Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику путеец. Поблагодарили: 155 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.3.2018, 9:03 Продам рычаги
Цитата:
(volvo757 @ 22.3.2018, 21:06) *
Ты объясни, мой северный друг, чем они тебе не угодили ????
У меня ещё родные ходят(72т.к.), но их народ не любит.

Мой пробег 163000 и еще не собираються к замене
EDDI 76,
19.1.2018, 8:12 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Цитата:
(большой ник @ 29.12.2017, 19:21) *
путеец, привет.)
Я так понимаю,уплотнители дверей естественно снимал?...
И уже пропихивал....)
любитель 2, а в чём намёк? smile.gif
Было раньше?..

Да снимал,подругому никак.
большой ник,
11.1.2018, 7:40 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
Цитата:
(allex9531 @ 10.1.2018, 7:39) *
Добрый день ! У Вас в Астрахани бывает такое , что едет грузовик , а с его заднего брызговика падает ледяная глыба , которой легко можно резину порвать ? Так вот такой глыбой , пробить картер , думаю абсолютно реально!
Про болгарку думал , видимо придётся ей воспользоваться .
Спасибо.

В жизни всяко бывает,я же не только по своему городу мотаюсь,но в основном в нем,ну недавно из впереди идущего грузовика скрутка арматуры выпала передомной,я успел включить аварийку для задней машины и оттормозится выйдя на обочину.Если так рассуждать,то ковш впереди от МОАЗА надо ставить,тогда точно ни глыбы ничего нестрашно,даже там где не пройдешь,ковш отпустил и вперед как трактор,некрасиво но безопасно. biggrin.gif Ладно,каждый сам для себя решает как ему жить.У меня друг живет в Геленжике,так вот он купил дастера с салона и полностью дно закатал в композитный материал,тоесть поставил защиту на все что только можно,денег прилично отвалил.
любитель 2,
9.1.2018, 22:34 RAV4(III). Защита картера
какую купить, как правильно установить?
Цитата:
(allex9531 @ 8.1.2018, 19:40) *
Добрый день. Не могу подобрать защиту Картера для Рав4 (3) 3ZR-FAE , вариатор . Сейчас стоит защита , от прежнего хозяина досталась , но Отверстия ( окна ) для смены масла в двигателе не позволяют добраться не к пробке , не к пластиковому стакану масляного фильтра . Приходиться каждый раз снимать защиту при замене. Да и отсутствуют отверстия для вентиляции поддона вариатора . На мой взгляд они необходимы . Кто подобрал правильную - скиньте ссылку или артикул . Заранее благодарен.

Просто прежний хозяин масло поменял раз и навсегда,заодно и с фильтром решил вопрос biggrin.gif .А что мешает взять болгарку и вырезать отверстия какие тебе нужны?Все зачистить и покрасить.И вообще рав не танк,че его защищать,неужели просвета стандартного так много что его надо уменьшить защитой?
любитель 2,
9.1.2018, 22:15 Подсетка акпп и обдув печки
горит - не горит, работает - не работает
Цитата:
(ivanopolo @ 9.1.2018, 16:24) *
Sakura-San
та же фигня с лампой. Подскажите,в какой последовательности разбирается тоннель кпп?

