Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Joysil. Поблагодарили: 122 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.3.2019, 9:23 Второй фильтр в баке
А к чему ирония? У меня два приятеля на первых Равах, тоже не знали что там фильтр есть, думали просто трубка по которой перекачивается топливо в основную емкость и всё.
kasper2k,
21.5.2018, 13:49 Как расшифровываются все(!) обозначения на фаре?
Скорее подойдёт водопроводный полипропилеовый фитинг
BatrakovSV,
25.4.2018, 4:31 регулятор давления топлива
нет разряжения в вакумном шланге
Замерил у себя:
Закрытый дроссель = 0 Открытый = 21 mbar

kasper2k,
23.4.2018, 14:43 Тормоза
не хватает эффективности
Привет. Сегодня поставил гтц двух цилиндровый от марка 100. Ход педали стал на 1/3 меньше, раньше умудрялся в пол продавить. Но усилие всё равно прежнее необходимо.
РАВ4 Надежды,
14.3.2018, 17:21 сиденья от RAV4 (III)
подойдут ли?
На Драйве есть статья об установке без переделок сидений от Хонда Фит второго. Ни кто не пробовал этот вариант? Переделки креплений кресел не хочу, элемент безопасности как-никак.
pvip,
16.2.2018, 19:26 Линзы в фары
особенности установки
Всем привет. Решился я поставить линзы с известного САЙТА.

Первое.
Длина резьбы 15мм, в фару рафика нужна длина 20мм, если ставить по инструкции то резьба должна быть не менее 25мм. Пришлось стачивать гайку и ставить без силиконовых прокладок.
Второе.
Всё что внутри фары мыть только водой. Даже самый мягкий стеклоочиститель смыл блестяшку.
Чёт ещё было... потом допишу.

По установке в сети иформации более чем достаточно, но если есть вопросы отвечу.
gravicapa71,
24.12.2017, 18:24 Радиатор отопителя
альтернативные варианты
Цитата:
(Valeros @ 14.12.2017, 19:26) *
Вы как проверяли?

Органолептическим способом, тепловизора нет. Пусть даже воздух занял 10% в каком то месте это было бы заметно на ощупь. Площадь коробка спичек, примерно. Проблема точно не в радиаторе, потеря потока по соединениям узлов. В январе с работой беда, будет время машиной заняться. По результатам отпишусь. Всех с наступающим! smile.gif
Облом,
14.12.2017, 17:22 Как расшифровываются все(!) обозначения на фаре?
Похоже на вирусную рекламу smile.gif
Е13---17.5 - кодировка страны кто выдал допуск на силу света фары и ограничение силы (грубо)
PP - полипропилен. 20 хе*р его знает что такое - плотность\термостойскость\ударопрочность....

А зачем это, можно узнать?
BatrakovSV,
12.11.2017, 15:21 Затруднённый запуск горячего и холодного двигателя
3S-GE
Всем привет. Не успел возрадоваться решением проблемы горячего "незапуска", как столкнулся с затруднённым запуском двигателя при любых условиях. Так как в прошлый раз перебрано-поменяно очень многое, то остался один пациент - датчик положения распредвала. Осцилографа временно нет, поэтому пришлось снимать датчик и оценивать его работоспособность органолептическим способом. Первое что насторожило - масло в разъёме, а значит оно и в катушке. Сопротивление по книжке и при нагреве-остывание особо не изменяется. Пусть масло и диэлектрик, но прошлый опыт показывает что влияние на прибор оно оказывает. Заменил на контрактный и всё заработало. Почти месяц проблем нет. Вот такие вот дела.
kasper2k, Valeros,
11.9.2017, 17:34 Замена рулевой колонки
Без регулировки на регулируеую
Фотоаппарат не могу найти. Фотал на отвертку.

Верхнюю часть от дорестайла не нашел, но там незначительные расхождения.



