Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику toyotacorolla. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2017, 10:54 Делал Ли Кто-нибудь Чип Тюниг "на Программном Уровне" Rav4 2.2 D 2013-2016 Годов
ЕГР глушили программно. Т.е. сигнал на закрытие в мотор и стоп и выхлоп только в трубу. Прогревается нормально.
кобыл обещали 192 и 443 н момента. На диностенд не заезжал, но по ощущениям похоже.
schatun,
29.12.2017, 18:29 Делал Ли Кто-нибудь Чип Тюниг "на Программном Уровне" Rav4 2.2 D 2013-2016 Годов
Пошел биться головой об стену...
schatun,
17.11.2016, 13:49 Глохнет и не заводится дизель
Рав не заводится дизельный
Т.е. фильтр был пустой и заполнялся от кнопки. Всасывающая способность насоса ручной подкачки гораздо выше чем топливного насоса. И вручную этот кисель до фильтра можно было всосать. А дальше пардон-из фильтра ушло и все.
Респект Шатуну. Как всегда в точку smile.gif .
schatun,
26.10.2016, 19:29 Удаление сажевого с прошивкой мозгов 2ad-fhv
Поддержу Шатуна. Вы уважаемый Bobby-taylor гляньте когда Шатун на сайте зарегистрировался и сколько раз его поблагодарили. Просто энциклопедия полезностей. Почитайте тему созданную ser-g-rey по поводу удаления сажевика-все выложил. Налетай народ, пользуйся. Vlsh диагност очень крутой, но и без бабок всегда готов помочь. А вы как-то явились на днях, туману напустили и пообещали счастье всем, но за деньги.
Не правильно это...
schatun, СергейКениг,
25.5.2015, 20:56 Куплю RAV4 2006-2008 гг 3.5 4WD
Приезжайте к нам в Беларусь!!! )
http://www.av.by/public/search.php?name_fo...&order_id=0
Brother, Stiginator,
11.5.2015, 19:30 замена топливного фильтра Rav 4 4 поколения 2014г дизель
как правильно менять топливный фильтр на Rav 4 4пок 2014г
Вообще-то не все так просто. На japancats.ru посмотрел и похоже по сравнению с 3-м РАВом ничего не изменено.
Так вот надо ключик на 10, тиски, газовый ключ или щипцы и желательно стакан дизельного топлива.
Как писал уважаемый schatun крышку воздушного фильтра лучше отщелкнуть и увести в сторонку, чтоб не мешала. Я её никогда не снимаю полностью.
Отсоединить 4 резиновые трубки от фильтра сверху.
Потом ключиком на 10 выкрутить болтик который крепит верхнюю часть фильтра к кронштейну.
Потом самое не простое. Надо умудриться отсоединить разъем от провода в нижней части фильтра (от датчика уровня воды) от разъема кузовной проводки.
Делать это крайне неудобно. Он там снизу этот разъем и подобраться к нему трудно.
Кто делает это первый раз рекомендую ознакомится с конструкцией доступных разъемов, понять принцип их расстыковки и потренироваться в их рассоединении.
После рассоединения, потянуть весь фильтр вверх и вытащить его из паза кронштейна типа "ласточкин хвост". В 3-м РАВе в пластиковой накладке которая прикрывает механизм стеклоочистителя есть съемный участок сантиметров в 10. Он легко снимается и фильтр выходит вверх.
Потом без фанатизма легко зажать в тисках верхнюю часть фильтра и открутить пластиковую гайку с датчиком воды, проводом и разъемом в нижней части фильтрующего элемента.
Потом газовым ключем или щипцами окрутить сам фильтрующий элемент. Не знаю может открутиться и руками (как там на заводе прикручивают?).
Старый в мусорницу.
Меняем резиновое уплотнительное кольцо на гайке датчика воды и вкручиваем его в фильтрующий элемент.
Потом, лично я, наливаю внутрь дизельку до верха и прикручиваю элемент к верхней части руками до отказа.
Вставляем фильтр в сборе обратно в паз кронштейна, подсоединяем разъем датчика воды, закручиваем фиксирующий болтик ключем на 10.
Подсоединяем 4 трубки.
