Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AlexOx. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.11.2011, 8:34 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Доброго дня!
Масло менял в фирменном тех. центре, с так называемом отсосом всех остатков старого масла, судя по сервисной книжке этого тех. центра - "Toyota CVT ... TC", вот такое http://japanoil.ru/img/cat/toyota/11.jpg. Старое, заводское было в относительно нормальном состоянии, чуть-чуть присутствовала микроскопическая "стружка". Посмотрим что будет при смене на очередной смене. Вообще, судя по комментам здесь, вариатор не должен ни свистеть, ни гудеть, ни издавать каких-либо посторонних звуков - слышно лишь набирающие обороты двигателя - так называемый эффект "тролейбуса", а слышно, как работает ходовка и двигатель - прекрасно, ибо шумоизоляция, по крайней мере, в моем авто оставляет желать лучшего. Был единственный прецендент при смене охлождающей жидкости, так как не было известно, подходит ли родная японская к сибирским морозам. В моем авто, да и в RAVе скорей всего, стоит хитрая система охлаждения неведомая "сервисникам" в то время, кстати она идет и на вариатор в том числе, так вот при замене они "даванули" где-то жидкость так, что весь моторный отсек мне залили - я просто во-время не заметил когда, что произошло. После того как все сделали, вроде бы все заработало и никаких утечек я не обнаружил, но так как раньше прогревалась машина (довольно быстро) и вообще обогрев салона (тоже быстро и эффективно) - уже не было. То есть вроде бы все работает, но не так... Поэтому ищите специалистов которые знают систему охлаждения и как она работает - мой совет. В мотор лью масло через каждые 10000 км. Castrol magnatec 5W40, передний задний редуктор - SAF-XS 75W-140. Свечи стоят еще родные - ирридивые (япон.) пока работают. Поменял на 60000 км. с гаком передние колодки - хотел такие-же купить но не нашел... посмотрим сколько выходят корейские... Вроде - все на этом... Все работает, почти как на новой. Интересная тем по вариатору - http://toyota-club.net/files/04-01-10/04-0...ac_variator.htm
128, analitic56, El-Cheen, FOX7, Igor him, Триовало,
14.11.2011, 11:00 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Да-а, ну и форум у Вас... Ни одного внятного ответа и вопроса.
У меня Toyota Vanguard 2008 г. в., пробег на данный момент времени составил 72000 км., брал в Японии с пробегом 1200, правый руль (в Сибири в основном ездят на праворуких) 4WD, 2400 кубиков, CVT. Я так понимаю, это сейчас европейский аналог RAV-4 2010 года выпуска, причем в Японии их начали выпускать с 2007г. с удлененной колесной базой и кузовом (33АСА), правда без запасного колеса. Ну что мне сказать, никаких нареканий по двигателю 2AZ, трансмиссии и тем более вариатору у меня нет. (...и на бордюр наезжал, и по снегу-грязи ездил, и на скользком подъеме- спуске поднимался, и газу вваливал почти до красного сектора) За это время машина побывала в разных районах и в Китае, и на Байкале, и на севере Ирк. области - проблем нет и я так думаю не будет. Тьфу-тьфу-тьфу... конечно. Меняю масло через 40000 км. и вперед... preved.gif
larisa rost,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:02