Верхние крепления

VK63,
7.9.2017, 18:58 Замена рулевой колонки
Без регулировки на регулируеую


Кожух у рестайла другой. И кронштейн другой. Дорестайл стоил 400 руб.плюс кожух 250, рестайл 1300 без кожуха. Кожух у меня был сломан, поэтому всё случилось так как случилось. Кронштейны я оба распилил пополам, отцентровал примерно и и заварил меж собой на две сопли.
Сильно кому хочется могу руль снять зафотать.
VK63,
6.9.2017, 17:08 Замена рулевой колонки
Без регулировки на регулируеую
Менял колонку с дорестайла на рестайл. Крепления сходятся, но надо купить кожух родной. Конштейн, который держит блок переключателей света-дворников и кожух, сваривается из половинки старого и нового. Так нижняя его часть держит кожух, а верхняя блок переключателей. Читаешь - страшно, а так час делов smile.gif
Санчес КРСК,
31.8.2017, 16:39 Замена подушек двигателя 3S-FE
Передняя/задняя подушки
Вчера менял заднюю опору. Подрамник не откручивал. Выбил болты, вытащил опору, заменил сайлент и в обратном порядке собрал. Главное резьбу хорошо почистить и смазать. Ставил сайлент Jikiu - болтается в кронштейне, пришлось заваривать.
VaHG, Xel0n, Санчес КРСК,
17.8.2017, 18:34 Затруднённый запуск горячего двигателя и/или в жару.
Решено.
Дополнительно к Троение под нагрузкой

Борясь с проблемой описанной выше, проблема горячего запуска не менялась ни в плюс, ни в минус. Показания датчика температуры были записаны через сканер в график от холодного до горячего - ни одного сбоя в показаниях. Компрессия, зазоры, адсорбер и его клапан, форсунки, регулятор давления, бензонасос и его обратный клапан ВСЁ в порядке. Дул двиг во все его отверстия дымогенератором - нет подсоса! Короче поменял датчик температуры всё таки и

Сопротивление обоих одинаковое, показания дают одинаковые, но в момент запуска, получается, старый датчик гонит.

На GE стоит сдвоенный датчик. Я ставил дубликат жапанский какой то за 1000 руб. Так в нём терморезистор, который на приборку, меньшего сопротивления. На холодном двигателе показывает рабочую температуру, а при прогреве зашкаливает. Имейте ввиду. Можно поставить балластный резистор, но чет резать провода не хочу.

Забыл добавить. Сегодня на пробу воткнул старый датчик и проблема вернулась. Получается что работающее не всегда рабочее, как то так smile.gif Всем добра!
8891us, kasper2k, Valeros, Бензин, Вова Лермонтовский, Модосав, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
28.7.2017, 20:56 Троение под нагрузкой на хх и при трогании.
Решено.
Всем привет. Если уже подобное обсуждено, то пинайте)
С момента покупки напрягали небольшие рывки при трогании с места, моторчик 3s-ge как бы захлёбывался. Шли дни-недели становилось хуже. Сканер всегда показывал идеальные параметры. Перемыл все датчики, заменил лямбду (хотя она норм график рисовала), заменил РХХ который был в норме, но подсох подшипник после промывки (на купленном тоже самое было). Почти купил муфту VVTi. Сопротивления катушек на холодную/горячую норма. Импульсы с ДПКВ и ДПРВ как положено. Короче, проблема дошла до того что при трогании глох. На нейтрали ХХ отличный, включаеш Д и сразу бешенство всех 180 кобыл. После 2500 работает, можно сказать, хорошо. Ну может тяги нехват.
Дальше непонятно зачем, с горя и/или пьяный, попёр мыть форсунки в УЗ. Как результат покупка 4х форсунок. На стенде они работают и от аккумулятора работают, а на машине нет - не открываются (проверялось снятием рампы с форсами). После замены результат тот же, топливная коррекция по ДК, правда, стала +2/-2.5 вместо -5/-6.
Следующий шаг новый комплект свечей и "О, чудо!" машина заработала! Но на 100 км. Хорошо взял не иридий. Свечи на полку с мыслью "контрафакт !". Беру другого производителя и опять чудо на пол дня. Причем нагара на свечах нет вообще, хоть в магаз сдавай обратно. Возникает мысль из неизведанной области головного мозга помыть свечи профамом и сполоснуть ацетоном - сделано. Ставлю назад и офигеваю - они работают, но также не долго. Дальше блокирую колёса включаю Д и нюхаю трубу при каждом пропуске запах бенза, на свечах это не отражается.
Беру рабочую катушки и меняю по очереди - результат 0.
Всё последний абзац. Сидел и плакал держа в руках катушку, мял наконечник (у катушки). У тут я увидел не то чтобы трещины, а мелкую-примелкую сеточку на нём, наконечнике. Взял силиконовую трубку, надел на наконечник, замотал изолентой в 10 слоев, запихал всё это в двиг. Офигевший езжу второй день, все проблемы пропали. Заказал новые наконечники. Показания бортовика с покупки авто город и небольшие пробки 11-редко12, трасса стабильно 10. Второй день наблюдаю, вы скорее всего не поверите, трасса 8,5 до 3000 об и 9,5-10 при частых обгонах с тапкой в пол; город - без пробок, светофоры - 9,5. Свечи пока простые стоят.