Откручиваешь рукоятку кпп,сдергиваешь боковые серебристые накладки,подцепляешь и сдергиваешь накладку змейку,отсоединяешь питание которое идет к лампе подсветки кпп,переворачиваем эту накладку и снимаем с двух пластиковых зажимов сам отсек для лампы,меняем лампочку и собираем все в обратном порядке,от силы на всю процедуру 5 мин уходит.
chernyh, ivanopolo, yobba72,
29.12.2017, 8:04 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Поделюсь теперь своим опытом,теперь я точно убедился что звуки снаружи идут через дверные щели и если мы добьемся плотного прилегания двери то получим очень большой эффект с малыми затратами,я изначально отсек колхоз с D рофилем который клеют по периметру где только можно,потому как это временно и неэстетично.А пихать этот профиль в уплотнители это вообще потраченное время зря,т.к D профиль большой толщины вы не засунете потому что он сильно мягкий,а тонкий ниочем вообще ,и потом он очень быстро слеживается и буквально через несколько месяцев если у вас был эффект прилегания он пропадет.А купив две резинки от Лехуса ситуацию вы полностью не поменяете,их лучше как дополнение купить,что я в последствие и сделаю.Итак в магазине покупаем резиновый шнур диаметром 8 мм,толще нежелательно,потом двери незакроете,меньше допустим 6 мм, тоже эффекта мало будет,люди уже пробовали.Я опишу процесс который менее геморный может кому пригодиться,на все 4 уплотнителя уходит часа три с перекурами,я делал неспеша по два уплотнителя за два вечера.Нам еще понадобиться жидкое мыло,ну может кто то использовать и силикон,я мыло.Все делал в ванной,душем проливаем уплотнитель теплой водой и немного жидкого мыла в отверстие которое у нас внизу уплотнителя,потом режем шнур резиновый,который будем пихать приблизительно по 30 см и смазав обильно жидким мылом пропихиваем его в уплотнитель,перебирая пальцами ведем шнур до середины и так далее кусками,потом по мере заполнения отрезками шнура в уплотнитель отрезки можно делать длиннее,они в уплотнителе встают стык в стык,это простой способ и менее геморный в отличие от того как некоторые пихают шнур целиком,это тот еще гемор,а эффект одинаковый.Да кстати перед установкой я кусок этого шнура положил в морозильник,дабы убедиться что он не дубеет,тест был пройден,шнур был холодным но эластичным.По расходу,я покупал килограм шнура,там как раз хватает на 4 проема,еще с пол метра осталось,задние уплотнители 3м20см,передние 3м50см,это кому надо метраж,но резинотехнические изделия продаются в килограмах,по цене,я брал чето дорого 560 руб кило,но в городе выбора небыло,знаю что в других городах ребята брали по 200-300 руб кило.Все ставим наместо уплотнители,брызгаем вдшкой замки и петли дверей и наслаждаемся.Первые впечатления очень удивили,я перестал слышать тот шум который был,от подвески,от улицы и т.д,зато сразу услышал как гремят разные поклажи в багажнике,чего раньше небыло.Два дня назад поставил шипы,едем с супругой,она мне говорит-а что резину то неслыхать и шипы не шелестят?Короче эффект очень классный,но сразу приходишь к тому что надо двери шумить для полной красоты,но я это так и так планировал,потому как после установки шнура двери вообще как консервная банка закрываются,плотно,но шумнее.Да кстати очень сильно и сразу заметил что тепло машина стала держать лучше,ну летом соответственно холод будет лучше держать,так что рекомендую всем,меня лично эффект удивил при таких небольших и минимальных манипуляций и вложений.Да и еще что бы кто то че то не подумал я свой предыдущий рав второго поколения шумил еще в 2010 году,так что о шумке кое что знаю не понаслышке.Весной планирую шумить 5 дверей,багажник полностью,все,на этом я и остановлюсь,потому как шумить остальное время и деньги на ветер,большего результата не добиться,ну еще и капот виброй пройду под утеплителем.
NikVei, Rael, Алтаец, большой ник,
19.11.2017, 14:00 RAV4(III). Машина затупила
как будто за хвост кто её держит
Цитата:
(vadimK @ 19.11.2017, 14:08) *
Мыл винсом, не снимая с двигателя, через топливную рампу. Колхозил бутылку с насосом biggrin.gif

