Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MR2-JZ. Поблагодарили: 138 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.1.2020, 13:39 RAV4(III). тормозные колодки
Новая инфа.
Как известно все ставят 04465-42180, он же (грубо) Адвикс 135. Так вот на них указаны две буковки "FG" - это коэффициент трения.
Таблица тут http://i-love-mycar.com/wp-content/uploads...vemycar02-4.jpg

Обратите внимание на фото выше в посте amor89. Там буквы "GH" а это гораздо лучше . Долго
покапавши итернет нашёл номер 04465-42140. Под этим номером, получаются колодки которые лучше тормозят на холодную и гораздо лучше на горячую чем колодки под номером 04465-42180 или 135 адвикс.

Для меня эта информация небольшой шок, заказываю 04465-42140 и буду пробовать.

ИНФОРМАЦИЯ НЕ ТОЧНАЯ, РАЗМЕРЫ МОГУТ НЕ СОВПАДАТЬ!
EDDI 76,
31.12.2019, 1:34 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(dig @ 30.12.2019, 22:29) *
у меня они на уровне стока от лонга тормозили или лучше, а лонг тормозил в стоке лучше короткий рав.
недавно гонял в анапу на новом комплекте, со 140 до 80 вообще отлично скидывают скорость, практически мгновенно.
но я с ними всегда новые диски ставил, чтобы зеркало было ровное.

Так и у меня они тормозили условно нормально 2 года, пробег около 10.000 , но захотелось проверить как тормозят со скорости в пол. Перед заездом на стоянку длинная прямая, разгоняюсь 120, никого нет, торможу в пол и в самом конце торможения , тормоза становятся сильно ватные. Пролетаю поворот на стоянку, пришлось сдавать метров 30 назад. То есть передок перестал совсем тормозить, и останавливал машину задними колодками(ориг) Запах колодок стоит сильный. Следов обгорания краски на колодке нет.

Повторяю процедуру на следующий день при тех же условиях, машина нормально тормозит. Делаю вывод , что периодически их нужно отжигать.Чтоб небыло нежданчика на дороге, беру ставлю адвикс в оригинальной упаковке тойота и тормоза становятся лучше.Не нужно сильно давить на педаль.
Через пол года случилось понаказывать бмв 3.5 в старом 34 кузове. ( у меня 3.5 рав4) На 6м светофоре думаю что бумер подпалил сцепу, так как вонь сильная, и стартовал он с оборотов кидая сцепу. По итогу вонь была как минимум моих адвиксов с пробегом пару тысяч. Торможение получалось несколько раз с 120 -160 км в час в пол до полной остановки, тормоза были норм!
Итог адвикс сильно стёрся (наполовину)и стал периодически скрипеть, пришлось снять. Но машина нормально тормозила!!! Колодки одни из лучших. Диски синие , ездил две недели , пока пришли почти в исходное состояние по цвету.
Ищу колодки чуть лучше родных, типа хавков 5.0 или минимально смотрю на ебс зелёные.

rev42,
30.12.2019, 21:27 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Состояние новых, износа за два года нет совсем. Тормозили слабее стока с первых дней. Просто на второй год такой нежданчик... Ну раз они не изнашиваются и не изнашивают диски, то непонятно чем тормозят)) lol.gif
rev42,
30.12.2019, 19:39 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
CMX1211 FRICTION MASTER , два года стояли, тихие, не пылят, диск и сами колодки совсем не изнашиваются - таксистам наверно маст хэв. Но! И тормозят хуже оригинала, иногда заметно хуже. Минимум на 20% хуже. На втором году эксплуатации , слегка нагрев колодки я потерял полностью тормоза при скорости 120 и последующим торможением в пол. Это была ежегодная проверка тормозов, прямая, людей и машин нет, так что всё закончилось благополучно. После я быстренько поменял на оригинал (у меня был адвикс). Если вы уверены что вам не придется резко тормозить в пол с большой скорости то берите фрикцион мастер....))) зноса нет и тормозов неожиданно тоже.
Адвикс в оригинальной упаковке тойота гораздо лучше выдерживает.


Подскажите, 135 адвикс и адвикс в оригинальной упаковке тойота это одни колодки и те же? Просто вижу в упаковке ориг тойота они дешевле чем в упаковке адвикса.
rev42,
9.12.2018, 11:56 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Прошло 7месяцев, так долго я не ездил в тишине)) Стуков при развороте нет. Описание в Сообщение #795 считать верным. Нужно ставить третий ряд шариков(можно взять с подшипника), люфт уже не нового вала не убрать, но стук из-за залипания в области телескопической тяги уходит.
ПС По правде сказать это не убирает сам люфт, убирает лишь одинарный "ТУК" в руле при развороте. Следовательно нужно подбирать шарики на пару десятков мм толще .
alex 1973, Tomodati, Рохан,
14.5.2018, 21:47 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Часть моей истории. Эта штука, вал, очень хитрая вещь, не удивлюсь что тойота сама недогоняет что она изготовила.
Спасибо за помощь в виде ещё одного вала Олегу Рохан. Вал с новым номером конструктивно и по размерам полностью идентичен валу с старым номером установленным с завода. Единственно что в некоторых новых валах стоят китайские чашки крестовин. Остальное без изменения. Новые валы стучат даже раньше чем заводские. Если не прав то поправите.

У меня был стук на маленькой скорости при вывернутом руле или когда сдавал назад. При этом повторить этот стук повторно не получалось. На прямой стука нет. У меня точно затянутые все нужные болты(уже стояли калёные)и затяжка сильнее заводской. И точно все крестовины без люфтов. И точно затянутая рейка с самодельной усиленной втулкой. Пробег около 70тыс, лонг, 3.5литра, японская сборка. Вал по номеру такой же как и на 2л и 2.4литра.

Переборка вала давала эффект на один день, были испробованы все смазки от шруса до моликота 1000. Сделаны замеры подвижных частей. Выработки в шариках и т.д нет. Сколько раз снимал, крутил,шатал итд не счесть. Стук стал прогрессировать и появляться каждый день.

