Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику chunj65. Поблагодарили: 25 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2017, 16:38 RAV4(III). Замена масла в вариаторе RAV4 III ACA31
замена жидкости в вариаторе
Сегодня поменял масло в вариаторе причина замены лишь пробег,67000, других претензий к работе коробки нет, всё в нормальном режиме. Эксплуатация 50/50 пожалуй, и трасса и город. Прочёл всю тему и нашу и " микробовцев",спасибо форумчанину за ссылку на форум Тойота noah. У них на микриках точно такая же коробка и народ, в основе своей, обслуживает авто самостоятельно. Инструкции в принципе совпадают. В теме вариатора, кстати, у них есть опрос о пробеге вариатора, есть и за 500,пусть и единичный, но он есть. Если у нас такую голосовалку включить, думаю будет интересно и наглядно. Автопарк,так сказать, наш ни в какое сравнение по количеству с их. Кстати, если смотрите на ютубе ролики-обзоры разных " экспертов" mebiro_01.gif( вариатор я не люблю.А вы на нём ездили? Нет, но его ресурс 150000, а потом в утиль.) Так вот сейчас у этих " экспертов" ресурс увеличен до 200000 wink.gif. Ну да, не любит коробка резких стартов и букса, но что поделать. Это и так ясно, хватит одного наглядного ролика о работе коробки, чтобы понять причину. Для себя ( жаль конечно, что не с покупки), определил режим пробуксовки: если она неизбежна : снежная каша, грязь, то заранее перехожу на псевдоручной режим, чтобы коробка не переходила на повышенную передачу; включаю блокировку, ну и если совсем пипец, то отключают trc, чтобы электроника не глушила.; перед поездкой стараюсь коробку прогреть, подергав ручку переключения во всех режимах, ну хотя бы минуту. Ну это так, к слову об эксплуатации, может кто из поправит. Масло менял с отдачей патрубка " обратки" от теплообменника. Всего, примерно, залил 7,5 - 7,6 литров, что то слилось со старым. На магнитах была грязь, поддон тоже не блистал, но жидкость имела вполне понятный красный цвет,хотя и была конечно же темнее, чем новая. Интервал замены каждый выбирает сам. На форуме микриков приводилась фотография наклейки, что была наклеена японским сервисом на замену масла - 20 000. Для себя пока думаю остановиться на 30 000. Замена не трудная, доверять нашему дилеру не рискнул, т.к один горе-мастер сказал, что нет у нас фильтра и цену с расходниками озвучили в прошлом году в 21000 fool.gif, в этом году, для интереса тоже спросил, с вашим фильтром-16 000. Но гарантии мы вам не дадим, т.е что сам, что они, все на свой страх и риск, как обычно впрочем. По деньгам, вышло чуть меньше 8000, масло не дешевое, прокладка оригинал тоже. По ощущениям, пока не скажу ничего, не катался. Не думаю, что кардинально что то изменится. Один нюанс во время замены, с фильтром JT485K идёт в комплекте резиновое колечко, прокладка, так вот она тоньше родной, так что родную не рвите и не теряйте. Всем удачи.

damask73, Germanich, lesnik33, Nicola, troacar,
31.12.2012, 16:00 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
С Новым годом форумчане, с новым счастьем. Отлично проводить год уходящий, и замечательно встретить и прожить год наступающий.
family-forever, Vitalii_Tyan, Бийчанин-22, Владимирр,
17.10.2012, 15:27 Интересный вывод страховщиков по страховому случаю
Наезд на препятствие в лесу
...Мне не понятно, а зачем Ваш друг говорил гайцам, что он покинул место ДТП. Надо было настаивать на своём, что никуда не уезжал, после столкновения остался на месте и дожидался гайцев....

Да в том то и дело, что тогда нужно было снова на столб " залезать", мы то уже стояли в сторонке , рядком. и на то, что он ездил
какое то время после происшествия указывали и пыль с грязью на поврежденных деталях. да и вообще,
может конечно взяли нас тогда быстренько на понт. х.з., согласен. но нам тогда показалось это меньшим злом,
и уменьшением головной боли. ну ладно.