Ещё маленько про клапаны, форсунки и им подобным. У меня VVTi работает как то хаотично, решил проверить клапан по книжке, т.е. подачей на него 12в. Глохнет почти сразу и стабильно. После случая с форсунками вернулся клапану и через сканер подал команду его включения, а двигатель даже и не подумал заглохнуть - обороты начали плавать в интервале 200-2000 и всё. Вот и получается что на стендах просто прерыватель от трансформатора, а в мозгах - ШИМ, которому сил нет управлять поврежденной обмоткой (ну это я образно).

Всем спасибо. Теперь перебивайте )
Qrlife, Valeros, Бензин, Модосав, пожарнйы,
17.4.2017, 16:31 Крылья передние
Я поставил TYG. Встали отверстие в отверстие. Металл как в оригинале.
andgraf, slavyan-t34,
18.3.2017, 16:49 сайлентблок продольного рычага задней подвески
правельное положение сайлентблока
Сегодня ставил полиуретан, он монолитный, эти резинки не пришей к козе пятую ногу. Похоже эти резинки для защиты полостей оригинального сайлента от камушков.

Еще добавлю. Купил развальные втулки (или точнее сходильные) фирмы Quatro Freni. Мало того что они короткие и пришлось модернизировать кронштейн, так на одном ещё и шайба была на 180гр. перевёрнута! Вот такой кИтальянский упаковщик.
РАВ4 Надежды,
13.3.2017, 16:24 Ремонт дверных ограничителей
Вчерась в очередной раз зажало ногу дверью. Вспоминая японскую мать и ранее сохраненную ссылку, решился на ремонт ограничителей.
Взято ЗДЕСЬ, подшипник взял от 2108 в нем иголки 2,5 мм, т.к. от 2101 короткие и большеват диаметр.
Сейчас красота! Работают не так как новые, но они держат двери под наклоном. Вся работа заняла два часа на 4 двери.
kasper2k, РАВ4 Надежды, Санчес КРСК, _stain_,
28.2.2017, 13:51 Опрокинул рафика, нужна левая сторона
изучаю предложения
Цитата:
(Санчес КРСК @ 28.2.2017, 6:24) *
уперлось в плотный снег обочины .

так и было. Сегодня еще одного крутануло в том же месте и на встречный сугроб выкинуло, хорошо в овраг не перекинуло. Вообще старичок 50 км.ч телепался.
Вся тема в итоге - "...добрым молодцам урок!"
Санчес КРСК,
22.2.2017, 17:08 Опрокинул рафика, нужна левая сторона
изучаю предложения
Железка пппох. наРодод, не гоняйте.
Санчес КРСК,
19.2.2017, 16:57 Срочно!
без ключа

Санчес КРСК, _stain_,
2.6.2016, 8:26 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
В первый замер тестер подвёл. Напряжение 8,8 В, ток 55,5 мА.

Вот такой светодиод:

Замер:

Так, примерно, светит (обведён красным):


kasper2k, Санчес КРСК,
25.5.2016, 10:07 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Прав в том, что это амно китацкое. )
РАВ4 Надежды,
24.5.2016, 16:56 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(AndreyUK @ 19.3.2016, 17:44) *
Сосед делал точно такие же на Ниссана, через 2 недели половина заморгали, еще через 2 недели штуки 4 потухли.

