Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MaratBerden. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.1.2013, 12:51 Первая встреча клуба в г.Алматы
15/04/2011
С Новым Годом всех!
Народ, вы, так понимаю, собираетесь тут, а мне никто не сказал?!
Я, может, тоже хочу!!! Можно? Когда? ))
Vitalii_Tyan,
2.1.2013, 12:36 КЛУБ RAV4 в АЛМАТЫ
Цитата:
(Isonya @ 21.11.2012, 18:20) *
Так вот на днях в меня влетел Мерседес Бенц с гос номером "В" областник, теперь ищу хорошего оценщика. Вроде машинка крепкая у меня оказалась.

привет! жаль, поздновато увидел это сообщение. у меня сестренка на таком же равчике в очень похожей аварии побывала. я полностью занимался восстановлением, приобретением деталей, процедурными бумагами и прочим. все-таки, если суждено попасть в аварию, то лучше в большой машинке, т.к. большой корпус рассеивает энергию удара, спасая тем самым водителя. наверно поздно пишу, после полуторамесячной давности аварии, но вот контакт честного и объективного, на мой взгляд, оценщика: Сергей Иващенко, 8777-2450525. мне его в страховой компании посоветовали. я был уверен, что он, будучи связанным со страховщиком, оценит ущерб минимально. но в итоге дал заключение на максималку (600 МРП), в чем ему и благодарен.
И еще, у меня такой же длинный равчик, так что буду рад общению! интересно, равоводы встречаются в алматы? дайте знать, если что! буду рад подтянуться на сходку!
Isonya, Ленуся,
22.8.2012, 12:05 Зеркальце для парковки, на заркало заднего вида
Цитата:
(MaratBerden @ 15.7.2012, 23:19) *
Камера - не мое. Возня с электрикой... Для уверенного водителя заднее зеркало на двери багажника - само то!! ИМХО! ))

наконец-то пришел мой заказанный равчик. очень приятным сюрпризом стало наличие штатной камеры заднего вида, выводящей картинку на салонное зеркало заднего вида! просто эта опция отсутствовала в описании авто. )))
плюс наклеил круглые сферические зеркальца на боковые штатные зеркала. так что вопрос решен и для меня теперь неактуален! ))) извините, получилось, что похвастался!
Spiker, vic946,
15.7.2012, 19:19 Зеркальце для парковки, на заркало заднего вида
Цитата:
(Skiy @ 15.7.2012, 22:38) *
Оптимально камера заднего хода, проверено smile.gif

Камера - не мое. Возня с электрикой... Для уверенного водителя заднее зеркало на двери багажника - само то!! ИМХО! ))
Gonzalis2002, vic946,
15.7.2012, 18:11 Зеркальце для парковки, на заркало заднего вида
Лучше скажите, ставил ли кто-нибудь заднее зеркало на дверь багажника сверху, показывающее задний бампер? Мне кажется, это больше всего поможет при парковке задним ходом!!
vic946,
15.7.2012, 17:49 Ветровики для RAV 4 long
Собираюсь установить оригинальные ветровики. В коплекте есть мануал (попробую прикрепить файл здесь) с графическими инструкциями по установке. Но все же есть непонятные моменты. Посмотрите мануал. Интересует правильный порядок установки деталей "C", "D" и "E". Рассматриваю два варианта!
Вариант 1: Устанавливаем скобку "C" на дверь. Затем продеваем клипсу "D" в отверстие в ветровике, далее клипса "D" проходит через отверстие в скобе "C". Затем с внутренней стороны ветровика на вышедший кончик клипсы "D" одеваем колпачок "E". В конце установки защелкиваем клипсу "D" нажатием на верхнюю шляпку, при этом внутренний кончик клипсы "D" расширяется в одетом на него колпачке.
Вариант 2: Устанавливаем скобку "C" на дверь. Вставляем колпачок "E" узкой частью в скобу "C" со стороны ветровика. Затем продеваем клипсу "D" в отверстие в ветровике, далее клипса "D" проходит в отверстие вставленного в скобу колпачка "E". В конце установки защелкиваем клипсу "D" нажатием на верхнюю шляпку, при этом внутренний кончик клипсы расширяется во вставленном в скобу колпачке.
Прошу поделиться опытом тех, кто точно знает верный вариант. Теоретики вряд ли помогут. )))
RЕD,
15.7.2012, 17:16 Ветровики для RAV 4 long
Оригинальне парт-номера ветровиков:
- на коротыш 08611-42090
- на Long 08611-42830
- на Long 08611-42100 (отличается от 06811-42830 тем, что на передних ветровиках вместо надписи "Rav4" написано "Vanguard". Vanguard - это праворукий равчик.)
Все вышеуказанные парт-номера делают в Японии. Все другие ветровики - дубликат.
RЕD, Рафик не виноват, Триовало,
15.7.2012, 16:55 Наклейки верхней рамки двери - самостоятельная установка
В общем, наклеил вчера эти наклейки. Договорился на СТО, приехал, там сняли внутреннюю обшиву с двери, все молдинги и даже стекло, открыв тем самым полный доступ к рамке двери. Сами пленки (на дверь их две штуки) сто-шники клеить отказались, сославшись на отсутствие опыта. Далее я сам примерился, отделил с краю пленки часть бумажного слоя, наклеил пару сантиметров пленки и, отделяя далее нижний бумажный слой с пленки, одновременно наклеивал саму пленку, растирая тряпкой во избежание образования воздушных карманов под пленкой. При этом следил, чтоб край пленки, которая выходит за рамку и затем заворачивается на внутреннюю сторону рамки двери, был параллелен самой рамке. Таким образом часть пленки, которая завернулась за край рамки, наклеилась равномерно и смотрится при открытой двери ровненько "как с завода". Вторую пленку наклеил точно так же! В конце сто-шники снова собрали дверь, и я уехал, довольный самим собой. Наверно, написано мудрено, но по-другому объяснить сложновато. А вообще я наклеивал пленки, чтоб наконец-таки приступить к установке давно приобретенных ветровиков, но, как часто заканчиваются популярные тв-передачи, это уже совсем другая история.... )))
vesko.t,
23.6.2012, 20:39 Дефлектор на капот
У кого есть?
Цитата:
(amor @ 4.4.2012, 12:30) *
на фото(красного рафа) понравился на капоте дефлектор, может есть инфа какая нить., хочу такой сильно, вот только сомнения берут капоты одинаковые с длинобазной постовляемые в Россию.

PT427-42060 - оригинальный короткий спойлер toyota, как на фото. делается в сша и завозится оттуда же. для всех "дорестайловых" авто и длиннобазных "послерестайловых"!
amor,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:28