Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Адель Казань. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.2.2013, 0:59 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
у БМВ отличная химия для кожи, есть в наборах. имхо лучшая, что есть в продаже в рф. заказываю в экзисте.
чищу ей мебель, в машине тряпка.
yura5555,
25.2.2013, 0:11 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(846 @ 25.2.2013, 0:32) *
Остальное минусы: 2,5 литров на АКП не прет....разгоняется неторопясь . Зачем засунули кнопку спорт не понятно. У меня на 2 литрах на спорте подхватывает снизу...да ревет двигатель, но машина становится очень динамичной,а тут на 2,5 нифига. И что Самое удивительное стало на поворотах не смотря на увеличение колесной базы на 10 см. машина сильно кренится, реально сильно. Проехал по кругу с большим радиусом на 40 ! км в час и крен очень сильный. Резюме: посмотреть новый Рав на 2,0 на вариаторе, смысла в 2,5 л и КПП не вижу,ну разве только поклонникам АКП и противникам вариков,а так динамики я не почуствовал на заявленные 180 лошадок. У тех кого рейстал смысла менять на новый 2,5 не вижу никакого. А наконец то стали ставить защиту на задние арки правда весьма условную.


большое спасибо. я этого и боялся, т.к. новая камри с 2,5 6ат мне показалось тоже не прущей.
я лыжник. и горные и беговые, 3-4 раза в неделю езжу буквально на час-полтора. т.е. или 3ем ездить или бокс на крышу - но из бокса лыжи украдут, а они 50000 стоят у меня, а беговушки 18000.

а насчет подкрылок, их нет нормальных даже на продо 150 и 200ке, российские фирмы, делающие подкрылки для ваза, наладили выпуск и для тойоты, дешево.
jaan333,
24.2.2013, 22:50 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Цитата:
(zed @ 25.2.2013, 0:30) *
Что меня удивляет у многих форумчан, так это спокойная трата времени и штуки денег на шумку с одной стооны, и истерическая боязнь вероятности потратить такую-же сумму на ремонт двигателя автомобиля с приличной штатной шумоизоляцией, если это вдруг случиться после гарантии.


я бы на тигуан шумку тоже делал, за те же 25тыр, там она вроде лучше чуток, когда едешь, а когда рзберешь машину там по 10кв.см наклеено и все. ну в крыше целлюлоза какая-то убогая набита, на выброс ее сразу. и на прадо шумку надо и 200 крузак, и на форик и на срв и на корецев.
не надо туда где все стекла звукопоглощающие толстенные и куча матов+все обшивки зашумлены и везде поролон по стыкам, это лекс, ауди последние(даже а3 новая на mqb), бмв от 5ой серии и мерс от Еки, ну туарег еще.

ремонт двигателя тигуана будет стоить больше 100 тыр, но с июня 2012 идет другая поршневая, так что этой проблемы нет. есть проблема других узлов - рычаги от пассата, навесное на движке низкого качества - помпа там, ролики натяжителя грм и т.п.
на дизеле на фольксе все лучше, поэтому про тигуан трек энд филд дизельный и не пишут на форумах ничо, но у нас в семье только короткие поездки с полным остыванием машины, 4-6 раз раз в день, нам дизель никак и вебасто тут не решит - с короткими поездками она выжрет аккум за неделю, он не будет успевать заряжаться.
128, Alexandr1970,
24.2.2013, 21:42 Посидел я тут случайно в новом RAV4...
Был на днях в Берлине, заехал к тойотовскому диллеру, а там новый РАВ4
Форестер в апреле будет у нас новый, больше старого сильно, там задняя дверь тоже с электроприводом, но машина ниже и боюсь с своим 183см мне придется нагибаться, чтобы в багажник вещи закинуть. там 2.5 атмо или 2 литра турбо варианты и наверняка неадекватная цена. Плюсом только ходовая и 22см клиренс. А, еще у субару будет 2 контур уплотнения двери, как на лексусе, а на тойоте даже понизу двери, где пластик порог накрывает я уплотнитель не нашел. На прода тоже нет, а на лексус GX есть, народ покупает по 1500 руб уплотнители от лекса и клеит на прадо, а их надо 8 штук.

У рав2,5л 6ат мне не понравилось:
-сзади что голове со стороны стекол тесно, думаю буду биться в то место, где занавески безопасности расположены, над задним боковым стеклом.
-сэкономили на уплотнителях дверей

-труба торчит. померил - буду скрести об ледяную колею, что остается между колес при подъезде к двум местам, где бываю. думаю дырку протру в ней. там где-то 150мм, если машина качнется на кочке.
на пузотерке она под защитой, и я чуток вывышиваю колеса, сребя защитой, а на раве защита с дыркой под эту трубу будет, сказали, если поставить российскую защиту ниже, чем ставится штатная -будет 150мм, т.к. между защитой и дрожащими деталями, типа глушака, должно быть 20мм иначе биться будет на холостых.

- голубая едкая подсветка приборов и магнитолы.
- нет памяти сидений в элеганс плюс (нас двое водителей в семье, машинами меняемся по 1 раз в день), но это наверное можно от штатовского поставить самому, купив в экзисте.
- нет биксенона, хотя билинза хелла как на тигуане, стоит 4000 руб в розницу (люди вживляют в форестер, т.к. там вообще без линз и светит вниз), т.е. для тойоты это было бы +500 рублей к себестоимости. жопы.
- каско для двоих водителей 26 и 53 года со стажем больше 6лет без аварий в ингосе 102000 рублей!!!


остальное, включая запаску, можно пережить. шумку сделать за 25 тыр.
на ваге кстате с июня 2012 года другая поршневая, она масло не жрет, а на бмв та же. дсг в рф ставят тока на пассаты и йети и на пуколки 1,4. поэтому 2.0 тигуан трек энд филд вариант, но он маленький и в 2015 выйдет новый на платформе MQB.
буду смотреть в июне новую универсал октавию на платформе MQB 4*4 1.8тси мокрая дсг dq600 (ломается сухая dq200) или форестер+замена фар на билинзы или подожду прадо нового поколения, где двери будут накрывать пороги и билинзы поворотные стоять в фарах, и стекло в задней двери будет не подниматься, а уходить вниз внутрь двери на стеклоподъемнике, как в 90ые годы на 4ранере, так как сейчас между дверью и стеклом все в снегу или грязи. да и дверь подъмная с электроприводом не помешает, опять крыша на пикнике, главное чтобы вода с нее с боков сливалась.
KoFe, Sera, Z2012,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:50