Это пизде****, товарищи! Сосед был прав. С наступлением жары ЛЭДы стали дохнуть как мухи. Причина, очевидно, перегрев. Причина перегрева - кривая сборка.
Под линзой светодиод болтается и нет норм теплоотвода, попробую проклеить их на термоклей.

Цитата:
(kasper2k @ 20.3.2016, 16:07) *
судя по плавному росту тока при напряжении от 12 до 14 в, внутри глаза ограничивающий резюк уже имеется, только номинал занижен...

Резюк есть, 20 Ом

Блин, не деньги, а время жалко. Пробую на оставшихся ЛЭДах. Если будут и дальше помирать, то ну его нах китацкий продусьон.
РАВ4 Надежды,
30.4.2016, 17:35 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 29.4.2016, 22:11) *
Joysil
Эпоксидка эпоксидке рознь. Так же как металл и металл. Есть эпоксидка ЭДП, которая хрупкая как стекло, а есть пластифицированные эпоксидки, которые к промасленному стеклу приклеиваются так, что стекло от них отдирают только раскрошив молотком. Фюзеляжи самолетов, например, на смолу собирают. А заклепки там скорее для красоты.

Не спорю. Я имел ввиду составы которые в шаговой доступности. Купил хвалёный Поксипол и всё что надо и не надо приклеил, года не отходили узлы где есть перепад температуры.
РАВ4 Надежды,
30.4.2016, 17:31 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Novol хороший. Но подобные вещи доверяю ток скотчу. Грею феном 70-80 гр.Ц. минуту-две склеенное место и ещё раз сжимаю получается как у джапанцев.
kasper2k, РАВ4 Надежды,
29.4.2016, 16:42 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Так и не нашел, к сожалению, фото. Уже более пяти лет монтирую несущий каркас для реечных потолков на скотч 3М. А Вы говорите молдинги отваливаются.
kasper2k, Санчес КРСК,
27.4.2016, 16:10 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Вот крепления:

Санчес КРСК,
27.4.2016, 8:07 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Эти "чета" у меня тож все оторвались:) на скотче были приклеены. С феном чуть ловчее получается. Доберусь до компа скину фото этих штучек.
Санчес КРСК,
27.4.2016, 3:56 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Цитата:
(РАВ4 Надежды @ 27.4.2016, 5:20) *
герметик между лапами и кузовом

Сделано, ток забыл написать про это.
РАВ4 Надежды,
26.4.2016, 17:06 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Короч всё переделал, добил меня мой внутренний эстет )

Купил местного производства, подобие "Евродетали", для ЛАДА Калина. Качество говн*, но не суть поста. Кстати хоть и не очень внешне, но не гудят вплоть до 145 км/ч. Цена 1000 рублей.

немного скорректировал угол -> сверлил два отверстия 6.2 мм и ставил болты с самоконтрящими гайками ->


Из инструментов болгарка, дрель, сверло 6.2 мм, молоток.
РАВ4 Надежды, Санчес КРСК,
31.3.2016, 15:28 багажник на крышу коротыша
приделываем чужие поперечины
Представлю вам моё решение из разряда "колхоз", но за недорого )

Делал из трубы 20*40*2.
Заготовка:

Угол подгонял по месту:

Лекало:

Обрезаем, загибаем:

Завариваем, шлифуем:

Примерный вид:


Далее шпатлёвка и покраска. Поперечины будут из срощенных алюминиевых штукатурных правил.
4ЁрфИк,
21.3.2016, 3:10 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Сегодня сделал замер. В моей схеме включения и при резисторах 1.1 Ом ток на диодах 100-110 мА.
kasper2k,
19.3.2016, 19:19 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(AndreyUK @ 19.3.2016, 17:44) *
Сосед делал точно такие же на Ниссана, через 2 недели половина заморгали, еще через 2 недели штуки 4 потухли.