Итог и причина стука центрального рулевого подвижного вала:
На центральном валу есть три ряда подвижных шариков, чтоб телескоп ходил. Между тремя рядами с шариками есть три ряда с направляющими пальцами. Эти шарики и эти пальцы имеют к сожалению одинаковый диаметр. Проточка под них тоже одинаковая.(и метал мягкий у корпуса) Усилия распределяются поровну между шариками и пальцами, это в теории. На практике под шариками есть стальная плоская пластина-пружина. Со временем она продавливается и вся нагрузка ложиться на три пальца, которые никак не шарики и скользить нормально не могут. Учитывая мягкий метал корпуса, идеальное прилипание пальцев, конструкцию пальцев(они выдавливают смазку из пятна контакта), в момент когда на валу и корпусе вала приложено противоположное усилие и нижний вал рулевой рейки заходит в салон на 2 мм(установлено опытным путём) и давит на телескоп через нижний карданчик, происходит срыв залипших пальцев с характерным "Тук"
Если по простому, направляющие пальцы не хрена не подшипники и скользить в мягком металле нормально не могут. Возьмите б.у. вал в руки и попробуйте его сложить-выдвинуть, он сделает это без проблем. А теперь попробуйте проделать тоже прилагая усилия вращая один край вала в одну сторону, другой край в противоположную(эмитируя нагрузку на руле) и при этом его сдвигать - раздвигать. Вал уже будет плохо складываться.
Учитывая одинаковые размеры подвижных частей, направляющие пальцы 3 шт удалены, вместо них добавлены шарики из запасного вала. Получилось шесть рядов подвижных шариков, залипать нечему. Стука нет.
Некоторые моменты не озвучены, типа разболтанных канавок в корпусе мягкого вала и т.д Без фото , без видео, верить на слово.
adik, BatrakovSV, chernyh, masik62, Plastikman, stavsky84, Рохан,
24.12.2016, 20:25 Повышение клиренса из салона
За это время были опробованы другие варианты "без подкачки" в подвеске. Просто данные по замене амортизаторов.

1) Кayaba перед, каяба зад (завод чехия) -жёстко и не интересно.
2)Tokico перёд-зад, в принципе нормально, но задние можно немного делать мягче. (чуть мягче оригинала)
3) Koni (хэви трак)перёд+зад, перёд существенно не отличается от оригинала (с пробегом 100тыс+) . А вот зад лучшее из того что попробовал..
Передние катриджи кони выпустили газ через пару недель и стало слышно перетекание масла через клапана, выражалось это в виде неприятного звука на небольших скоростях. Пол года шёл возврат денег от Koni к H&R а потом ещё пол года деньги шли к представителю Koni в Украине г.Одесса. (со слов представителя).
Задние амортизаторы Кони тоже уже без газа - но они очень комфортные. Зимой я их перевожу в самое мягкое положение, ближе к лету зад машины начинает "переставлять" - не держат совсем, я перевожу в самое жёсткое положение и тогда нормально.
4) Пока остановился на варианте Сакс(846-845) на передке и Кони хэви трак на задке.

Пришёл к выводу что нужно ставить полноценную пневму. Но необходимо точно рассчитать всю систему и собрать на стойках которые имеют регулировки. Нашёл на ebay готовое решение, но непонятно как этот комплект собирали, решил не покупать.

Хочу уточнить по пунктам 1-4 , у меня лонг 3.5 мотором, на коротких 2литра возможно будет немного отличаться.

Есть в наличии оригинальные задние амортизаторы с усиленным сальником штока(номер в каталоге заканчивается на 231)ставятся изначально на лонги 2.4 - 3.5 литра , как замена 230 номера но согласно каталогу их можно ставить и на 2 литра. Стучите в личку.

Продолжение следует.
Brother,
26.11.2016, 21:09 RAV4(III). Рулевая колонка, промежуточные валы (карданы, крестовины).
Друзья, расскажу вам об одной чудо смазке. Её особенность в том что когда её наносят она жиже воды и проникает куда угодно, но спустя несколько минут она становится очень густой и вязкой, а так же к ней не липнет пыль и грязь. Её не смывает бесконтактная мойка. Стоит вполне разумно. Содержит тефлон.
Называется MOTUL C2+ с тефлоном (или С4 без тефлона). Смазка изначально предназначена для цепи мотоцикла. Она может работать в агрессивной среде и не впитывать в себя грязь.
Эта смазка полностью и на долго решила проблему скрипа задней двери, убрала на долго стук промежуточного вала. Так же отлично себя чувствует в петлях дверей. Лучше смазки для решения проблемы описанной в этой теме - не найти.
Она есть в 100гр. балончиках по цене 140 гривен или 5$ и 400гр. по цене 16$. Расходуется очень экономно. Не применять для смазки мелких механизмов, замков куда вставляем ключ.(Очень вязкая)
Применять для крупных узлов, например как замок капота(на него летит дождь,грязь), дверные петли, направляющие дверей, болты крепления защиты картера, колёсные болты и конечно вал описанный в данной теме.
alex 1973, chernyh, dwg1955, Nicola, russkin, Кацап, любитель 2,
20.11.2016, 11:00 Koni Heavy Track
Жёлтые кони спорт идут с газом!

Продолжение...
На задок были установлены новые оригиналы, стало очень не комфортно, добавились мелкие удары в большом количистве, на утро срочно вернул кони назад. На передке пока так стоят заводские. (так езжу с июня и всё нравится)
Только вернули деньги за передние кони. Думаю о повторной покупке на передок кони хэви трак, может качество обратно поднялось.
valeriyizm,
22.6.2016, 21:34 Koni Heavy Track
Цитата:
(Jabo @ 22.6.2016, 15:39) *
Вот еще бы отзывы про FSD почитать от того кто на раф их ставил...

FSD очень не надёжные. Поставте сток бу на перёд и кони хэви трак в режиме максимальной жесткости на зад , месяц ждём когда с кони выйдет газ и будет очень комфортная подвеска.
Jabo,
22.6.2016, 7:24 Koni Heavy Track
У меня жёлтые кони спорт стоят на MR2 уже лет 10.....
Думаю всё проще, заводы они свернули а производство перенесли на завод который делает продукцию "не дорого". Я не представляю как можно допустить дефект на штоке в виде "ямочки". При каждом ходе штока эта ямочка уносит газ из амортизатора. На ютубе встречал видео где на штоке не ямочки в пару соток а целые ямы в миллиметр и естественно сам амортизатор потёкший.