Ничего там колхозить не надо,никаких бутылок с насосом,снимаем рампу,выдергиваем форсы,нам потребуется какрбоклинер,питание от зарядки для телефона и шприц который одеваем на форунку по диаметру,вставляем трубочку карбоклинера в шприц,нагнетаем давление и кратковременно подаем питание,но не больше 1 сек и так несколько раз.Да все это в ютубе есть.Единственное что мы не можем проверить форсы как на стенде,а просто тупо моем.Эффект что и от винса,только затраты не 2800,а 180 руб,а если уже деньги отдавать,то лучше на стенде соснятием и проверки на работопригодность.
любитель 2,
18.11.2017, 13:53 RAV4(III). Машина затупила
как будто за хвост кто её держит
[quote name='vadimK' date='17.11.2017, 14:36' post='1085441']
хорошо что не добрался до снятия форсунок...
Плохо что до форсов не добрался,там снятие и промывка минут на сорок.
любитель 2,
13.11.2017, 19:02 Need advice on upgrading audio/electronics
Да я так в принципе и подумал,типа как наши казахи шифруются,базарят по своему,а матом по русски
Sakura-San,
12.11.2017, 11:39 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(shumaher-80 @ 11.11.2017, 15:41) *
Сегодня отправился за лампами и был удивлен ценой, точнее скидкой на вторую лампу...
Не стал испытывать судьбу установкой H9, поэтому приобрел H11.
Ставить буду завтра, отпишусь...
[attachment=157685:IMG_2017...1_WA0003.jpg]
[attachment=157686:IMG_2017...1_WA0002.jpg]
[attachment=157687:IMG_2017...1_WA0006.jpg]
[attachment=157688:IMG_2017...1_WA0007.jpg]

Можешь даже не писать,чуда не будет
troacar,
12.11.2017, 11:32 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(NikVei @ 12.11.2017, 12:08) *
Помогите с выбором ксеноновых ламп!
Вот доступные мне варианты:
Michi (китай)
SHO-ME (китай)
BREVIA (корея)
Mitsumi (китай)
InfoLight (корея)
Цветовая температура у всех 4300к.
Блок розжига от MATSUSHITA.

Любые,главное что бы колбы были не на клею,а в металлической обойме,но мой совет бери 5000к т.к у китайцев это заявленое свечение,а на деле выдают 4500к,у меня товарищ торгует ими уже лет восемь,я тоже поначалу парился какой фирмы брать,он во мне сразу огонь потушил-иди говорит погуляй а я тебе коробочку любой фирмы подберу.
adik,
26.10.2017, 10:50 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(adik @ 26.10.2017, 11:49) *
Дима, тестя тоже не хочется подставлять smile.gif , поэтому и интересуюсь. Может и правда кто уже практиковал или видел у знакомых?

Свояк мой пробовал,даже двух недель не продержались
adik,
18.10.2017, 10:22 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(Bs34 @ 18.10.2017, 8:15) *
Купил Рафа, у него лето на 17, а у меня есть резина на 16, вот и думаю просто диски купить

Лучше резину продай
любитель 2,
17.10.2017, 20:03 RAV4(III). Проблемы С Задним Редуктором
Цитата:
(wowka @ 17.10.2017, 15:20) *
Ох....ть shok.gif , и что делать что б это кончилось, может забить пока не сильно слышно, если поднавалить музыки то вообще не слышно, а так я токарю заказал выколодку что б давить прессом только на наружную обойму, думал что на год хватило из-за того что прошлый раз давили какой-то фигней, что б четко по наружной обойме ни чего и рядом похожего не было...?

Ты сам ссобой разговариваешь?
Brother,
27.9.2017, 12:48 Лампочки заднего хода
Обсуждаем
Цитата:
(Valor @ 27.9.2017, 13:11) *
Sakura-San
У меня есть лампочки из китая комбинированные: линза на торце + диоды по бокам. Она длинная, 50+мм. Проводку помню не мог оттянуть, чтобы завести лампу в патроне в плафон.
Сейчас стоят диодные, но БЕЗ линзы на торце. Свет так себе.
Попробую разобраться сегодня с длиной проводки (может там какой хомут удерживает жгут проводов) и установить. А то в серости задом сдавать не крем-брюле. ))

Да у меня тоже поначалу тяжело шли лампы,тем более они заходят в притык по диаметру,но я нашел какое то положение и они стали легко заходить,кто будет ставить поймет,надо практиковаться,теперь я их снимаю и ставлю спокойно.И я думаю мы говорим о тех же лампах,на торце линза а по бокам диоды,а просто брать диод с линзой на торце нет смысла,на отражатель свет падать не будет.
Valor,
27.9.2017, 11:28 Лампочки заднего хода
Обсуждаем
Я брал на али еще в том году Т15 светодиоды так на пробу,тем более стоят копейки,если не изменяет память в районе 200 руб за пару,перегорят и не жалко,и о чудо теперь ночью я вижу куда я еду,просто небо и земля со штатным светом которого небыло как ни спереди так и не сзади.Поставил в начале августа того года,досих пор светят именно светят а не обозначают автомобилль едущий задом,ссылку найду скину,если кому надо.
adik, Sakura-San,
25.9.2017, 18:55 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(johnnytomsk @ 25.9.2017, 19:35) *
Готовьтесь к замене катализатора preved.gif вы его уничтожили

