Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Лямбда Зонд (кислородный Датчик), Аналоги, диагностика, отличие
Vladon
сообщение 10.4.2016, 9:08
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 45
Регистрация: 3.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (2) из США
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте, друзья.
Вот уже пару недель штудирую интернет по вопросу диагностики лямбда-зондов.
Уже и тестером научился пользоваться, и все остальное. Но все же осталось пару вопросов на которые я не нашел в интернете ответ.
1. Какое сопротивление подогрева в наших лямбдах? Разное ли оно на верхних и нижних?
2. Есть ли отличие между верхними и нижними лямбда зондами кроме длины проводов?
3. Одинаковое ли напряжение идет на сигнальные провода верхних и нижних лямбд? У меня на верхние с фишки идет каких то 3 с копейками вольта, а на нижние около 0.2V. При этом нижние работают (они новые, подключали комп и проверяли), а верхние нет. Хотя может я перепутал с заземлением, но точно не перепутал с подогревом. На подогрев идет 12V.
4. Подойдут ли универсальные Denso DOX 0109 до и после катализатора, или же они должны быть разными?
5. И главный вопрос - можно ли вместо 4-х проводного датчика поставить 3-х проводоной??? Есть Bosch лямбда для LADA, но она без провода заземления. Есть 2 провода подогрева и сигнальные провод. Датчик в 2 раза дешевле, поэтому интересно было бы такие до катализатора поставить.
Буду нереально признателен за ответы.
Спасибо1

 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:27