Немного добавлю ценной информации. Новые оригинальные амортизаторы(задние) сильно влияют на комфорт!(На его отсутствие) Проблема в слабом демпфировании на отбой. В итоге задние амортизаторы оставил кони в режиме максимальной жёсткости на отбой. Передние стоят родные 160т пробега. Машина стала довольно комфортна. Прошу только не путать режим сжатия штока амортизатора и его разжатия(отбой).

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО КОМФОРТНОЙ ПОДВЕСКЕ.

При наезде на препятствие должна работать пружина, амортизатор не должен практически сопротивляться и передавать удары в кузов. Когда колесо уходит в низ амортизатор должен придерживать пружину которая стремится избавится от запасённой при сжатии энергии. Если на разжатие(отбой) амортизатор слабый , колесо "ударяя" по земле пытается обратно подскочить, получаются многочисленные колебания и отсутствие комфорта. Если амортизатор жёсткий на сжатие то происходят удары в кузов что тоже не комфортно. При мягком на сжатие амортизаторе мы не получаем удары в кузов через шток и при жёстком на отбой колесо "не успевает" прыгнуть в яму с последующим резким ударом-подъёмом из ямы . Колесо немного пролетает не успев опустится в яму. Жесткая работа амортизатора на отбой вызывает "выравнивание" дороги.) При этом мы теряем пятно контакта с дорогой но в яме оно нам и не нужно. На практике сцепление с дорогой на приемлемом уровне а комфорт в разы выше.
Немного добавлю по устойчивости в поворотах. Вес машины держит только пружина. В повороте крен машины должна удерживать только пружина а не амортизатор, так же участвует третья пружина - это стабилизатор. Чем жёстче стабилизатор меньше крена.
Чем жёстче амортизатор на отбой(выход штока) тем меньше раскачки(болтанки в кузове) у машины по прямой на небольшой скорости.
Надеюсь объяснил доступно.
Jabo, valeriyizm, Рохан,
12.6.2016, 22:51 Koni Heavy Track
У меня лонг, заменил родные амортизаторы на пробеге 160 тыс, на красные Кони с регулировкой жёсткости. Родные были полностью рабочие с небольшим остатком газа. Один задний немного потел , но вибростенд показал что в норме.
Новые Кони брал у официалов. Задние без проблем поставились, передние не лезли, сварочный шов в низу нужно было немного подпилить! Официал дал добро на подпил...
Итог.
Работа Кони в самом мягком режиме ничем не отличается от заводских стоек. После недели обкатки проверил в самом жёстком(только передок) - изменения очень минимальны. Через пару недель начали скрипеть передние стойки, решил что сайлентблок не стал трогать так как начиналась зима и не хотелось лазить. Весной стало пробивать и переставлять зад. К этому моменту передние уже снял и начал долгую тяжбу с официалом. В передних вышел полностью газ, я так понимаю за пару недель и звук исходил от гидравлики амортизатора(начинался через пять минут езды).
Весной когда стало теплеть я заметил что зад переставляет на небольших неровностях. Газ в них отсутствовал как и в передних. Перевёл в самый жёсткий режим, стало нормально.
Под замену 4е амортизатора купленные за все деньги! mad.gif

Так же хочу отметить что на передних кони, на штоке были дефекты под хоном, очень незначительные. Официал сказал ставить типа норма.)))

На днях ставлю задние оригинал по 45$ те что на 130 заканчиваются, передние пока родные оставлю.

В миллионный раз за 20 лет работы на СТО убеждаюсь, что не стоит искать лучшего. Ставить оригинал и точка.
chernyh, raspadski, Sakura-San, valeriyizm,
19.12.2015, 20:36 Обсуждение CARPAD 15018
Режим 3D звук работает только на юсб и карточке. Ставить нужно ползунок на 60-70% Звук такой как в зале на концерте. Регулятор баса, средних и высоких чуток приподнять. Звуковой проц можно настраивать через специальную прогу, китайцы это не афишируют но всё есть и свободном доступе. Прошивки нормальные тоже есть.
Ставить 4е динамика обязательно и обе пары чтоб компонентные с кроссоверами. Тогда обьём звука очень увеличивается. Я по началу делал фронт + саб , получилось средне. Когда поставил фронт + тыл и без саба то получилось супер, и баса хватает с головой. Это не по канонам звука но работает 100%

Ну и к мафону можно поставить CAN модуль...
pigon2003, Zegor,
14.12.2015, 16:39 Обсуждение CARPAD 15018
Теперь точно могу сказать, китайцы продвинули аппарат по полной. В устройстве три (!!!) независимых цифро аналоговых преобразователя, они берут данные записанные например на флешке и преобразуют в звук. Все три поют по разному хорошо. Кто любит бурбрауновский звук - ставим флешку в андроид бокс, кому нравится звук Wolfson вставляем флешку в головное устройство, кто хочет послушать как поёт цирислоджик вставляем диск в сиди ром. Такого нет не в одном китайце!!! Хотите звук 5.1 пожалуйста)) Только дополните систему (4 кололонки) ещё саббуфером и центральным динамиком! Есть виндовс, есть андроид. Есть настройка под любые кнопки руля и даже можно взять пульт от любого устройства и легко прописать его(например дома лишний пульт от музыкального центра или кондиционера - будут работать). Навигация, камеры, айпод, аукс, юсб, карты памяти - всё будет работать. Есть версия с тв тюнером.
Короче сделал рекламу китайцам)))

На сегодняшний день нет аналогичных устройств которые могут штатно устанавливаться в машину. Newsmy карпад2 поёт лучше чем 117 алпайн с внешним процессором звука поющий на акустике Sinfoni и Phase Evolution и усилителях EOS+Mosconi, который установлен во второй моей машине тойота MR2 turbo.
NAM, pigon2003,
26.11.2015, 12:21 Головные Мультимедийные Устройства и другие устройства. FINAL!
Если по качеству звука то бери карпад 2 от Newsmy, он же называется REDPOWER CARPAD2( серия s150). Он на голову выше поёт чем алпайн 117 с сотым внешним процессором(во второй моей машине). В карпаде есть цап бурбраун и фольфсон. Андроид у него на отдельном боксе, удобно домой забирать. Второй карпад поставили ещё в элантру мд 2011года, клиент отказался от внешнего усилителя!(только замена колонок) Есть прошивки и вообще поддержка у него хорошая. Он может больше чем другие аналоги. По звуку он пока единственный. Экран хороший.