вывод то из чужого опыта всё равно кое какой сделан. ну удачи. тема похоже полностью исчерпана.
Serjik,
12.7.2012, 21:32 Так, ни очём. о наших темах, заметках, сообщениях.
Читаю ваши заметки уважаемые форумчане и порой просто хуею, других слов нет. Один вопрос задаст по техничке, ему с гулькин хуй информации, зато советов как жить – это полные вёдра. Или ответ – поиск рулит. Тут вообще уссаться, ты такой умный? Или что? Так ведь и парень с вопросом зашёл к нам не идиот конченный. Что ж ты лезешь с таким ответом то? Не лень же написать эти 2 слова. Не знаешь – молчи в тряпочку, знаешь – ответь. Или просто пролистни страничку, может время у модератора будет и он перенаправит по правильной ссылке. Или в любой теме доведут друг друга до слюны, а потом: Ты мне не тычь, сукин сын! Ну и что теперь, застрелиться, что не пил он с тобой на брудершафт. Или самолюбие так корёжит? Да бросьте. Ну а что делать, мы ж не Англии, где ТЫ уже и нет вообще, там только ВЫкалки, говорят, остались. По спокойней парни, понимаю, стресс и прочая херня. Я вот с рейса прихожу, телек пару дней посмотрю и думаю, – и надо ж было так лохануться и в такой стране родиться. Но ничего, живём. А про: « по спокойней » - расскажу коротенькую историю из детства. Дружок у меня есть ( с 3-х лет дружим ), так вот был он всегда такой вспыльчивый, и...нудноватый, слегка biggrin.gif . И когда подзаебёт, так мы его Ишаком дразнили, благо фамилия позволяла, он в драку, ну и отмутузишь его, когда один, когда все втроём. Подросли немного и он из нашего....стана поехал в гости к тётке в ещё более южный ...стан. Приехал, и как то я его снова Ишаком обозвал, на что он спокойно ( ну может по первости внешне ) ответил, дааа Ишак, а вы видели его ЧЛЕН пацаны?
А когда с афгана вернулся с орденами и медалями, за рюмкой эту историю мне рассказал, ( я то и забыл почти ), хорошо, говорит, что так научили меня эмоции и вспышки гасить – иначе бы лежал сейчас за оградкой. Философ недоделанный. smile.gif
Или про кредит один спросит совета , может кто за и против подскажет, он ведь и сам мнение то имеет, а тут, глядишь и люди поумней чего расскажут. Так ведь нет, один в дебри, другой вообще безапелляционно, мол кредит это бред, а берущий на машину ( про неё родимую конечно же речь )придурок. И на последний лимон тачку брать не годится. А почему? Потому что ты можешь себе позволить чуть больше чем он? И взять её с маху? Так ведь и парню сегодня на этой тачке поездить и почувствовать удовольствие хочется. Дело то как раз не в этом, в стране конечно ёбнутой и непредсказуемой, да и вообще в жизни. Может завтра кирпич упадёт, а может инсульт-и почти овощ, а поездить, набибикаться то и не успел. А ты ему кретин и т.д. Зря.
Жаль, советов по техничке от действительно знающих людей маловато, но в этом есть и плюс, надежда, что этот автомобильчик покатает меня не один год без серьёзных ттт поломок, раз у форумчан только и разговор, что ПОПИЗДЕТЬ, на любой из тем кстати – За жизнь. Так что, когда до слюны тебя доведёт кто, так ты его сюда, в комнату раздора позови, и пошли его На хуй. И тебе хорошо, и он, ответив, успокоится. wink.gif
vadimK, Триовало,
28.6.2012, 10:19 Калининград
Калининградцы drinks кучкуемся!!!
[quote name='Strekoza' date='28.6.2012, 12:45' post='441543']
Таки состоялась вчера мини встреча в Калининграде rolleyes.gif
Молодцы девчонки, мини встреча - большое дело. biggrin.gif
О Калининграде всегда с теплом читаю. Удачи.
