Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику G.G.. Поблагодарили: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2020, 7:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 19.3.2020, 6:37) *
- мужчинам- за такие деньги что-нибудь мужское;
- женщинам- за такие деньги Infiniti QX30.

Почти так и рассуждали. Однако изменился темп жизни... Решили, что вторая машина просто не нужна. Почти все время вместе, а внуков можно и на одной прокатить...
...но первое пожелание исполнил. До него был амарок.
KolyanRAV,
12.2.2020, 15:41 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 12.2.2020, 13:45) *
в чем его плюсы? минусы я примерно знаю, стучащие одноразовые двигатели, вариатор, проблемы с заменой свечей.

..из сети по опыту праворульных субарей начала 2000х?
KolyanRAV,
27.11.2019, 7:59 Масло в дизель
Альтернатива маслу toyota rv
Цитата:
(access013 @ 26.11.2019, 16:23) *
Mobil 5w30 ESP использую
Если не жарить на трассе,то угара нет
В твоем случаи я бы не лил ничего дорого,но менял бы чаще 5-7тыс.

Если мотор с сажевым, лить ЭТО не рекомендуется по причине высокой зольности...., это если у вас последний рестайл FHV.
Не слышал ни одного случая масложора у последнего рестайла...
Frank Drebin,
10.11.2019, 20:55 От: Рав4 2019 в москве
От темы с ID: 49978
Обвал рубля 2014. Неужели так сложно понять, что обвал курса, продуманный и мощный успех наших партнеров, ЗАМЕТЬТЕ, НЕ ВРАГОВ, а партнеров, играющих СВОЙ экономический интерес.

ЦЕЛОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ великие российские экономисты, одурманенные идеями глобального экономического партнерства, надували этот самый курс... и когда он рухнул, НЕ экономика пострадала, в первую очередь.
Несчастная страна обрела целый класс "с высоким интеллектом и не очень", которые до сих пор не могут забыть, как им было хорошо.
ОНИ УЖ ТОЧНО знают, кто виноват. А эти самые "надуватели" возглавили этот класс и ПОСЛАЛИ их на болотную...
LorienSB,
10.11.2019, 20:07 От: Рав4 2019 в москве
От темы с ID: 49978
Цитата:
(zavmag @ 10.11.2019, 9:57) *
Кто виноват и что делать - вопрос риторический и за последние 19 лет даже человек со средним интеллектом смог докумекать на него ответ.

Из Вашего опуса следует, что вы считаете себя человеком с интеллектом выше среднего, раз допускаете "ДАЖЕ" возможность "кумекать" тем у кого средний.

А 19 лет, конечно же АВТОРИТАРНЫЙ режим при котором Вы, дружище, вряд ли воевали, прошли через революционный переворот, Развал страны, при котором ваших родственников в вновь возникших государствах резали как барана в рамодан, прошли через голод ваших детей, секты ваших близких, игровую зависимость, повальную наркоманию.

Хотите проверить на себе?
LorienSB,
5.8.2019, 10:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
...как все-таки загажен ТЕХНИЧЕСКИЙ форум..
...юношеский максимализм продвинутых, в эпоху информационного бума.... как его много...
...это не плохо, не хорошо, это данность. Молодежь, точнее та ее часть - горящая, стремящаяся к саморазвитию, карьерному росту, болезненно через себя пропускающая ВСЕ, часть общества, которой НЕБЕЗРАЗЛИЧНО будущее..., к сожалению ---- более всего подвержена максимализму в своих взглядах.

Причина: НЕТ ВРЕМЕНИ для глубокого анализа информации, нет лишних пяти-семи часов в сутки. Синтезировать умозаключения на основе теоретических познаний проблем теории права, политических учений, принципов государственного устройства, общественного развития - требует МНОГО времени, которого у ЛУЧШЕЙ части МОЛОДЕЖИ попросту нет...
... по этой причине, пожирают инфу, три-пять ПЕРВЫХ постов новостных и прочих поисковиков, формулируют из этого личную точку зрения и ФСЕ!!!
...возможно не все при этом думают, сколько стоит эта очередность в инфополе и кто ВЫИГРЫВАЕТ В ЭТОЙ БОРЬБЕ ЗА УМЫ...