Если найдёшь конечно его)) Можно с китая напрямую, дам официального проверенного продавца на али
NAM,
6.10.2015, 16:52 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Если промывать при смене масла то останется в моторе немного промывочного масла, это хуже. Если мотор чистый промывать не стоит.
vic946,
4.10.2015, 12:05 Куплю основной глушитель на 3-й рав
Сгнивает только внешняя часть. Внутренняя практически вечная. Очень выгодно получается перетягивать листом металла 2мм. Ещё лучше перетянуть листом нержавейки. Работать оба варианта будут очень долго, дольше нового.
Снимается наружная обшивка, оборачиваем новым листом и провариваем. Работает 100%
Сделает практически любой сварщик с прямыми руками)
Рохан,
3.10.2015, 9:54 Повышение клиренса из салона
Небольшой отчёт о проделанной работе.
В итоге как оказалось не держат давление (больше заводского) сальники штока (б.у.). Но получилось прикольно, передок поднимается быстро. Пока всё вернул в завод. Буду искать длинное тонкое сверло чтоб просверлить шток амортизатора и делать закачку через верх штока. В идеале нужно подбирать более толстые амортизаторы, тогда не нужно подавать большое давление. Либо ставить пневмо подушку , ехать на полностью спущенной и только по мере нужды поднимать кузов.
Продолжение следует.
peton, valeriyizm, Рохан,
8.9.2015, 17:07 Повышение клиренса из салона
Сегодня забрал посылку от Рохан и Valeriyizm, всё доехало в лучшем виде, спасибо за помощь. biggrin.gif


Осталось найти одну левую стойку, жду предложений!

valeriyizm, Рохан,
6.9.2015, 19:04 Повышение клиренса из салона
Цитата:
(alef @ 6.9.2015, 11:06) *
С нетерпением ждем продолжения, очень интересный ход мыслей! А если вообще другие стойки поставить, чуть по длиннее, результата можно добиться еще большего, каков предел???

Конечно можно. Смотря под какие цели.
Просто для города с нормальным покрытием как раз хватает заводского варианта. Машина при езде по ровному асфальту перемещается на волнах верх-низ на +/- 2см в среднем. Это можно увидеть если посмотреть на проезжающую машину рядом( смотреть как колесо относительно арки ходит в верх и в низ).


Но реалии таковы, что в странах СНГ практически редко можно встретить ровный асфальт и без ям. Если Вы считаете, что ваш RAV4 немного жёсткий по подвеске, то как японцы писали в ответ на "нашу" претензию по стучащим рейкам на Субару Форестер, RAV4 и т.д. - ПОМЕНЯЙТЕ ДОРОГИ(дословно) .

Мы имеем до отбойника около 2см, любой небольшой стык и мы уже начинаем упираться в отбойник. Он довольно мягок, но всё же...

Теперь что касается вне дорожных свойств и хода подвески, RAV4 довольно лёгкий внедорожник, но отсутствие "копеечных" блокировок в дифференциале или нормальной электронной эмуляции этих блокировок, а также удушающая работа трекшен контроля сводит на нет преимущества относительно лёгкого кузова. Увеличение клиренса даёт возможность с ходу пройти глубокую колею , это может помочь в некоторых ситуациях, но это не поставит его в один ряд с тем же форестером, который в некоторых комплектациях имеет блокировку. В наших машинах если очень грубо сказать , то спереди и с заду вращается по одному колесу и только те что стоят на скользком покрытии(те что буксуют) biggrin.gif Если добавить газу то трекшен душит мотор. Так что RAV4 внедорожник но если с "ходу" , если с "места" то стоим буксуем. И ход подвески почти ничего не решает в данной ситуации.
Тем не менее интересно попробовать менять высоту кузова или делать немного жёстче подвеску. В будущем планировалось поменять работу АБС и научить его правильно подтормаживать колёса. Отключение трекшен контроля давно стоит и уже один раз реально выручила зимой.
valeriyizm,
6.9.2015, 7:53 Повышение клиренса из салона
Всё верно, но точный замер не требуется. wink.gif Просто для понимания ситуации, что на передней подвеске мы катаемся почти на отбойнике.
valeriyizm, Рохан,
4.9.2015, 14:25 Полировка фар Рав4 (3). Фотоотчётец.
Фотки не открываются...
Если на продажу машина то отлично получилось. Если для себя то скорее всего через пару месяцев может вернуться всё обратно.
Если есть желание сделать на долго, то в зависимости от состояния фары иногда нужно перешлифовывать шкуркой от 800 до 2000 с водой и после уже полировать.
chernyh, Рохан,
4.9.2015, 13:52 RAV4(III). Передняя раздатка
проблемы и ремонт
Мотор 3.5 автомат пятиступка...

Это фотки моего вала год назад. По началу было запотевание масла на раздатке, после трёх лет это переросло в висячую каплю масла. Снимая раздатку уже был готов что там есть трещина(две).
Сам вал недостаточной толщины. Но основная проблема это подшипниковый узел на котором сидит сам вал(дифференциал в сборе). Со временем преднатяг подшипников падает и вал может немного гулять относительно своей оси. При установке новых неприкатаных подшипников потребовался дополнительный натяг в виде регулировочной шайбы +0.7мм. Я так понимаю, что корпус коробки автомат со временем "вытянулся".
Итого имея пробег около 100тыс имеем в идеальном состоянии коробку автомат, раздатку и хорошую каплю масла...

Ремонт: вал стягивается , прихватывается сваркой и после протачивается на всю длину. Токарь делает втулку и эта втулка прессуется и после проходит шлифовку.
Отличия от ремонтов описанных выше: Общая толщина вала становится приблизительно в два раза толще. Сальники подбираются под вал с большим внутренним диаметром(идеально подошли от RX350 c таким же мотором, там сам вал толще, хотя мотор-коробка одинаковы). Под один из сальников пришлось растачивать посадочное в корпусе редуктора. Замена подшипников злополучного вала (дифференциала). Ну и внеочередная смена масла в коробке.
Некоторые моменты сборки опущены.
Итог: Гул коробки на 40-80км/час ушёл на 1 год и снизу всё сухо .
Traverse, Рохан,
3.9.2015, 17:24 Повышение клиренса из салона
Идея очень проста и бюджетна. Стойка разбирается, в неё монтируется штуцер подкачки. Подкачка осуществляется двумя способами маслом либо воздухом через компрессор. Если маслом то можно использовать машинку от ABS. Она компактна, имеет уже встроенные гидравлические клапана и сам насос...
Например ситуация когда зимой сели на днище или нужно проехать по глубокой колее после небольшого трактора. Включаем подкачку на максимум и с увеличенным дорожным просветом на 7-10см имеем реальный шанс проехать. Также можно менять жёсткость подвески на сжатие (реально сделать автоматический режим на 3х мерном акселерометре, микросхема не дорогая). Дальше зависит от фантазии.
Цена вопроса не должна превысить 100$ (если блок абс не покупать от нового лексуса) + снятие и установка стоек.

