Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику jaan333. Поблагодарили: 311 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.9.2013, 9:18 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(KOTlin @ 28.9.2013, 11:07) *
На днях собираюсь менять масло, надо будет проверить уровень, а то с покупки ни разу не смотрел, предыдущая королка разбаловала, за 5 лет ни грамма не ушло.

У меня 2.0 ни грамма не "скушал". Пробег 22000км.
KOTlin,
27.9.2013, 14:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Ни чего не предвещало беды. Но вдруг раздался СТУК, как раз под моим сидением! И такой основательный. Ну думаю приехали. Остановился не стучит, покачал не стучит, поехал - стук затаился. И снова на мелких кочках появился. Пришлось лезть под машину. Самым популярным способом "Методом тыка" был обнаружен источник. Пластиковая защита бензобака , которая за чем-то захватывает и выемку возле порога, образуя полость в которую напрессовалась грязь.
[attachment=80525:IMAG0100.jpg]
[attachment=80526:IMAG0098.jpg]
Всё было вычищено, правда пришлось раздробить ссохшуюся грязь, подложить под пистон шайбу - его рассшатало, как ещё не обрвало - грязи полведра убрал.
[attachment=80528:IMAG0103.jpg]
[attachment=80531:IMAG0106.jpg]
И решено увеличить дренажные отверстия и добавить новых на задней стенке данного пыльника
[attachment=80532:Big_Drill_Bit.jpg] smile.gif думаю не маловато ли
[attachment=80533:1.jpg]
Всё водружено на место, ждем что нам преподнесет осень с дождями и размытыми дорогами
[attachment=80535:IMAG0112.jpg]
KOTlin, Rav17, rev42, ДедОК,
25.9.2013, 16:16 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Judge @ 25.9.2013, 16:16) *
...А фильтр это уже второе дело.

Категорически не согласен. Фильтр первое и наиважнейшее дело. С грязным вредно для здоровья ездить, не говоря уже про окна.
Зажигалка,
17.9.2013, 17:20 Диски R17
Информация по подходящим дискам
Цитата:
(Евстигнеич @ 17.9.2013, 6:29) *
Кто-нибудь нанес воск на пластик?Или я один такой чудак?Испортил весь внешний вид,ничем не удаляется.

Бензином (только лучше Аи80 или 92 накрайняк, но не 95 и выше) протрите. Потом полироль для пластика. Мне помогло smile.gif (Где воск попал на пластик, там оттерлось)
Евстигнеич,
9.9.2013, 16:31 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(oiga.boris @ 9.9.2013, 16:49) *
Это к ДНЮ ТАНКИСТА !Но как-то скромно.

У тебя какой ник в танках? smile.gif
Evgenuy, mamon2006,
27.8.2013, 9:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Прочитал про "Писающего канадца", - решил избавить свои сайлентблоки от излишества влаги и песка - купил 0.5м. гофры на 20мм. и полез под машину, а там увидел , что не закреплена банка глушителя
[attachment=78931:IMAG0071.jpg]
Отвел воды от рычагов ну и повесил банку на место
[attachment=78932:IMAG0074.jpg] [attachment=78933:IMAG0075.jpg]
Интересно - где я мог сорвать, банка и прилегающее железо целое, ездил только по дорогам общего назначения (напрвления для движения), в "го@на" не лез.
Через неделю ТО-20000, на одометре уже 19200 тыр. км.
Кто знает подскажите артикул на топливный фильтр - двигатель 2.0, вариатор, полный привод. Сделал вывод (давно уже), что со своим дешевле раза в полтора будет, от общей стоимости ТО smile.gif
xyls, Змий,
9.8.2013, 18:06 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RaiderAF @ 9.8.2013, 19:28) *
Есть вопрос. Прикрепляю файл, там есть указатели 1 и 2.
1. у меня нет заглушки и оттуда дует воздух.
2. стоит красивая заглушка и оттуда не дует воздух.
Заметил такое только вчера. У всех так?

А у первой, слева, есть колесико - покрутишь дует, покрутишь в другу сторону не дует smile.gif Это воздуховод для задних пассажиров.
RaiderAF,
3.8.2013, 13:37 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Олег29 @ 3.8.2013, 13:52) *
вот абсолютно не интересует как едет рав на таких соростях, ненадо так ездить.

Отвечали не Вам, так что не "надо", что Вам интересно!
RaiderAF,
3.8.2013, 4:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RaiderAF @ 3.8.2013, 0:32) *
не понял посыла, это ирония? Я и так лью 95-й.

Лью только 92-й , разгонял до 185 км/ч - больше не поехала машина , хотя до 160 разгон довольно бодренький.
RaiderAF,
28.7.2013, 15:44 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 28.7.2013, 17:35) *
Я в Гольфе отключал омыватель фар путем вынимания предохранителя и выкидывания его нафиг wink.gif

Кстати какой у нас объем омывателя?