Strekoza,
16.5.2012, 9:30 Москва-Калининград-Москва
Цитата:
(deerland @ 16.5.2012, 11:36) *
Расскажи, пожалуйста! yes.gif
Думал этим летом слетать в Калининград, но почитав эту ветку подумал, что можно и на машинке прокатиться.

И еще вопросик, может кто подскажет - достаточно ли для получения транзитной визы/проезда транзитом по Литве российского паспорта с пропиской в г.Калининград, или обязательно нужен загранпаспорт?


По паспорту к сожалению на все 100 не уверен, но полагаю загранпаспорт. но можно и уточнить по тлф. посольства. Транзитная виза удобна. На сайте посольства есть электронная форма заявления с примерами, заполняй. там же указания какая должна быть фотография, т.е сколько % должно занимать лицо smile.gif на снимке. У посольства можно и медстраховку прикупить, а можно и заранее в любом турагенстве. Вот вроде и всё. Спросят мол какая цельпоездки, да просто посещение друзей, родственников в Калининграде, проживающих на какой-нить улице. на машине класс.
deerland,
14.5.2012, 14:19 ЮМОР
перечитывал афоризмы Раневской, ну чем не анекдоты?

Раневская постоянно опаздывала на репетиции. Завадскому это надоело, и
он попросил актеров о том, чтобы, если Раневская еще раз опоздает, просто ее
не замечать.
Вбегает, запыхавшись, на репетицию Фаина Георгиевна:
-- Здравствуйте!
Все молчат.
-- Здравствуйте!
Никто не обращает внимания. Она в третий раз:
-- Здравствуйте!
Опять та же реакция.
-- Ах, нет никого?! Тогда пойду поссу.

Раневская забыла фамилию актрисы, с которой должна была играть на
сцене:
-- Ну эта, как ее... Такая плечистая в заду...

Djeeep, _Dr_,
14.5.2012, 9:56 Москва-Калининград-Москва
На праздники совершили небольшой вояж в Калининград из подмосковья, развеяться и по делам. Давно не совершал вояжей на своём авто, а на Равчике так и вовсе впервые. Перед поездкой покопался в инете для инфы по дорогам и документам, но, или искал невнимательно, или считается, что такое расстояние и за вояж то не признают, но попадалась только старая информация. Может кому пригодится, поэтому и напишу свои впечатления. Выехали на Москву в 4 утра воскресенья, однако от попадания в поток медленно движущихся авто в сторону Москвы, это не спасло. Проснулся народ. В итоге 100 км от дома до выезда на трассу Минскую проехали только за 3 часа. Ну а потом пытался наверстать.По документам: делал расширение КАСКО на Белорусь и Литву, на границе с Белорусией купил гринкарту ( около 1500 р), ну и визу литовскую конечно. Тут есть такой нюанс, в это же время, друзья планировали поехать в Литву отдохнуть, так вот, их дважды разворачивали в посольстве в Москве, то брони отеля нет, то..сказали , что фото " слишком заретушированы", т.е документы приняли, а в визе отказали. Я же получал транзитную двукратную визу с правом нахождения в Литве 10 дней. Въезд/выезд и въезд /выезд с 5-ти дневным пребыванием на территории Литвы каждый раз. Получение её получилось проще. Так что, если планируете просто поехать в Литву отдохнуть, можно не заморачиваясь с отелями и др., просто эту визу и брать, а выехать в Калининград и потом въехать снова можно и в один день, в Светлогорск на море прокатился, по променаду прошёлся, и всего делов. Дороги в Смоленской обл. вполне сносные, ну а потом после въезда в Белорусь и платы 20 руб за пользование платными дорогами ( оплата за проезд в оба конца, второй раз уже не берут ), ограничение скоростное так и вовсе 120. За всё время с ДПС не встретился, т.