Для решения данного вопроса уже всё есть, несколько типов машинок ABS и воздушных компрессоров на большое давление, шланги, задние стойки и тд. Подачу масла в первом варианте думаем делать в корпус снизу через штуцер, в будущем планируем через шток амортизатора с верху для большей компактности и простоты.

Не хватает только пары передних стоек! Народ, кому не жалко потёкшие и не исправные снятые передние стойки? И сможет их отправить "Новая Почта" в г. Одесса. (за мой счёт)

Продолжение следует)
alef, KDA76, saskvotch, Рохан, Санчес КРСК,
31.1.2015, 23:38 Обсуждение CARPAD 15018
Alexey89 Удачная фотка biggrin.gif

Вместо родных дешёвых керамических конденсаторов ( размер 1-2мм) Пришлось ставить качественные электролиты более чем в десять раз больше в размере. Звук который был на голову выше штатки, стал на голову выше 2дин среднего алпайна. Изначально хорошие микросхемы были испоганены дешёвой обвязкой. Магнитола изначально имеет BurrBraun цап и Wolfson кодек, так же линейный выход 5.1(4канала+саб+центральный канал). Делал мой хороший знакомый на заказ, так как любое изменение в аудио тракте нужно было отслушивать на домашней HIEnd акустике, которой у меня дома не было. Мои личные доработки пришлись на хэндс фри(он тут стороннего разработчика). Учитывая что схем нет пришлось неделю повозиться. Результатом стала уверенная возможность говорить с собеседником на расстоянии 3-4 метров без шумов.
В целом фирма выпускает отличную магнитолу, золота на плате не пожалели. Лучший звук среди китайских аналогов. Яркий экран( у меня HD версия 1024х600). Быстрая загрузка. Полноценный андроид и многое другое.


Изначально было так(переделывалась правая часть по фото)
Alexey89, pigon2003, Zegor,
23.1.2015, 1:07 Обсуждение CARPAD 15018
Лёгкий твик аудио тракта с ничиконами файн голд)
pigon2003,
25.11.2014, 17:42 Камера с реальным корейским чипом.
Народ, не стесняемся оставлять отзывы. А то не понятно столько просмотров , а лайков нету)) Высказываем мнения, может у кого лучше камера есть. Нужен ли дальнейший какой то тест?
Заявленное TVL =800, по факту около 450-500 что очень хороший показатель для работы камеры на дисплей 800x480.

П.С.Найдена камера с ночной сьёмкой и ССD чипом + TVL700, цена в 4-5раз выше , но на алиэкспресс её не видно. Может кто её встречал?
Сылка: http://szyixunanfang.1688.com/?spm=a261b.2....1998088710.664

влад11,
25.11.2014, 15:47 Камера с реальным корейским чипом.
Фотки ночью, камера выставлена в окно дома и показывает на телевизор, снимает двор. Прошу прощения за качество снимков, в живую конечно всё лучше показывает, но думаю оценить чувствительность камеры можно. В первом фото видно что за окном очень темно, горит в окнах свет некоторых домов, а камера показывает как днём. На второй фотке , на улице полная темнота.

Sakura-San, Александр88, влад11, Санчес КРСК,
10.11.2014, 13:33 Проблема с АКПП
Старое масло меняет свои характеристики. Компьютер в процессе жизни машины проводит адаптацию по работе соленоидов. Сразу после замены масла делают сброс регулировок. Далее нужно ехать на машине в режиме стоп энд гоу от 15 минут и выше (так пишет программа в сканере).
Автомат работает по давлению, старое масло более густое. При замене масла получается нехватка давления и пакеты могут не отрабатывать нормально. Компьютер ведь не знает что менялось масло в коробке.
При замене на сто они должны делать сброс и после прогрев коробки на холостом ходу - так как масло при замене пенится(может кто видел как в гидроусилителе) то после работы на небольших оборотах воздух из масла выходит + происходит базовая подстройка магистрального давления.
Если как обычно на сто не делают такой функции, то нужно снять клемму акума на минуту, а после завести машину и дать минут 10-15 на холостых поработать, не газуя. После начинаем движение, сначала спокойно, потом в разных режимах вплоть дол активного.
ПС Хорошо что я сам "электрик" на сто, поменял себе масло, сделал сброс, проехался сделал адаптацию) Кстати после этого появился режим торможения мотором, раньше на малых скоростях его не было.
Amidomary, chernyh, KoFe, PEMAL, viktorych, yura161,
24.10.2014, 0:54 Нужна Ваша помощь)
Рав 4 2006 ... акустика ...
Морель конечно хорошая фирма, но судя по звуку и цене эта модель из китая. Короче не поют они совсем, как не готовить их. Баса у мидбаса не добьёшся, пищи отстой.
Бери морель овацию, но это другие деньги.
Саб в двери петь не будет, обьём корпуса не тот, как и сам корпус потребует 40кг вибропласта. Головка эта тоже не фонтан.

Есть проверенная годами схема для рава. Фронт DLS r6a le. Всё встаёт в родные места, только внутрянку родного динамика вырезаешь, а оставшийся корпус используешь как подиум + 8 винтиков. Ачх салона рава + идеальный обьём двери под DLS R6A(не забыть в кросе джампер на дверь перекинуть) = баса столько что на средней громкости невидно что в заднем зеркале, так его колбасит. Эти колонки реально поют на свои деньги и даже больше. Морель темпо не поёт, совсем, могу поспорить. Не читай отзывы в нете тех, кто музыку и не слышал. Я уже наступил на эти грабли).
Для длс только одно условие, петь начинают через неделю - две. Возможно потом сделаешь вывод что саб и не нужен.