...попытка донести до МОЛОДЫХ, самых образованных прекрасных людей, что они подвержены промывке и ПРОМЫТЫ В РАЗЫ больше, чем среднестатистический гражданин, предпочитающий "зомбоящик" упирается в такое отрицание, когда никакие аргументы не принимаются во внимание... остальные же члены общества считаются ими НЕДОТЯГИВАЮЩИМИ до их уровня образованности, да и вообще, тянут общество вниз...
kubur,
4.4.2019, 19:10 RAV4(IV). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(РавДейл @ 4.4.2019, 18:22) *
Родной ЕТ ведь 45??? если я не ошибаюсь...
т.е. добавишь 20 мм ширины, а не будет торчать из арки и бочину и соседей грязью забрасывать????

для 17/7 - 39
для 18/7.5 - 45

Если брать относительно 18:
254 мм - 190.5 = 63.5
Половина от оси = 31.75
31.75 + 20 (45-25 ЕТ) = 51.75 мм.
Визуально, думаю, на пару см от арки.

Типа того:
restrictio,
25.3.2019, 18:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(GET @ 25.3.2019, 10:54) *
Для замены салонного фильтра нужно снять кучу пластмассы, куски проводки, педаль газа(!!!!!), потом еще пластмассу на саморезах, потом получишь доступ к фильтру.
Воздушный фильтр на 4 болтах под шестигранник, а не на защелках.

100% в точку, освежилась память. 2007 год, купили дочке фиесту, АКПП,1.6. Впервые столкнулся, решил самостоятельно (межсервисно) поменять именно эти фильтры...
...поменял, конечно, но был ИзУмЛеН....
GET,
6.3.2019, 10:58 Toyota rav4 2019
Размышляя о новой модели, имея понимание конъюнктуры (эта штука кормит меня последние 25 лет), смею предположить, что цена на полноприводный аппарат с "автоматической" трансмиссией будет начинаться от 2.5 млн. и зашкаливать за три. По рынку это будет новый сегмент.
ph34r.gif прогноз!
В ноябре купили 4(4), т.к. это было самое выгодное предложение за связку: паркет, дизель, АКПП, 2млн. Соренто не попал из-за отсутствия опций, отсутствие которых за 2млн. не устраивает, принципиально.
А вообще, стараемся, чтобы было две машинки в семье, и, по возможности, меняем их через два года (есть в этом определенный смысл, практика более 10 лет).
Сейчас пыл поутих, но время от времени свирбит...
Rav4MSK,
1.2.2019, 8:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(serg2901 @ 31.1.2019, 22:02) *
При покупке этой мне 300 т.р скинули при условии сдачи в трейд-ин. Сейчас уже по 250 скидывают а до сентября уверен будет и 400т.р.

трэйд ин 150, перекупы забирают сразу +200.....
250? это не только трэйдин, но и кредит, и каско.
Мы, за нал смогли отжать только допы, уже установленные заранее, и посчитанные под сотку. Получается реально, официалы прогнулись где-то на 40-50т.

Скидка в 250, по моему мнению, это блеф, если у Вас нал., удобно покупать "без денег".
Rav4MSK,
25.1.2019, 13:14 Carista — мобильное приложение для диагностики и скрытых настроек
Делимся опытом
Цитата:
(access013 @ 25.1.2019, 12:43) *
Кстати там различия только в цвете корпуса?

Нужен с PIC18F25K80 с двумя платами!
access013,
25.1.2019, 12:08 Carista — мобильное приложение для диагностики и скрытых настроек
Делимся опытом
Цитата:
(jenik66 @ 15.1.2019, 15:55) *
Продавец (ссылка выше)

Выше вот
Цитата:
(jenik66 @ 15.1.2019, 15:55) *
Кто нибудь подключал к дизелю такой девайс?

Получил адаптер, подключил к ДИЗЕЛЮ.
БОМБА. Делает все, что и китайский шнурок для течстрима (который НЕ умеет программировать), то есть изменяет настройки.
Reshetik, Smerg, tsar,
13.1.2019, 9:22 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(EDDI 76 @ 12.1.2019, 6:13) *
А я прадо хочу... ...но спасибо...крым наш епт

...глубочайший экономический, да и политический анализ...

...а то, что давление на рубль началось в ЯНВАРЕ 2014, и усилилось параллельно украинским событиям ВЕСНОЙ!, в апреле Дональд КУК, почему-то решил зайти в ЧМ... зачем об этом знать?
Лучше Съесть мантру Навального (за все хорошее, против всего плохого) да и....
ланд,
12.1.2019, 9:59 Проходимость РАВ4
Цитата:
(kMik @ 12.1.2019, 8:59) *
ту же самую кнопочку подержите нажатой несколько секунд, все помогайки отключатся.