У меня вошло 4.5 литра.
Кстати, и с фарами расход не большой - омывайки хватает надолго - в сравнении с фокусом.
Sergius von B.,
8.7.2013, 3:41 ЛКП, коррозия и методы предотвращения и устранения на RAV4(4)
Отзывы по ЛКП и коррозии, и кто, как с этим борется на RAV4(4)
Цитата:
(MichPal @ 7.7.2013, 18:38) *
Во, я про это тожу подумал. Я мою машинку сам, во дворе средством - мытье без воды. Бутылки 900 мл хватает на 10 моек. Прыскаешь, в составе средства полимеры, обвалакивающие пыль и грязь, и затем протираешь тряпочкой и вся грязь снята и нет никаких царапок. В составе есть воск, но хочу купить отдельное средство с воском. У Вас жидкий воск или твердая паста, которую надо растирать?

Жидкий воск. Главное что бы не попало на пластик - останутся белые пятна. Наносишь тряпочкой "как смтану", даешь подсохнуть - она белеет и сухой тряпочкой полируешь. часа три на машину уходит. А полироли на много раз хватает.
MichPal,
7.7.2013, 16:21 ЛКП, коррозия и методы предотвращения и устранения на RAV4(4)
Отзывы по ЛКП и коррозии, и кто, как с этим борется на RAV4(4)
Цитата:
(MichPal @ 7.7.2013, 15:40) *
Спасибо за искусство - красиво, уважаю, но надо возвращаться на землю! У меня вопрос ко всем - как защищают жидкие стекла и прочие составы от сока деревьев?! У меня оч геморная стоянка. Откровенно живу сезонами местной растительности lol.gif Сейчас вот какой- то сок слегка липучий стал прилетать! Это такие маленькие прозрачные капельки (3 мм в диаметре) которые можно стереть на свежо с водой ( мягкий хим состав косметики) и тряпкой, но когда засохнут, то это такая шагрень образуется на поверхности и цвет из- за прилипшей пыли уже не прозрачный. На сером металике особо не видно, если не вглядываться, но если рукой провести или углом обзора поиграть ... парит одним словом, и стекла заляпанные становятся. Сейчас мне приходится сок регулярно стирать тряпкой с мягкими спец средствами, прилагая усилие, чтобы оттереть. И снова к вопросу - если покрыть воском или еще чем для каких- либо защит, то они уменьшат прилипучесть соков или нет? Типа, взял водичкой полил и все соки "ушли"?!

Я 3-4 раза за лето покрываю восковой полиролью. Потом моется легче (мою сам) и тополиный клей, мошки и др. легче смывать.
MichPal,
7.7.2013, 4:36 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(fred41 @ 6.7.2013, 23:17) *
.... И менегер мне говорил тоже....

И мне менеджер говорил , что 95-ый это вредно для машины. Это так к слову о просвещенности обслуживающего персонала.
oiga.boris,
3.7.2013, 9:30 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Прбег 11000 км с копейками. Из опыта эсплуатации:
1. Стук в передней подвеске - устраняется легко и бесплатно - на нулевом ТО у ОД.
2. Стук в задней подвеске - есть , но очень редко и на хороших кочках - хотите послушать как работает задняя подвеска , тогда прокатитесь на КИА Спортридж - соответственно не кретично и да же рычаги менять не буду, хотя соклубники пишут , что ОД это делает бесплатно.
3. По шумке - я не громкоголосый и орать не люблю - но я хорошо слышу задних пассажиров на скорости 120 -140 км/ч и они меня - соответственно Кое кому надо к лору на приём. Шум есть не спорю, но что бы от него болела голова? За сутки я проезжаю более 700 км - это раз в неделю - не напряжно и продолжая про поездку на дальние расстояния:
4. Посадка удобная. Спина не устает. Минус - площадка под левую ногу маловата.
5. Брал машину , что бы ездить по НАШИМ ""асфальтовым дорогам"" (был Форд Фокус2 до этого - он не справлялся слишком низкий). Управляемость хорошая. Подвеска хорошо отрабатывает ямы и кочки, что позволяет ехать с большей скоростью чем на Фокусе, но не знаю как это скажется на ресурсе (на Форде менял через 30 тыс.км. почти всё, два раза поменял и продал его smile.gif ) Но где попадаются ровные участки дороги Форд даёт форы РАВу. У РАВ4 большой парус и высокий центр тяжести - соответственно скорости за 160 уже не так комфортны как на Форде за 200.
6. Салон комфортабельный - всё на своих местах - в пределах видимости и досягаемости. Эргономика у Тойоты на высоте. Сильно порадовал средний тоннель наличием 3 вместительных подстаканников и полочки под телефон, ещё большой плюс , что на тоннеле нету ни кнопочек ни крутилок - это ж так неудобно оттуда сладкий чай или молоко вытирать, а тут великолепно. Полочка над бардачком к месту , торпеда без полки проигрывает в разы - это удобно (ещё бы подстаканники как у Ниссана Х-Трила на торпеде по бокам) , но и за это спасибо Тойоте. По красоте - про фломастеры уже все слышали tongue.gif мене нравится.
7. Экстерьер - кто то писал на форуме - повторю : машина должна радовать , а не отпугивать владельца . Пускай Тролли её боятся - она же лучшая bye.gif
8. И много ещё плюсов в РАВ 4 - четвертого поколения. Ив сравнении с третьим поколением, кто пересел, говорят лучше.

