Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Фомич. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.11.2011, 12:54 Как отключить АБС
Попробуйте с включенной АБС резко затормозить на чистом ровном льду со скороски 50-60 км/ч. Я пробовал (резина всесезонка дубовая) - на льду остается равномерный пунктир с шагом примерно 80 см (может не силино отличаться), т.е. колеса то кратковременно блокируются, то отпускаются. Ступенчатым торможением такого не добьетесь.
BlackJaguar,
15.11.2011, 20:53 ЕДРОсы боятся проиграть!
Воплотим их страхи в реальность!
blink.gif
Вроде бы про ЕДРОсов говорили, а тут драка намечается shok.gif. С такими темпами 4rav.ru станет либо ведущим политическим форумом, либо Госдумой lol.gif.
А в прошлом копаться-вещь неблагодарная, всегда найдутся и те, кто репрессировал, и кого репрессировали... Да и не здесь об этом разговаривать.
alef, Рохан,
15.11.2011, 20:27 RAV4 и БЕЗДОРОЖЬЕ
...проходимость у RAV4 всех 3х поколений
Да как и все внедорожники sad.gif . Что далеко ходить -Toyota LC 70. LC80. 100. А уж про современный двухсотый и говорить не о чем- так, полноприводный чемодан... Если уж раньше джип был ДЖИПОМ, настоящим брутальным вездеходом, то сейчас все "паркетники", "кроссоверы" и т.д. Не осталось настоящих вездеходов, на которых не страшно съехать с асфальта...
Strekoza,
12.11.2011, 19:38 Ценовой пробел между Рав4 и Хайлендер
Что выбрать?
За 1.9 можно мой РАВ 10 раз купить lol.gif . Ну ничего, скоро вступим в ВТО, пошлины убирут, а мы будем на новых крузаках, причем и праворульных тоже rolleyes.gif .
И придет настоящии ПИ-Ц российскому автопрому...
Зажигалка,
10.11.2011, 17:42 Снижение расхода топлива
Материалы и Методы
Цитата:
(fox55rus @ 9.11.2011, 22:33) *
красиво вещать позволяет авто-инженерное высшее образование и глобальный многогодовой опыт в сфере поставки и продажи запчастей на японцев, плюс не плохие познания в диагностике - так увлечение последнего времени.
все что ты перечислил я проделывал со своим рафом и даже больше перечисленного в списке, не доверяя стошникам делал сам для себя.
проверять датчики особо лень было в то время, да и сканера не было - поэтому они менялись на оригинальные новые - лямбда\температурный на EFI и подобное. тем более при их изначальной цене не особо накладной это было проще сделать чем копаться.
только я считаю так - на машине с пробегом в 330 тысяч км при заводском расходе в 12 литров на автомате - 14-15 литров это НОРМА. нормее некуда.
ну у каждого своя правда. да и мнения тоже. езжу сейчас на 1MZ трехлитровом. расход от 16-17л. ваще не парюсь. хотя посткатализаторная лямбда начинает уже подтупливать. просится на свалку. может и снизится после её замены расход на литра два. время покажет


Ну у меня 290 тыщ пробег... Расход в среднем 11-13 в городе. Больше 13 обычно не бывает. На трассе 10 л. Лямбда родная. Тут еще надо соотносить правый/левый руль - у них расход отличается. Кстати у меня катализатор выбитый, до выбивания расход был выше.
keksm,
1.11.2011, 13:45 Снижение расхода топлива
Материалы и Методы
Раз уж тема называется "Уменьшение расхода топлива", внесу свою лепту.
1. Самое основное. Машина должна быть технически исправна, в особенности двигатель. А именно его электроника - зажигание, ВВ провода, датчики, датчик кислорода(!!!), свечи(без нагара, исправные, без прорывов газа, с нормальными зазорами).
2. Бензин. От его качества зависит очень много. На хреновом расход возрастает литра на 2-3.
3. Шины. Давление должно быть во всех одинаковое и нормальное. Если накачать 2.2-2.4 машина будет прыгать, но расход снизится. Колеса должны быть
отбалансированы. При большом дисбалансе после налипания грязи +1л пережора.
4. Подвеска. Сход-развал должен быть нормально выставлен на нормальном стенде нормальными мастерами. При плохой настройке - 1л пережора(замечено на трасе).
5. Кондиционер. При использовании +1-1.5 пережора.
Ну стиль езды, загрузка машины, 5 часов в пробке lol.gif
Если что забыл добавляйте. smile.gif
Рохан,
1.11.2011, 11:41 куплю коврики в салон
резиновые
Цитата:
(m63723 @ 1.11.2011, 14:07) *
куплю коврики в салон и багажник. рав первого поколения леворукий.
санкт-петербург
m63723@gmail.com
892175149пять пять


Идеально подходят от ЧЕРИ-Тигго, и сттоят недорого. От второго Рава тоже подходят, кроме багажника.
keksm, m63723,
1.11.2011, 10:51 Кнопки на автомате
dash1.gif Эта кнопка лишь разрешает использование 4-й передачи или запрещает. Для спорт режима своя кнопка - PWR(ECT PWR). Если их нет значит нет спорт-режима.
m63723,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:01