Гонево конкретное,доказательства в студию.
adik, JonS077,
24.9.2017, 13:38 Отображение включенной передачи акпп
Цитата:
(roller83 @ 24.9.2017, 14:25) *
Как то непривычно на переключатель смотреть, на предыдущей машине на панели видно было. Немного неправильно сформулировал тему, нужен индикатор включенного режима АКПП, вот.

Да поняли мы тебя,ненужно это,че на переключатель то смотреть?Ты что не знаешь куда ты едешь?Назад R,вперед D,приехал P.
Nicola,
24.9.2017, 10:28 Отображение включенной передачи акпп
У меня когда то был ниссан и на нем отсутствовал тахометр,поначалу напрягало,а потом понял что он мне и не нужен,а это отображение включенной передачи вообще ниочем,никакой информации не несет,даже смысла заморачиваться не вижу.
adik, Nicola,
24.9.2017, 10:18 Ксенон и техосмотр
Цитата:
(EDDI 76 @ 23.9.2017, 0:29) *
ищи тему Ксенон в электрике...до чего ТУПОЕ поколение

Что ж ты так человека оскорбляешь,он всего лишь спросил.И какое тупое поколение,он младше тебя на 4 года.
evg1970, Plastikman,
22.9.2017, 7:32 RAV4(III). Чехлы из эко-кожи
коллективная закупка
Я думаю что надо целиком из алькантары брать,у меня автопилот полностью из экокожи брал в июне 2014 году,на тот момент другого небыло,так вот на водительском сидении слева вся боковина под ж..ой потрескалась и ободралась,неприятно вид весь портит,вот тоже думаю что делать,кстати у свояка на ланцере тоже 3.5 лет и таже байда.Алькантара получше будет в эксплуатации да и летом пятая точка так потеть не будет.
adik,
14.9.2017, 7:11 Вылет 39
Изменение управляемостм
Брал себе на лето диски 17*7.5 ЕТ 35 плюс проставки 6мм итого получаем ЕТ 29,размер резины штатный.Два года полет нормальный.Когда ставлю штатное литье с шипами на зиму особо отличий не ощущаю и наоборот тоже.А ЕТ 39 вообще ниочем.Да кстати пробег 155000 это для тех кто сейчас про подшибники начнет,менял передний левый при покупке 3,5 лет назад.
krotoff,
2.9.2017, 8:42 "Проверьте подушки безопасности!"
на панели приборов
Цитата:
(qera777 @ 1.9.2017, 16:06) *
да кстати, надо пометить себе. Ее ни разу не мыли.

До кучи ДМРВ и форсы,делов меньше часа.
qera777,
17.8.2017, 7:01 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(Dimonstr @ 17.8.2017, 1:19) *
Тут на днях был на даче и решил посмотреть на свой датчик расхода воздуха, открутил посмотрел, и закрутил обратно, нихрена там пыли не увидел, пробег 65400 на тот момент был.

Вот на первом фото за маленькой перегородкой находиться температурный датчик,его ты не показал,сто пудов он в пыли,его тоже надо мыть,а на втором фото эти резисторы редко бывают грязными.
EDDI 76,
11.8.2017, 9:07 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Цитата:
(JonS077 @ 11.8.2017, 7:28) *
Поменял вчера Фильтр воздушный [attachment=155018:IMG_2017...0_172726.jpg]
ДМРВ практически идеально чистый

Салонный тоже проехал 47 т.км, оказался тяжелее нового раза в 3-4 ohmy.gif

Это ж как надо нелюбить свое авто
adik, golosoff, IvanovII, Sakura-San,
2.8.2017, 7:27 От: RAV4(III). Какое масло заливается на заводе
От темы с ID: 1737
Цитата:
(troacar @ 2.8.2017, 7:06) *
А так в коробке зря масло меняли-всю грязь, что была на поддоне, подняли. Надо было снимать поддон и менять фильтр, ну и потом уже масло.

