состоянии. (пробег 93000). Свечи заменили, мозги почистили. Двигатель шепчет. Буду наблюдать. Резюме, не надо самодеятельности.Всем привет.
ALLEKC, vid102, стас птз 78,
4.7.2016, 3:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Давайте круто изменим обсуждение. Здесь все говорят - что взять после РАВа в основном в сторону приобретения модели более дорогой, более совершенной т.е более крутой. А скажите-многие ли могут позволить себе это, учитывая и общий кризис и подорожание моделей. А давайте порассуждаем, что прошло лет 6 после приобретения нового РАВа, пробег за 200 т, и ты хочешь приобрести новый авто. И конечно после РАВа ты не хочешь брать авто с более низкими потребительскими характеристиками, а на дворе кризис, денег - только, те, что выручишь от продажи своего любимого РАВчика. А может не продавать?
Roman Cooper,
27.8.2015, 3:55 Багажник на крышу
Цитата:
(evgeniy59 @ 26.8.2015, 16:36) *
Если не трудно уточните где заказывали поперечины


Интернет - магазин "Сити-тюнинг"
evgeniy59,
28.7.2015, 10:20 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Крутые парни выбирают МКПП!!!
Pioner159,
18.5.2015, 10:48 Багажник на крышу
Цитата:
(nikandr68 @ 11.5.2015, 9:19) *
Рейлинги отечественные не установили еще? Как встали? Если можно с фото.

Установил. Отечественные. Выпускает Тольятинская фирма. Оцените
nikandr68,
2.4.2015, 2:54 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Цитата:
(Павел100 @ 22.2.2015, 17:31) *
Все относительно, ВАЗ стоит "копейки" и ремонт копейки, есть опыт его эксплуатации и заднего и переднего, машинки своего стоят, но ведь все мы собрались тут в итоге, а значит чем-то ВАЗ нас всех в какой-то момент не устроил)))

По поводу свиста на первой, может я такой везучий или Вы не везучий, но у меня его нет...
а на счет надежности коробки, посмотрим, машина уже моя и в ближайшие пару лет она ей надеюсь и останется))), На ВАЗах у меня проблем с ними не было, зато была куча других в основном мелких проблем...надеюсь с Равиком проблем вообще не будет...ну или по крайней мере серьезных и частых


Это всего лишь потому, что первая передача очень короткая. На первой нужен короткий динамичный толчок и сразу переключаем на вторую, тогда визга не будет. Первая для троганья, её не надо перекручивать.
олег2571,
17.2.2015, 9:45 Пробег. Проблемы
Цитата:
(Peter msk @ 13.2.2015, 14:26) *
Что можете рассказать о себе?

Владею 1год и 7 месяцев. Пробег 48 000 км. Эксплуатация ежедневная. Пробег 50-100км в день. В основном город. По выходным вылазки на дачу, горнолыжку. Максимальный дневной пробег 1000км. Проблем в эксплуатации нет. Обслуживаюсь у официального дилера.
Peter msk, ВАДЯНЫЧ,
13.2.2015, 10:12 Пробег. Проблемы
Предлагаю определить максимальный пробег нового РАВ 4. Можно добавить условия эксплуатации и проблемы.
Smerg,
16.12.2014, 7:52 Механическая КПП, говорят что это "прошлое", а я заказал
Я как раз в таком возрасте, в прошлом году пересел с Калдины в 241 кузове на нового РАВа с МКПП. А на автомат в своё время пересаживался с Жигулей. Из своего богатого опыта скажу так- когда первый раз пересаживался на иномарку, искал с механикой. Но та , которую хотел, МКПП не комплектовалась. Взял с автоматом и не разу не пожалел. Хотя всегда считал и сейчас считаю, что эмоций механика даёт больше. Ты действительно управляешь машиной. Когда первый раз сел на автомат ощущения были ,что сел на электрокар. А сейчас когда брал РАВа, взял бы с автоматом, но ценник, и двигатель совсем другой. Да и не жалею: повторюсь-управляешь машиной, можно и подтормозить двигателем,и разогнать подинамичнее и топлива расходует меньше. Но надо уметь управлять. Единственно в пробках конечно с автоматом удобнее. Короче - каждому своё
ALLEKC, darkbentli, iigor, kubur,
11.12.2014, 11:03 Женщины за рулём. Как не банально. Ну наболело.
Никогда не был женоненавистником. И к женщинам за рулём относился равнодушно (как к водителям). Но сейчас просто раздражают.
Поясню. У меня водительский стаж большой, поэтому когда не такое количество авто было в городе, это было не так заметно, да и женщин водителей почти не было, а к тем, что были относились снисходительно. Но сейчас просто стало невозможно ездить- то тупят, то наоборот Шумахеры в юбках. Чашу терпения переполнило ДТП - пигалица на Ниссан-Жук, с телефоном в ухе "догнала" на перекрёстке. Теперь второй месяц езжу, оформляюсь по КАСКО.
saskvotch,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:49