Потом кнопкой черной в верхней части фильтра накачиваем топливо до конца (когда фильтр наполнится кнопка резко станет тугой).
Ну и стартуем. Первый раз может схватить и заглохнуть, но со второй попытки заработает.
Вот как-то так )
Alex56, angarec, Barcik553, goga63, KDA76,
6.12.2014, 15:24 Накрылся дизельный пыле-поглащающий фильтр (ошибка Р 2002). Пропала тяга, едет рывками. Как выйти из положения ? У меня дизельный РАВ4 2009 Европеец
Вот почитай ветку http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=29023
И свяжись с ASF. Я так понимаю он сажевик вырезал и сейчас ездит на эмуляторе. Надеюсь подскажет где это сделать в Москве.
Ингвар,
12.11.2014, 20:34 Поменял мотор
Цитата:
(olegt @ 6.11.2014, 15:10) *
За счет другой прошивки в компе. Не так важно, какие форсунки, но определяет мощность момент открытия и объем впрыскиваемого топлива. А всем этим управляет компьютер, который основываясь на показаниях многочисленных датчиков, дает команды управляющему блоку форсунок (там стоят мощные высоковольтные транзисторы). Кстати, дефорсировали тот мотор 177 лошадный до 150 именно для того, чтоб снизить нагрузку на коробку и голову блока. Говорят, случаи растрескивания голов чаще встречаются именно в 177 версии. Да и коробка тоже меньше жила в первых версиях...

Знаете ребята может и слава Богу что форум у нас вялый потому-что нет проблем больших. Ну да дизеля, ну да есть проблемки, но по сравнению с другими марками это... тьфу. Вот я прокладку поменял под головкой и пока (тук, тук, тук) все ОК. А так вообщем жалоб нет. Если хотите "драйва" это куда-нибкдь к немцам или к французам. smile.gif
schatun,
14.7.2014, 9:52 Не видит ключ и перестала заводиться
После подварки глушителя
Вообщем проблема слава Богу решилась.
Оказывается я когда проверял предохранители в правом по ходу машины подкапотном блоке предохранителей самый верхний на 7.5А поставил в соседнюю ячейку (там есть свободные). Переставил-все ОК. Оказывается он в ответе за иммобилайзер.
Но навигация по прежнему не работает и экран открыт.
И при глушении машины остались ПИКи.
Но это уже совершенно другие и маленькие проблемки biggrin.gif
adik,
27.1.2013, 20:35 Потеря мощности
Не едет после прогрева
belfor, ты немного торопишься biggrin.gif
По поводу пятой форсунки, я думаю, тебе напрягаться сильно не надо. Проблемные форсунки с номером 23710-26010 ставили на РАВы до апреля 2007 года. Потом стали ставить 23710-26011 с которыми проблем не было. И я думаю, что если у тебя РАВ 2008 года, то там стоит новая форса.
Ошибка 2002 по катализатору подтверждает ту ситуацию которая была у меня и у моих знакомых на Королла Версо и еще одном РАВе и ,наверное, у тебя. И ваще эта ошибка вылазит у людей большей частью зимой. Почему не знаю. В неисправность датчика массового расхода воздуха я как-то не верю (этож Тойота biggrin.gif )
Если найдешь толкового диагноста, например как vlsh у нас в Беларуси, он тебе любой датчик вычислит неисправный, но пока послушай как было у меня.
Я с перемкнутыми трубками ездил неделю или дней 9. Пробег составил около 500 км (но по городу). Перечитал в интернете всякой хрени про промывку и замену катализаторов. Собрался уже ехать в Минск на промывку ката tunapом за 200$. Уже привык к этим ошибкам на спидометре, но после утренней заводки, гляжу чего-то не хватает. Глядь, а ошибок нет. Я на радостях трубки обратно к датчику, проехал 1 км и опять ошибки и машина в ступор. Опять все перемкнул и еще 2 дня катался. Потом опять ошибки потухли. Трубки обратно на датчик. Для профилактики еще мозги почистил снятием клеммы на 10 мин. И все. Больше эта беда не беспокоила (тфу-тфу-тфу).