е они конечно были, но в населённых пунктах не летел, по трассе, дальнобои в основном, предупреждали. Ну а так, поставил на круизе 10 сверху и только рулём крутил. За день не планировал доехать до конечного пункта, поэтому заранее созвонился с гостиницей в Ошмянах ( это совсем рядом с границей с Литвой ) и там ночевали. Гостиница, мягко говоря, не Гранд отель конечно. Удобства рядом с номером, но бельё чистое и подушка есть. Хотя жена вторично останавливаться там и не хотела. Ну а я человек командировочный и ночь переспать вполне удовлетворился. Пересекали границу в пограничном пункте Каменный Лог. И хотя машин перед нами было всего ничего , 4 штуки. ( Утро, начало 7-го всёже ), но времени на обеих границах занял переезд примерно 1,5 часа. Дальше пошли на Вильнюс-Каунас-Клайпеда. Почему на Клайпеду, а не на Черняховск сразу направились, так посчитав по карте , выигрыша в километраже практически не нашли, а просто решили, что дороги по Литве получше, да и по отзывам на Куршской косе погран переход быстрее, как и вышло потом. Ограничения все скоростные в Литве, пишут сразу на стенде по пересечении их границы. На трассе 110, тоже самое, по совету местных ставил 9 сверху на круизе и этого вполне хватало для спокойной во всех отношениях, езды. В Клайпеде, благодаря навигации Sygic, которая плоховато прописывает Белорусь, но великолепно страны Европы ( по отзывам ), сразу выехали к парому, цена за авто и пассажира 42,9 лита. Принимают карточки. Время на пароме на косу, ну минут 5-7 со швартовками/отшвартовками. Далее по косе до границы, там действительно всё было быстро, заплатили ( снова картой) 10 лит экологического сбора для проезда по косе. Дальше наша граница, тоже быстро, 300 руб. за въезд на косу и за пару часов добрались до Калининграда. Дома были в 17 местного времени. Т.е с перекусами и прогулкой небольшой по косе, от Ошмян до Калининграда 10 часов с погран переходами. Дороги там, кстати, объездные, очень даже ничего. По городу как везде. Брусчатка ещё блин. Тот же круиз контроль выручал, на превышение в 10 км ( ограничение по объездной дороге 100 км ) ДПС, а их было достаточно, праздники же майские, не обращали внимания. Ну а мне проще, нет необходимости на спидометр постоянно смотреть. Заправлялся по всей трассе на Лукойле, в Белоруси бензин на 1 руб дешевле , чем у нас. На заправках берут карточки, так что нет нужды заморачиваться с обменом, разве что для гостиницы, цена в которой, кстати...260 р с человека. Пересёк границу России и Белоруси, и сразу есть заправки Лукойла, ну и остальные конечно тоже. Также и перед границей с Литвой, за несколько км, тоже присутствует Лукойл. Т.к заправляться в Литве довольно накладно, почти 2,5 доллара. На выезде с Куршской косы в Зеленоградске заправился, так что на белоруском бензине пересекал Литву. В Калининградской области каждый найдёт себе куда поехать, что посмотреть и это уже тема немного другая. Но в каждый свой приезд в Калининград ездим в Светлогорск, иногда там и останавливаемся, нравится. На обратном пути заезжали в Палангу к друзьям, поэтому выехали снова рано, стартовали в 5 утра. На границе практически не стояли, минут 10 всего в общей сложности. Маршрут тотже, Калининград - Клайпеда - (затесалась Паланга )-Вильнюс -Ошмяны - Минск - Смоленск - Москва. А вот на границе Литвы и Белоруси, в том же Каменном Логе, потеряли почти 5 часов. И к великому разочарованию супруги, пришлось ночевать снова в Ошмянах. А на утро стартовать на Москву, уже зная, что на подъезде к столице будем клячиться в пробках. В итоге, с перерывами и пробками, этот отрезок пути ( Ошмяны - Москва - гараж, 900 км), занял 13 часов. Прогулка поставила некоторый вопрос, как быть с нарастающим потоком насекомых в летние месяцы? Сейчас их было немного, хотя и этого количества хватало, чтобы останавливаться и мыть стекло несколько раз. А вот с радиатором? набиваются как на мёд. В дальней поездке это уже не интересно. На таком коротком участке может и ничего, заехал на мойку по приезду, и всё пробили, а если едем дальше? и съезжать на мойку - это потеря драгоценного маршрутного времени.