МИНУСЫ, что не хотелось бы от машины за миллион: слабое ЛКП (бич всех современных автомобилей), доделывать стук передней подвески - осадок остался, сверчок под передней торпедой (пока живет), выбор - полноразмерка или докатка, третья кнопка на ключах - отдельное открывание багажника (вылечил у ОД установкой сигнализации за счет ОД), очечник, доводчик всех окон (японцы почти все про это не знают sad.gif Мазда кажется только подсуетилась), рейлинги в базе.

Если бы снова выбирал среди конкурентов РАВ4 , то я снова бы взял Тойоту - ну не настроен я возить с собой аккумулятор, масло, еле выползать на обгон, сидеть толкая жену локтями и получая пинки от детей сзади в спинку сидения , и заваливать салон грузом из-за маленького багажного отдела.
65321, 8891us, KOTlin, kubur, Maxxxx71, MichPal, rasor, Rav17, sergafan26, Sergius von B., yurkash,
29.6.2013, 18:00 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Max75 @ 29.6.2013, 12:38) *
А если серьезно, просто у нас на тесте только 2,5 и дизель. Хочется сделать правильный выбор, поэтому и спрашиваю.

Если серьезно, то осле того как прокатился на хонде2,0 и мазде2,0 - сказал да ну нах махины за лям а хуже фокуса. С РАВ4иком ни в какое сравнение. Ну "Ниедут АНИ". Хлам ващееееее! На 2,5(2.4) бабла не хватило. Так что не сравниваю. Субарик был ваще отстой - новый не глядел в то время - не было его. Корейцы - этно отдельная песнь о грустном.
44-й,
27.6.2013, 6:09 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 27.6.2013, 6:26) *
А в каком Тойта центре был (что бы туда не ехать)?

На Металлургов.
Евстигнеич,
26.6.2013, 17:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Был на ТО-10000 в Е-Бурге. excl.gif Цена вопроса 4700 руб.
Опоздал на 20 минут - выговор angry.gif
Полчаса заполняли документы dash1.gif , а может и дольше.
Помыли снаружи машину, прошли с менеджером осмотрели : сколов и царапин много, отметили.
Я попросился присутствовать при ТО, расписался в журнале по Тех.Безопасности и за инструктаж
При покупке РАВ4 мне дали диск, на котором расписано как проходит ТО и почему оно у Тойоты самое лучшее shok.gif Ничего общего с реальностью.
Смотрим и удивляемся:
Подготовка [attachment=75979:IMAG0003.jpg]
Сам процесс ТО прошел нормально - проверка лампочек , стеклоподъемников и т.д. и т.п. всё нормально , смазка направляющих тормозных колодок всё ОК.
Но замена масла! :
[attachment=75980:IMAG0004.jpg] [attachment=75981:IMAG0002.jpg] [attachment=75982:IMAG0001.jpg]

Ну а потом протерли стекла , пропылесосили (хотели весь салон, но у меня забито было под завязку сзади и багажник):
[attachment=75983:IMAG0005.jpg] [attachment=75984:IMAG0006.jpg]
Из разговора с Димой - передняя подвеска (металлический стук) и открутившиеся болты в жабо - обычная история для РАВ4иков sad.gif
ТО сделали за час, документы до - полчаса, после - минут 10. Штампик о гарантии и в путь.
П.С. Спасибо менеджеру Евгению - снятие и постановка защиты - 450 р. - в подарок . Мелочь, а приятно smile.gif
adik, Marat 14rus, sheff61,
21.6.2013, 3:24 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(kubur @ 21.6.2013, 0:40) *
Как обещал. Гружу в полном разрешении - рассматривай эстетику biggrin.gif Кстати, чтобы так было видно, пришлось снимков 15 сделать и из них выбирать - не видно там ничего. И не трогай бампер, кандидат на ловлю сверчков wink.gif
[attachment=75685:P10.jpg] [attachment=75686:P11.jpg]

Сетка в тему с верхом подобрана smile.gif Молодец всё четко.
kubur,
18.6.2013, 17:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(dmage @ 18.6.2013, 18:46) *
Не могу найти пост с установкой сетки на решетку радиатора.
Просто вчера глянул на радиатор, а там братская могила из мух, мошек и прочего. (поездки по трассе через лес дали о себе знать)

Кто уже ставил сетку, можете сделать фотоотчёт или фото крепления???