Голова кстати , это источник звука. Если она искажает, какой смысл усиливать эти искажения? wink.gif Просто смени фронтальную акустику. Я к тому что голову менять или твикать.
82sergo,
30.12.2013, 1:25 RAV4(III). Чистка дроссельной заслонки.
При прохождении ТО предложили почистить.
ЭДИК 1976, Ну немножко не так. Через месяц после чистки опять будет налёт. (зависит от износа шатунно поршневой группы). Я это знаю так как проделывал чистку тысячу раз(19лет ремонтирую Тойоты) и имел возможность контролировать повторное загрязнение через время, пускай не месяц, а 2-6 мес грязь появляется снова. И хоть вылизывай заслонку, хоть просто протирай вокруг дросселя тряпочкой смоченной в растворителе, одинаково. Снимая дроссель, нужно менять прокладку, болты нужно затягивать при сборке с определённым усилием, если по уму делать. Даже на сто есть криворукие которые так затянут болты заслонки , что потом кидая заслонку на притирочную плоскость видно изгибы по крепёжным отверстиям. Что говорить за простого пользователя?
При мойке часть химии попадает в ось заслонки и механизм, это тоже стоит учитывать.

Мораль, я считаю, что не нужно снимать заслонку не специалисту. Можно просто приоткрыв заслонку(она открывается вручную, надавив на край дросселя) протереть тряпкой, сильно запущенные протирать намоченной растворителем тряпкой. Это просто, это быстро и вполне достаточно.
BatrakovSV, egor_tomsk, Lex33, SVInn, Рохан, Санчес КРСК,
24.12.2013, 23:29 появляется легкий нарастающий гул на скорости от 40 до 60 км\ч
подскажите!!что это может быть???
Раздатка это отдельный узел там масло 75W90 , а диф стоит в самом автомате и смазывается жидким маслом автомата(WS)

Печально то, что на америкосовских форумах пишут про гул который появляется при любом пробеге, чуть ли не пол тысячи пробега и до 100+тыс пробега. У них добились TSB на основании которого ставят новую коробку , модернизированную. Гарантия у них 5 лет или 60тыс миль пробега на машины. Те дилеры, кто менял только шестерни в коробке а не саму коробку, сталкивались через время с повторным гулом. Пишут что в стандартной коробке неправильный заход зубьев на этих шестернях, ошибка завода. Тойота признала не полностью этот факт, более чем через четыре года. При этом продолжая продавать новые машины с коробкой без модернизации. Этот ужас на машинах с 3.5 мотором , на 2.0 и 2.4 эта проблема тоже есть но появляется реже и позже, так как там коробки менее нагружены. Номера коробок при этом разные. Проблемы одинаковые, слишком жидкое масло в автомате.
Но факт что гул так же возникает при неисправных подшипниках ступиц, раздатки, подвесного кардана, заднего редуктора.

Проблемные шестерни тут http://share.qclt.com/%E4%B8%B0%E7%94%B0To...se/02802210.pdf
svtsknv,
24.12.2013, 16:03 появляется легкий нарастающий гул на скорости от 40 до 60 км\ч
подскажите!!что это может быть???
Цитата:
(movak @ 24.12.2013, 0:06) *
Чет я не понял, в первом про опору движка что ли ?? Как она гудеть может

Наверно думают что меньше звук будет передаваться на кузов. 1)Хотя моя версия что мотор на новых подушках стоит чуть выше, меняется незначительно положение привода левого, а он входит как раз в диференциал. И это немного помогает. 2)Масло для дифференциала должно быть как в редукторе 75w90, а они его мажут жидким маслом для автоматов.

Был сегодня опять на подьёмнике.
Гудит у меня шестерня которая стоит на переднем дифференциале , как и на многих других версиях рав4. Проблема частично в экономии топлива, а именно в более жидком масле WS , но которое якобы обеспечивает приемлемый ресурс. Пока масло в автомате полностью холодное в принципе звука нет.
Америкосы пишут что меняют эту шестерню и подшипники диффа и звук тролейбуса уходит на время lol.gif

Почему звук практически уходит на ниссановских литых дисках так и осталось загадкой и фактом. (Диски не продам lol.gif )
Также есть(бывают) проблемы с подшипниками ступиц, задним диффом, карданом и т.д.
svtsknv,
21.12.2013, 19:21 радиатор на акпп
радиатор
Если на коробке теплообменник стоит(см фото), то это вариант с более быстрым прогревом коробки, но более медленным прогревом мотора)). Если его нет то с того места трубки уходят в радиатор мотора, тогда это вариант с очень долгим прогревом коробки и более быстрым прогревом мотора.
Мониторить температуру можно разными способами, более простой через диагностический разьём при помощи сканера.
Если такого нет то можно купить блютуз ELM327 переходник на ебау за 25$ и скачать программу диагностики автомобиля или через смартфон и поставить на него прогу типа "TORQUE", тогда можно мерить и разгон до 100 , и диагностику инжектора делать и многое другое.
Последняя версия конкретно "TORQUE" всё показывает но опция температура АТ пока не работает на РАВ4, нужно искать аналогичные программы.
Рохан,
9.12.2013, 22:57 Дифференциал задней оси.
Оффроуд тюнинг.
PEN383 Всё верно.


raspadski А у меня на ум приходит сразу много машин, если конкретно по тойотам, сравните в живую например машины 90х годов на целике 202 кузов , мотор 3s-FE 2.0 140сил, коробка s54 тонкие привода, мотор мощнее 3s-ge 165-185сил в разных годах, коробка 56я, толстые привода, ну и ступицы под эти толстые привода другие, MR2 с кузовом sw20(у меня такая)-аналогично, труено аналогично....
Ситуация после 90х в начале 2000х годов начинает меняться, сборка уже не та, надёжность ниже, метал тоньше, отделка салона хуже.... Привода на 2.0 и 3.5 почти идентичны. Одним словом маркетинг, борьба за экологию: 1) тоньше привода, тоньше кардан - значит меньше неподрессоренных масс, значит меньше расход и меньше выхлоп)). 2) тоньше кузов, пусть скрипит но опять же расход меньше. 3) Можно продолжить список до бесконечности.. Вы согласны?
Потребитель потерял часть внедорожных РАВ4 свойств, зато выиграл в расходе топлива, такова политика тойоты на сегодняшний день.
Но RAV4 был и остаётся внедорожником, таково его предназначение. Можно похвастаюсь? Я на RAV4 проехал там где за мной сел с ходу SURF лифтованный, возможно он взял чуть правее или левее, но он сел. Аналогичное видео есть в ютубе кстати.
Не обижайте пожалуйста RAV, да он не предназначен для полного бездорожья, его назначение 90 процентов времени быть в городе, но как он радуется когда ему позволяют сьехать с этой дороги на бездорожье или песок!
raspadski,
8.12.2013, 16:18 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(ЭДИК 1976 @ 8.12.2013, 17:34) *
стоит ли его лить вместо оригинала...вот в чем вопрос