И кончно же промыть поддон и магниты в нем.
troacar,
2.8.2017, 7:20 Дверь багажника
Не открывается
Обшивка снимаеться на раз два,сдергиваешь ее и все.Но как сказал Sakura-San вряд ли ты его выкрутишь изнутри,проще высверлить.Да и вопрос как эта шляпка отвалилась то? mellow.gif
adik,
16.7.2017, 10:54 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
'johnnytomsk' Я даже боюсь предположить сколько лет на рав целиком копил
Valor,
16.7.2017, 10:47 Ограничители открывания дверей
Изнашиваются быстро. Как отремонтировать?
Накоплю денег и задние поменяю, благо разборка в 3х км от меня.
rofl.gif rofl.gif
Valor,
10.7.2017, 10:31 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Я тоже задумывался в туманки поставить диоды,но после установки ксенона я их вообще не включаю,потому как ксенон дает широкий угол света как у туманок,единственное если для красоты,что бы свет одинаковый был,но на хорошие диоды пока ценник конский.Тратить 5-7 тр на красоту которую не включаю не вижу смысла,как будут стоить 1тр тогда возьму.
alexey 1412,
10.7.2017, 10:00 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(adik @ 10.7.2017, 9:52) *
А как блюстители на дорогах на диоды нештатно установленные реагируют?

Да как попадешь,если рейд идет,то остановят и проверят,естественно там присутствует инспектор гостехосмотра.Но рейды в основном по ксенону,наши авто практически не интересны,их в основном тазы интересуют,да и они не спешат ксен снимать.Месяц назад мотался к другу в Геленжик,это 950 км от меня,проезжаю Калмыкию,Ставропольщину,Краснодар соответственно,первый раз с нештатно установленным ксеноном,ехал ночью,втихаря очковал,но на деле я нафиг никому не нужен,каждый пятый таз на трассе с ксеном и с диодами,про фуры я вообще молчу просто козлы понапихают ксен везде где можно.
adik, alexey 1412,
7.7.2017, 8:57 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Не ну в туманки можно,они всеравно далеко не светят,а в головной все же лучше ксенон,даже самый дешевый будет лучше и дешевле в разы.
alexey 1412,
6.7.2017, 9:21 RAV4(III). Лампы ближнего и дальнего света
Цитата:
(ushas @ 5.7.2017, 8:19) *
Лампа галогенная PHILIPS H11 LongLife EcoVision .
Производителем заявлен увеличенный срок службы: Используя лампы Philips LongLife EcoVision, водители могут не беспокоиться о замене лампы по крайней мере следующие 100 000 км пробега.

А причем тут пробег и срок службы лампы?
adik,
13.5.2017, 10:18 RAV4(III). Ксенон...
Ксенон и блоки розжига.
Цитата:
(Valor @ 13.5.2017, 11:51) *
А что за китайские фары? Покажи фоты

Брал у нашего соклубника,ну как то так,фотки не очень,с утра роса была.
Valor,
2.5.2017, 6:57 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(p200mo @ 1.5.2017, 19:14) *
просто попалась зимняя резина комплект за 5т.р. в отличном состоянии. вот думаю

Тогда бери смело,только приготовься к тому что расход бензина немного увеличиться
p200mo,
21.4.2017, 9:19 RAV4(III). Тюнинговая передняя и задняя оптика
Ангельские глазки и прочее....
А по поводу мастеров,они тебе фары просто угробили,ты их продать теперь сможешь за сущие копейки и то на опыты,существуют другие способы борьбы с потением,например чистка воздухоотводов или как их там называют дренажных отверстий например.Фары идущие с завода которые не бились и не ремонтировались не протекают,а потеют только потому что дренажные отверстия забиты пылью.
vitoziy,
21.4.2017, 9:09 RAV4(III). Тюнинговая передняя и задняя оптика
Ангельские глазки и прочее....
Цитата:
(vitoziy @ 19.4.2017, 17:19) *
ДВС всем! Подскажите пожалуйста, кто нибудь устанавливал тайвано-китайские тюнингованые фары с ангельскими глазками? Как полет?
Дело в том что оригинал стал сильно потеть, скорее всего лопнул. Отдал местным мастерам, заклеили и по своей «опытности» ещё и паяльником прошлись. В итоге результата ноль, а повторному разбору не подлежит.
Вот и думаю раз уж менять, может на тюнингованые... Предложений много, а реальных отзывов не нашёл.
Может кто что подскажет.
Да авто RAV 4 3-го поколения 2011 года рестайл.
Заранее спасибо!!!