Таким же методом "излечились" 3 машины (это которые мои знакомые), ну а потом если найдешь толкового диагноста (повторяюсь как vlsh у нас в Беларуси), то он тебе на ходу и прожиг включит и перепад давления на катализаторе измерит и все датчики проверит.
igelon05,
25.1.2013, 11:48 Потеря мощности
Не едет после прогрева
То что трубки продуваются-это хорошо. Просто они бывают забиваются сажей внизу там у катализатора и тогда эта ошибка тоже появляется.
Вообщем дальше как и писал (либо перемыкай трубки, либо глуши) и катайся. У меня в городском режиме ошибки погасли через неделю. В трассовом режиме должно раньше.
И еще-найди в Питере хорошую АЗС где продают низкосернистое топливо и старайся пользовать его.
belfor,
24.1.2013, 22:27 Потеря мощности
Не едет после прогрева
Начались эти зимние проблемы (.
Наверное пора рассказать о простом экспресс-методе избавления от этой беды (проходил прошлой зимой),.
Итак проверенный способ.
1. Снять шланги от датчика дифференциального давления.
2. Потом проверить их проходимость: т.е. продуть или насосом или ртом.
3. Потом перемкнуть их между собой с помощью переходной трубочки, либо заглушить болтами подходящего диаметра, чтобы выхлопные газы не поступали под капот и в салон.
4. Заводимся и едем, ошибка горит, но машина валит как надо. В идеале побольше народа в салон и куда-нибудь на трассу в установившемся режиме под нагрузкой.
Через некоторое время ошибка погаснет и тогда вернуть все на место.

P/S Отдельный привет shatunу. Гляжу толковый парень. К сожалению время хватает только на просмотр тем. Как-нибудь отпишусь как победил газы в расширительном бачке путем поднятия головки и.т.д.
schatun,
15.2.2012, 17:51 Нужна помощь D-Cat
Загорелся чек и упала мощность двигателя!
Написал в личку.
Stalker007,
28.10.2011, 12:09 диски для зимней резины - дайте совет
Вообще для РАВа 3-го можно ставить диски 3-х вариантов - R16, R17 и R18.
Параметры у всех одинаковые: вылет ЕТ45, 5х114,3 отверстия, ширина 7J, центральное отверстие 60,1.
R18 для зимы лучше сразу отбросить, потому что низкая, да и стоит зимняя резина на 18 как атомная подводная лодка biggrin.gif
Остается R17 с резиной 225/65 или R16 с резиной 215/70.
Я ездил на обоих вариантах и по моему, если ты не любитель дрифта и активного маневрирования (что зимой наверное не нужно делать), то оптимальным будет R16 на колесах 215/70. Резина высокая, машина идет мягко, ям и выбоин практически не ощущается.
И опять же цена - на 16 поменьше будет.
А литые брать или железо решай сам. Многие берут на зиму железо, мол если в яму влечу, то не жалко железо погнуть. Но с такой высотой покрышки пробить её до диска не реально. Ну а диски литые бери или качественную Россию, или оригинал или брендовые европейцы.
Ибо наша соль и реагенты если до аллюминия доберется, то будет беда
ДЕД МОРОЗ,
25.10.2011, 10:18 D4D d-cat 2006 года тупит на разгоне.
Датчик находится сверху на патрубке после воздушного фильтра. Снимаешь разъем и откручиваешь крестовой отверткой два винтика крепления датчика к патрубку. Потом вынимаешь сам датчик, берешь какой-нибудь очиститель карбюратора и через трубочку (типа как WD40) обильно брызгаешь на "капельку" пока не смоется налет и грязь (грязи соответственно больше со стороны входа воздуха). Потом переворачиваешь датчик и как бы снизу с торца в глубине видишь две серебристых спиральки. Они тоже могут быть грязные. И туда тоже херачишь очиститель. (ВНИМАНИЕ!!! Трубочкой ничего не касаемся и кисточками не пользуемся категорически!!! А так же бережем глаза) Потом ждем пока высыхает очиститель и все собираем в обратном порядке.
Проделывал это на двух РАВах D-Cat. Эффект чувствуется сразу.
Но обязательно надо скинуть минусовую клему аккумулятора и спокойно заниматься чисткой. Мозги обнуляются и эфффект от чистки более ощутим (проверено).
Pa1ach, серебан, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:37