Вот такая получилась прогулка. Равчик - выше всяких похвал, по своим ощущениям, усталости от посадки в кресле не почувствовал, может потому что рост средний, не великан. Поиграл с режимом спорт на трассе, впечатлил разгон. Да и место в багажнике, при разложенных задних сиденьях, проверил. ( с багажом возвращались ), тоже на 4 балла.
Вот такая небольшая зарисовка на тему путешествия.
chan, deerland, к141мн, Триовало,
18.11.2011, 7:54 Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
Что купить. Кипит МОЗГ.
При выборе авто, как не странно, последней каплей было элементарное ощущение - моя машина. Сам был долгое время поклонником субару форестер, но когда встал вопрос о приобретении его себе, тут то и оказалось, что аргументом последним в длинной череде плюс и минусов, является собственное необъяснимое ощущение. Читая такие сообщения о выборе, пропускал их мимо ушей, считая бесполезными, однако выяснилось сермяжная правда в этих размышлениях есть. на нашем форуме ты конечно найдёшь сообщения в пользу РАВа, на форуме немцев - в их пользу. Совет: поезжай в автосалон, где представлены обе марки ( как пример Москва, на Домодедовской ), потести, или даже просто посиди в обеих. с небольшим интервалом - и уверен выберешь. Ну а дальше решай, что же тебе нужно - Япония или Калуга.
51RUS, Archibald,
17.11.2011, 8:31 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
[quote name='Katinka' date='11.11.2011, 17:27' post='364139']
Тоже купила и поставила такую, начитавшись разных отзывов и тестов. Только взяла стандартного размера 225х65х17.
Катаюсь уже две недели, но напрягает, что идет какой-то дополнительный гул (кроме царапанья шипами по асфальту)... может просто потому что новые шины и еще меньше 200 км. прошли?
кстати, когда вот в прошлые выходные похолодало ниже нуля, или мне показалось, или этот гул практически прекратился...

Наездить на этой резине тоже больше 300 км ещё не удалось. Первоначальные ощущения: на асфальте и при плюсовой температуре воздуха - первые пару дней гул был достаточно сильный, к тому же казалось, что колёса перекачаны и просто прыгаешь ( однако давление было в норме ), где то читал, что прикатывать шипы как раз и надо по асфальту. К тому же резина всё же для минусовой температуры, а значит, по идее, должна быть мягче именно на морозе. Что и подтвердилось ( хотя и чисто субъективно ) после 100 км обкатки и поездки при минусовой температуре, хотя ехал по асфальту и немного по льду. Как ведёт себя на обледенелой и заснеженной дороге пока в полной мере не "рассмотрел" плюсов или минусов. Но просто уверен, что данный бренд в своей ценовой категории не последний, а ориентируясь на опыт использования данной марки шин на внедорожнике в Скандинавии ( именно в плане перепадов дорожной ситуации: городской асфальт - заснеженная, обледенелая дорога за городом ), надеюсь, что и в наших условиях поездки будут максимально безопасными и комфортными. И личное ИМХО: ошиповка на Continental довольна удачна.
Katinka,
28.10.2011, 13:07 Довольны ли вы приобретенным автомобилем RAV 4
(все поколения)
Выбрал 2-й вариант ответа. И нравится всё больше и больше. Хотя и хвалят все в основном 1-й, 2-й РАВчики, а у меня последний. И вариатор, что с опаской рассматривают владельцы 1-х. (а я от него тащусь ). И не всегда полный привод. ( это повод лишь для полемики в курилке ). Но это РАВ-4, и как забито изначально в его аббревиатуре - это машина для удовольствия. Мой друг говорит: ...мне нужна машина, чтобы вдруг решившись на длинное путешествие - она не спрашивала: сколько км впереди, 100 или 1000, а доставила меня из пункта А в пункт В быстро и с комфортом". Ну а у меня такой автомобиль есть. И хотя машинке всего 7 месяцев, готов целовать её в фару за каждый день доставленного удовольствия от вождения. А лучшая машина - это НАШИ авто.
EtoNeYa, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:15