Я установил,купил у нашего соклубника,за что ему огромный респект,светят хорошо,встали идеально,регулируются,он мне к фарам подарил ксенон,я только лампы поменял,светят просто огонь.Ангельские глазки подключил в качестве ДХО,хотел сначала габариты на ДХО подключить,но они светят хорошо в стороны,но не вперед.В общем я доволен.А у родных фар в линзе отражатель частично облез,авто 2008 года,единственный минус,нет моторчиков которые регулируют угол наклона фар,но лично мне он не нужен,это придумали долбаные европейцы со своими нормами,если уж корректор,то он дожен быть автоматический,а так отрегулировал нормально и ездий себе на здоровье.По качеству изготовления претензий нет,пластик хороший,по креплениям один в один.В общем если найдешь хороший вариант покупки бери.
vitoziy,
27.3.2017, 12:04 Сайлентблоки передних рычагов
Цитата:
(kaliostrofeniks @ 27.3.2017, 10:43) *
ИЗ этих вариантов - самый доступный SIDEM(по 1000р за шт нашёл), a SIDEM получше чем MASUMA(по 600р за шт) будет, а то разница почти в 2 раза по цене? И вообще стоит ли их менять если они немного подразорваны? Если я их сейчас не поменяю, рычаг из-за этого не сломается??? Как всё-таки лучше поступить, заменить сейчас сайлентблоки или подождать, когда они ещё сильнее разорвутся?

Ничего там не сломается,просто тебе самому скоро не приятно ездить будет от стуков
kaliostrofeniks,
6.3.2017, 5:50 Быстрый Вопрос-ответ
собственно все по машине ...кратко ссылки и вопросы
Цитата:
(rlubimcev @ 6.3.2017, 7:23) *
Уважаемый форумчане, подскажите! авто рав 4, двиг 2,4, 2007 г.в. Решил попробовать как подхватывает двигатель (авто стоит на месте) стал резко нажимать на газ (прям топаю резко и отпускаю) сначала слышится в моторном отсеке пшшшик какой-то, а потом сразу за ним рев двигателя. Раньше внимания на этот звук не обращал, а сейчас как-то странно показалось. Похожее слышал на карбюраторных авто - там при резком нажатии ускорительный насос воздух сосет когда открываются обе камеры карбюратора и потом тоже мотор ревет. А здесь на рафе, тоже пшик этот должен быть?

Ты просто раньше так не делал.А так разницы нет в подачи воздуха у карбюратора и инжектора.Так что я думаю это нормально.И откуда там ускорительный насос?
Sakura-San,
22.2.2017, 14:43 ЮМОР
Американцы:а првда что у вас МЕДВЕДИ по дорогам бегают.Русские:нее пи..ят нет у нас дорог.
kasper2k, leo2611, vic946, Модосав, Новокузнечанин 7347,
20.2.2017, 19:22 Светодиодные лампы ближнего света
Цитата:
(driller-crimea @ 20.2.2017, 21:14) *
кул-лед... да не будет это рекламой. Они делают лампы с любым цоколем, делают это у нас, из светодиодов филлипс... дают гарантию 18 месяцев... и плюс к тому к каждому комплекту прилагается сертификат соответствия "этих" ламп требованиям госта...

А вы этим сертификатом перед гайцами вертеть будете?А гарантия на лампы 1,5 года это смешно,что если у меня сгорят лампы через год и пять месяце то они типа их поменяют?Не верю.
Valor,
20.2.2017, 8:51 Часы
кто что носит,нравится-короче все о часах
Одни из моих часов,настоящие 16 мелодий,
kasper2k, kubur, LarrySlav, Вова Лермонтовский, Модосав,
20.2.2017, 7:58 В наличии диски r18,19
Ну тогда другое дело,теперь осталось найти дешевле чем у вас.
Sanich_krk,
20.2.2017, 7:42 В наличии диски r18,19
Цитата:
(Sanich_krk @ 20.2.2017, 4:50) *
Только так, других вариантов не дано, в прочем как и у всех

Почему,есть,зайти в магазин колес и дисков которых у нас пруд пруди и заказать,а деньги отдать при получении товара,спать так спокойнее.Или купить у соклубника у которого есть хоть какая то репутация.
stalker086,
17.2.2017, 17:31 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 17.2.2017, 12:20) *
У меня Които Вайт Бим нынче год. Но они пока в коробочке, на полке.