...м.б. не четко выразился...
Тут народ все в кучу свалил. Пытаются противопоставить друг-другу не совсем сопоставимое.
Система стабилизации у РАВа имеет ТРИ режима, и тупо тыкать кнопки (коротко, три секунды) реально бред. Личный опыт отлично, но ведь нужно понимать ЗАЧЕМ И КОГДА целесообразно выбирать один из ТРЕХ режимов TRC\VSC.
А понимание приходит, после того, когда знаешь, что именно отключаешь.
Пример:
Песок, снег.
Едем - И НИЧЕГО не отключаем, почему?
(коротко нажав) отключаем TRC - та что контролирует "поддушивает" двигатель, начинается зарывание. (Опыт водителя не учитываю, только функции).
(три секунды давишь) отключаем VSC - лишаемся электронной псевдомежколесной блокировки (когда с помощью абс подтормаживается буксующее колесо, передовая момент по оси). Едем - И НИЧЕГО не отключаем.
Пример когда отключаем и что?
Нужно "пройти ходом": отключаем TRC, оставляем VSC (короткое нажатие). Двигатель не душим, противобукс работает. Прошли - отключаем.
Нужно подняться в скользкую горку: тоже самое.
Полное отключение (три секунды) - это вообще не про "говны". ...ну а прокладка - "рулит"...
nimizsl,
4.1.2019, 10:12 Carista — мобильное приложение для диагностики и скрытых настроек
Делимся опытом
Цитата:
(Сергей Н. @ 3.1.2019, 15:18) *
Тоже купил бы, но не знаю какой лучше.

Мой прежний адаптер умеет сканировать и стирать, но не умеет изменять настройки.
заказал сегодня (оплата из приложения) 475,98 рублей на сегодня у этого продавца.
Отзывы "рекомендуют" голубой (он с чипом). Я дополнительно пообщался, указав PIC18F25K80 с двумя платами.
Посмотрим, что придет.
P.S. интерес больше для моего амарока, у VAGа настроек просто немерено. "Васей-диагностом" менять не рискую, боюсь "накосячить". У каристы все предельно просто.
vinil, Сергей Н.,
3.1.2019, 13:04 Carista — мобильное приложение для диагностики и скрытых настроек
Делимся опытом
Сайт разработчика предлагает список настроек обсуждаемого рафика 4\4.
Решил, что не мне одному будет интересно:
[attachment=168584:Настройки.pdf]
ссылка Google Play
Для продвинутых и "жадных" biggrin.gif (лечение)
Обсуждение адаптера
...сюда внимание... чип PIC18F25K80

Такой адаптер подходит для диагностики, удаления ошибок (на других приложениях) - настройки НЕ видит!
нужен ТИПА ТАКОЙ
BatrakovSV, Reshetik, Vavilka,
21.12.2018, 12:57 Предпусковой подогреватель двигателя eberspächer.
Обсуждаем, делимся.
как-то так
access013, zhumacher, Юрий П.,
20.12.2018, 13:39 Предпусковой подогреватель двигателя eberspächer.
Обсуждаем, делимся.
Цитата:
(iklimeshin @ 17.12.2018, 11:13) *
Проблема решилась путём снятия питания на gsm модуль. Хочу отметить следующее: стоимость замены симки у официалов ...

Так выглядит сам модуль. Проблемы штекер выдернуть и симку вставить?....
Alex5586, Babka66, golosoff, vovan74, Юрий П.,
29.11.2018, 19:53 Дизель 2.2 2ad-fhv. рестайлинг 4(4)
Перечитал всю подобную тему в соседней ветке.
Создал новую: Отличия двигателя FHV в рестайлинговом 4(4) все же присутствуют. Интересен опыт эксплуатации именно с этой модернизацией.
Как дела с охложаемой ОЖ турбиной?
Как настроена система ЕГР, (регулируемый на открытие-закрытие клапан)? Есть ли сажа в том количестве, как на прошлом?
Как ведут себя пьезо-форсунки?
Есть ли опыт использования присадок в топливо от ликви молли для очистки системы, очистки сажевого фильтра ИМЕННО НА ЭТОМ ДВИГАТЕЛЕ?
Какие другие отличия Вам известны?
Barcik553,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:04