Можно смело лить.
Плюсов перед мобилом(оригиналом) у него нет. Все импортные масла сей час плюс-минус нормальные. Из явных оутсайдеров полусинтетический и минеральный кастрол, много нагара.
Я например лью полусинтетику оригинал TOYOTA 5W-30: 00279-1QT5W (0.946ml), только замена на 5-6тыс, мотор белый, масло даже на отжигах не жрёт. При цене 5.5$ за литр у нас.
Есть реально хорошие масла, но для стран СНГ это экзотика.
ПС Проблема больше не в выборе масла , а в выборе топлива(именно оно ухудшает свойства масла). Обратите внимание, у машин с газовой установкой масло долго не темнеет. Если имелось в виду низкий коэффициент трения, то тут нужно рассматривать отдельные модели разных фирм.
FrankDrabbin,
8.12.2013, 9:43 RAV4(III). ЧИСТКА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
Заслонка Должна быть приоткрыта! Это особенность конструкции, она сама закроется при включении зажигания. Этим зазором достигается возможность передвигаться машине на малой скорости в случае выхода из строя (проводки, компьютера, самой заслонки и т.д.) Не путайте с заслонкой предыдущих моделей где привод тросиком. Не стоит разбирать корпус и особенно крутить два упорных винта, этим вы собьёте заводские настройки и компьютер не сможет правильно инициализировать заслонку.
Чистят заслонку разными способами, но смысл один, если в зазоре между корпусом и заслонкой чёрная грязь от системы отбора картерных газов(обратите внимание что вся грязь с внутренней задроссельной стороны) то в режиме холостого хода компьютеру для удержания холостого хода приходится приоткрывать на больший угол. Происходит это автоматически. Коррекция этого угла сохраняется в компе до снятия клеммы акума.
Грязь со временем это нормально, чистить заслонку до 150тыс не обязательно. Разве что из-за своих побуждений или если мотор подубит и заслонка совсем чумазая. Расход и динамика не меняется, замеряли уже.
Чистить можно на моторе не снимая. Приоткрываем заслонку и протираем тряпкой, можно смочив её растворителем. Грязь с обратной стороны заслонки нас не интересует, только та что зазоре копус-заслонка. Вымывать чтоб как у кота яйца не имеет смысла, неделя -месяц и с внутренней стороны она опять в налёте.
Alena69, nechaev2000, qera777, Skiy, Рохан,
8.12.2013, 9:13 Задний привод
когда он подключаются
Лампочка привода 4вд горит только при нажатии кнопки. Если передний привод пробуксовал, задний подключается почти мгновенно.
ЛЁХА 568,
8.12.2013, 2:28 появляется легкий нарастающий гул на скорости от 40 до 60 км\ч
подскажите!!что это может быть???
У меня после полной замены масла в автомате гул стал меньше, также при смене дисков . Скорее это особенность коробок.
NechayVS,
8.12.2013, 1:42 RAV4(III). Чистка дроссельной заслонки.
При прохождении ТО предложили почистить.
АДАПТАЦИЯ,
Кто решится чистить заслонку, после нужно провести её адаптацию. Адаптируется она очень просто в автоматическом режиме. Необходимо скинуть клемму аккумулятора на 10сек. После подсоединяем акум и включаем зажигание, ждём 5-10 секунд, в этот момент компьютер проводит инициализацию заслонки, и только после этих 10секунд заводим машину. Обороты сразу станут высокие. Теперь необходимо дождаться полного прогрева двигателя, комп после прогрева скинет обороты до холостого хода, даём мотору поработать ещё 3-5минут и глушим. Адаптация полностью закончена.
В процессе адаптации педаль газа не трогаем!
Ошибочно мнение что что то будет работать лучше, педаль газа будет например более отзывчивой или расход топлива уменьшиться, ничего этого не случиться. Единственно что будет это слетят адаптивные настройки коробки автомат.
Чтоб провести адаптацию коробки необходимо просто ехать в режиме "стоп энд гоу" 15 минут. Таким способом можно приучить коробку затягивать передачи или же наоборот быстрее реагировать на педаль газа.
lerikmlt,
29.11.2013, 18:07 Замена ручки акпп , на LEXUS IS-F
Цитата:
(KoFe @ 26.11.2013, 11:01) *
Родная кожаная ручка дороже. Значит лучше! smile.gif

Ручка на лексусе с пятилитровым мотором сделана качественнее.)
Возможно это ошибка в ценообразовании, так что нужно пользоваться этим. Пару лет назад можно было купить салонное зеркало заднего вида от мицубиси со встроенным монитором под камеру заднего вида и автоматическим затемнением по цене всего около 100$, при его реальной цене 480$ !!! Просто ошиблись. lol.gif


Есть такое цветовое решение возможно подойдёт красным машинам http://image.space.rakuten.co.jp/lg01/94/0...6168zik5zj.jpeg
Или под дерево http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/c...journal/812191/
ЭДИК 1976,
25.11.2013, 19:02 Замена ручки акпп , на LEXUS IS-F
Цитата:
(MrDims @ 25.11.2013, 13:42) *
Твоё фото?

Да, фото моё.

По поводу разгона,... он по времени уменьшился , теперь до сотни у меня разгон за 6.7сек(был кстати 6.9сек, V6 3.5 мотор) lol.gif lol.gif , если серьёзно то это связано с более холодным сейчас воздухом. А у вас нормально с разгоном?)))

