Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Reagent. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2013, 19:38 Моторчик омывателя не работает что делать
нашел экономичный тайваньский аналог оригинала. не нужно ничего переделывать. цена 500 рублей за мотор.( autodoc.ru) / на экзисте 600р.


NAKAMOTO артикул U030002

всем спасибо за обсуждение!
Maxil75, Spellos, ббр,
22.4.2013, 7:10 Моторчик омывателя не работает что делать
вот такой етсть еще вариант. точная копия оригинала. номер найти не смог / Pacific ...01-2001-12V
glebb71,
7.1.2013, 17:49 чистка радиаторов отопителя
практически без разборки
Цитата:
(Эндрио @ 24.9.2011, 22:59) *
Здравствуйте!
Благодаря фотоотчету keksm,очистил радиатор кондея.
Хочу добавить,что каку -видимую на фото (11-в)
можно удалить(предварительно её пошевелив) при помощи насадок и прилагаемым к ним пылесосу на 220вольт
Далее по списку smile.gif


я сделал все гораздо проще!!
1. планку крепления бардачка как и его самого можно убрать, она тока мешает доступу
2. сзади крышка держится на шурупе и скобе, достать их могут в этом месте тока гимнасты, это тоже не нужно вовсе. поэтому просто откручиваем передние шурупы и снимаем доступные скобы
3. обязательно снимаем резистор
4. в указанном зеленой стрелкой месте вставляем какой нибудь упор (я вставил ручку киянки)
5. к прямоугольному отверстию резистора подставляем трубку пылесоса
6. через образовавшуюся щель (указана красным) чем нибудь длинным подтягиваем всю пыль и грязь к пылесосу. я для этого использовал обычную проволоку с загнутой на конце петлей.

на все провсе буквально полчаса!!
kasper2k, keksm, Vitalii_Tyan, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
27.11.2012, 7:41 Генератор
Нужен совет
вобщем скончался регулятор напряжения, на самом то деле)) поставил неоригинальный Mobiletron VR-H2005-31A, цена была 550 р. второй год-полет нормальный )))
72 reg, eugene-ppc, kasper2k, keksm, sasas, smury, Серый мастер,
15.2.2012, 19:39 Помогите выбрать лобовое стекло
выкладываю ссылку на онлайн-каталог лобовых стекол RAV4 с артикулами и фотографиями

не забываем нажимать кнопку"спасибо!")))))

http://scheiben24.jimdo.com/toyota/rav-4-w...e-frontscheibe/
AMASAMA, angel*, Cheburator, Erop, Evgenuy, glebb71, Imperez, keksm, SURF, Vitalii_Tyan, zzzorin, Вова Лермонтовский, Ильяс, крестос, кузя, Маруся Клушкина, Модосав, Тардели,
12.2.2012, 15:21 НОЧЬЮ ВО ДВОРЕ СТУКНУЛИ МАШИНУ
Подскажите правильный артикул переднего бампера
TYY1000B0 , это неоригинал послерестайл как на первой фотке в теме. API (тайвань) . заказывал именно такой, но пришел TYG. тоже оттуда. по качеству вполне нормально, цена на EMEX.RU в р-не 5000 р, что вполне нормально
Эндрио,
12.1.2012, 12:02 Тюнинговая оптика... (передняя и задняя)
фото, примеры...(RAV4-1)
Выкладываю каталог с офсайта DEPO на RAV4
Qwest, Триовало,
5.1.2012, 14:11 Передний поворотник Rav(I)
Ищу девайс или код к нему
Марка, модель TOYOTA RAV4
Название детали указатель поворота нижний правый в бампер (usa) бел-желтый
Артикул 92DTYRV497-040WY-R
Годы выпуска с 1997 по 2000
Оригинальный код 8151142040
Кросс-код DEPO: 312-1635R-US
africanych, MaZaHaCkOFF,
25.12.2011, 20:43 Трудность с включением низких передач передач
Тяга МКПП
у меня резинки в кольцах тяг оказались вполне живыми, а вот пластиковые втулки тяги были изношены. Металлических шайб , которые по каталогу я так же принял за эти самые резиновые втулки, вобще не было. Поставил, благо что заказал их. Смазал все поверхности литолом, собрал, передачи стали переключаться проще, но все равно не как положено. буду смотреть цилиндры сцепления.
Кстати! резиновые втулки можно вырезать из каких то газелевских втулочек, маркировка ГАЗ и РТИ, внутренний их диаметр 11мм, наружный 40..\ см. фотку. цена-10 р \ шт.
keksm, pvip,
19.12.2011, 9:30 Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
Задняя дверь.Борьба с посторонним звуком.
хокейная шайба очень в тему оказалась! вот что у меня из нее получилось, сверху облил силиконовой вдшкой. щас про дверь вобще забыл!
keksm, welder,
9.11.2011, 17:29 Ремонт Генератора
какой диодный мост
ремонтировать не реально, диоды не впаяны в корзину моста, они туда будто вварены, а вобще смотри линки в этой теме

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry360885
Ivan 74ru,
22.8.2011, 14:30 Замена блока управления отопителем
как?
сделал сам, тока фотик забыл с собой взять, особых сложностей нет, главное определить путь введения и выведения блока из панели, аккуратно отсоединить тросы и при установке сначала подцепить их к блоку. самым не удобным и коротким окажется трос управления потоком воздуха,
1. его нужно снять с заслонки, (остальные тросы можно на заслонках не трогать)
2. перевести регулятор в положение лобовое стекло,
3. установить и прикрутить блок,
4. перевести заслонку потока в крайнее верхнее положение на себя, подцепить к ней трос, зафиксировать его
5. поставить планшетку с картинками, кнопку кондера и ручки регуляторов

перед снятием рекомендую убрать щиток перед коленями водителя, он держится на двух болтах по нижнему краю и защелках по периметру
glebb71, Санчес КРСК,
14.8.2011, 21:45 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
мне пришел фильтр Nipparts с набором шайб в том числе под нижний штуцер, не советую ставить ее, а в остальном все в точности описано во втором постинге
vit2010,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:31