Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику yurs. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2016, 14:34 RAV4(III). Загорелись предупреждения на приборной доске
какая причина? как устранить?
Доброго дня коллеги! Расскажу свою историю про то, как я справился с этой проблемкой (проверить 4WD, проверить систему VSC и проверить двигатель).
С начала этот чек загорался эпизодически, поехал на ТО, сказали плохое топливо, и загорелся он в аккурат после заправки, я поверил, поехал, залил самого лучшего, вроде пропало пару дней все норм, потом загорелся опять и уже не хотел гаснуть, позвонил в свой сервис, сказали езжай на диагностику, поехал, диагностика показала датчик коробки передач (у меня АКП) называется датчик рычажный 8454042010, на сервисе показали как окислились контакты, наглядно это было очень хорошо видно, сказали что сейчас почистят и все Ок. Но как оказалось, не прокатило, сказали надо менять, выставили СО СКИДКОЙ 19800! отказался, купил на Экзисте за 10600 и поставил за 1 т.р. у себя на сервисе, теперь все нормально, все работает. Теперь о причинах, вспоминаю, что летом один раз проехался по глубокой луже, другого пути не было, так что номер передний там оставил, а датчик этот находиться в низу под аккумулятором, вот через пару месяцев все это и вылезло. Старый датчик (как оказалось на сервисе контакты не почистили, о причине догадываюсь........) почистил и думаю что он рабочий. Вот такая история, может кому пригодиться. Выкладываю фото.
Vlad24Krsk,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:24