По поводу смысла)) - тут несколько вариантов, начиная с того что кожа и пластик на моей ручке акпп в версии Limited (у меня американец) слегка решила по краям начать стераться (пробег), и заканчивая тем что я пишу в разделе "тюнинг и фото" и ручка от лексуса при незначительно меньшей цене(!) ручки от RAV4, выглядит лучше, не имеет крашеного пластика, сделана более качественно,имеет хромированную вставку и реально лучше вписывается в интерьер. Как то так.)
Прошу меня извинить если я вас не правильно понял, но посчитал что раз раздел тюнинг то такие подколки не уместны.

ПС Возможно на фото не всегда видно смысл или как хорошо сочетается новая деталь интерьера, я честно сам был не уверен в необходимости замены на что то не родное, но в живую она реально хорошо смотрится и перфорация кожи хорошо сочетается с "перфорацией" ручника. В общем рекомендую всем кто по какой либо причине решил заменить стоковую ручку.
adik, goga-gubkin, tochka671,
24.11.2013, 23:56 Замена ручки акпп , на LEXUS IS-F
Нашёл тему по камри40 и т.д. , народ активно меняет ручки коробок на каталожные или стоковые с лексуса. Ручка от IS-F была в наличии за 68$, решил поменять) Номер ручки есть на фото. Меняется путем откручивания старой и вкручивания новой. Шток по желанию можно укоротить на 1-2см, так как новая визуально выше стоит.
MrDims, ЭДИК 1976,
16.11.2013, 19:05 Новый ключ с кнопкой открывания багажника
К сожалению согласно схеме 2008г бэк дур(задняя дверь) идёт параллельно другим дверям кроме водительской.

Задействовать кнопку 4 на разблокировку задней двери не представляется возможным по техническим соображениям. Можно попробовать поискать свободный вывод в MAIN BODY ECU (если есть такой и он связан с 4ой кнопкой), после добавить механизм открытия, но это наверно уже слишком.
Тема закрыта. Ушёл копать работу VSC и трекшена... biggrin.gif
avs72,
14.11.2013, 21:07 Новый ключ с кнопкой открывания багажника
Купил на ебее корпус ключа под четыре кнопки, теперь у меня добавилась кнопка открытия багажника. Очень удобно будет открывать багажник при этом не боясь что передние двери будут открыты(если всё заработает). Покупал вообще для замены родного корпуса так как у него мембранного типа кнопки и на одном ключе они уже продавлены сильно, увидел 4х кнопочную болванку и решил заказать её. Завтра допаяю 4ю кнопку и проверю как будет работать. Новый корпус на удивление качественный, а цена вопроса 2.5$
Рохан,
13.11.2013, 19:09 RAV4(III). Шумоизоляция
всё о ней...
Крыша является силовым элементом кузова, а все скрипы в салоне из-за того, что на неровной дороге кузов гуляет... Если присмотреться и немного отогнуть крышу от усилительной распорки, то окажется что она давно отклеена (см фото). Если постучать по крыше то по звонкости и резонансам железное ведро просто отдыхает. Читая форум я понял что многие закатывают виброй крышу, но это не совсем правильно. Необходимо проклеить полиуретаном для приклейки лобовых стёкол стык между крышей и распорками крыши. Жёсткость кузова возрастёт. Звонкость крыши значительно упадёт. После уже есть смысл закатать тонкой виброй. Следует также уделить внимание двум конструкциям из белого пластика , которые стоят по бокам крыши , ближе к двери багажника. А также например как в моём случае , оббивка крыши тёрлась торцом об лобовое стекло (не хилый такой сверчёк), пришлось подрезать на 1мм и проклеить противоскрипной лентой весь периметр. Результат просто поражает!
Если у вас полностью не отклеилось, к 100т пробега точно отклеится, тойота странно стала приклеивать силовые элементы на маленькие точки монтажной пены, капот тоже кстати был расклеян...
Рохан, Санчес КРСК, Старший брат,
24.10.2013, 22:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
В 0W30 чаще всего меньше противоизносных и противозадирных присадок чем в 5W30. Это правило действует практически всегда и связано с экологией. При работе мотора часть масла сгорает улетая в трубу, там сталкивается с катализатором. А он дольше живёт если меньше молибденовых и других присадок на него попадают. На самом деле оно не значительно, больше страдает мотор. Хотя свои 100-200 тыс он и так пройдёт.

Оригинальное масло льёт Mobil-Exxon. В серых канистрах разливают в Европе, в чёрных и золотых в Америке. TRD официально указывает поставщика - Мобил.


ПС ТО больше 8 тыс считаю вредным.
FrankDrabbin,
24.10.2013, 22:32 RAV4(III). Жрет Масло
двигатель
Нормально конечно заливать 5w50))) Вы чем руководствуетесь? Хуже работают маслосьёмные кольца. Более густое масло хуже прокачивается, особенно в головку. Шестерни ВВТИ не любят вязкость больше 5W30.
С другой стороны толще маслянная плёнка, что лучше для вкладышей. Только нет там таких нагрузок чтоб оно имело какой то плюс.
Заливая 5\50 считаете что сделали как лучше, на самом деле немного делаете хуже.
AvNitro, papatc,
24.10.2013, 22:13 нет подачи топлива и искры
У тебя два провода на насосе, один синий с чёрной полоской - это плюс, другой белый с чёрной полоской - это минус. Ты уверен что подал питание правильно? Возможно он своё уже отжужал. Постучи по нему чтоб до дома доехать) Лампа чек возможно перегоревшая.
Санчес КРСК,
24.10.2013, 14:35 Powerbox отзывы
Увеличение мощности
"Самая быстрая в обработка сигнала и увеличения мощности"
Тут простите вобще разговор не о чём. Конечный результат выдаёт процессор родного мозга, о какой скорости идёт речь?)) Если эта чудо коробка ставится вместо заводского компьютера то вы теряете как минимум иммобилайзер. Если она вешается параллельно или в разрыв штатной проводки это пиджибек, это такая обманка которая берёт к примеру сигнал температуры, корректирует его на отрицательные значения и заводской компьютер думая что мотор холодный переходит на более богатую смесь. Смесь более богатая хуже горит, к ней нужно добавить воздуха, без турбины можно очень мало добавить воздуха если портировать впускные каналы или изменить работу распредвалов. Для реальной прибавки мощности более чем на 5% нужна турбина!!!Й
BatrakovSV,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:00