Тынц. Здесь в Аксессуарах про решетку. Если что не понятно будет, спрашивайте.
dmage,
12.6.2013, 15:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
На одометре 8500 км.
Машина после 7-ой тыс. км. начала раскатываться. Или я к ней привык)) Но сейчас не едет - а летит, кажется по трассе только на тормоза и жму, газ добавлять не надо. Сегодня с РАВ 4_3 (белый свердловчанин, заехал к нам в Шумиху) по трассе шли 160 - красота, ещё бы дороги по-шире и по-ровнее (размечтался smile.gif ). Ямы на скорости проходит на раз - два - "легко и непринуждённо", пробоев и ударов хороших по трассе пока не словил хотя залетал и пролетал. Бетонку и бугры хорошо отрабатывает подвеска. Скрипов правда стало больше.
Поставил ОД сигналку за ГУ и подлокотник, теперь можно открыв одну дверь или багажник , закрыть другие (а потом "пнув" эту дверь уже не надо доставать ключи и закрывать машину, она сама всё закроет), чего ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватало ( это в моих глазах был БОЛЬШОЙ минус у Тойоты).
Доволен машиной.
Осталось проверить подвеску - хватит на год (50-60 тыс.км.) или как на Фокусе под замену? Про движок - его Тойота уже выпускает лет так 8-ем и проблем и нареканий на него нет. Что не порадовало - стал выхлоп громче , то есть сзади на холодную раньше значительно тише работала ( в работе двигателя изменений не заметил). Недельки через две поеду в Екатеринбург на ТО-10000км. там и задам вопрос ОД.
KOTlin,
8.6.2013, 10:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oper49 @ 8.6.2013, 12:18) *
всем Доброго! У меня складывается незадача. Как пользоваться системой DAC? При включении постоянн мигает на панеле приборов значек машинки под уклоном. Машина моя тормозить не хочет сама в только разгоняется под горку. В инструкции написано что этот значек Должен гореть постоянно в не мигать. Как быть? Кто нибудь уже пользовался системой помощи при спуске? Подскажите пожалуйста, официальный дил пока молчит. Может он у меня не работает?

На горке остановитесь, затормозите. Сперва переведите коробку в мех режим и поставьте на 1-ю передачу, потом нажмите кнопку DAC и отпускайте с тормоза. И только рулите. Пробовал, всё получилось.
65321, Avanturist, Citron, kubur, oper49, TinKOF,
7.6.2013, 17:39 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Ждуны, когда получите свю машину - не бронируйте пленкой . Реально режут ЛКП.
sergisette, Юрий П,
7.6.2013, 3:25 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(kubur @ 7.6.2013, 1:12) *
Эмблему надо снимать? Размер ячеи сетки? А если хромированную сетку поставить?

Эмблему снял, что бы от верхнего сигнала отсоединить провод. Так как снизу рука не пролазила. Эмблема снимается легко, две защелки :[attachment=74987:эмблема.jpg]. Размер ячеи где то 10мм. - какая лежала в гараже smile.gif. Стриг ножницами канцелярскими. Черную не видать. Ну а хром - это дело вкуса, ставьте и фото в студию. Если понравится , то тоже переделаю - делов-то на пару часиков.
kubur,
6.6.2013, 12:28 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(DRUMZ @ 4.6.2013, 9:07) *
... Запускал сетку снизу...


Друг, спасибо. Попытавшись залезть сверху ,[attachment=74975:начало.jpg] решил ни чего не ломать и ставить сетку снаружи.

Но тут попался твой пост good.gif И я взяв инструмент и хомутики(100 мм.):
[attachment=74976:IMAG0776.jpg] [attachment=74977:проволочка.jpg]

Снял с низу две пластмасски, маленькая на трёх защелках, да же защиту двигателя снимать не пришлось:
[attachment=74978:IMAG0771.jpg] [attachment=74979:1.jpg]

Нарезал сетки на два прямоугольника верх- 790*120мм. и низ 715*120мм. Отсоединил провода от обеих сигналов. Если руки худые , то вообще без проблем. И засунул сперва верхнюю сетку, притянул её хомутами. Потом низ. Работы заняло около двух часов в одного.
И вот что получилось:
[attachment=74961:2.jpg] [attachment=74962:3.jpg] [attachment=74963:4.jpg] [attachment=74964:5.jpg]
Сборка в обратном порядке.
А это уже сегодня - не зря вчера сторался smile.gif:
[attachment=74965:IMAG0798.jpg]
Ну и просто фото уже с сеткой, кстати рация на трассе незаменимая ВЕСЬЧЬ :