И езжу я только в солнцестояние,что бы лампочки не палить,надо ж доказать всем какие они долгие,может Осрам меня заметит и будет мне тугрики платить за рекламу,щас пойду на всю спину татуху ее сделаю до кучи.
ДИМОН 89,
13.2.2017, 17:06 RAV4(III). так какие ставить галогенки?
у кого есть опыт и советы
Цитата:
(Valor @ 13.2.2017, 12:36) *
"Каждые два года менять лампы" - это вы сделали для себя вывод исходя из условий пользования и личных предпочтений.
offtop: Насчет ДХО в вашем случае. Как в правилах написано? Дневные ходовые огни, либо при их отсутствии - блийжний свет и/или противотуманные фары. В вашем случае:
1) нет штатных ДХО
2) ближний и ПТФ не используете в качестве ДХО
А свет от лампочки (от какой-бы там ни было) в корпусе габаритных огней - не есть выполнение правил. Так что, на посту Вас легко могут "хлопнуть".

Каждые 2 года менять лампы рекомендует фирма KOITO,а не личные предпочтения,причем все.Насчет ДХО,внимательно читай как я их реализовал,габариты это габариты,они у меня включаются отдельно как и у всех.Хлопнуть меня будет нереально,все по правилам.
samolov, ДИМОН 89,
13.2.2017, 10:11 2 передние стойки для rav4 iii, рестайл
Цитата:
(airfind @ 12.2.2017, 22:38) *
2 передние стойки для RAV4 III, рестайл

Две передние стойки. Одна (правая) потекла, но не стучала, вторая (левая) не течет, исправна. Остались после замены комплектом. Прошли 80т. Оригинальные.

цену не знаю. одна в принципе полностью рабочая. пусть будет 800р.

Пишите в лс.

Самовывоз - м. Чертановская.

Москва падаешь,тебе в раздел отдам даром,помогу соклубнику.
suleiman,
29.1.2017, 8:40 Руль
И получаем хороший и качественный руль.Фото не очень,но в живую как новый.
adik,
29.1.2017, 7:58 RAV4(III). ТО 100000 км...
Что делать то будем?
Так для справки,позвонил официалам насчет диагностики,подключиться стоит 1100 р.
igos,
27.1.2017, 8:50 RAV4(III). Высокий расход бензина
Норма или перебор для третьего поколения???
Внесу свои пять по поводу расхода,был он у меня 15.5 и чего я только не делал,а у прежней хозяйки он был 16.5,но ее это не парило.В общем начитался и насмотрелся я роликов про чистку лямбдов,решил у себя почистить,хотя симптомов не было никаких,чек не горел,машина не тупила.Купил съемник для кислородных датчиков,выкрутил за 3 секунды,который верхний,ведь он отвечает за топливовоздушную смесь и замочил его в преобразователе ржавчины,специально ехать искать ортофосфорную кислоту не стал,а ее в преобразователе 85%.Через 20 минут замачивания поболтал его там же минут 5,потом промыл водой и высушил,нанес графитовую смазку на резьбу и закрутил обратно.Фото не делал,но хочу сказать что датчик был не такой уж и грязный как на роликах в ютубе.Никаких механических чисток я не применял,в кислоте он отмылся до заводского состояния.А теперь самое главное,расход упал до 14.5 и пока не подымается уже неделю.Следующий этап снятие и мойка форсунок карбоклинером,я думаю вот она даст более лучший результат по уменьшнию расхода.И еще грешу на свечи,брал 2 года назад NGK IFR6T11 4589 были в наличии,прошел на них 40 тыр.Наверно надо было заказать оригинал.
valeriyizm,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38