Соседи, они такие, ни чё нельзя доверить.
kasper2k, крестос,
16.3.2016, 15:35 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
Цитата:
(Санчес КРСК @ 16.3.2016, 10:25) *
Только подключать под капотом( агрессивная среда) этими зажимами лучше не надо ... перережет лишние жилы или контакт наоборот будет хреновый

Паяльник и герметик лучший друг человека автоэлектрика. smile.gif
kasper2k,
16.3.2016, 7:55 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
На третьем авто использую такую штуку, удобна в подключении и в эксплуатации: http://www.12vi.ru/773/947/6160.html
kolik79, Санчес КРСК,
13.2.2016, 18:27 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
540h
Evgenuy, zhoglodey,
12.11.2015, 15:00 Rav4, BEAMS
Вопросы по бензину и маслу от новичка
Про бензин. После покупки авто 92 вообще не воспринимался. Жуткая детонация в любом режиме работы двигателя. Стал лить 95 и то не любой нравился. Далее была замена грм, промывка форсунок химией, чистка дросселя и ремонт РХХ, свечи иридий не менял, а мыл Профамом 1000 и ещё пара процедур. Теперь ездим на 92 и не морщимся ��. Расход сильно не меняется, может литр максимум на 95 меньше и то субъективно. Разгон до 180 на обоих бензинах в одинаковое время и дистанции.
Про масла. В коробку только атф т-4. В гур залил тоже т-4 на следующий день побежали сальники, попробую назад дексрон-3. Летом в двиг лью 5в40 Нести (максимум 5000 об. и то редко). В Селику и рекомендовано вязкость 50 что машина подразумевается как "гонка". Зимой Лукойл Люкс синтетика 5в30, можете что нить своё 0в30. У импортных масел 5в большая вязкость ниже -30. Автозапуском круглосуточно не пользуюсь и так заводится. Температуры у нас в регионе -35/+35.
AlexVolk, cteklopaket, zhoglodey,
15.10.2015, 21:28 Опоры передних стоек
Купил RBI, подшипники стоят Koyo
kasper2k, Qwest,
13.10.2015, 3:48 Лючок бензобака с кнопки.
7730632010
zhezhora,
30.7.2015, 6:38 Лючок бензобака с кнопки.
Столь неудобного открывания лючка бензобака небыло ни на одной моей машине. Поэтому мысль о эл. приводе закралась сразу после покупки авто. Был куплен усиленный привод (350 руб) и кнопка (100 руб). Работа заняла 2часа. Фотоаппарата сразу небыло, фотал на телефон. Конструкция проста, думаю что и так всё ясно будет.

Кнопка


Рычаг крепил на заклёпку




Пластина-кронштейн привода крепится двумя заклёпками к замку лючка, дополнительно к кузову не крепил. Немного не рсчитал угол крепления из-за этого привод чуток упёрся в арку.


Питание взял с блока ЦЗ. Трос оставил на аварийный случай.
domovenok, Evgenuy, gravicapa71, kasper2k, Qwest, RAV4998, sasas, vit2010, Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
29.7.2015, 8:03 Плавают обороты двигателя
на холостых плавают обороты двигателя с 1000 и до почти заглох
У меня тоже была проблема с ХХ, плавали от 1200 до 500. Отмыл всё до блеска, не помогло. Купил с разборки "новый" РХХ, отмыл поставил - ещё хуже. Снял электропривод регулятора и обратил внимание на то, что ротор крутится с неболшими закусываниями. Получается при промывке камеры РХХ вымывается смазка из подшипника (это видно если после промывки сразу снять "моторчик"), вот и причина нестабильных ХХ. Смазал подшипник силиконовой смазкой, залил в полость и подождал когда она "впитается". Холостые в норме, оба регулятора оказались исправные.

kasper2k, Рохан, Санчес КРСК,
9.7.2015, 16:55 Стук в задней арке
в левой на "правом руле"
Был похожий стук и с права, и слева когда померли аммортизаторы. После замены прошло пара месяцев и вот опять. Расстроился, думал амморт опять. Оказалось у детали номер 77290 на раструбе есть манжет который из мягкого ПВХ стал дубовый, отсюда и грохот заливной горловины как от мёртвого аммортизатора. Вылечил путём удаления манжета и заливки периметра силиконовым герметиком. Главное не замазать небольшой дренажный канальчик в нижней части. Фоток нет, фотать нечем.

evgipp, gravicapa71, roman1440, V4aspik, vitalik564, Владимирр,
19.6.2015, 18:01 Шланги ОЖ на дроссельную заслонку
Подскажите правильность подключения.
Цитата:
(zhoglodey @ 29.7.2014, 4:36) *
По сути то разница в чем?

