Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику не самурай. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.3.2016, 13:56 Проходимость РАВ4
Цитата:
(cooltime @ 7.3.2016, 20:23) *
Господа купившие переднеприводный кроссовер, перестаньте уже оправдывать свой выбор, хотите ездить на псевдо кроссовере, ездийте, это вашь выбор и никто над вами не смеётся, но прошу вас, перестаньте вешать лапшу на уши про то что вашь передний привод едет там же где проходит полный и что те кто купил полный привод зря потратил деньги!!!! Ну не смешно уже читать вашу писанину, честное слово. sad.gif

Вчера по необходимости пришлось с родственником и семьями мотануться на большое расстояние. Я на Рав4, рестайл, 2 л., ПП, а он на прадо 15 г.в., 4 л. Попали в сильный снегопад туда и в ветродуй назад. Туда я от него не отстал видимо только по причине очень плохой видимости (местами в подъемы для подстраховки включал блокировку, работает нормально) , обратно приехал на 14 часов раньше. Я живот от хохота надорвал, родственник обижается. Когда стали возвращаться по дороге приемущественно через степи, я проехав 20 км. понял, что трассу в степи 100 % переметет, развернулся и поехал в объезд по более оживленной трассе (на 80 км. дальше). Перед тем как развернуться 10 минут уговаривал родственника меня послушать (имел раньше на 95 прадо опыт ночевать в степи, когда ночью невозможно понять где была дорога и за несколько часов сугробы с машину), он лишь усмехался. Так и получилось, лопата ему не помогла, лишь руки в кровь стер. Он был уверен в своем внедорожнике, в результате переночевав в машине сходил в деревню за 66. Что характерно, когда я управлял внедорожниками с полным приводом (5 лет прадо, немного ТЛК-100 и СУРФ, ну и 3 года Клюгер, хотя его внедорожником не считаю) время от времени "сидел" в самых различных местах и ходил за более крутыми внедорожниками. Последние годы предпочитаю по городу и трассе исключительно ПП по причине абсолютной ненадобности для таких целей ППП, лучшей динамики и нежелания выкидывать деньги на ветер (расход, обслуга). Поэтому выбор РАВ4 ПП и 2 л. осознанный, а 100 тыс. лично для меня погоды не делали. В семье сейчас 5 разных техник, 1 (хариер) продается. Для незначительного бездорожья есть замечательный оборудованный УАЗ, для значительного ГАЗ-71 (кстати, тоже топился 2 раза полностью). За время эксплуатации авто с ПП ни разу не застрял, цепочки так и лежат в багажнике новыми "на всякий случай". Ни в чем разумном (речка, земляника, и др.) себя не ограничиваю.А вообще многое зависит от региона и водителя. Наверное где-то с ППП лучше, мне ПП "за глаза", езжу много лет на липучке "Данлоп", сейчас sj8. Лапшу на уши вешать никому не хочу. Да, практически все мои друзья и знакомые предпочитают ПП и как мне кажется продаются ПП у нас в регионе не только не хуже, а лучше ППП. Ни с кем спорить не хочу, это бесполезное занятие, каждый решает сам для себя и своих условий эксплуатации.
RUS89, Кируш,
29.1.2016, 14:57 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(не самурай @ 29.1.2016, 15:16) *
Да нет такого условия в договоре, откуда Вы его взяли? Дословно, из договора: полная оплата стоимости автомобиля должна быть произведена не позднее 10 дней после получения уведомления о готовности авто к выдаче. Не позднее и не ранее имеют разное правоприминительное значение, или я вновь ошибаюсь? Кроме того, в силу ГК РФ (статью не помню, посмотрю) по договору купли-продажи покупатель имеет право исполнить свои обязательства досрочно, если иное не установлено договором. Я так полагаю, что в моем договоре иное не установлено.

ст.315 ГК РФ - Должник вправе исполнить обязательство до срока, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо не вытекает из его существа. Однако досрочное исполнение обязательств, связанных с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, допускается только в случаях, когда возможность исполнить обязательство до срока предусмотрена законом, иными правовыми актами или условиями обязательства либо вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства.
Про условия обязательства (не позднее... и др.) я уже говорил, а существо обязательства продавца по моему договору - передача в мою собственность авто, который, к тому же, находится в наличии на складе продавца. Где у продавца (ОД) этот склад, наверное одному ему известно, м.б. на территории завода или за его забором в Японии, в г.Владивосток или любом другом месте, мне не интересно.
Я не юрист, а геолог и могу конечно ошибаться, но "чуйка" мне подсказывает, что ОД в данной ситуации окажется не прав. Единственное, что напрягает, с апреля начинается сезон и сам я заниматься этим не смогу, нужно будет кого-то нанимать, появлюсь на недолго дома только в июне, в лучшем случае. Сейчас времени навалом, но еще рано, подождем.
gerald,
29.1.2016, 1:42 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Заказал в начале января комфорт за 1502500 в перламутре, передний привод, со сроком поставки до конца марта. цена в договоре фиксированная, но есть оговорка, дословно: в случае увеличения цены на автомобиль поставщиком (заводом - изготовителем) до полной оплаты стоимости автомобиля покупателем, продавец уведомляет покупателя об изменении цены путем ...... В случае несогласия с измененной ценой договор можно расторгнуть без каких-либо негативных последствий для покупателя. Вчера, перезвонил ОД и просил уточнить про увеличение цены, сказали что пока не планируется, так как совсем недавно повысили. Я предложил оплатить авто полностью, в ответ мне сказали, что зря беспокоитесь, повышения не будет... Такое поведение ОД меня насторожило и я здесь же оплатил авто полностью. Как думаете, могут несмотря на полную оплату, все-таки повысить стоимость или нет. - ЭТО ЦИТАТА (не мог разобраться как процитировать).

Продолжение имеет место быть. Вчера, наконец-таки обнаружив факт полной оплаты авто, весь день названивали представители дилера, включая руководителя, и выясняли, зачем я это сделал и готов ли я в случае повышения стоимости авто заводом доплатить неизвестную ни им ни мне сумму. На мой категоричный отказ от такого предложения со ссылкой на полное исполнение обязательств по договору, они пообещали расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке. Я пообещал им дополнительные финансовые затраты по результатам рассмотрения дела в суде, на том и разошлись. Хотя конечно пускаться в судебные тяжбы я большого желания не испытываю, но если дело дойдет до этого, то будь уж.... Мой дилер живет прекрасно, банкротится в ближайшее время не собирается. Да еще, дословно, из договора: полная оплата стоимости автомобиля должна быть произведена не позднее 10 дней после получения уведомления о готовности авто к выдаче. Показывал этот договор знакомым юристам, все в недоумении, он больше подходит для купли -продажи авто со склада, что в нем и указано: покупатель заключает настоящий договор на авто, который находится в наличии на складе продавца. Кто, что думает о перспективах противостояния?
Brilliant, Аи-95,
23.1.2016, 5:17 Встречаем новый(!) рестайлинговый RAV4 (2015 модельного года)
другая внешность, а так же теперь и гибрид(!!!)
Цитата:
(Сергей Ч @ 23.1.2016, 6:00) *
Зачем? За 1500000 можно купить 2,5 л в максималке 2014-15 г.
Кредит?

По моим ощущениям дорестайл и рестайл абсолютно разные авто, поэтому 2014-2015 г.г. 2,5 и намного дешевле бы не взял, т.к автомобиль должен радовать. Повторюсь, работа 2 л. двигателя и вариатора понравилась, мне точно хватит.
rusich,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:08