[attachment=74966:11.jpg] [attachment=74968:22.jpg] [attachment=74969:33.jpg] [attachment=74970:IMAG0800.jpg] [attachment=74971:IMAG0801.jpg] [attachment=74972:IMAG0803.jpg] [attachment=74973:IMAG0804.jpg] [attachment=74974:IMAG0806.jpg]
AlexYU, Alex_A, Andrey.San, dar76, dmage, DRUMZ, GANGSTA_KIK, Germanich, IVANOVICH, kubur, Mikef, Ranisha, realist33, regkey, rustamrs, vinipuh, yurkash, Аи-95, Владими, салават, Юрий П, ЯМАЛ,
2.6.2013, 3:24 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Rav17 @ 2.6.2013, 1:41) *
Сегодня проходил второй тест-драйв. По-моему через полтора месяца после первого. Делал тест будучи готов после чтения форума. Готов ко всем ужасам. Шуму, карбону, ударам в передней и задней подвеске. И т.п.
Ничего не было. Попытался найти дорогу похуже, даже нашёл одну ямку глубиной 4-5 см и несколько лежачих "полицейских". В задней подвеске мягонько что-то стукнуло. Никакого дискомфортного металлического удара не было. Даже на скорости мягонько так проезжал этих "полицейских". После этого поехал домой по той же дороге на гольфе, обратил внимание, что чувствовал спиной и пятой точкой большинство мелких трещинок на дороге. Не обращал раньше на это внимание. Просто думал это часть поведения машины. На Раве не заметил ни одной такой.
По моим ощущениям капот очень тяжелый. Места полно. Приборная панель, не очень вдохновила. Эклектика какая-то.
Короче покупку подтвердил. Сомнения ушли. Через неделю должна прийти.

Да какие сомнения - хороший автомобиль . Катает меня и радует уже 7500км biggrin.gif .
амурья,
1.6.2013, 2:42 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Гур @ 1.6.2013, 3:40) *
читаю словесные дуэли и такое ощущение,что людям просто нечем заняться.
полезной информации на форуме все меньше,все какие то бодания...

+100%
Alex_A,
30.5.2013, 15:58 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 30.5.2013, 12:24) *
На ручник надо ставить всегда, даже зимой, ничего там не прилипнет...

Дело в том, что говоря своими словами, на АКПП есть "тормозной штырь", и если машина в положении Р - вся нагрузка идет на него, весь вес машины.

Со временем он может сломаться.

Поэтому сначала ставим на ручник, он берет на себя всю нагрузку, а потом переводим АКПП в положение Р, и убираем ногу с педали тормоза.

Тойота Карина, пробег 505 000 км., ручник не работает 250 000км. - только на Р и ни чего не сломалось. Если не было в руках , лучше молчать. Умных расплодилось на форуме, как мандовошок в ВОВ.
KateS,
23.5.2013, 18:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 23.5.2013, 18:10) *
Можно поподробней, что протягивали?

Сам "свечку не держал", со слов менеджера по сервису: -часто встречающаяся проблема на хайлендерах, лечится протяжкой переднего подрамника. Что сделали на самом деле - не знаю, но металлические удары в передней подвеске пропали (хотя и так были редкие).
Art_hmao, Змий,
20.5.2013, 16:53 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Евстигнеич @ 20.5.2013, 12:19) *
В Екатеринбурге считаю лучший ОД- на ул.Металлургов Тойота-Запад.(Несколько раз был признан лучшим ОД России).

Вот к ним и поеду в июне на ТО-10000.
ruslan0705,
14.5.2013, 13:41 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Проехал 5000 км., а только сделал реальный замер расхода бензина - только 92. Заправлялся на Одной и той же колонке, после пробега в 543,5 км - БК показал средний 9,4 литра на сотню, а калькулятор показал 8,83. Трасса, скорость 120 км/ч.[attachment=73480:IMAG0737.jpg][attachment=73481:IMAG0736.jpg] После того как загорелась лампочка - топливо - в бак входит 45 литров до полного.
65321, HomerS, paveld1967, zuno56k,
4.5.2013, 3:27 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 3.5.2013, 23:48) *
Стесняюсь спросить вы на чем до РАВа ездили, если для вас шумоизоляция нормальная у него?))

Моё мнение.
После Форд фокус2 Универсал, жалоб на шумоизоляцию в РАВ4 нету. Кстати выкинул полку, ящик сзади, купил коврик-ковролин - под заказ делали багажник бАльшой и грузить удобнее стало. Проехал 3500 км. движок как тянул так и тянет, кто то писал что оживает после 3тыс.км. - он и так не дохлый был и сейчас всё без изменений. В режиме эконом после 120 км/ч ощущение , что машина сама тормозит и не дает гнать. Спорт режим актуален только до 100, свыше как и в обычном.
City Man,
25.4.2013, 15:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
У одной очень хорошей новой машины
Цитата:
Речь пойдет про войлочные подкрылки. Намокли в сырую погоду и стали провисать. При этом они частично вываливаются из пластиковых проушин колесной арки. Кто боролся как с таким недочетом.