Может на будущее пригодятся мои наблюдения. Там не постоянная циркуляция, а через термостатический клапан. Поэтому подача-обратка есть. "Я так думаю!"@
РАВ4 Надежды,
3.4.2015, 7:28 Бряканье заднего амортизатора
Таблетка за 60 рублей
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.4.2015, 5:32) *
Это нормально , при новых резинках там все поджато и люфта быть не может , только при усохших .

Так вот не помогло.
Цитата:
(Санчес КРСК @ 3.4.2015, 5:32) *
А резинку ты зря выкинул , у тебя на сжатие есть резинка под кузовом , а на отбой жесткий полиуретан .А учитывая что аммортизатор при работе подвечки перемещается это не есть гут .

Можно попробовать такую же, но резиновую. Мне думается что эластичности полиуретана достаточно что бы не повредить кузов. Поездим-посмотрим, сейчас как раз дороги как после бомбежки (не дай Бог).

Санчес КРСК,
2.4.2015, 18:22 Бряканье заднего амортизатора
Таблетка за 60 рублей
Просто втулки верхнии заднего амортизатора на Волгу. Брал в ГАЗовском магазине, конкретную марку не спросили.
Faridd, gravicapa71,
2.4.2015, 17:34 Бряканье заднего амортизатора
Таблетка за 60 рублей
Надеюсь тема не повтор.
Машину купил зимой и кроме бряканья в багажном отделении в районе арок ни чего особо не напрягало. Думал пластик или еще что нить подобное, вообщем до тепла оставил решение. С первыми лужами из мест бряканья потекли ручейки. Пришлось вскрывать обшиву. Как и предпологал втулки амортизаторов усохли раза в полтора и его шток болтатлся в отверстии. Купил комплект новых втулок, нижние шайбы посвежее и ... ни чего не изменилось!

Отверстие в кузове больше чем "отлив" на шайбе, отсюда люфт. У меня, по крайней мере, так.


В результате купил две полиуретановых втулки от Волги. Встали тика-в-тику, как родные. Нижнюю шайбу убрал.



Брякакнья нет, воды нет.
evg1970, Faridd, kasper2k, Kerski, pvip, skilet, V4aspik, Владимирр, Ильяс, Санчес КРСК, _stain_,
24.2.2015, 15:10 ставят ли блокировки дифференциалов на rav4(1)
застреваю то тут то там)
"Коллеги рафоводы успешно внедряли торсен от селики

Как и описано у коллег — при таком внедрении необходимо подгонять дырки на фланцах редуктора с дырками на приводах. Поменять фланцы не получится — т.е. поставить родные от свободного диффа в торсен от селики нельзя, т.к. система крепления внутри дифференциала у них разная.

штатный торсен на РАВ4 имеет другую конструкцию — не Т1, а Т2 с параллельным расположением червячных сателлитов, относительно выходных валов, а не перпендикулярным как в Т1. Наверное логичнее использовать ту конструкцию, которую предполагали на заводе… Соотношения моментов у конструкций торсенов Т1 и Т2 РАЗНЫЕ!"

Оригинал статьи ТУТ.
chulietta, kasper2k, Qwest, vilen,
14.2.2015, 16:02 Проблема с Гидроусилителем руля
В бачке ГУР постоянно столб жидкости
Цитата:
Что-то не могу найти этот шланг (от бачка ГУРа) в каталогах, он похоже износился у хомутов и потеет.

Этот шланг я поменял обычным 10мм масло-бензостойким Балаковским шлангом. 0.5 метра = 35 рублёв.
gravicapa71, vk220,
5.2.2015, 17:26 Замена ремня ГРМ
Ткните носом пожалуйста
На помпе есть один болт со шлицами под крест, так вот он очень легко "слизывается". Купи очень хороший бит PH2 и\или PH3. При откручивании вставь упор между кузовом и тем-чем-будешь-крутить чтобы обеспечить жесткую посадку отвертки в шлице. Откручивай нежно недопуская проскальзывания. Иначе 1-2 часа ювелирного строгания металла острой стамеской.

На GE еще надо снять насос кондичционера и кронштейн генератора.
HUMSTERIK, vitalik564,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:55