У нас то же войлочные подкрылки, у кого нибудь есть с ними проблемы? Их можно керхером мыть?
Avanturist,
24.4.2013, 7:07 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oper49 @ 24.4.2013, 1:09) *
Подскажите пожалуйста, при включении ламп дальнего света, ближний свет сохраняется или отключается? И ещё можно ли поставить защиту колёсных арок от других (старых) RAVов или нужно ждать только оригиналы?

Да, ближний свет фар светит. И когда моргаете фарами, при выключенном свете, Вы моргаете и ближним, и дальним.
oper49,
22.4.2013, 16:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(RaiderAF @ 22.4.2013, 14:31) *
Подтверждаю, просто все выключаю и перед уходом моргаю дальним, фары горят 30 секунд.

В "Руководстве для владельца" (стр.752) написано , что время регулируется - 30 (по умолчанию), 60, 90, 120 секунд.
sasha0274,
18.4.2013, 3:25 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 17.4.2013, 21:42) *
А что там не так было с плоскостью багажника (про угол складывания заднего дивана ясно)? Вы о третьем поколении говорите, или..(старый форь не совсем поняно)?
Была полноразмерка, которая никак не влияла на поверхность пола в багажнике. Сейчас да, докатку поставили, но лучше уж так, чем полноразмерка в РАВ4-4, коотрый не "позиционируют как внедорожник".
По гамбурскому счету)): зачем убрали плюшки в РАВ4-4 с помощью которых можно складывать задние сидения из багажника;
как Вы думаете, что будет с пластиковым бортиком горбика, о который то и дело будет биться при погрузке в багажник груз;
увеличили погрузочную высоту - ну да, это то же не проблема, ибо в России и Украине парни крепкие поднимут, а дамы так это - "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!" Все для людей;
сеточка нужна еще или сразу в гараж?

В общем.. "косяки есть в любом автопроме - да же Автоваз не безгрешен в соотношении цена-качество" wink.gif

В предыдущем Форестер 2011г.в. багажник был со скатом в сторону пятой двери и задний ряд сидений складывался под таким же углом - для ровного пола, что собственно и оттолкнуло меня. Субару пошли таким путем для полноразмерки, Тойота сделала ровный пол, но подняв погрузочную высоту и соответсвенно получили "горб" в багажник. Сейчас у Субару положили запаску, что намного лучше и горки, и горба. Фишки открывания из багажника в Субару остались - завидую smile.gif Почему убрали из РАВ , что за политика?
Сеточку , как и шторку, полку и др.(кроме необходимого:запаска, домкрат, ключи, спички, аптечка, огнетушитель) в гараж - это на всех машинах - максимальный объём багажника. Ну и горбик скоро в гараж уйдет.
Если грузить пакеты из супермаркетов , то "с пластиковым бортиком горбика, о который то и дело будет биться при погрузке в багажник груз" , ничего не будет. Кстати у меня бортик ещё цел, а на боковых панелях уже затиры и царапины. Машину покупал не для гаража ,а что бы ездить и работать на ней.
sedoy572002, vlava2001,
17.4.2013, 15:55 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Рафаил4 @ 17.4.2013, 17:44) *
Нет,не правда!Нигде не писал,что рассматриваю покупку 4-ого рафа.Более того,очень надеюсь,что через 3-4 года у меня будет лучшая альтернатива 4-му рафу,т.к. нынешний мне не подходит совершенно.Вариатору и клиренсу с трубой и багажнику я говорю категорическое -нет.
В планах покупка через 2-3 месяца третьего длиннобазного с двиглом 2,4...а вот дальше надежда на все более сильную конкуренцию в сегменте SUV

Извините, "сравниваете" надо было написать, вместо рассматриваете.
Рафаил4,
17.4.2013, 12:12 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Полин@ @ 16.4.2013, 18:44) *
Rav17 Я выбирал между Санта Фе и Равом. Санта Фе побогаче напичкан. Но после тест драйва никаких сомнений не было вообще. Первый был хюндай, второй с разницей в полчаса Рав. Взял тойоту.

У меня в точности до наоборот... При том, что раньше ездила на немце, а вторая машина в семье тоже Санта Фе (только более ранний). Просто когда садишься в Санту (мое мнение), то чувствуешь себя как в большом корабле - не хочется суеты, торопливости....

Весь и смысл - Тест драйв и как можно ближе по времени. Выбрал РАВ smile.gif
Rav17,
14.4.2013, 3:32 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(yurkash @ 13.4.2013, 18:01) *
Всем привет! Я из новых ждунов. А кто знает сколько машин продается ежедневно? А то я в Перми все пытаюсь рассмотреть своего Равчика, но на глаза никак не попадаются.
Сколько их уже бегает?

В Челябинске ( с учетом, что в городе два салона ОД):
за пол дня - Понедельник, что был там, забрали 4(четыре) РАВ4 . И всё время пока был в салоне у РАВа из шоурума был народ - смотрят.
Приехал забирать, через день с утра, на выдаче стояло два РАВ4 - один из них мой.
yurkash,
11.4.2013, 9:38 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
УРРРРА!!!! Дождался! Наконец я счастливый обладатель Тойота РАВ4 Комфорт+ , Бронза! Первые впечатления от машины - нравится, вторые - нравится больше))) Как ни портил дилер настроение всё равно рад:)
И поехал домой на фото дорога домой .
Уже получил номера smile.gif


HomerS, маленький мук,
11.4.2013, 9:13 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Вчера забрал своего РАВчика Комфорт+, проехал 150 км., классная машинка - эмоции от машины: ВСЁ З****СЬ (типа очень-очень хорошо), кнопки под рукой, обзор нормальный , полет - не замечаешь когда скорость переваливает за 120 км/ч. На трассе разгон хороший - фуры не проблема, всё предсказуемо, кочки за дно не цепляют. Я рад!!!
ШУМ есть, но разговору не мешает, музыку не глушит - да же шумку ставить передумал.
Заехал в магазин проверить багажник. Всё вошло , но багажник буду дорабатывать.
Защита картера, которая лежит в багажнике на фото, скоро будет установлена - ехал в дождь без неё думал всё под капотом будет в брызгах, открыл - чистота.
Capella, Dokk_B, ravus, Sega_zar,
11.4.2013, 8:44 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Змий @ 11.4.2013, 8:53) *
... По мне так например хонда срв например лучше РАВа по многим параметрам, особенно по комфорту, шумка лучше, материалы качественней, эргономичней... и т.д и т.п. Единственное на 2х литровом двигателе не едет она нифика (впрочем как и РАВ на 2.0)...

Человеки , вы ездили на хонде СРВ 2 литра ? и на рав44 2литра? Не читайте "умников" прокатитесь сами , потом пишите кто едет , что лучше автомат или вариатор в разгоне. Я выбрал РАВ , потому что хонда уступает ему по многим показателям, хотя когда поднялся шум про багажник (для меня это важная составляющая автомобиля) пошел в хонду , потрогал её , покатался у разных дилеров по разным маршрутам и купил РАВ.
Bezobrazoff, KOTlin,
6.4.2013, 3:14 коврики
мой вариант :)
Цитата:
(KOTlin @ 3.4.2013, 13:56) *
Интересно , а у меня на этом же сайте - 1 798,31 руб., кто меньше? Наверное буду заказывать...

А у меня автодок вообще ни чего не выдает((
Жентос 74,
29.3.2013, 4:26 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Zama @ 28.3.2013, 22:37) *
Забрал сегодня Престиж+, производство- январь 2013, салон тойота-Сургут, заказывал:08.12.2013г. Из допов брал только резиновые коврики-2300 комплект, больше пока ничего нет. Тонировка стоит- 10500, хотел затонировать по
двойной таксе, но не было 5 ки, только от 15. Резина- Мишлен. Пробег до дома показал:
на эко режиме расход- 8,8 скорость по трассе-80-100, город по пробкам пробег 10-12 км, всего пробег до дома- 128км,

Поздравляю!!! Ни гвоздя, ни жезла))
Zama,
24.3.2013, 16:41 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Whisky @ 24.3.2013, 18:39) *
Королла 170к пробег, не ест. Камри 40 210к пробег не ест. Откуда статистика?

На небо погляди и пальцем ткни. Может и попадешь.
Alexandr1970,
20.3.2013, 16:35 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Alexim @ 20.3.2013, 16:15) *
Первые быстрые отзывы. Про горб в багажнике не буду, написал в соседней ветке по соответсвующей теме. Машина радует, пока одни только плюсы. Есть небольшой нюансик - поскрипывает подлокотник, когда ложишь на него руку, можно сказать даже побрякивает. Необходимо будет проклеить. В остальном только положительное. Комфортна, на порядок выше, чем 3-ий Рав. Неровности и мелкие ямки преодолевает мягко, глотая их, не доставляя дискомфлорта. Не ожидал такого, думал как и 3-ий будет жёстким. Управляемость тоже на высоте, повороты проходит уверенно, почти не кренится. Шумка на уровень выше предыдущей модели, двигатель практически не слышно. В багажнике ничего не шумит, как многие здесь писали, и не дует ни откуда тоже. Посадка водителя и пассажиров вольготнее, места больше, сиденья удобнее. Никаких неудобств по поводу кнопок управления подогревом и режимами Спорт и Эконом, повторюсь - никаких. Абсолютно всё продумано, их видно, они в поле зрения, никуда наклоняться не надо, следует лишь протянуть руку и нажать то что тебе нужно. Приборная панель тоже удобна, всё по уму, и кожа это или не кожа, не играет для меня роли. Вообщем всё ГУД... Спрашивайте, если что. biggrin.gif

Согласен. Но проклеить надо ещё полку в багажнике - это со слов менеджера на тест-драйве, якобы побрякивает. Хотя полицейских пролетал, ни чего не мешало. Сзади шум есть - не сильный, но это в любом универсале - багажник в салоне.
Alexim,
20.3.2013, 15:58 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(kraftmsa @ 20.3.2013, 17:40) *
Скоро заберу свою машину, ОД предлагает два подарка из трех. Защиту на двиг, тонировку или сигналку (Шериф или Да Винчи). Машина будет с КАСКО. Подскажите, что выбрать.

Это какой ОД? Город хоть скажите. Еду к Вам покупать машину)) В Челябинске заикнулся на счет подарка : - Да вы что ??? Какие подарки , ни чего мы не даем)))
aleks-cool2011, Andrey43,
19.3.2013, 13:05 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Покатился на РАВ 44 и СР-В на тест-драйве . Плюсы РАВа перед хондой: салон больше для задних пассажиров, наклон спинки второго-ряда сидений дольше и удобнее, впереди сидеть удобнее-как то свободнее-хотя по виду места столько же, передняя панель оригинальнее и современнее, подстаканники на переднем тоннеле удобнее и. расположены удачнее, камера заднего вида, дешевле намного - сравниваю комфорт+ и ср-в максималку, по функциям рав выигрывает, ксенон, ну может еще что, пока не вспомнил.
Хонда плюсы перед рав - БАГАЖНИК, большой плюс, доводчик авто на всех стеклах , вроде и всё.
Кстати, после выхода РАВа - хундай на свой аикс35 100 тыс.руб. скинула, Мазда до 90000 руб. Во как продажи присели у них, а наша тойота да же аптечку в подарок не даёт. sad.gif
KolyanRAV,
19.3.2013, 12:27 Полноразмерная запаска или докатка, "за" и "против".
опрос.
Цитата:
(FMalder @ 12.3.2013, 13:54) *
Кстати насчет размера багажника сравнил показатели кроссоверов, так в новом РАВ4 самый большой багажник получается (с горбом) - 506 литров. Больше только у Киа спортаж. Полноразмерное однозначно для меня лучше. И не важно что я достану его фиг знает когда и, не дай бог, вообще достану, но я не в Европе живу, где наши дороги для них считаются бездорожьем. Тайоте спасибо за то, что поставляют в Россию полноразмерное колесо.

Было б конечно идеально и полноразмерное колесо и ровный пол. Видно менеджеры поторопились с премьерой машины (видно хотят обойти конкурентов) вот и сделали для Европы ровный пол и все такое, а для нас переделывать не стали и впихнули по быстрому это простое, с точки зрения инженеров, решение.?

Сравнил киа спортрейдж, IX35,CR_V и других конкурентов . У хонды багажник заявлено 589 литров - верю. Корейцы (35) заявили - 591 !!! Литр!!! Пиз@еж!!! - по другому никак. От силы литров 360-400. В РАВ 44 - 506 литров, по моим ощущениям ближе к правде. Если брать конкурентов, кроме СР-В , то у всех-багажник с ушами. Только у них бампер еще задран на 15-20 сантиметров. Но у тойоты есть преимущество - можно исправить. smile.gif На равчике багажник длиннее и выше да же сполкой. Свой получу, попробую - выкинуть пенопласт, приспустить запуску ( компрессор всегда со мной ) засунуть колесо поглубже , сверху прикрыть простым резиновые ковром, кажется должно получиться.
rusich,
14.3.2013, 15:36 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Аксессуары для РАВ
Тынц
arkanum, Belkoff, ElenaP, kubur, Marat 14rus, PavelKa, PIAF, rav4oz, ДедОК,
13.3.2013, 16:40 Тест драйв нового рафика 2013
Цитата:
(Pashtet @ 13.3.2013, 16:01) *
Мужики...Дизель тестил кто??Отпишитесь как приемистость двигателя и шумность работы на ходу и на холостых оборотах?Вибрация тоже интерисует.

На "х-кантри" катался на РАВ44 дизеле по "легкому бездорожью". Ощущения приятные. Тянет нормально. В горку тормознул, и потихонечку тянет не проваливает, газа не просит, а просто везет. На холостых вибрации не ощутил. Музыку выключил сразу - ни чего не брякало, не ревело, не скрипело хотя газу маленько (рывкамми) втапливал. Дизель понравился, но брать думаю бензин - нету у нас за уралом соляры нормальной, не понаслышке знаю.
Pashtet, салават,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 16:36